Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Jigoku Shoujo

, Мистик

Key
post 6.02.2007, 23:37  | Зарегистрирован: 20.06.05 | Последнее посещение: 10.12.07 | 
Создана #1


^^
******

Группа: Участники
Сообщений: 264
Награды: 3
Кавайность: 167 ня -----XX---


Адская девочка (первый сезон) [2005]
Hell Girl
Jigoku Shoujo
The Girl From Hell
Jigoku Shojo
地獄少女

user posted image
user posted image

Жизнь людей многогранна с множеством оттенков и дорог. Каждый хочет долгую счастливую жизнь, полную покоя и любви. Но какая же жизнь может быть без различных препятствий, обычно они решимы и легко перешагиваются оставаясь в туманных воспоминаниях. Но бывает, что не всегда виден выход. Не всегда можно найти поддержку, а порой даже ее мало, чтобы найти в себе силы сделать решающий шаг, и тогда внутри рождается червь отчаянья и страха. Он давит и сжимает, пожирая человека, делая его бессильным перед ЭТИМ препятствием. Препятствия…ничего не происходит просто так, все люди связаны тонкой невидимой нитью, каждый шаг человека несет либо желанное добро, либо зло приводящее к препятствию. Может быть добра и зла в мире равное количество, только вот в Jigoku Shoujo случаются одни несчастья. Злость, жестокость, высшая мера эгоизма, халатность и т.д. все собрано здесь красочным букетом. И с этим сталкиваются добрые, веселые, как никто другой заслуживающие счастья, герои. Они загнаны в угол, они блуждают по темноте в поисках выхода и не знают как его найти, как восстановить справедливость и отомстить. И в момент наибольшего отчаянья герои обращаются за помощью к неведомым им силам, силам из вне. И помощь прейдет, стоит только заключить контракт. Развязываешь алую нить куклы и контракт заключен. С этого момента обидчики будут наказаны по заслугам. Они навсегда исчезнут из мира людей и отправятся в ад где их ждет вечная расплата за причиненное зло. И в жизни все налаживается, вот оно спокойствие, справедливость и улыбка… только всегда грустная и черный знак на теле, напоминающий, что за месть и справедливость надо платить. А плата это собственная душа, которую после физической смерти, ждут вечные муки в аду. Вот такие вот условия контракта.

Посмотрела пока 5ть серий, долго тяну с сети(. Впечатления очень и очень разные). Буду смотреть дальше, если у нас есть). Всего два сезона по 26 серий. Надеюсь, там будет чему удивиться).
Кто-нить видел? Какие впечатления?




"Поначалу этот парень мне не понравился, но потом он так доверчево положил ноги мне на плечи, что я изменил свое мнение"
(С) А.Воронцова
Судью на мыло!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Azzi   Пол: Мужской
post 7.02.2007, 09:15  | Зарегистрирован: 8.04.06 | Последнее посещение: 30.08.07 | 
Создана #2


Демон эпохи Возрождения
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 044
Из: Харьков, ваше время
Награды: 1
Кавайность: 182 ня -----XX---


Многообещающая анимешка, таких не много. Но пока смотреть полностью руки не дошли.

Кста, у мя уже есть весь первый сезон и 16 серий 2-го сезона - могу записать. Мож так быстрее будет?




user posted image . . . . user posted image
Домик Анимки в InternetMap!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
redbull   Пол: Мужской
post 7.02.2007, 11:34  | Зарегистрирован: 17.02.05 | Последнее посещение: 20.05.08 | 
Создана #3


fly me to the sky
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 018
Из: кавайки

Кавайность: 14 ня -----X----


хорошая вещь, жаль лишь, что такая однообразная...




[TRUE FLOOD TEAM] disbanded
[HARDCORE HENTAI FANS TEAM]

I wrote your name in the sand but the waves washed it away,
then I wrote it in the sky but the wind blew it away,
so I wrote it in my heart and that's where it will stay...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anita Lust   Пол: Женский
post 30.04.2008, 15:25  | Зарегистрирован: 14.04.08 | Последнее посещение: 17.07.12 | 
Создана #4


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 96
Из: Харьков

Кавайность: 67 ня -----X----


Из недр бытия решила вытащить эту тему.

Смотрю сейчас второй сезон: может настроение подходящее (дождливая погода наверно тоже способствует), а может просто сейчас душа к нему лежит, но я наслаждаюсь процессом просмотра, да еще и растягиваю удовольствие (смотрю наночь, вместо "Спокойной ночи малыши" :) ).

Во втором сезоне Энама Ай уже не так равнодушно смотрит на тех, за кого должна отомстить. Может потому, что она опять вспомнила горечь предательства, когда поняла что перед ней потомки того "негодяя".

А можно ли назвать это предательством? Даже не знаю, как бы я поступила в такой ситуации.

Но вернемся ко второму сезону этого анимэ: не только сама Ай более пристально интересуеся теперь своими клиентами, но и ее подручные теперь предстали перед нами в болеее очеловеченном облике, они сочуствуют, сожелеют, и даже просто иногда пытаются помочь советом.

Вобщем тем, кто не смотрел я все же предлагаю обратить внимание на сие творение: смотреться легко, каждую серию можно рассматривать как притчу, а можно не заморачиваться и просто воспринимать это как утрированный рассказик о различных подлянках в жизни.




Ну хорошо. Я объясню на пальцах... Средний видишь?

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Alex Black   Пол: Мужской
post 6.06.2008, 21:41  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 20.03.23 | 
Создана #5


Insane Masters
Darker than Alex Black
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 5 041
Из: зИ

Смотрю: юртомС
Слушаю: юашулС
Читаю: юатиЧ
Кавайность: 713 ня -----XXXXX


Смотрел первый сезон. Впечатления самые положительные! :clap: Да, однообразность не сильно радует... Как и не радует попытка в конце эту однообразность разбавить. Но в сериале есть просто очень сильные серии, ради которых стоит смотреть всё аниме! И во второмсезоне есть, но меньше. Поэтому его и не посмотрел.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anita Lust   Пол: Женский
post 11.06.2008, 14:22  | Зарегистрирован: 14.04.08 | Последнее посещение: 17.07.12 | 
Создана #6


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 96
Из: Харьков

Кавайность: 67 ня -----X----


Как раз второй сезон более сильный по сравнению с первым сезоном, там большенства серий взаимосвязанны.

Там уже и Ая и ее подручные не просто безучатные зрители, именно во втором сезоне раскрывается характер каждого героя "команды девочки из ада".
Во втором сезоне они не просто инструменты возмездия — они тоже "живы", тоже чуствуют и сопереживают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Sansara   Пол: Женский
post 12.06.2008, 18:42  | Зарегистрирован: 23.02.08 | Последнее посещение: 18.02.09 | 
Создана #7


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 222
Из: Хрякофф сити

Кавайность: 132 ня -----X----


Идея сериала очень хорошая, и сделана классно. Но жутко раздражает однообразность. Посмотреть всё и запоем из-за этого не тянет.
Но всё равно, анимэ исполнено на ура =)




user posted image

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Кристина.Н   Пол: Женский
post 13.07.2008, 21:15  | Зарегистрирован: 3.07.08 | Последнее посещение: 28.12.08 | 
Создана #8


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 77
Из: Планета Земля

Смотрю: Sousei No AQUARION
Слушаю: Шум города
Читаю: Любовные записки
Кавайность: 17 ня -----X----


Досматриваю 1-ый сезон, классное аниме! Хочу 2-ой сезон, жутко хочу!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение




Найдёшь ли ты место где ни кто не хочет быть там, где человек одинок?
Чтобы уйти от того, что тебе неприятно нужно закрыть глаза и заткнуть ушы.!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Karma   Пол: Женский
post 24.10.2008, 09:21  | Зарегистрирован: 10.04.08 | Последнее посещение: 5.03.13 | 
Создана #9


ћџ¤ќŅ♀☼я псих☼ О_о
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 365
Из: Обитель скорби

Смотрю: Когда Плачут Цикады
Слушаю: Dark Electro, EBM, Industrial, Darkwave, Synthpop, Dark Ambient, Clinical / DarkWave / Ambient, techno, noise, 8bit под настроение панк......да панкота рулит-она ПАЗИТИФНАЯ!!!!!!!!
Читаю: Хроники Амбера ( в 6 раз! )
Кавайность: 626 ня -----XXXXX


картинкаJigoku Shoujo 3
地獄少女三鼎

Производство: Япония
Жанр: мистика, драма, ужасы
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Ватанабэ Хироси
Автор оригинала: Ватанабэ Хироси




Энма Ай, что стало с ней? В конце прошлого сезона она отделилась от подчиненных. Так что же теперь будет происходить с Итимоку Рэн, Хонэ-Онна, и Ванюдо? Что рассказы о ненависти, зависти, и мести готовят нам на этот раз?

Сообщение отредактировано Элька: 24.10.2008, 09:41




user posted image
И да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
Nothing crushes us
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
alexsan   Пол: Мужской
post 24.10.2008, 10:12  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #10


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


Karma >_<
Такая тема уже есть. Так что объеденил их. Незачем каждый сезон в отдельную тему выносить.

p.s. Я еще и первый сезон недосмотрел :akuma_ta: а уже третий есть. и думаю что не досмотрю, уж больно оно тяжело мене для восприятия.




user posted image

kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato
ima no boku niwa rikai dekinai
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Karma   Пол: Женский
post 24.10.2008, 11:37  | Зарегистрирован: 10.04.08 | Последнее посещение: 5.03.13 | 
Создана #11


ћџ¤ќŅ♀☼я псих☼ О_о
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 365
Из: Обитель скорби

Смотрю: Когда Плачут Цикады
Слушаю: Dark Electro, EBM, Industrial, Darkwave, Synthpop, Dark Ambient, Clinical / DarkWave / Ambient, techno, noise, 8bit под настроение панк......да панкота рулит-она ПАЗИТИФНАЯ!!!!!!!!
Читаю: Хроники Амбера ( в 6 раз! )
Кавайность: 626 ня -----XXXXX


А мне нравилось. Я за четыри дня посмотрела. Правда глаза потом болели, целыми днями сабы читать...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
gammer   Пол: Мужской
post 25.10.2008, 13:29  | Зарегистрирован: 25.02.08 | Последнее посещение: 13.11.12 | 
Создана #12


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 057

Кавайность: 286 ня -----XX---


*судорожно ищет на торрентах 3-й сезон
Нашёл)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nyaka   Пол: Женский
post 26.02.2012, 00:57  | Зарегистрирован: 5.06.10 | Последнее посещение: 9.02.24 | 
Создана #13


синдромом самозванца
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 174
Награды: 1
Кавайность: 900 ня -----XXXXX


очень понравился второй сезон :humanshare10:
оригинальный сюжет, особенно истории свиты адской девочки понравились.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional