Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

RT2   Пол: Мужской
post 26.06.2005, 11:30  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #541


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Я чисто прозрел когда начал смотреть скриншоты, такое маленькое няшное сознание в сочитании мира крови, ужас!!! хотя это и на самом деле ужас, но мне интересно может кто нибудь это смотрел и какие у него впечатления после этого!!!

картинкаЭльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Песнь Эльфов
Elfic Song


Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн


«Эльфийская песня» — живое доказательство того, что в аниме бывает абсолютно всё и в любых сочетаниях. В данном случае в качестве скрещиваемых объектов выступили смешной умилительный кавай и кровавое мясо. Фрагменты тел с сочным звуком шмякаются на пол, красивый оперный саундтрек сопровождается жуткими криками раздираемых на части солдат, и кровь, кажется, вот-вот переполнит экран и польётся прямо на пол. Сцена сменяется, и вот уже нет ни криков, ни трупов, ни кровищи, а есть забавно хлопающая глазами девчонка, которая периодически говорит «ня!» и вешается главгерою на шею. Такое вот, мягко говоря, странное сочетание. Лично мне, как большому любителю кавая и не меньшему любителю кровищи, уже одного этого достаточно, чтобы начать тащиться.

Однако при попытке подойти к «Эльфийской песне» более объективно получается менее радужная картина. Во-первых, персонажи. Вот Кота, который, будучи маленьким мальчиком, проживал в городе N, и вот теперь он туда вернулся. Вот девочка, которая до сих пор в него по уши влюблена, но ей не хватает смелости в этом признаться, а ему не хватает женской логики, чтобы сообразить, что она его любит, в результате он к ней, так же как и к остальным, относится несколько равнодушно. Вам это ничего не напоминает? Мне вот очень даже напоминает — то же самое было в «Каноне». Если город присыпать снегом, то и вообще не отличить будет. Или вот Ню, смешная девчонка с рожками, больше смахивающими на уши, знающая только одно слово «ня!» и пытающаяся изо всех сил сделать так, чтобы Кота чувствовал себя счастливым. Тут даже сомнений никаких не возникает — это Чи из «Тёбитов». Ну и так далее. Из всех персонажей удивил разве что «бешеный спецназовец», да и то только тем, что непонятно, почему он до сих пор никого не прирезал и не попал в тюрьму или в психбольницу.

Во-вторых, сюжет, коих здесь два: любовная история и история становления новой расы, Диклониусов. И если первая выглядит более-менее законченной (хотя и вполне стандартной), то вторая сделана так, как будто эта анимешка не фантастическая, а историческая. Поясняю: если речь идёт о какой-нибудь войне будущего с участием мехов, космических кораблей и прочих «планетян», то обычно зритель увидит и завязку, и развязку, и кульминацию, и то, что было в середине, ну или если не увидит, то какой-нибудь персонаж об этом обязательно расскажет. Если же речь идёт о, например, Второй Мировой, то показывать всё совершенно необязательно, потому что все и так прекрасно знают, чем там дело кончилось. В «Эльфийской песне» использован как раз такой «исторический» подход. В результате — непонятно ни то, откуда эти Диклониусы взялись, ни то, что было дальше. Всё, что здесь показано, это небольшой кусок далеко не решающей части данной истории. Притом, что эта история — переломный момент всей эволюции человечества. Может быть, что так изначально и задумывалось, но по-моему, авторам просто не хватило 13 серий.

Едем дальше — в «Эльфийской песне» эффект от контраста между каваем и кровищей не такой сильный, каким мог бы быть. В том же «Каноне» один кадр с плюшевой игрушкой и торчащей из-под неё детской рукой в растекающейся луже крови бросал в холодный пот, здесь же, при всём обилии кровищи и мяса, даже мурашки по коже редкое явление. Почему? Да потому что всё слишком быстро. Максимальный эффект, которого авторы могут добиться, показывая и кровищу и кавай в первой же серии, — это удивлённое «ого» у зрителя. Правда, потом приходит понимание, что фильм этот, помимо всего прочего, про жестокость. И жестокость только появившейся расы — это как жестокость маленького ребёнка, она настолько же ужасна, насколько естественна (и «безумный спецназовец» занимает своё место в ряду персонажей, воплощающих разные виды жестокости, так что в данном отношении он не настолько абсурден). Из-за этой естественности контраст несколько сглаживается, но зато всё выглядит очень органично.

А ещё иногда при просмотре «Эльфийской песни» у меня возникало ощущение, что вся эта анимешка есть ни что иное, как тонкий стёб. Издевательство над кавайными мелодрамами, над хохочущими злодеями и над многими анимешными штампами. В любом случае, здесь есть один из самых моих любимых моментов в аниме. Я вот весь «Хеллсинг» надеялся, что Алукард получит пулю в лоб посреди своей пафосной речи, но надеялся я, понятное дело, зря. И вот, наконец-то я дождался сериала, в котором нечто подобное происходит. Профессор с жаром мелет очередную банальную злодейскую чепуху, брызжа слюной, и на середине фразы Люси отрывает ему голову. Ура! Пятёрку авторам!

Если я продолжу хвалить и ругать сериал, начнутся откровенные спойлеры, так что подведу итог.

Итак, вердикт: «Эльфийская песнь» — вещь, которая вполне могла бы быть шедевром, если бы персонажи были хоть капельку пооригинальнее, а сам сериал — длиннее в два раза. А так он просто очень неплох. Любителям кавая и кровищи смотреть обязательно ^_^

P.S. Заставка — это не единственная отсылка к Климту, в самом сериале тоже есть пара кадров, напоминающих его картины. Однако какое отношение это, а также песенка Мёрике имеют к смыслу или к сюжету фильма, не очень понятно.

P.P.S. Чтобы не путались в жанрах: «Эльфийская песня» — это кавайная комедийная мелодрама с элементами гаремного сёнэна, а по совместительству садистская кровавая фантастика. Эротика здесь состоит только в паре шуток про «панцу», а также в том, что у обнажённых девушек на грудях имеются соски (в «приличных» анимешках их обычно не рисуют). Под ужасами, видимо, имели ввиду кровищу, а под драмой — частично вышеупомянутую жестокость, частично мелодраму.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image

скачать 1-4 серии Elfen Lied из DC++
user posted image скачать субтитры к Elfen Lied
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
29 страниц « < 26 27 28 29 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Elfen Lied

, Эльфийская песня

MihO   Пол: Женский
post 5.06.2011, 00:41  | Зарегистрирован: 28.04.11 | Последнее посещение: 10.12.11 | 
Создана #542


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 26
Из: г. Харьков, Салтовка

Смотрю: Bakemonogatari, Rosario+Vampire, Hetalia World Series
Кавайность: 40 ня -----X----


» SPOILER «



QUOTE(Akira @ 5.06.2011, 01:38)
ты овашки смотрела?
*

Угу




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Mokka   Пол: Женский
post 4.08.2011, 21:13  | Зарегистрирован: 31.07.11 | Последнее посещение: 9.01.13 | 
Создана #543


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Associate AnS member
Сообщений: 190

Смотрю: корона грешника, фи мозг( в основном он-гоинги)
Кавайность: 93 ня -----X----


Впечатлило и весьма сильно, начиная от того насколько успешно тут смиксовали жанры. На общем фоне катастрофы разворачивается достаточное количество сюжетных линий, которые удачно переплетены и с главным героем и основной темой. В целом как ни крути, а тут намешано все: от примитивного любовного треугольника, до глобальных проблем самоистязания и вопиющих случаев самопожертвования и необходимости раскаяния :cray: !!!!
Впечатление производит лаконичное количество серий, что не испортит послевкусия от всего просмотренного. Удачное количество сюжетных ответвлений как раз достаточно дабы разрядить обстановку, но не позволит далеко отойти от основного сюжета.
В общем могу сказать кучу положительного касательно этого произведения, но лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочесть ^_^
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Atreus   Пол: Мужской
post 5.08.2011, 13:38  | Зарегистрирован: 13.09.10 | Последнее посещение: 31.05.17 | 
Создана #544


Number One
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 766
Из: Харьков

Смотрю: Naruto, Negima!, Kimi ni Todoke, Strawberry Panic!
Слушаю: Helloween, Gamma Ray, Iron Savior, Virgin Steele, Kamelot
Читаю: Negima!, Naruto, To Love-RU
Кавайность: 174 ня -----XX---


» SPOILER «




user posted image

Bury me beside the endless sea, raise my ashes to the wind
Remember things I conquered in my time, quench my funeral
Pyre with wine
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Акира   Пол: Мужской
post 5.08.2011, 20:39  | Зарегистрирован: 19.03.11 | Последнее посещение: 10.08.18 | 
Создана #545


Ветеран
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 1 420

Кавайность: 302 ня -----XXX--


» SPOILER «




user posted image©Otakura
Правда было очень смешно, как Акира ломался ©Нарада
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
rouge   Пол: Женский
post 5.08.2011, 20:47  | Зарегистрирован: 9.07.11 | Последнее посещение: 8.02.15 | 
Создана #546


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 155
Из: квартира

Смотрю: ничего не сотрю, времени не хватает((((((
Кавайность: 192 ня -----XX---


Это наверое одна из бессмертных анимэ, на мой взгляд, ее будет смотреть еще не одно поколение отаку))) :ragnarok_advise:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Огнюшка   Пол: Женский
post 26.09.2011, 17:42  | Зарегистрирован: 20.01.11 | Последнее посещение: 8.11.11 | 
Создана #547


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 88

Смотрю: нана
Слушаю: 30 seconds to Mars, Linkin park, him.
Читаю: вы издеваетесь? читаю что-то...
Кавайность: 26 ня -----X----


Аниме кровавое, жесткое, прикольное, опупенное, охрененно и ещё куча синонимов))) :emopanda10: :emopanda11: :emopanda24: :emopanda25: :emopanda27: :emopanda30: :emopanda36: :emopanda39:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Darkest   Пол: Мужской
post 26.09.2011, 18:29  | Зарегистрирован: 6.10.09 | Последнее посещение: 15.03.24 | 
Создана #548


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 477
Из: Харьков

Смотрю: очемного аниме
Слушаю: музыка
Читаю: исходники
Кавайность: 169 ня -----XX---


и такое незаконченное user posted image




user posted image
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Otakura   Пол: Мужской
post 26.09.2011, 18:31  | Зарегистрирован: 22.06.09 | Последнее посещение: 10.05.17 | 
Создана #549


I'd like to Final your Fantasy
********

Группа: Asa no Sora
Правление клуба
Сообщений: 4 183
Из: S.E.E.S.
Награды: 1
Смотрю: Hunter x Hunter, One Piece, Shingeki no Kyojin
Читаю: One Piece, Naruto, Bleach, Breaker, Gamaran
Кавайность: 799 ня -----XXXXX


QUOTE(Darkest @ 26.09.2011, 19:29)
и такое незаконченное
*

Читай мангу :ragnarok_smart:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Darkest   Пол: Мужской
post 26.09.2011, 18:34  | Зарегистрирован: 6.10.09 | Последнее посещение: 15.03.24 | 
Создана #550


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 477
Из: Харьков

Смотрю: очемного аниме
Слушаю: музыка
Читаю: исходники
Кавайность: 169 ня -----XX---


Я то прочитал и уже давно.. это ты Огнюшке скажи, которая всё ещё думает, что аниме классное user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Исами   Пол: Мужской
post 2.11.2011, 20:38  | Зарегистрирован: 10.09.11 | Последнее посещение: 3.12.13 | 
Создана #551


shit happens
********

Группа: Associate AnS member
Сообщений: 1 797

Смотрю: предал форум и все святое, не смотрел аниме 7 месяцев
Слушаю: джаз
Кавайность: 576 ня -----XXXX-


Мне должно быть стыдно, что не посмотрел это раньше.

Очень жаль, что кроме крови и голой лоли многие нечего не заметили :ragnarok_smart:




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Leks@   Пол: Женский
post 2.11.2011, 21:58  | Зарегистрирован: 14.07.10 | Последнее посещение: 21.02.15 | 
Создана #552


Вредный Эгоист
********

Группа: Asa no Sora
Художник клуба
Сообщений: 2 501

Смотрю: В процессе новых поступлений
Слушаю: Rock
Читаю: Лучше не знать хD
Кавайность: 451 ня -----XXXX-


QUOTE(Исами @ 2.11.2011, 21:38)
Очень жаль, что кроме крови и голой лоли многие нечего не заметили :ragnarok_smart:
*


Это точно...
Эх...хотелось бы проду, но не судьба..




Хуйдожник Клуба ёпт..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Исами   Пол: Мужской
post 20.11.2011, 12:22  | Зарегистрирован: 10.09.11 | Последнее посещение: 3.12.13 | 
Создана #553


shit happens
********

Группа: Associate AnS member
Сообщений: 1 797

Смотрю: предал форум и все святое, не смотрел аниме 7 месяцев
Слушаю: джаз
Кавайность: 576 ня -----XXXX-


QUOTE(Leks@ @ 2.11.2011, 22:58)
Это точно...
Эх...хотелось бы проду, но не судьба..
*

Манга)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Leks@   Пол: Женский
post 20.11.2011, 12:28  | Зарегистрирован: 14.07.10 | Последнее посещение: 21.02.15 | 
Создана #554


Вредный Эгоист
********

Группа: Asa no Sora
Художник клуба
Сообщений: 2 501

Смотрю: В процессе новых поступлений
Слушаю: Rock
Читаю: Лучше не знать хD
Кавайность: 451 ня -----XXXX-


QUOTE(Исами @ 20.11.2011, 12:22)
Манга)
*


Я её даже в глаза не видела ^,^"

Сообщение отредактировано Leks@: 20.11.2011, 12:28
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Darkest   Пол: Мужской
post 20.11.2011, 12:31  | Зарегистрирован: 6.10.09 | Последнее посещение: 15.03.24 | 
Создана #555


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 477
Из: Харьков

Смотрю: очемного аниме
Слушаю: музыка
Читаю: исходники
Кавайность: 169 ня -----XX---


QUOTE(Leks@ @ 20.11.2011, 13:28)
Я её даже в глаза не видела ^,^"
*


Ну так смотри её в глаза, потому что никакого продолжения ты не дождёшься..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Sakriel   Пол: Мужской
post 27.02.2012, 09:52  | Зарегистрирован: 9.02.12 | Последнее посещение: 21.10.12 | 
Создана #556


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 213
Из: Каменец-Подольский

Смотрю: Kanon
Слушаю: Tengoku no Kioku (Memories of Heaven)
Читаю: Клео
Кавайность: 46 ня -----X----


Хороший мультик.
Учит как правильно и главное за что ненавидеть чиловеков.




user posted image
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Darkest   Пол: Мужской
post 27.02.2012, 10:34  | Зарегистрирован: 6.10.09 | Последнее посещение: 15.03.24 | 
Создана #557


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 477
Из: Харьков

Смотрю: очемного аниме
Слушаю: музыка
Читаю: исходники
Кавайность: 169 ня -----XX---


QUOTE
Хороший мультик.

Гореть тебе в аду, смотри Дисней user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Sakriel   Пол: Мужской
post 27.02.2012, 11:05  | Зарегистрирован: 9.02.12 | Последнее посещение: 21.10.12 | 
Создана #558


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 213
Из: Каменец-Подольский

Смотрю: Kanon
Слушаю: Tengoku no Kioku (Memories of Heaven)
Читаю: Клео
Кавайность: 46 ня -----X----


Всегда поражало негодование анимешников, когда их любимое творчество обзывают японской мультипликацией. Ну и что тут такого?
Мультик он и в Ниипонии мультик.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Darkest   Пол: Мужской
post 27.02.2012, 12:15  | Зарегистрирован: 6.10.09 | Последнее посещение: 15.03.24 | 
Создана #559


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 477
Из: Харьков

Смотрю: очемного аниме
Слушаю: музыка
Читаю: исходники
Кавайность: 169 ня -----XX---


Всегда поражало, как можно китайские порнографические мультики называть просто мультиками. Это тебе не Дисней, который можно называть мультиками. Эльфен Лид далеко не шик, но всё же и не мультик же user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Martinezzz   Пол: Мужской
post 27.02.2012, 12:41  | Зарегистрирован: 14.11.08 | Последнее посещение: 6.02.17 | 
Создана #560


Jazz Dude
Всем добра :3
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 3 506

Слушаю: http://www.lastfm.ru/user/DaggerDevil
Кавайность: 692 ня -----XXXXX


» SPOILER «




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Qfab   Пол: Мужской
post 5.05.2012, 21:19  | Зарегистрирован: 5.05.12 | Последнее посещение: 23.06.12 | 
Создана #561


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Из: Харьков

Смотрю: Gosick, Phantom: Requiem for the Phantom
Слушаю: Celldweller, X-Ray Dog, Blue Stahli, Maximum the Hormone
Читаю: Bleach, GANTZ
Кавайность: 30 ня -----X----


Очень понравилось это аниме! Хотя и начал смотреть в полночь, но сюжет не отрывал меня от просмотра до самого утра. Аниме с сильным подтекстом, хотя малеха кровавое, — заставляет задуматься над многими аспектами человеческой жизни, и своей в том числе. Побольше бы таких творений!




Дурак...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional