Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Jin-Roh

, Волки в броне

T-34-85-60   Пол: Мужской
post 16.11.2006, 02:03  | Зарегистрирован: 20.05.06 | Последнее посещение: 21.05.13 | 
Создана #1


Бронеголовый
Panzerwaffe
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 480
Из: Харьков-1940
Награды: 5
Смотрю: Они сражались за Родину
Слушаю: Танковый марш СССР
Читаю: К. Симонов
Кавайность: 444 ня -----XXX--


Решил вот написать свои впечатления от просмотра данного фильма, фильма, потому что мультом это произведение язвык не поворачивается назвать.

Собственно действие сабжа происходит в альтернативной японии годов 60, альтернативной, потому что во ход вторй мировой войны пошёл по другим рельсам, и германия победила.
В центре фильма история взаимоотношений члена бронеотряда "церберы" Кадзуки Фузе (в друком варианте Фусе) и девушки в прошлом принадлежащей к повстанческой группе "Секта" По ходу развития сюжета идёт рассказ о красной шапочке, скажем так, несколько отличающийся от общепринятой сказки. Вообще с самого начала фильма складывается атмосфера обречённости, безысходности и к финалу она только усиливается.

Собстенно Фузе становится героем фильма только потому, во время довольно таки рядовой операции не стреляет в девочку-повстанца, и тем самым привлекает к себе внимание неких лиц, считающих что не всё человеческое в нём умерло, и пытающихся этим воспользоваться.

До конца фильма не понятно, кто же он, Фузе, волк или человек...
вообще если бы мне предложили бы одной фразой описать это аниме, то я выбрал цитату из тамошней крсной шапочки: И волк съел красную шапочку...

Вроде особых спойлеров я не сделал, и терерь переключусь с описания сюжета к ещё ондой очень сильной стороне этого шедевра. Собственно это то, с какой точностью воспроизведена техника и оружие. В связи с особенностями сюжета, всё оружие произведено немецким ВПК второй мировой войны, т.е. вы увидите знаменитые МП-40, МГ-42, бронеавтомобиль "Пума", БТР "Ганомаг" и т.д., и что самое интересное, точность отоброжения всего вышеназванного очень высока.
Вообще вся рисовка максимально приближена к реальному миру, если можно так сказать, и вы не увидите чибиков, и стандартных аниме приколов.

После простомтры данного фильма складываются две диаметрально противоположных точки зрения: некотрым (таким как мне) он очень нравится, и стоит в первой десятке, а некоторым наоборот не нравитсяв принципе (одной из мотивировок является то, что он очень мрачный)

Вроде всё сказал. Смотреть или не смотреть решать уже вам, но для меня, как я уже и говорил это один из самых сучших фильмов.



З.Ы. Хотелось бы увидеть каменты людей, просмотревших фильм.






[Blitzkrieg][Panzers][Steel Stream][T-34][ZIS-S-53][йа йож]
[АИ][графомания]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Lexx
post 16.11.2006, 02:51  | Зарегистрирован: 24.10.06 | Последнее посещение: 6.12.11 | 
Создана #2


Аццкий Кавайщег
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 039

Смотрю: Moar Fun?
Слушаю: Yoko Kanno/Origa
Читаю: Бред всякий
Кавайность: 341 ня -----XXX--


Смотрел... вернее пытался... Для моего мега-кавайного мозга это было уж слижком kawai/kawai_37.gif Не смог просмотреть все, серединку выпустил default/smile.gif Слишком много негатива как по мне. А негатива и в обычной жизни хватает. Слишком напрягает, а хочется просто что-то посмотреть для отдыха...
Я наверное просто не поклонник подобных анимэх (тем более что анимэ это действительно назвать трудно default/smile.gif )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
cutwater   Пол: Мужской
post 16.11.2006, 07:03  | Зарегистрирован: 7.08.06 | Последнее посещение: 21.09.08 | 
Создана #3


Скиталец
******

Группа: Участники
Сообщений: 261
Из: Тьма

Кавайность: 28 ня -----X----


Посмотрел.... только натянуто что-то. С точки зрения смысловой нагрузки еще и ничего... очень понравилось... а вот если вспомнить сюжет...
Для примера : Эпизод тренировки... гм... по ним стреляли резиновыми пулями... они стонали... как больно... по ним боевыми палили - и ниче... живы.. нихто даже не поранился. happy/lol.gif

А рисовка классная... да и вобщем оставил хорошие впечатления.




BPC - Battle Programmist Cutwater
user posted image
ВСЕМ, КТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, ИДТИ СЮДА
Для тех кто не понял, СЮДА->
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Luna   Пол: Женский
post 16.11.2006, 10:55  | Зарегистрирован: 29.05.06 | Последнее посещение: 10.12.08 | 
Создана #4


лунная принцесса
******

Группа: Новички
Сообщений: 402
Из: Харьков

Кавайность: 211 ня -----XX---


Увы... у меня получилось посмотреть лишь первую половину... default/cray.gif
Впринципе вещь хорошая, но я больше люблю разные сопли и комедии... neka/neka.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nikosha
post 16.11.2006, 10:57  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #5


хихикимори?!
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 535

Кавайность: 145 ня -----X----


Ну мне больше сюжет понравился и рисовка персов. К технике не присматривался. neka/blue_cat.gif
Записал в архив.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
L.I.S.   Пол: Мужской
post 16.11.2006, 11:06  | Зарегистрирован: 9.02.06 | Последнее посещение: 19.11.07 | 
Создана #6


Рыжий, честный, влюблённый
******

Группа: Участники
Сообщений: 255
Награды: 3
Кавайность: 129 ня -----X----


Сюжет сильный. Понимаете, есть фильмы которыми автор хочет что-то сказать, а есть тупое мыло типа телевизионных сериалов, белый шум для наших уставших мозгов. Если у вас есть потребность смотреть мыло – ради бога, таких миллионы пускают слюни в телеэкран, никто не осудит. Но есть люди, уровень культуры которых позволяет воспринимать и более интеллектуальное кино.
Чем так привлекательны порой простенькие фильмы ужасов: там сразу всё поделено на чёрное и белое, на плохих и хороших, на орков и людей, в конце концов. Разжёвано, переварено, готово к употреблению.
Но "Волчья стая" не такой фильм. Это фильм про волка в человеческом облике, его поступки нееестественны для человека. Поэтому я легко верю что многие плохо воспринимают финал.
Прекрасная анимация. Закрученность сюжета на уровне французских детективов Мельвиля 60-х. Фильм, который может быть интересен не только поклонникам аниме.




Нам нужны камфеты для работы мозга!
[SGS]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 16.11.2006, 13:10  |  |  | 
Создана #7


Unregistered








Когада смотрел этот фильм он мне не казался не обычным. Зная что могут наросоват японци можно было ожидать и не такого. Притно поразла их дань реалистичности. Это произведение кажеться бобльшим пинком америконской и европеской анимации, которая все серьезные произведения преваращат в сказки для детей.
Джин-Ро это жетока история про настоящих оборотней шаего мира. В тот миг когда душа волка навсегода вытеснит человечускую.... в тот мир когда пистолет сделает короткий выстрел.... и он поставит точку.... и ты теперь не человек.
Меня приятно удивила история, отсутвием Хеппи Энда. Если бы все закончилось хорошо, фильм бы не был так эффектен.
Начсет така детально высмотерной тьехники говорить не берусь, но вот их костюмы, - -это чтото. Ситлизация под смесь комодесантика и немецкого костюма.
Но самое гланое - это эммоциональная подоплека... непердаваемо грустно.
Вердикт
9 из 10 баллов. Шедевр.
 
Вернуться к началу страницы
Alex G.Solo   Пол: Мужской
post 16.11.2006, 22:31  | Зарегистрирован: 28.07.05 | Последнее посещение: 2.11.08 | 
Создана #8


MARDUK inst. of NERV
*******

Группа: Новички
Сообщений: 514
Из: NERV HQ
Награды: 1
Кавайность: 51 ня -----X----


QUOTE(T-34-85-60 @ 16.11.2006, 03:03)
Собственно действие сабжа происходит в альтернативной японии годов 60, альтернативной, потому что во ход вторй мировой войны пошёл по другим рельсам, и германия победила.
*


Да ну. А вообще во первых строках аниме говорицца что Япония пережила оккупацию.... Как-то не вяжется с победой Германии и соответственно стран Оси во второй мировой... Эт что, их собственные союзнички (германия на пару с италией) оккупировалиkawai/kawai_55.gif

Таки распараллеливание истории прошло после 1945.... Как по мне - оккупировали их таки амы, а потом ужжо началось собсно история та, что в аниме, а наличие оружия германии на вооружении отрядов есть железная логика (напомню, что даже в ГДР и ФРГ на вооружении армии стояли те же МГ42), япония то в коалиции с немцами была... А по поводу сил сопротивления, так там фигурировали и коктейль молотова, и ППШ, и какой-то амовский автомат, на редкость лажовый, забыл точное название.

Так что германия нифика не победила.

ЗЫ. А по психике аниме руль. Присоединяюсь к Tony - Шедевр. Смотреть адназначна.




user posted image
Стоит помнить, что оптический прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Alex G.Solo аки аццкий льотчег user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
T-34-85-60   Пол: Мужской
post 17.11.2006, 16:23  | Зарегистрирован: 20.05.06 | Последнее посещение: 21.05.13 | 
Создана #9


Бронеголовый
Panzerwaffe
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 480
Из: Харьков-1940
Награды: 5
Смотрю: Они сражались за Родину
Слушаю: Танковый марш СССР
Читаю: К. Симонов
Кавайность: 444 ня -----XXX--


Не знаю, не знаю, у меня это аниме получило 10 из 10. Мне очень понравился сюжет, ну а точность прорисовки вооружения, это как ещё одна очень вкусная плюшка. Как сказал Антон, особеено радует отсутствие хеппи-енда. Хотя это ещё как сказать, ибо если стать на сторону волка, то для него всё закончилось в лучшем виде. Хотя опять же для некоторых фильм является чересчур тяжёлым. В общем это вероятно самое лучшее аниме из всех что я видел, и косплеить я буду только бойцов из бронеотряда.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Naru
post 20.11.2006, 15:46  | Зарегистрирован: 12.07.06 | Последнее посещение: 18.03.14 | 
Создана #10


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 44

Кавайность: 113 ня -----X----


Меня отсутствие хэппи-энда никогда не радовало.Но всё же оно действительно придало этому аниме эффект. Аниме конечно грустное default/cray.gif ,но очень интересное. happy/happy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
T-34-85-60   Пол: Мужской
post 20.11.2006, 23:48  | Зарегистрирован: 20.05.06 | Последнее посещение: 21.05.13 | 
Создана #11


Бронеголовый
Panzerwaffe
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 480
Из: Харьков-1940
Награды: 5
Смотрю: Они сражались за Родину
Слушаю: Танковый марш СССР
Читаю: К. Симонов
Кавайность: 444 ня -----XXX--


Судя по всему, мною действительно была допущена неточность, После очередного пересмотра этого фильма, у меня сложилось несколько отличное от первоначального мнение о истории мира Оборотней. Имхо, для Японии Вторая мировая закончилась так же как и в нашем мире, но вот, в целом всё таки германия победила. Ибо только этим можно объяснить столь большое количество немецкого оружия в той альтернативной Японии.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Аион   Пол: Мужской
post 24.11.2006, 09:16  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #12


Самый добрый парень на анимке
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 599
Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----


вещь интересная и сюжетом и рисовка мне понравилась, разве что уж больно поразила непробиваемость доспехов




— Знаешь почему люди начинают лгать?
— Почему?
— Потому что когда они говорят правду, от них отворачиваются
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
wolkodlak   Пол: Мужской
post 24.11.2006, 09:45  | Зарегистрирован: 1.08.06 | Последнее посещение: 18.01.19 | 
Создана #13


старый оборотень
*******

Группа: Участники
Сообщений: 694
Из: НОЧЬ

Смотрю: новинки
Слушаю: 101.ru>рок>трэшзона
Кавайность: 45 ня -----X----


QUOTE(Аион @ 24.11.2006, 09:16)
вещь интересная и сюжетом и рисовка мне понравилась, разве что уж больно поразила непробиваемость доспехов
*

Против пистолетных пуль... Использовались-то против солдат пистолеты и пистолеты-пулемёты...




Я не отаку — я только учусь... ...кажись научился...

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
wanderer   Пол: Мужской
post 24.11.2006, 14:40  | Зарегистрирован: 11.02.05 | Последнее посещение: 6.07.08 | 
Создана #14


Подал на прописку
******

Группа: Новички
Сообщений: 281
Из: БАМа

Кавайность: 13 ня -----X----


Хм...гранатометы...почти в упор...не уносит взрывной волной...вес для этого совсем не тот...броня без сервоуслилителей...на чем основана непробиваемость (хм..штаны там выглядят как будто сделаны как...обычное камуфло...маска опять же. что туда никто не попадал?)
Техническая неправильность - активный ИК-сканер, зачем? что бы в темноте лучше видно было? их же вроде бы как спецподразделение против партизан испльрзовали и поробираться тогда стоило бы совсем по другому...
Вроде винтовки еще были..хотя не помню..




Жизнь - полная хня.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
T-34-85-60   Пол: Мужской
post 24.11.2006, 18:33  | Зарегистрирован: 20.05.06 | Последнее посещение: 21.05.13 | 
Создана #15


Бронеголовый
Panzerwaffe
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 480
Из: Харьков-1940
Награды: 5
Смотрю: Они сражались за Родину
Слушаю: Танковый марш СССР
Читаю: К. Симонов
Кавайность: 444 ня -----XXX--


Блин, да я согласен, недочёты есть, но сама атмосфера...

З.Ы. Активный приборпночного видения сделан чтоб страшее было default/smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Аион   Пол: Мужской
post 25.11.2006, 11:26  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #16


Самый добрый парень на анимке
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 599
Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----


QUOTE
З.Ы. Активный приборпночного видения сделан чтоб страшее было


с таким прибором их видно хер зна от куда
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 25.11.2006, 11:58  |  |  | 
Создана #17


Unregistered








НЕ приедрайтесь
Некоторые вещи делаються для эффектности. А аниме должно быть эффектно или он перестнет быть аниме
 
Вернуться к началу страницы
Аион   Пол: Мужской
post 27.11.2006, 08:58  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #18


Самый добрый парень на анимке
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 599
Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----


эфектность конечно на высоте , но немного реализма непомешалобы тоже
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 27.11.2006, 09:30  |  |  | 
Создана #19


Unregistered








По амоему реальзма в Джин-Ро выше крышы.... так что в контексткеэтого аниме замечания излишьни
 
Вернуться к началу страницы
wanderer   Пол: Мужской
post 27.11.2006, 13:32  | Зарегистрирован: 11.02.05 | Последнее посещение: 6.07.08 | 
Создана #20


Подал на прописку
******

Группа: Новички
Сообщений: 281
Из: БАМа

Кавайность: 13 ня -----X----


Реализм присутствует даже больше чем нужно в плане отношений людей, а вот в плане техники его ИМХО не много.
ЗЫ. Хотя аниме действительно, понравилось не из-за него.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional