Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления

Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

Lilith   Пол: Женский
post 5.10.2006, 15:09  | Зарегистрирован: 23.05.06 | Последнее посещение: 20.12.07 | 
Создана #41

Рыжая и вредная

Из: Марса
Награды: 1
Кавайность: 287 ня -----XX---

В Японии первый эпизод уже транслировали, ждем-с у нас =^.^=

картинка

Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]
Death Note
DEATH NOTE
DEATH NOTE デスノート
デスノート

Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 04.10.2006 по 27.06.2007
Выпуск в 00:56 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Араки Тэцуро / 荒木哲郎
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми / 大場つぐみ

Зло – заразная штука. Мы все инфицированы, без надежды на иммунитет, и порой для того, чтобы запустить этот часовой механизм, достаточно лёгкого толчка – или правильно введенного кода, а слабое место, как правило, там же, где и сила. Например, обострённое чувство справедливости и желание добра всем правильным людям. Очень хочется, чтобы мир стал лучше. Очень хочется сделать это как можно проще и как можно быстрее – чтобы воочию наблюдать неотвратимое наступление всеобщего счастья...

» Нажмите чтобы просмотреть текст полностью. «

скачать 1-вую серию Deah Note в DC++
(IMG:http://forum.anime.kharkov.ua/style_images/1/folder_mime_types/txt.gif) скачать субтитры Death Note
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Кто вам более симпатичен?

Kira [ 27 ] ** [25.23%]
L [ 49 ] ** [45.79%]
Рюук [ 20 ] ** [18.69%]
Миса-миса [ 11 ] ** [10.28%]
Всего голосов: 107
Гости не могут голосовать 
Ruff
post 11.07.2007, 21:43  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #42

AugMaster
крёстный Asa no Sora

Кавайность: 425 ня -----XXX--

только начал смотреть. интересно смотреть ,как из-за самовлюбленности человек сходит с выбранного им же "пути добра".
Nikosha
post 12.07.2007, 08:40  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #43

хихикимори?!

Кавайность: 145 ня -----X----

Ну, я бы сказал не "пути добра", а — "справедливости". В аниме Лайт именно о справедливости размышляет.
follower
post 12.07.2007, 10:10  |  |  | 
Создана #44

Unregistered

да и не сказал бы я что из-за самовлюбленности...
сначала из чувства самосохранения таки

Nakki
post 12.07.2007, 14:12  | Зарегистрирован: 11.08.06 | Последнее посещение: 2.02.09 | 
Создана #45

grammar nazzzi

Из: лесу

Кавайность: 169 ня -----XX---

да не было там никакого самосохранения. первого Лайт убил из праздного любопытства, второго — чтобы убедиться в том, что тетрадь действует. а убедившись, тут же выпустил на волю манию величия и уверенность в том, что уж он-то знает, как следует менять мир, и стал планомерно внедрять свое вИдение справедливого устройства оного мира.
follower
post 12.07.2007, 14:29  |  |  | 
Создана #46

Unregistered

правильно. И все это время он идет по пути справедливости (в его видении).
а _потом_ сходит с пути добра. И сходит он тогда, когда начинает хотеть убить Эля. А хочет он убить Эля потому что Эль угрожает его жизни.
Я не писал, что он начал использовать тетрадь из чувства самосохранения.

Nikosha
post 12.07.2007, 15:02  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #47

хихикимори?!

Чё вообще такая привязка добра и справедливости. А убить Эля он хочет не столько потому что угрожает его жизни, а скорее потому что он угрожает построению нового мира. Ну, и... Кира ж — бог нового мира. Так что никакого противоречия нет. Он никуда не сходит, ни с какого пути. Смерти-то Лайт не боится. Его жизнь важна не столько как жизнь, то есть : "ааа, меня найдут, а я хочу жить", а как средство для воплощения его идеи справедливого мира: "я должен его убить, потому что он угрожает моему миру".
Вот примерно так.
Nakki
post 12.07.2007, 15:06  | Зарегистрирован: 11.08.06 | Последнее посещение: 2.02.09 | 
Создана #48

grammar nazzzi

Из: лесу

Кавайность: 169 ня -----XX---

ты сказал
сначала из чувства самосохранения таки

а то, что он убил всех агентов ФБР? а невесту агента ФБР, которая была близка к раскрытию его личности? эти убийства соответствуют "пути добра" что ли?
и, еще раньше, он совершенно не колеблясь, убил подставного "Л", увидев его по телеку — это тоже "путь добра"?

тут всё дело в понимании этого пути. Лайт считал, что имеет право вершить суд. и он успешно реализовывал это своё "право" — ТОЛЬКО ПОТОМУ, что обладает тетрадью, а не потому, что, как ему казалось, это его предназначение.
впрочем, любому человеку свойственно оправдывать свои поступки.
follower
post 12.07.2007, 15:37  |  |  | 
Создана #49

Unregistered

мне кажется, что он _нашел свое предназначение_ в этом.
во всяком случае он об этом прямо говорит. и мечтает об идеальном мире (то, что он будет во главе этого мире, отходит имхо на второй план). То, что он случайно стал обладателем тетради до него дошло как только он увидел Рююка и пообщался с ним чуток.
QUOTE(Nakki @ 12.07.2007, 16:06)
а то, что он убил всех агентов ФБР? а невесту агента ФБР, которая была близка к раскрытию его личности? эти убийства соответствуют "пути добра" что ли?
и, еще раньше, он совершенно не колеблясь, убил подставного "Л", увидев его по телеку — это тоже "путь добра"?
*

Это было уже тогда когда он сошел с выбранного им пути добра. Он уже начал думать не о мире, а о себе.

_bkt   Пол: Мужской
post 12.07.2007, 19:11  | Зарегистрирован: 6.06.06 | Последнее посещение: 24.06.10 | 
Создана #50

дата регистрации 666

Из: внешних дисплеев
Награды: 1
Кавайность: 360 ня -----XXX--

Тема бесбашенная — меня сильно впечатлило.
Помню осилил все 25, которые принесли, ночь не спал...хорошо зацепило.

» SPOILER «

Надо будет написать обратную сторону тетради...

от A-Ve: спойлер.

Сообщение отредактировано A-Ve: 24.07.2007, 10:42
Ruff
post 15.07.2007, 21:58  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #51

AugMaster
крёстный Asa no Sora

всего их 37, хотя лучше было бы 25 или 26
» SPOILER «
потому как после этого реально тягамутина скучная пошла.

от A-Ve: спойлер.

Сообщение отредактировано A-Ve: 24.07.2007, 10:42
Артём   Пол: Мужской
post 24.07.2007, 10:53  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 11.06.08 | 
Создана #52

bored..

Награды: 2
Кавайность: 717 ня -----XXXXX

QUOTE(Raven @ 16.06.2007, 09:45)
но поднимаетьсмя вопрос нравственности, имею ли права на суд, и казнив, не станавлюсь ли я сам преступником "Тварь я дражащая, или имею право" Ягами Райто решил что он сам бог... как жаль....
*
100 пудово, очень напоминает)

при чём, что характерно, забыл как копа зовут, но самый молодой в команде который — сам постоянно этот вопрос поднимает — а стоит ли Киру ловить вобще.. не говоря уже о том, как весь мир на протяжении сериала меняется..

QUOTE(Nakki @ 12.07.2007, 15:12)
а убедившись, тут же выпустил на волю манию величия и уверенность в том, что уж он-то знает, как следует менять мир, и стал планомерно внедрять свое вИдение справедливого устройства оного мира.
*
ну да, и таки он его поменял.. что характерно.. в последних сериях очень видно.
но наверно всё таки, не только из-за того, что у него появилась тетрадь — там в самом начале есть фразы, что весь мир прогнил, и это они с Рюуком одновременно говорят — каждый про свой мир.

вобще, конечно Лайта очнь характеризует отношение к его девушкам, но самый интересный промежуток сериала, по-моему это когда
» где-то из середины сериала «

QUOTE(Ruff @ 15.07.2007, 22:58)
всего их 37, хотя лучше было бы 25 или 26
..
потому как после этого реально тягамутина скучная пошла.
*
та не, по-моему. ну в принципе 1-2 серии в начале реально нудные, а потом нормально, и даже как раз наоборот несколько темп поменялся. но то ничего, но вот и подход — такое впечатление, что как-то всё 'по другому', т.е. акценты то сместились но интересно.
Ruff
post 24.07.2007, 11:08  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #53

AugMaster
крёстный Asa no Sora

акценты не сменились,просто борьба Л против Лайта была непредсказуема своими методами,а борьба Л против Н скучна до невменяемости,все предсказуемо. А как по мне, изюминка ДезНота именно в непредсказуемости персонажей.
Nat_Scorpio   Пол: Женский
post 24.07.2007, 11:30  | Зарегистрирован: 15.05.07 | Последнее посещение: 18.06.15 | 
Создана #54

Прописался здесь

Кавайность: 354 ня -----XXX--

но поднимаетьсмя вопрос нравственности, имею ли права на суд, и казнив, не станавлюсь ли я сам преступником "Тварь я дражащая, или имею право"

Да, напоминает, но не совсем то. Акцент немного другой. Раскольников, если правильно помню, выдвигал идею права на убийство... Убийство без особой причины, просто по праву сильного. А Лайт как раз основывался на наказании убийства. Т.е. если ты совершил преступление, то понеси наказание. Ну а с теми агентами, то это уже инстинкт самосохранения сыграл по-моему. Ему все подвласны.
Да, идею нового мира он поставил выше, чем общепринятую мораль. И он был прав. Те, кто за ним охотились, тоже не овечки. Знали на что шли. Не даром ведь говорят, что у следователя и преступника похожа психология. И здесь это хорошо продемонстрировано.
Не стоило только ему собственному тщеславию потакать, упиваться им. Это его погубило. Но образ классный, все равно.
post 24.07.2007, 12:50  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 11.06.08 | 
Создана #55

bored..

QUOTE(Ruff @ 24.07.2007, 12:08)
акценты не сменились,просто борьба Л против Лайта была непредсказуема своими методами,а борьба Л против Н скучна до невменяемости,все предсказуемо. А как по мне, изюминка ДезНота именно в непредсказуемости персонажей.
*
вот, да — именно, что было противостояние один на один в принципе.
те же менты, по сути не понятно для чего (по сути расследования) они были нужны — Л сказал, Л догадался, Л сделал и тд. а при том что это же следователи спец.отдела.. сильно статичные как бы.

а после 25-й — 'мозги' то остались, и пусть не так всё запутанно, в отношении 'мозгов', но разбавленно действиями других персонажей, как старых, так и новых, так и старых, но по-новому. вот это наверно и отличает — добавились как бы факторы.

Nat_Scorpio
классику) смутно помню.. давно это было..
но в принципе — всё равно ж было деление, на тех кто достоин, а кто нет. да, наверно принцип деления и отличается, но всё равно подход похож.
тут ещё прикол в 'начальных условиях' как бы. грубо говоря — у Раскольникова всё плохо было, а у Лайта — всё хорошо. т.е. умный, борзый, успешный и тд. отсюда и изначально разные задачи и отношение к окружающим и миру как бы.
Nikosha
post 25.07.2007, 08:42  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #56

хихикимори?!

Кстати, ещё оба и Лайт и Рюок банально скучали. Ну Рюку-то ладно — ему так шутить можно — шинигами всё-таки, а вот у Лайта идея исправить мир возникла только после появления у него тетрадочки. Вроде как новая игрушка. А уж изменить мир... немного на оправдание похоже... для поиграться. (хотя конечно вряд ли авторы что-то такое задумывали).
Nat_Scorpio   Пол: Женский
post 25.07.2007, 17:34  | Зарегистрирован: 15.05.07 | Последнее посещение: 18.06.15 | 
Создана #57

Прописался здесь

Кавайность: 354 ня -----XXX--

В начале манги (аниме не скажу точно, надо переглянуть первые серии) Лайт рассуждает о падении мира, в котором собственно и делать то нечего. Его тошнит от этой "гнилости". Так что первым наверно все-таки идея улучшения была. От себя могу сказать: я Лайта поддерживаю во многом...
post 25.07.2007, 18:35  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 11.06.08 | 
Создана #58

bored..

во-во — идея что мир порогнил, и не такой, и что-то с ним 'не так'.
причём этож вечная тема — мир такой какой он есть наверно никого не устраивает, при чём всех по разному.
но глобально поменять.. вот и встаёт вопрос как? и кто?
а если таки знаю 'как' (например с помощью такого инструмента, как тетрадь смерти) — смогу и в праве ли я? вот при появлении тетрадки Лайт для себя этот вопрос быстро решил. тпа — я, могу, в праве, сделаю..
всё таки недовольство миром — первично, как бы.

насчёт богов смерти
» SPOILER «
Ruff
post 25.07.2007, 23:54  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #59

AugMaster
крёстный Asa no Sora

» SPOILER «
Nikosha
post 26.07.2007, 08:22  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #60

хихикимори?!

А я Лайта не поддерживаю. Глаз за глаз? Вот если б он вернул глаз на место, это да. А так... Между прочим в той же Японии были прецеденты, когда мужчина убивший кормильца семейства наказывался тем, что обязан был заботиться об этом семействе. Хотя, конечно, если человек — маньяк, то заботу не доверишь (Лайт правда всех преступников уничтожал), тут действительно этого "человека" нужно ограничить в возможностях, но всё же убивать не стоит — пусть работает. Разве что этот человек очень болен психически, при этом у него тяга именно к убийствам, он очень умён и фиг его какая тюрьма удержит, вобщем мегазлодей. Такого действительно валить надо ))
Хотя, наверное, как раз такого не завалишь. Вобщем, я бы на месте Лайта пользовался тетрадкой очень аккуратно. Если есть возможность предотвратить убийство, то возможно (и то не всегда). А если уже после сделанного, то... всё же смерть виновного — не лучший выход. Хотя тут тоже куча нюансов. Короче, уничтожение всех преступников без разбору не ведёт ни к улчшению мира, ни к искоренению самой причины преступлений.
Samael
post 26.07.2007, 08:38  | Зарегистрирован: 17.09.06 | Последнее посещение: 3.05.12 | 
Создана #61

Ветеран

Хотя тут тоже куча нюансов. Короче, уничтожение всех преступников без разбору не ведёт ни к улчшению мира, ни к искоренению самой причины преступлений.

А вот не скажите — известный случай на сицилии на протяжении почти 100 лет работала мафия — и все правительства Италии ничего не могли с ней поделать — как ни старались. Потом пришел товарищ Мусолини — ввел на Сицилию войска , и начал арестовывать всех кого хоть чуть-чуть подозревали в связях с бандитами(а потом расстреливать)...и вы знаете — помогло...правда народу невиновного погибло — тьма ....но мафия эммигрировала в Америку и прекратила свою деятельность на Сицилии.
Это я к чему — решительные жестокие действия очень эффективны для решения проблем преступности...хотя справиться с ней на 100% даже они не могут...но ничего лучше пока не придумали

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Интернет реклама
RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional