Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

Схематически · Стандартно · [ Линейно ]

> Battle Fairy Yukikaze, Самые маштабные воздушные бои

Yamato   Пол: Мужской
post 23.09.2006, 19:54  | Зарегистрирован: 2.07.06 | Последнее посещение: 28.09.18 | 
Создана #1


Desert Punk
******

Группа: Участники
Сообщений: 446
Из: Не там где хотелось бы

Кавайность: 86 ня -----X----


Хочу вынести на суд общественности аниме Battle Fairy Yukikaze. Не буду вдаватся в описание переживаний главных героев , а хочу обсудить с вами воздушные бои показаные в этом аниме. Самолеты конечно перемещаются в небе Феи очень резво. Маневры выполняемые ими порой просто не мыслемы для современной авиации. Качественное отличие Fairy Air Forse показанно во время боя происходившего на Земле. Между тремя JAM и императорским флотом Японии. А как вам летающий авианосец ? Не говоря уже об источники энергии для такой махины из чегоже ее сделать , что бы у нее крылья не сломались ? Понравилось ли еще кому нибуть то как показаны воздушные бои ? А дизайн самолетов ? Не желаете ли обсудить ? Для тех кто возможно не видел помещю скриншоты
» Нажмите, для открытия спойлера «




Незнание-сила!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов(1 - 7)
Del'ka   Пол: Мужской
post 23.09.2006, 21:51  | Зарегистрирован: 8.02.05 | Последнее посещение: 23.10.22 | 
Создана #2


hardworking
недобрый Дэл вебмастер^`
Group Icon

Группа: El' Commandante
Сообщений: 4 924
Из цинничных романтиков

Смотрю: Pixel TV
Слушаю: Океан Ельзи
Читаю: Атлант расправил плечи
Кавайность: 942 ня -----XXXXX


красиво... интерестно когда нибудь это будет реальностью или супер-авиация останется только в аниме, а военная техника пойдёт по другому пути развития?




user posted image [ Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає! ]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Alex G.Solo   Пол: Мужской
post 25.09.2006, 11:38  | Зарегистрирован: 28.07.05 | Последнее посещение: 2.11.08 | 
Создана #3


MARDUK inst. of NERV
*******

Группа: Новички
Сообщений: 514
Из: NERV HQ
Награды: 1
Кавайность: 51 ня -----X----


Гы, а на скринах самолетик похож гипертрофированный гибрид Су-33, С-37 (он же Су-47) и МиГ-37 (на него в плане сферху)

Вот бы еще большую лайбу посмотреть в профиль, что-то она мне тоже напоминает.

ЗЫ. А идея воздушного авианосца не нова, наши еще в 1939 начали разрабатывать. А применили в 1941. ТБ-3 в качестве матки несет 2 И-16 а были идеи (причем в опытных волощениях) до 5-ти самолетов




user posted image
Стоит помнить, что оптический прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Alex G.Solo аки аццкий льотчег user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Gran Giniol   Пол: Мужской
post 27.09.2006, 09:47  | Зарегистрирован: 10.04.05 | Последнее посещение: 13.05.08 | 
Создана #4


дану - технофил
******

Группа: Новички
Сообщений: 440
Из: Ванахейм
Награды: 1
Кавайность: 41 ня -----X----


Вьюга (сам самолет)
я был в восторге
и еще как он на авианосце зажог!




-= Jade Falcon Star Captain =-
My TimberWolf-II will bring peace in your lives.

Мы странники и путь наш лежит через сумерки
от свечи к... звезде...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Yamato   Пол: Мужской
post 1.10.2006, 12:05  | Зарегистрирован: 2.07.06 | Последнее посещение: 28.09.18 | 
Создана #5


Desert Punk
******

Группа: Участники
Сообщений: 446
Из: Не там где хотелось бы

Кавайность: 86 ня -----X----


QUOTE
ЗЫ. А идея воздушного авианосца не нова, наши еще в 1939 начали разрабатывать. А применили в 1941. ТБ-3 в качестве матки несет 2 И-16 а были идеи (причем в опытных волощениях) до 5-ти самолетов

Так и хочеться ответить , что сравнил ... с пальцем. В аниме была не авиоматка-котрой и являлись все составные самолеты , а полноценный боевой корабль, который мог принять на борт самолеты любого класса.
Если кто обратил внимание то посадка на такой авионосец совершается не так как на морской корбль. Самолет просто сравнивает скорость с носителем , а потом сбрасывает обороты и как бы падает на палубу, где его сразу же фиксируют захватами.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
BlowUpper   Пол: Мужской
post 19.10.2006, 22:49  | Зарегистрирован: 9.07.05 | Последнее посещение: 7.03.09 | 
Создана #6


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 69
Из: Харьков

Кавайность: 23 ня -----X----


Ябы с радостью присоеденился к обсуждению, но Battle Fairy Yukikaze я не видел - дайте!!!
А по поводу воздушного авианосца так эта тема во многих аниме всплывает и в таких формах что никакой фантазии не хватит.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
MrWeaver   Пол: Мужской
post 17.06.2009, 12:44  | Зарегистрирован: 17.06.09 | Последнее посещение: 5.04.12 | 
Создана #7


Подал на прописку
******

Группа: Участники
Сообщений: 348
Из: Харьков

Смотрю: Mawaru Penguindrum
Читаю: F/SN
Кавайность: 41 ня -----X----


Что касается воздушного авианосца, я по ходу просмотра думал,что его размеры обьяснят тем, что Фея меньше Земли,и собственно гравитация там слабее. Это даже придает смысл (не только художественный) эффектным моментам медленно падающего трамвая и др.
Но,последний эпизод жестоко обламывает эту теорию.
Хотя,кто знает, может вся эта "матка" по входе в атмосферу Земли должна эпично плюхнутся в мягий Антарктический снежок :mr47_030: вместе с толпой "эвакуированных",но этого нам не показали.




user posted imageuser posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
wolkodlak   Пол: Мужской
post 10.02.2010, 05:24  | Зарегистрирован: 1.08.06 | Последнее посещение: 18.01.19 | 
Создана #8


старый оборотень
*******

Группа: Участники
Сообщений: 694
Из: НОЧЬ

Смотрю: новинки
Слушаю: 101.ru>рок>трэшзона
Кавайность: 45 ня -----X----


QUOTE
Самолеты конечно перемещаются в небе Феи очень резво. Маневры выполняемые ими порой просто не мыслемы для современной авиации.

Вообще-то очень даже мыслимо, при соответствующей квалификации пилотов... :old: ... По крайней мере на последних моделях "Сухих".




Я не отаку — я только учусь... ...кажись научился...

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional