Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
Правила форума
Чтобы Вам было хорошо и уютно у нас, на форуме существуют следующие Правила, которые мы просим Вас прочитать и не нарушать.

1. Запрещены действия направленные или провоцирующие нарушение законов Украины, в частности:
  • распространение порно и копий лицензионных DVD;
  • разжигание межнациональной розни, провокация жестокости и насилия.
Прим: на форуме существует ролевой отыгрыш «кавай-антикавай» на военную тематику, это игра, не воспринимайте это всёрьёз.

2. Запрещены действия направленные на дискредитацию Клуба и его деятельности, а также те, что несут вред Клубу.

3. Запрещён троллинг, провоцирование на конфликт либо намеренное оскорбление участников форума или всего коммюнити вцелом.
Идиоты и богом обиженные стройно идут в бан.

4. Запрещена реклама (кроме раздела «Продажа аниме»), в том числе размещение в подписях ссылок на коммерческие ресурсы.
Прим: если вы хотите что то нам предложить — свяжитесь с Главным администратором форума.

5. Флейм и флуд карается модерами в зависимости от строгости модерирования раздела.
Под флеймом понимается размещение сообщения в разделе, не соответствующем его содержанию и размещение сообщения с заголовком, не соответствующим его содержанию.
Также приравниваются к флуду }{@kepcka9| , |)16174|_ и прочие раскладки, написание сообщений В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, а постящиеся так соответственно идут в бан. Запрещена латиница вместо русских букв. При желании всегда можно набрать текст по-русски, в конце концов есть экранная клавиатура. Уважайте других людей!

6. Мат на форуме крайне не приветствуется.

7. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
Вы несете полную ответственность за возможные последствия после просмотра, чтения, использования или скачивания материалов, содержащихся на форуме, и никакое другое юридическое или физическое лицо такой ответственности не несёт.

8. Запрещено использование чужих (т.е уже используемых кем-то на нашем форуме) аватарок.

9. Запрещено использование очень высоких подписей / тяжеловесных картинок в подписях/аватарках.
Многие здесь платят за инет помегабайтно и платят немало. Уважайте их.

10. Запрещено публичное обсуждение, комментирование, оспаривание действий модераторов и администрации.
Мнения о неправильных с вашей точки зрения действиях модераторов — пишите Главному администратору форума в ПМ.

11. На форуме разрешено использование клон-аккаунтов, если их существование не несет вреда другим пользователям и работе форума в целом.
Для клон-аккаунтов категорически запрещено:
- повышение репутации основному аккаунту;
- понижение репутации кому-либо;
- участие в конкурсах вместе с основным аккаунтом (если это не обговорено в условиях конкурса);
- голосование в конкурсах вместе с основным аккаунтом или за него.

12. Администрация форума не наказывает (лишает доступа) и не удаляет аккаунты участников форума и созданные ими темы по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию.

13. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, темы а также логины участников форума без предупреждений и объяснений.
В правилах пользования лифтом не написано что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит что использовать его как туалет можно:) Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации поэтому эти пункты лишь в общих чертах формируют правила форума.

Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для форума для достижения главных целей (развития Клуба, форума и т.д.), в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Иначе говоря, главная цель работы администрации форума — не в буквальном формальном следовании Правилам; все меры по соблюдению Правил направлены на достижение главной цели. По этой причине из Правил могут быть исключения, т.е. если в какой-либо конкретной ситуации формальное следование букве правил может привести к уходу от достижения главной задачи, то от буквального следования правилам администрация может отказаться.

Правила не являются ни сугубо разрешительными (т.е. всё, что в правилах не разрешено, то запрещено), ни сугубо ограничительными (т.е. всё то, что в правилах не запрещено, то разрешено). О не описанных в Правилах положениях либо интерпретации Правил применительно к конкретному случаю можно спросить у администрации форума.

Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

Помимо Правил форума, в каждом подфоруме могут быть установлены свои собственные локальные правила. Модератор, чьё имя стоит первым в списке модераторов подфорума является его главой. Он определяет политику раздела, формирует свою команду, отвечает за развитие данного ему подфорума.

В разделах, для которых нет модеров, за порядком следит администрация форума.

Незнание выше представленных Правил пользования форумом не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.



Кроме Правил для участников форума, существуют Правила для его модераторов.

«Модераторский Устав»

1. Модерирование должно быть дружественное, что в первую очередь означает полное отсутствие в форуме хамства и снобизма — т.е. важна изначальная доброжелательность, особенно к новичкам, которые совершают ошибки.

2. Нужно стремится чтоб на форумах сохранялась дружеская, благоприятная обстановка.

3. Модераторы должны разделять точку зрения администрации на политику модерирования форумов и прочие административные решения, т.к. модераторы призваны быть проводниками политики администрации в виде модерирования форумов.

4. Модератор может, но не обязан объяснять совершённые им действия. Когда ставите замечание, в причине обязательно оставляйте линк на сообщение (или удалённое сообщение) или топик, а то непонятно за что, и конечно дублируйте причину этому человеку в ПМ.

5. Модератор не может снимать предупреждения, данные другим модератором или админом.

6. Модераторы назначаются Главным администратором форума по рекомендации других модераторов.

7. Модераторы снимаются Главным администратором форума в следующих случаях:
  • нарушения Модераторского Устава;
  • невыполнения своих обязанностей в течении длительного срока;
  • в случае ликвидации модерируемых ими разделов;
  • по личной просьбе.

Модераторы не должны забывать что они представляют на форуме власть и являются лицом форума. Это и честь и ответственность. Это работа во имя единой цели — счастливой онлайной жизни Клуба и поднятия его имиджа.
RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional