Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления

Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Жизнь после развода

, Развод и его прелести

W@R@M   Пол: Мужской
post 20.05.2013, 19:03  | Зарегистрирован: 6.03.07 | Последнее посещение: 20.05.13 | 
Создана #1

кавайное существо

Из: Из элиты вампиров

Кавайность: 243 ня -----XX---

Насущная тема. Развод, и с чем его едят. Как вы представляете себе жизнь после развода. Смоделируйте себе такую ситуацию. Как бы вы себя вели. В моем случае я вздохнул с облегчением. Скажем так o^-^o НАКОНЕЦ-ТО. 3 года прожить вместе в идиллии, а потом на 4-й год... Я оказался просто кошельком. Ну и такое в жизни бывает. Так что-то я от темы отдалился. Так вот "НАКОНЕЦ-ТО", Я начал восстанавливать постепенно, те знакомства которые потерял. Это уже ооочень большой +. У меня теперь куча свободного времени( Тоже +). Из минусов, это то что нужно готовить кушать самому((. ах да, из плюсов считаю еще и то, что никто не пилит тебя что ты после 10-ти часового рабочего дня приходишь домой и просто отдыхаешь с ребенком, занимаешься с ним. А должен по убирать, помочь есть приготовить и т.д.
Вроде все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nyaka   Пол: Женский
post 20.05.2013, 19:25  | Зарегистрирован: 5.06.10 | Последнее посещение: 25.09.17 | 
Создана #2

синдромом самозванца

Награды: 1
Кавайность: 883 ня -----XXXXX

Ну вряд ли аудитория форума способна на обсуждение такой темы :humanshare07:

я конечно всей ситуации, не знаю, но по постам пока вырисовывается, что ты просто сбежал от семейной жизни и чему очень рад, как минимум это безответственно и мало смахивает на мужской поступок :ragnarok_dont_know:
Alex Black   Пол: Мужской
post 20.05.2013, 19:54  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 22.05.17 | 
Создана #3

Insane Masters
Darker than Alex Black

Из: зИ

Смотрю: юртомС
Слушаю: юашулС
Читаю: юатиЧ
Кавайность: 698 ня -----XXXXX

QUOTE(Nyaka @ 20.05.2013, 19:25)
но по постам пока вырисовывается, что ты просто сбежал от семейной жизни и чему очень рад, как минимум это безответственно и мало смахивает на мужской поступок
*

по постам не похоже, что развод был по его инициативе... :ragnarok_thinking: так что если баба стерва, мужчина тут вообще непричем
magdet   Пол: Женский
post 20.05.2013, 19:57  | Зарегистрирован: 26.07.09 | Последнее посещение: 21.01.15 | 
Создана #4

Я.О.Й.Щ.И.Ц.А!!!

Из: Харьков, Вау!?

Смотрю: ЯОЙ!!! (надо поддерживать статус бесстыдной яойщицы))))
Слушаю: Anime OST, E Nomine, Era, Gregorian, Telenn Gwad, Lesiem
Читаю: фентези
Кавайность: 457 ня -----XXXX-

Ща сожрут с потрохами)))

и вообще: "Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей."
original   Пол: Мужской
post 20.05.2013, 20:22  | Зарегистрирован: 11.03.09 | Последнее посещение: 11.10.17 | 
Создана #5

Батя

Из: Местное
Награды: 2
Смотрю: всякое
Слушаю: музыку
Читаю: книги
Кавайность: 1044 ня -----XXXXX

Мы тут не судим, кто прав был, а кто нет. Думаю не зная всей ситуации — это глупо.

Человек просил смоделировать как бы вы себя вели в таком случае.

Хм... Наверное вернул бы себе все те мелочи которые за годы супружества пришлось отбросить, но которые радовали когда то.
Попробовал бы пожить так как жил до знакомства с "теперь уже бывшей супругой" я думаю.

А вообще думаю зависит от того с каким чувством развёлся — с сожалением или "ну и пошла эта стерва туда куда её и место".
Аион   Пол: Мужской
post 19.01.2015, 11:45  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #6

Самый добрый парень на анимке

Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----

Эх Варам, мой старый коллега. Романтик и идеалист, как прискорбно что и тебя не обошла чаша сия.

Мои личные впечатления.

0) Я узнал что такое полная недоговороспособность, когда вы договариваетесь, а через 10 мин человек на все договоры кладет пипискин.

1) Самый большой минус, меня учили родители что брак это раз, и на всегда. Самую большую ценность представляют люди, которым можно полностью доверять. А оказалось что нельзя, что не все думают что брак это навсегда. Большая потеря, нарушения планов-расчетов итд.
2) Не пилят мозги это очень ценно, до этого я и не знал что это такой ( думал что мужики-слабаки это сильно преувеличивают), оказывается в нет. В этом очень большая женская сила, я не пью, но у меня было колоссальное желание уйти в запой на месяц-другой.
3) Женщина после брака меняется очень сильно, и быстро. Портится характер, меньше следит за собой итд.
4) После развода оказалось что жена думала что я уеду из своей квартиры, а еще половину отдам ей. Притом что квартира покупалась (слава богу) за несколько месяцев до брака.
5) Я понял что очень не люблю когда меня кусают.
6) Женщина мужчине прощает все, кроме слабости.
7) после расставания мы еще иногда спали по дружески, пока она не уехала в москву-сочи на заработки, и там и осталась.
8) Бытовые вопросы стали очень остро. Решения было очевидно и просто. Сдавать комнату в аренду девочке недорого + хоз работы. Так же еще были горничные. Их еще можно трахать и они тебя обслуживают целый день, но дороже, что минус.
9) Мы с бывшей долго разбирали кто виноват в разводе и тд. Все-таки виноват Я. Она вышла за сильного взрослого обеспеченного мужчину ( за меня), который ничего не боялся и решал все вопросы. А потом я ее сильно разочаровал.

Я не сильный — а тряпка, раз не могу взять ее за шкирку и поставить на место (меня так воспитали, надо всегда бережно относится к жене, и семейных спорах надо уступать), она все больше и больше наглела, ждала когда уже я докажу ей что не тряпка, а я все уступал. Притом и дома и на людях. Я перестал с ней ходить на встречи к знакомым колегам, мне было стыдно.

Я вроде был обеспеченный, но ей хотелось что бы на тратилось все больше и больше. А мне не хотелось тратить деньги когда меня шантажируют сексом и разводом ( хотя я поддавался). Одно дело когда ты такой крутой и щедрый делаешь подарки, а другое дело когда из тебя деньги насильственно вытягивают.

Все пришло к опогею, она поставила ультиматум или авто ( кабриолет пежо 307 сс http://peugeot-307.infocar.ua/307-cc_id75.html), или развод я сказал что разводись. Она тут же побежала писать заявление ( такое уже было не раз, обычно я ее умолял — отговоривал — держал, а тут не стал), через какоето время суд и развод ( это время я жил у родителей и одолевал наруто и блича, дома мне было запрещено играть на компе и смотреть аниме).
После суда я ее приехал выселять.
Пытались мирится, но тряпкой я быть уже не мог ( не хотел так жить), а сильного мужчина она во мне не видела, и долго относится нормально не могла. Тогда же мы и разобрались в причинах. Если бы я отлупил ее или потаскал за шкирку было бы все норм. ( Перед браком она взяла клятву что я никогда не подыму на нее руки). После брака я ее один раз толкнул ( она выхватила у меня из нагрудного кармана кошелек и не отдавала), она упала — расплакалась начала говорить что я обманщик и нарушил клятву, я ответил что обещал не подымать руку только в браке.
Верить я ей не смог больше никогда.
10) Отношений жаль, очень жаль... всетаки я в них вложил часть своей души... ее и так осталось мало. Да и уже святость брака не вернется никогда...

Добавлено: 19.01.2015, 11:45

Ну вряд ли аудитория форума способна на обсуждение такой темы

Тут взрослые серьезные люди, а не тупые недоросли.

я конечно всей ситуации, не знаю, но по постам пока вырисовывается, что ты просто сбежал от семейной жизни и чему очень рад, как минимум это безответственно и мало смахивает на мужской поступок

Я его знавал до брака, и могу сказать, из не получился бы отличный муж и отец. Очень хороший характер, и в обиду не даст. За свои отношения, я уверен, он боролся до конца.

Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей.

Мимикрия, люди вообще прекрасно умеют врать и претворятся.
А женщины после брака всегда сильно меняются.
Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 19.01.2015, 14:05  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 11.10.17 | 
Создана #7

Капеллан

Кавайность: 1152 ня -----XXXXX

QUOTE(Аион @ 19.01.2015, 12:45)
А женщины после брака всегда сильно меняются.
*

А после совместной жизни? Или она всегда была такая вся богиня, а стоит узаконить отношения, как становится стервой в бигудях? Ине кажется на это влияет не брак, а совместный быт и время сколько знаешь человека. Это не только в отношениях с противоположным полом, так происходит и с друзьями, коллегами. Знакомишься — один человек, больше его узнаешь — другой. Спустя время все себе позволяют расслабиться, считают что лишний антураж ни к чему. Вот сколько у вас прошло время с момента "встречаний" до брака? Жили ли до него вместе и сколько?
post 19.01.2015, 17:00  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #8

А после совместной жизни? Или она всегда была такая вся богиня, а стоит узаконить отношения, как становится стервой в бигудях? Ине кажется на это влияет не брак, а совместный быт и время сколько знаешь человека. Это не только в отношениях с противоположным полом, так происходит и с друзьями, коллегами. Знакомишься — один человек, больше его узнаешь — другой. Спустя время все себе позволяют расслабиться, считают что лишний антураж ни к чему. Вот сколько у вас прошло время с момента "встречаний" до брака? Жили ли до него вместе и сколько?

1. После совместной жизни изменения намного меньше, я бы сказал даже еле заметны.
2. До брака вместе прожили... около года, до этого еще месяц встречались. Так что ничего не предвещало беды.
RAD   Пол: Мужской
post 20.01.2015, 02:09  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 2.10.17 | 
Создана #9

(。◠‿◠。)
Group Icon

Правление клуба
Из: Украина, Харьков
Награды: 3
Кавайность: 1453 ня -----XXXXX

QUOTE(Аион @ 19.01.2015, 12:45)
Тут взрослые серьезные люди, а не тупые недоросли.
*

Тут всякие, у нас всё-таки аниме-клуб а не «Кому за 30» :crazy:

Аион, а сколько в браке прожили, если не секрет?
post 20.01.2015, 11:12  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #10

Тут всякие, у нас всё-таки аниме-клуб а не «Кому за 30

Я надеюсь народ догадывается куда и какой стороной надо письку сувать что бы дети были.
Да и мне самому 30 нет.

а сколько в браке прожили, если не секрет?

Года 3.
post 20.01.2015, 11:16  | Зарегистрирован: 11.03.09 | Последнее посещение: 11.10.17 | 
Создана #11

Батя

QUOTE(Аион @ 20.01.2015, 12:12)
какой стороной надо письку сувать
*

Я как то слабо представляю как можно какой то другой стороной "сувать".
post 20.01.2015, 14:35  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #12

Значит ты не * тупые недоросли*
Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 20.01.2015, 18:44  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 11.10.17 | 
Создана #13

Капеллан

Кавайность: 1152 ня -----XXXXX

QUOTE(original @ 20.01.2015, 12:16)
Я как то слабо представляю как можно какой то другой стороной "сувать".
*

Какой топик у нас был на подобную тему. Да, были времена...
Безобразная_Эльза   Пол: Женский
post 21.01.2015, 02:56  | Зарегистрирован: 1.12.11 | Последнее посещение: 31.07.16 | 
Создана #14

Циничное хамло

Из: мрачного леса

Смотрю: в темное небо
Слушаю: Психодел
Читаю: и плачу
Кавайность: 116 ня -----X----

QUOTE(Аион @ 20.01.2015, 12:12)
Года 3.
*

дооо, очень много, все, кто в браке прожили лет по 10-20 могут сожрать свои носки от зависти и горя, что не поняли всей темы в течении 3 лет, которые познал Гуру..
post 2.02.2015, 17:22  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #15

Я не Гуру, наоборот это моя ошибка, в чем я себя больше всего корю. После развода очень ощутимо чувствуется что тебя стало меньше внутри.

Или ты себя считаешь Гуру?
Безобразная_Эльза   Пол: Женский
post 3.02.2015, 00:40  | Зарегистрирован: 1.12.11 | Последнее посещение: 31.07.16 | 
Создана #16

Циничное хамло

Из: мрачного леса

Смотрю: в темное небо
Слушаю: Психодел
Читаю: и плачу
Кавайность: 116 ня -----X----

QUOTE(Аион @ 2.02.2015, 18:22)
Я не Гуру, наоборот это моя ошибка, в чем я себя больше всего корю. После развода очень ощутимо чувствуется что тебя стало меньше внутри.

*

похудел штоле?

QUOTE(Аион @ 2.02.2015, 18:22)
Или ты себя считаешь Гуру?
*

конечно. великим и непревзойденным :ragnarok_smart:
я же не экстраполирую свои ограниченные наблюдения и свою активную гражданскую позицию на все движущееся и не движущееся, в отличие от тебя, о-сенсей-всезнающе-познавший.
dragon3000   Пол: Мужской
post 6.03.2016, 02:54  | Зарегистрирован: 2.01.08 | Последнее посещение: 22.09.17 | 
Создана #17

Постоянный тусовщик

Из: Киев

Смотрю: Sakamoto desu ga?
Слушаю: Найтвиш, Визин Темптейшн, КиШ
Кавайность: 56 ня -----X----

... И встретить кого-то прекрасного, достойного и любимого))) :asuka_suki: Например — меня))) :asuka_lil:
AleksBalzak77   Пол: Мужской
post 24.05.2017, 10:02  | Зарегистрирован: 24.02.16 | Последнее посещение: 24.05.17 | 
Создана #18

Втягивается в тусовку
**

Кавайность: нет ----------

(IMG:http://forum.anime.kharkov.ua/style_emoticons/love/blush.gif) А кушать и правда приходится готовить самому)
RAD   Пол: Мужской
post 24.05.2017, 23:11  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 2.10.17 | 
Создана #19

(。◠‿◠。)
Group Icon

Правление клуба
Из: Украина, Харьков
Награды: 3
Кавайность: 1453 ня -----XXXXX

QUOTE(AleksBalzak77 @ 24.05.2017, 11:02)
А кушать и правда приходится готовить самому)
*

Можно решать проблему проще — кушать в кафешках и прочих заведениях общепита. Я дома не готовлю в основном.
post 25.05.2017, 09:25  | Зарегистрирован: 11.03.09 | Последнее посещение: 11.10.17 | 
Создана #20

Батя

Или вообще не кушать)

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Интернет реклама
RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional