Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

Kami   Пол: Мужской
post 3.10.2007, 12:35  | Зарегистрирован: 15.05.06 | Последнее посещение: 28.10.14 | 
Создана #1


Прописался здесь
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 764
Из: Высокогорья, Харьков

Кавайность: 179 ня -----XX---


Ранма 1/2 [ТВ] [1989]
Ranma 1/2 TV
Ranma Nibun no Ichi TV
Ranma Nibun No Ichi: Nettohen
Ranma 1/2 Nettou Hen
Ranma ½
らんま1/2 (1989)
らんま1/2 熱闘編 (1989~1992)

user posted image
user posted image

» Краткое содержание: «


Эта серия состоит из:

#1 Ранма 1/2 [ТВ] — ТВ (161 эп.), адаптация манги, 1989
#2 Ранма 1/2 (муз. спэшл) — OAV (2 эп.), дополнение, 1990
#3 Ранма 1/2 (фильм первый) — п/ф, продолжение, 1991
#4 Ранма 1/2 (фильм второй) — п/ф, продолжение, 1992
#5 Ранма 1/2 OVA-1 — OAV (6 эп.), продолжение ТВ-сериала, 1993
#6 Ранма 1/2 Спэшл OVA-2 — OAV (2 эп.), продолжение, 1994
#7 Ранма 1/2 (фильм третий) — к/ф, продолжение, 1994
#8 Ранма 1/2 СУПЕР OVA-3 — OAV (3 эп.), продолжение, 1995
#9 Ранма 1/2 (фильм четвертый) — к/ф, продолжение, 2008


Cобственно интересно кто смотрел, сею классику и что думает по этому произведению, я скажу только одно, нет даже покажу…

user posted image

тут просто нет комментариев, это надо смотреть и удивляться увиденному…? пока што сериал мне кажеться весьма и весьма интересным :blush:

Сообщение отредактировано alexsan: 13.03.2011, 09:07




Как сказал однажды Э.М. Ремарк «Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?» (с)

user posted image
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Ranma

, ну что поговорим о гигантах аниме класси

edwardo   Пол: Мужской
post 3.10.2007, 15:53  | Зарегистрирован: 23.05.06 | Последнее посещение: 15.12.13 | 
Создана #2


немного небритый
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 002

Кавайность: 505 ня -----XXXX-


четыре года назад я посмотрел 1й сезон сего дивного ониме. жуть как понравилось!
и лишь в этом годе нашёл его всё.

мой вердикт: смотреть всем обнозначно! (пусть даже вам и не нравиццо старое ониме)




user posted image
user posted image
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
FUA   Пол: Мужской
post 3.10.2007, 16:00  | Зарегистрирован: 29.08.07 | Последнее посещение: 23.12.10 | 
Создана #3


Здесь могла быть моя самореклама
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 650
Из: Мидгард-Земля

Смотрю: с печалью я на наше поколение
Слушаю: голос разума
Кавайность: 522 ня -----XXXX-


Однин из первых мною просмотренных сериалов. Зачётная весчь...




Бытие определяет сознание, а сознание способствует преобразованию бытия.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
bills_spirit
post 6.04.2008, 16:33  | Зарегистрирован: 22.02.08 | Последнее посещение: 13.02.10 | 
Создана #4


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 8

Кавайность: нет ----------


Мда... странное это аниме... я тоже давно видела первый сезон по немецкому телеканале RTL2... тепер достала на диске... много уделено боевым искуствам... но вобщем мне понравилось... Особенно наверное первая серия :rolleyes: По-моему почти все герои интересны... в каждом из них есть что-то необыкновенное... И по-моему каждому из нас иногда хотелось бы сменить пол...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
alexsan   Пол: Мужской
post 7.04.2008, 08:16  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #5


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


Сейчас пересматриваю данное Аниме уже в третий раз ^_^ . Очень понравилось. Оно хорошо подходит для отдыха. Смотрю его сейчас по французскому каналу Mangas по две серии в день. *-*




user posted image

kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato
ima no boku niwa rikai dekinai
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
The_ork
post 19.04.2008, 22:32  | Зарегистрирован: 19.04.08 | Последнее посещение: 2.10.08 | 
Создана #6


Один пост до звезды!


Группа: Новички
Сообщений: 4

Кавайность: нет ----------


Классика есть классика. Не могу сказать, что буду пересматривать, но зачОтная штука ;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Химицу   Пол: Мужской
post 8.06.2008, 09:34  | Зарегистрирован: 5.01.08 | Последнее посещение: 26.12.10 | 
Создана #7


йоу
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 036
Из: Скитаний

Кавайность: 575 ня -----XXXX-


Величайшее аниме однозначно. Я подсел намертво с первых нескольких минут, заметьте на 7 сезонов всего где-то 20 "слабых" серий, а остальные просто шедевры ^_^

Любимый персонаж — Рёга-кун, правильный пацан))

» Рёга&Пи-чан «


Добавлено: 8.06.2008, 09:34


Ранму стоит посмотреть хотя бы из-за Хаппосая
user posted image




♥♥♥ CLAMP fan ....♥♥♥
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Acoona
post 8.06.2008, 10:51  | Зарегистрирован: 27.04.07 | Последнее посещение: 14.02.20 | 
Создана #8


здесь могла бы быть... я...
Duchess
********

Группа: Новички
Сообщений: 4 268
Награды: 1
Слушаю: Timbaland Beyonce
Кавайность: 2358 ня -----XXXXX


Прорисовка не понравилась, идея с перевоплощением мальчика в девочку — напоминает что-то трансексуальное...
Немного смешное изображением на лицах, как и любой другой мульт, вобщем ЭМОциональное, но не супер-пупер.

Не проперло.
Даж не помню, чем оно закончилось — девахой остался или мужиком?

Хотя — это одно из первых аниме, которое мне записали с комментом "типа Сэйлормун" (до сих пор понять не могу, где же именно оно схоже), и очень редкое и популярное. Так как меня из подземли выкопали со словами "дай переписать"




[ЯD][фЭйа][Akuma][Public Enemy #1][la duchessa][AcoonaWa][Axioma][Mafia]
... и ваши нервы словно нити надёжно пришиты к пальцам моим.
Ничего личного. Принципиально.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Kasim   Пол: Мужской
post 8.06.2008, 14:40  | Зарегистрирован: 31.01.08 | Последнее посещение: 9.10.16 | 
Создана #9


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 493
Из: г.Харьков в-кая Пустыня Канто

Читаю: Ласкаво просимо в Щуроград
Кавайность: 749 ня -----XXXXX


имхо смотрится хорошо десу незайоптывает однообразностью, а главное тама есть трушный панцу-хантер десу :evil:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
alexsan   Пол: Мужской
post 8.06.2008, 15:35  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #10


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


QUOTE(Acoona @ 8.06.2008, 11:51)
Даж не помню, чем оно закончилось
*

А оно и незакончилось :ragnarok_evile: (в смысле сюжет)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Acoona
post 8.06.2008, 15:50  | Зарегистрирован: 27.04.07 | Последнее посещение: 14.02.20 | 
Создана #11


здесь могла бы быть... я...
Duchess
********

Группа: Новички
Сообщений: 4 268
Награды: 1
Слушаю: Timbaland Beyonce
Кавайность: 2358 ня -----XXXXX


QUOTE(alexsan @ 8.06.2008, 16:35)
А оно и незакончилось  (в смысле сюжет)
*

ппц... кажись 7 СД дисков, и ОНО не закончилось?
эти японские мультипликаторы, повсюду сиквелы...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nikron   Пол: Мужской
post 14.08.2008, 21:05  | Зарегистрирован: 26.01.07 | Последнее посещение: 25.06.13 | 
Создана #12


ну почему java на работе не работает
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 474
Из: Shogun один из последних...

Кавайность: 686 ня -----XXXXX


Рецензия немного со стебом (да простят меня боги, ибо без этого все не осилить), но есть и правда, главное видеть правду.

Вода это плохо, вода эт не хорошо, вода ну вода, есть цель, вода… о вода…. а с этого можно извлечь выгоду :)
Ранма это не просто сериал, это огромный промежуток времени, за время просмотра вы может испытать почти все: от смеха и интриги, до воя от тоски. Эт не шутка ибо 7 отснятых сезонов точно дают понять что смотреть его придется долго дополняя все это еще и мувиками со спешалами и овахами.
Мое мнение все же осталось жестким, твердый статус шедевра (тип не обсуждаеццо), который должен быть просмотрен каждым и лежать на полочке до лучших времен. Но если кто то попросит, лучше не жлобиццо и дать этому человеку просмотреть (Примечание: не распространение аниме культуры караеццо Няшным кодексом от 5 до 24 часов просмотра старых постсоветских фильмов про перестройку.) Итаки да Ранма це е пацан который в следствии неудачной тренировки с пакой Универсальными боевыми искусствами в Китае упал в проклятое озеро (скорее всего озеро Китайского разлива, и естественно подделка, ибо сперто было у нас, если еще помните былинные русские сказки которые наши деды рассказывали наевшись мухоморов, так от еще в те задалекие года когда Хапосай не было в проекте Жила Аленушка и Иванушка, так от Аленушка девка была завидная, а вот Иванушка хоть и мелкий был, на общую гулянку таки ходил, говорили что Иван этот выпивал весь самогон в деревне до утра. Итак дело было с утрицца, возвращались они домой, естественно Иванушка еле телепался, по нашему, круто шел на бровях. А сушняк то давит… От он и завидел лужи, 2 раза Аленушка отгоняла его от лужи, на 3 раз уж не помогло. И что? Превратился в козленка. Заметьте там были лужи, а сила воды была обсалютной, и не менялась перепадами температур. В Китае озера. От те и качество. Если бы попил с другого, может и не стал бы козлом, а стал бы феей, история умалчивает. А деды старые опять траванулись маслятами. И вообще эт все не в тему). Теперь Ранма при обливании становиться рыжей бестией, вообще бесстыжей девкой, ибо не чурается показывать свой бюст на право и на лево. Папка будучи пандой не против его в жизни интересует тока еда, неразборчив. (Заметьте наш Горыныч в отличии от их неудачного эксперимента был все-таки педант, и абы шо не ел) Так от история покрыта мраком, эти два мега залетных тела, вернулись на родину в Японию, где пришли в Додзе Тендо, Где батя Ранмы, Генма честно сдержал слово отдал (проданный за еду) своего сына Ранму за одну из дочерей Тендо. Все бы шло как по маслу, тока вот загвозка в наших героях, они вообще не в курсе событий. От чего сразу уперлись рогами… (подробнее в сериале)
Далее на свет выливается картина намного серьезнее рабыни Изауры, некая побежденная амазонка в Китае по имени Шампу собираеццо отомстить за честь потраченную в случайном бою, где ее нахально избили. Однако ее нереальное разочарование сместилось в сторону безумного счастья когда она узнала о том, что Ранма девушка это в реалии Ранма парень. (От не нашу дух, Иван царевич скорее откусил бы хвост серому волку чем победил бы девушку, но наш герой в этой аниме не избегает драк с девушками, видать перед другими пасует (: ) После чего будет великая история неразделенной любви.
Есть так же много героев которые дополняют всю эту картину, Хапосай вечно озабоченный дед ворующий все нижнее белье по городу, Уке великая повариха, и многие другие. Посмотрите, это того стоит. Не смотря на объем, несмотря на тягость.
Официальная статистика:
Рисовка: качественная, учтите снимали реально давно, за точной датой обращаться к гуглю. Повторение рисовки есть, но не портит общую картину.
Музыкальное сопровождение: слабенькое, но это и не надо, это вам не экшн, ибо не смотриццо в кинотеатре.
Сюжет: такого сюжета вы нигде не найдете, помните, что все что вы видели вполне возможно взято отсюда.
Насыщенность: Да местами скудно, но в основном очень насыщенное шутками и подколами, настоящая комедия.

Nikron официальная рекомендация: смотреть обязательно.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Aranel   Пол: Мужской
post 15.08.2008, 04:35  | Зарегистрирован: 13.11.06 | Последнее посещение: 7.06.23 | 
Создана #13


пофигист
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 4 487
Из: Doriath'a (:

Смотрю: в монитор
Слушаю: звуки квантовых струн
Читаю: что оторву, то и читаю
Кавайность: 706 ня -----XXXXX


Первые 3 сезона смотрелись классно и быстро, а вот дальше — ниасилил. Мб не стоит пытаться смотреть всю ранму сразу :)




[Tantalus cosplay band member]
"2012й блюз, не тормози меня мама,
2012й блюз, я словно вымерший мамонт"
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
PodaroK   Пол: Женский
post 18.07.2010, 23:21  | Зарегистрирован: 1.11.08 | Последнее посещение: 28.05.13 | 
Создана #14


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 192
Из: Харьков

Смотрю: Uragiri wa boku no namae o shitteiru
Слушаю: Start Up
Читаю: Гастон Леру "Призрак оперы"
Кавайность: 29 ня -----X----


убедили)))
к тому же от создателей Инуяши...стоит сравнить




user posted image

user posted image

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Aranel   Пол: Мужской
post 18.07.2010, 23:57  | Зарегистрирован: 13.11.06 | Последнее посещение: 7.06.23 | 
Создана #15


пофигист
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 4 487
Из: Doriath'a (:

Смотрю: в монитор
Слушаю: звуки квантовых струн
Читаю: что оторву, то и читаю
Кавайность: 706 ня -----XXXXX


QUOTE(PodaroK @ 19.07.2010, 00:21)
к тому же от создателей Инуяши
*

Титаник! Фильм от создателя Аватара!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
PodaroK   Пол: Женский
post 19.07.2010, 00:20  | Зарегистрирован: 1.11.08 | Последнее посещение: 28.05.13 | 
Создана #16


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 192
Из: Харьков

Смотрю: Uragiri wa boku no namae o shitteiru
Слушаю: Start Up
Читаю: Гастон Леру "Призрак оперы"
Кавайность: 29 ня -----X----


Aranel

Хах))

нет-нет, это я к тому...в топике про Инуяшу я писала о причинах заинтересованности.
Недавно прочитала о том, что автор Ранмы очень изменилась к Инуяше, в худшую сторону.
Что в Ранме колоритные персонажи, а в Инуяше — одни отображения психологических травм автора: нездровое издевательство над мальчиком, отсутствие отцов как таковых, неглавный главный герой (это к тому, что аниме называется "Инуяша", а главный герой — Кагоме)

Хочу сравнить, так ли уж поменялась автор)

Ну а в таком порядке просто потому, что Инуяшу посмотрела первым)

Сообщение отредактировано PodaroK: 19.07.2010, 00:21
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
alexsan   Пол: Мужской
post 19.07.2010, 05:47  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #17


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


Сравнивать Ранму и Инуяшу нельзя. Они совершенно разные — графика, персонажи, сюжеты и т.д.
Если есть желание сравнивать эти два сериала то
Ранму лучше сравнить с Гинтамой :ragnarok_evile:
А Инуяшу с продолжением его же :evil:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional