Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

RT2   Пол: Мужской
post 26.06.2005, 11:30  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #21


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Я чисто прозрел когда начал смотреть скриншоты, такое маленькое няшное сознание в сочитании мира крови, ужас!!! хотя это и на самом деле ужас, но мне интересно может кто нибудь это смотрел и какие у него впечатления после этого!!!

картинкаЭльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Песнь Эльфов
Elfic Song


Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн


«Эльфийская песня» — живое доказательство того, что в аниме бывает абсолютно всё и в любых сочетаниях. В данном случае в качестве скрещиваемых объектов выступили смешной умилительный кавай и кровавое мясо. Фрагменты тел с сочным звуком шмякаются на пол, красивый оперный саундтрек сопровождается жуткими криками раздираемых на части солдат, и кровь, кажется, вот-вот переполнит экран и польётся прямо на пол. Сцена сменяется, и вот уже нет ни криков, ни трупов, ни кровищи, а есть забавно хлопающая глазами девчонка, которая периодически говорит «ня!» и вешается главгерою на шею. Такое вот, мягко говоря, странное сочетание. Лично мне, как большому любителю кавая и не меньшему любителю кровищи, уже одного этого достаточно, чтобы начать тащиться.

Однако при попытке подойти к «Эльфийской песне» более объективно получается менее радужная картина. Во-первых, персонажи. Вот Кота, который, будучи маленьким мальчиком, проживал в городе N, и вот теперь он туда вернулся. Вот девочка, которая до сих пор в него по уши влюблена, но ей не хватает смелости в этом признаться, а ему не хватает женской логики, чтобы сообразить, что она его любит, в результате он к ней, так же как и к остальным, относится несколько равнодушно. Вам это ничего не напоминает? Мне вот очень даже напоминает — то же самое было в «Каноне». Если город присыпать снегом, то и вообще не отличить будет. Или вот Ню, смешная девчонка с рожками, больше смахивающими на уши, знающая только одно слово «ня!» и пытающаяся изо всех сил сделать так, чтобы Кота чувствовал себя счастливым. Тут даже сомнений никаких не возникает — это Чи из «Тёбитов». Ну и так далее. Из всех персонажей удивил разве что «бешеный спецназовец», да и то только тем, что непонятно, почему он до сих пор никого не прирезал и не попал в тюрьму или в психбольницу.

Во-вторых, сюжет, коих здесь два: любовная история и история становления новой расы, Диклониусов. И если первая выглядит более-менее законченной (хотя и вполне стандартной), то вторая сделана так, как будто эта анимешка не фантастическая, а историческая. Поясняю: если речь идёт о какой-нибудь войне будущего с участием мехов, космических кораблей и прочих «планетян», то обычно зритель увидит и завязку, и развязку, и кульминацию, и то, что было в середине, ну или если не увидит, то какой-нибудь персонаж об этом обязательно расскажет. Если же речь идёт о, например, Второй Мировой, то показывать всё совершенно необязательно, потому что все и так прекрасно знают, чем там дело кончилось. В «Эльфийской песне» использован как раз такой «исторический» подход. В результате — непонятно ни то, откуда эти Диклониусы взялись, ни то, что было дальше. Всё, что здесь показано, это небольшой кусок далеко не решающей части данной истории. Притом, что эта история — переломный момент всей эволюции человечества. Может быть, что так изначально и задумывалось, но по-моему, авторам просто не хватило 13 серий.

Едем дальше — в «Эльфийской песне» эффект от контраста между каваем и кровищей не такой сильный, каким мог бы быть. В том же «Каноне» один кадр с плюшевой игрушкой и торчащей из-под неё детской рукой в растекающейся луже крови бросал в холодный пот, здесь же, при всём обилии кровищи и мяса, даже мурашки по коже редкое явление. Почему? Да потому что всё слишком быстро. Максимальный эффект, которого авторы могут добиться, показывая и кровищу и кавай в первой же серии, — это удивлённое «ого» у зрителя. Правда, потом приходит понимание, что фильм этот, помимо всего прочего, про жестокость. И жестокость только появившейся расы — это как жестокость маленького ребёнка, она настолько же ужасна, насколько естественна (и «безумный спецназовец» занимает своё место в ряду персонажей, воплощающих разные виды жестокости, так что в данном отношении он не настолько абсурден). Из-за этой естественности контраст несколько сглаживается, но зато всё выглядит очень органично.

А ещё иногда при просмотре «Эльфийской песни» у меня возникало ощущение, что вся эта анимешка есть ни что иное, как тонкий стёб. Издевательство над кавайными мелодрамами, над хохочущими злодеями и над многими анимешными штампами. В любом случае, здесь есть один из самых моих любимых моментов в аниме. Я вот весь «Хеллсинг» надеялся, что Алукард получит пулю в лоб посреди своей пафосной речи, но надеялся я, понятное дело, зря. И вот, наконец-то я дождался сериала, в котором нечто подобное происходит. Профессор с жаром мелет очередную банальную злодейскую чепуху, брызжа слюной, и на середине фразы Люси отрывает ему голову. Ура! Пятёрку авторам!

Если я продолжу хвалить и ругать сериал, начнутся откровенные спойлеры, так что подведу итог.

Итак, вердикт: «Эльфийская песнь» — вещь, которая вполне могла бы быть шедевром, если бы персонажи были хоть капельку пооригинальнее, а сам сериал — длиннее в два раза. А так он просто очень неплох. Любителям кавая и кровищи смотреть обязательно ^_^

P.S. Заставка — это не единственная отсылка к Климту, в самом сериале тоже есть пара кадров, напоминающих его картины. Однако какое отношение это, а также песенка Мёрике имеют к смыслу или к сюжету фильма, не очень понятно.

P.P.S. Чтобы не путались в жанрах: «Эльфийская песня» — это кавайная комедийная мелодрама с элементами гаремного сёнэна, а по совместительству садистская кровавая фантастика. Эротика здесь состоит только в паре шуток про «панцу», а также в том, что у обнажённых девушек на грудях имеются соски (в «приличных» анимешках их обычно не рисуют). Под ужасами, видимо, имели ввиду кровищу, а под драмой — частично вышеупомянутую жестокость, частично мелодраму.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image

скачать 1-4 серии Elfen Lied из DC++
user posted image скачать субтитры к Elfen Lied
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
29 страниц < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Elfen Lied

, Эльфийская песня

IdeN.
post 13.07.2005, 00:27  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #22


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Там яоя нет




Качественный паблик ВКонтакте о выдающихся людях — Личности

На «Личности» подписался — Сознательным остался!
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Banshee
post 13.07.2005, 23:23  | Зарегистрирован: 28.02.05 | Последнее посещение: 22.05.08 | 
Создана #23


голос из темноты, из-за твоей спины
******

Группа: Участники
Сообщений: 368
Из: Харьков-десу
Награды: 1
Кавайность: 6 ня -----X----


Блин, хорошая анимешка, а кроме крови и конечностей в самостоятельном полете никто ничего не заметил...default/sad.gif




user posted image
Dear God! Make everyone die.
Amen.
user posted imageuser posted image
сорева ваташива ИМХО дес, а то некоторые не понимают
меня мона найтить тут: sonic-CIS forum diary.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Ruff
post 14.07.2005, 06:56  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #24


AugMaster
крёстный Asa no Sora
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 944

Кавайность: 425 ня -----XXX--


вещь мировая...надо бы глянуть 14ую серию..а то толковых комментов в инете про нее не нашел




Derezzed
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 14.07.2005, 10:51  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #25


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Banshee, так это ж скриншоты такие в сети валяютца, кина не видел )




No replacement of Hideo Типа я вебдизайнер ^-^
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 14.07.2005, 14:41  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #26


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Вот когда посмотрю, заценю ее по настоящему!!!




админ Анимешки
Кто-то умирает, а кто-то рождается, так было всегда!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 14.07.2005, 16:26  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #27


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Для аниме нового поколения неплохо, можно сказать даже хорошо, но в сравнении с аниме вообще, то не тянет на отлично никак
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 23.09.2005, 16:54  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #28


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Ню! Как мне нравилось когда она так делала, такое каваинешее существо с векторными ручками, разнесла сотни солдат и многих невинных людей, но тем не менее она осталась в целостности и сохранности, получив лишь пару ушибов от рук себе подобных, в конце мы получили хеппи-энд, где убийца осталась жить мирной жизню со своим милым другом, у которого она в раннем детсве отняла семью, бака!

И как это не странно, я ее приписываю к лучшему аниме, не знаю, но столько эмоций за столь краткое количество серий я не получал. Через смех и слезы, я получал удовольствие happy/happy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Ruff
post 23.09.2005, 17:23  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #29


AugMaster
крёстный Asa no Sora
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 944

Кавайность: 425 ня -----XXX--


да..в этом и загадка этой анимахи...хотя находятся тела которые бракуют ее за кровожадность
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 23.09.2005, 17:46  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #30


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Не знаю... но на протяжении всей первой серии она нудно рвет секьюрити на части, ничего интересно захватывающего я не увидел.. Взять хотя бы анологичный трейлер к ФЕАР, намного больше эмоций при том же содержании.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
gackt
post 23.09.2005, 18:58  | Зарегистрирован: 22.04.05 | Последнее посещение: 18.03.06 | 
Создана #31


Частый гость
****

Группа: Новички
Сообщений: 54
Из: пл. Земля

Кавайность: 2 ня -----X----


2Trymon, нельзя судить сериал по первой серии.. досмотри до конца.)




Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось...
Нет понятия "изменил", есть только понятие "перепутал"...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 23.09.2005, 19:20  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #32


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Эт точно, я тоже не ожидал, что такое мясо превратится в действительно великолепную по сюжету прелесть! happy/happy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 23.09.2005, 20:30  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #33


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Прийдется свершать насилие над собой, иногда я смотрел весь сериал чисто из-за первых 20 секунд.. 13 серийных Хак :))) А тут такое кидалово в начале >_<
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Liss
post 23.09.2005, 21:57  | Зарегистрирован: 12.03.05 | Последнее посещение: 6.12.12 | 
Создана #34


Trust me. I'm A jedi.
*******

Группа: Участники
Сообщений: 629
Из: Харьков, СС-1

Смотрю: Смотрю-смотрю.
Слушаю: Бухенвальд флава, Олег Медведев, Hadouken, Earthling
Кавайность: 93 ня -----X----


первый раз за пять лет плакал када смарел эту вещь




Some gotta start, some gotta be a part of started things, some cats are hearts, some cats are veins, some cats surf, some cats make the waves
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 23.09.2005, 22:28  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #35


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Я первый раз плакал за пять лет когда играл первый МГС, а потом когда смотрел Наусику =] Но все вышеперечислинные весчи заупокой не начинались... как Elfen Lied.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
yumi   Пол: Мужской
post 25.09.2005, 06:35  | Зарегистрирован: 21.04.05 | Последнее посещение: 29.03.10 | 
Создана #36


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 224
Из: Херсон, Украина

Кавайность: 4 ня -----X----


QUOTE(yumi @ 11.07.2005, 13:25)
Сериал не такой ужасный
*


И мне понравился




Воспоминания — это то, что действительно принадлежит только нам
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 25.09.2005, 23:15  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #37


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


QUOTE
но тем не менее она осталась в целостности и сохранности, получив лишь пару ушибов от рук себе подобных, в конце мы получили хеппи-энд, где убийца осталась жить мирной жизню со своим милым другом, у которого она в раннем детсве отняла семью, бака!


А ты как всегда в своем репертуаре, хвала, что я уже посмотрел его заранее, как и другие заспойлеренные вещи =)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 26.09.2005, 09:09  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #38


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


happy/happy.gif Ой, ну ничего не могу с собой поделать love/blush.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RAD   Пол: Мужской
post 8.10.2005, 20:21  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 21.03.24 | 
Создана #39


(。◠‿◠。)
Group Icon

Группа: Администрация форума
Правление клуба
Сообщений: 5 196
Из: Украина, Харьков
Награды: 3
Кавайность: 1514 ня -----XXXXX


QUOTE(Miroan @ 23.09.2005, 17:54)
Ню! Как мне нравилось когда она так делала, такое каваинешее существо с векторными ручками, разнесла сотни солдат и многих невинных людей, но тем не менее она осталась в целостности и сохранности, получив лишь пару ушибов от рук себе подобных, в конце мы получили хеппи-энд, где убийца осталась жить мирной жизню со своим милым другом, у которого она в раннем детсве отняла семью, бака!

Насколько я понял, Люси НЕ ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ СО СВОИМ МИЛЫМ ДРУГОМ. Или мне нужно ещё 14 эпизод глянуть?




Мнение о том, что аниме вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается одним ударом лопаты по голове.
«Анимешники. Они любую тему могут свести к сиськам.» ©Aranel
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 9.10.2005, 02:54  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #40


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Просто нужно внимательно смотреть, а не сухари хавать под конец
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 9.10.2005, 10:05  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #41


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Ага... :)

Посмотрел.. Какое странное кино, столько эмоций... но такое фиговое начало =]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

29 страниц < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional