Дон Троиточие (Анимка online - Харьковский аниме-форум)

Версия для Печати

Нажмите здесь для просмотра темы в первоначальном виде

Автор: Святоша 21.12.2008, 05:10

Дон Троиточие никогда не отличался респектабельной внешностью, никогда в жизни ему не приходилось испытывать каких либо грандиозных взлетов, да и падений у него толковых не было, по сути беднягу судьба обходила стороной. Родился он в полдень, солнечным июльским днем в самой обыкновенной семье, мать, отец, младшая сестрица, ничего иного, все, как у всех.
Мать с отцом никак не могли определить, как назвать это создание возникшее из ниоткуда, да так и шагал он по жизни потом без имени и не особо это его смущало...
Кое как он закончил школу, ни отличник, ни двоечник, поступил в средненький университет, завершил и его, дальше пошла работа, тоже ничего примечательного. Собственной семьей он так и не обзавелся, ни детишек тебе, ни красавицы жены, пара друзей, да посиделки в баре после смены, скучно, что ни говори. Затем и возраст пенсионный нагрянул, ни как кирпич свалившейся на голову, а так, медленно, непринужденно, никто этому даже и не удивлялся. Ну жил какой-то дон Троиточие, ну да, была у него молодость, ну не стало ее, подумаешь, велика важность, со всеми происходит. Некогда пышная шевелюра превратилась в жиденькие седые волосы, зубов осталось не так много, кожа морщинистая, неровная, дряхлая, взгляд еще более потускневший, руки дрожат, мысли путаются, вода иногда обжигает горло, а сигареты легкие. И вот так, ровно через семьдесят лет, в жаркий июльский день, ровно в полдень его просто не стало, и никто ничего не сказал, никто даже по сути и не вспомнил. И лишь последняя мысль этого ничтожества была дельной, пусть странной и безобразной, но был в ней некий шарм,и думал он стоя на конце дороги "а ведь если бы с рождения, взять, да полоснуть себя бритвой по лицу, стать человеком со шрамом, все было бы иначе. "

Автор: valkas_ 25.12.2009, 06:30

Если вдруг найдется умный человек, возможно полиглот, то подскажите как переводится с японского языка ТАЙНО ХЕНКО БАНЗАЙ.

Автор: Nikron 25.12.2009, 09:15

Мда если бы не офтоп не прочитал бы историю про Дона Троиточие... прикольно...

Автор: Del'ka 27.12.2009, 23:13

прикольная аллегория, типа сделать что-то нестандартное, необычное и изменить свою жизнь пока не поздно