Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
8 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Опопсение Аниме.

, о горе, горе нам...

sotoori
post 31.07.2007, 10:27  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #1


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


Не знаю где еще можно обсудить такую животрепещущую тему, решила что тут.

Аниме попсеет. И дело не в том, что его крутят по МТВ и оно нравится все большему количеству народа (глядишь кого нить и правда зацепит).
Ужас в том, что аниме начинают использовать в рекламе! И оформлении товаров. ВСЕ! Прощай элитарность, необычность и загадочность Востока. Здравствуй тетя Ася с Досей в стиле Миядзаки или Кавадзири...

предлагаю выкладывать сюда свидетельства попсения аниме.
вот вам для затравки салфетки влажные. (пахнут ужасно, но не купить их я не смогла))) )

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
.Pijone.   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 10:45  | Зарегистрирован: 19.02.05 | Последнее посещение: 22.11.07 | 
Создана #2


Критическое животное
*******

Группа: Участники
Сообщений: 510
Из: г. Харьков
Награды: 1
Кавайность: 116 ня -----X----


Прям Рю читаю =) попсение потеря элитарности =))
Если что подобное найду сфоткаю-выложу.




[ SGS ]
SS Active service
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
incub   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 11:05  | Зарегистрирован: 27.07.07 | Последнее посещение: 12.12.09 | 
Создана #3


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 95
Из: Харьков

Кавайность: 5 ня -----X----


Небоись, эта мода временна как и мода на что либо, погремит погремит и утихнет. Настоящие почетатели никогда небросят данный жанр и никогда его незабудут. Согласен куда попало тыкать аниме это через чур но что поделаеш, большинство людей действую как тупое стадо баранов по принципу куда все побежали туда и я побегу, мода есть мода у меня лично свои вкусы и нравы, за модой слишком негонюсь, все что модно обычно дорого. Пройдет это пройдет все и забудется у тех кто просто гнался за модой возможно потом даже и невспомнят что такое было.........немогу сказать что я тоже истинный почетатель фанат аниме хотя может быть, мне просто нравятся не все стили рисунка аниме и не все мульты а так иногда протаскиваюсь по полной, бегаю по сайтам ищу ОСТ ищу обои и т.д.
Если задуматься то может эта мода привлечет больше людей к жанру аниме, может наше колличество увеличится может это в конце концов к лучшему. Я непротив и ни за такую моду, я пожалуй буду сохранять нейтралитет и наблюдать за дальнейшим развитием всего этого, потому как иногда любое сопротивление может привести к различного рода конфликтам, думаю это мало кому надо. drink/smoke.gif





-=о_О=-
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Elfron
post 31.07.2007, 12:23  | Зарегистрирован: 19.03.07 | Последнее посещение: 29.10.11 | 
Создана #4


Mr. Zero
******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Из: Танелорн

Кавайность: 73 ня -----X----


Я этот прикол уже когда-то выкладывал в теме "Новости Аниме", можно и сюда перекинуть, этот топик даже больше подходит.

» аморальная сторона аниме-культуры; салфетки нервно курят в сторонке «

Это явный перебор и вообще бред. Но если таким образом мстить нелюбимым героям сериалов, то... в этом есть даже что-то стильное (представил себе ситуацию в туалете —-> default/suicide2.gif ). Э, или нет? Скорее — нет.

Сообщение отредактировано Elfron: 31.07.2007, 12:25




«Я любил бы вас, ваши закатившиеся глаза, ваши немые губы, если бы только вы были мертвы.
К несчастью, у вас настолько дурной вкус, что вы до сих пор живы.»

© Габриэль Витткоп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 31.07.2007, 12:34  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #5


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


Elfron
да когда оно в Японии употребляется — пусть бы себе.
это часть их культуры. все равно что у нас оформлять презервативы Козаками или Ванькой-встанькой.
но когда аниме начинает использоваться на наших товарах — ух! негоже!
поначалу будет весело и забавно. а потом — опопсеет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Elfron
post 31.07.2007, 13:12  | Зарегистрирован: 19.03.07 | Последнее посещение: 29.10.11 | 
Создана #6


Mr. Zero
******

Группа: Участники
Сообщений: 288
Из: Танелорн

Кавайность: 73 ня -----X----


QUOTE(sotoori @ 31.07.2007, 13:34)
да когда оно в Японии употребляется — пусть бы себе.
*

Ну, то, что там появляется, постепенно доходит и к нам, так что от комиксов на туалетной бумаге зарекаться не стоит. 8-)

P.S. Козаки на презервативах — тоже не ахти какая прелесть, имхо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Samael
post 31.07.2007, 13:23  | Зарегистрирован: 17.09.06 | Последнее посещение: 3.05.12 | 
Создана #7


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 404

Кавайность: 145 ня -----X----


QUOTE
да когда оно в Японии употребляется — пусть бы себе.
это часть их культуры. все равно что у нас оформлять презервативы Козаками или Ванькой-встанькой.
но когда аниме начинает использоваться на наших товарах — ух! негоже!
поначалу будет весело и забавно. а потом — опопсеет.

Три раза ХА-ХА ... запомните и детям раскажите — АНИМЕ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОП-КУЛЬТУРНЫМ ЯВЛЕНИЕМ В УКРАИНЕ ... у наших людей не тот склад характера...не то мировоззрение...аудитория аниме расширяется , но смотреть аниме будут всеравно ограниченный круг людей и дальше каждого сотого человека из людей в возрастной категории 15-30 лет аудитория аниме не расширится, как его не крути.
К слову про "крути" — ведь было же время, когда анимешки крутили по каналу ТОНИС и не Сейлор Мун с Покемонами, а вполне серьезные вещи — Хармагеддон, Хеллсинг, Еву, Чобитс — ну и толку ... низкие рейтинги сперва перевели эти показы в "неэфирное" время (14:00, 1:00) а затем и вовсе выбили из эфира...
Давайте оговоримся сразу — без приколов и сарказма — присутствующие в Полтавском и Харьковском(а также в любом другом)аниме-клубе люди — это особенные личности, с отличным от большинства людей мировосприятием , оно не факт, что лучше и не факт, что хуже, чем у большинства народу, но оно ДРУГОЕ, ОСОБЕННОЕ, что и позволяет нам с вами радоваться, или грустить, наблюдая за действиями большеглазых, цветастоволосых человечков...а обычный человек не способен увидеть что-то особенное в этих "Мультиках"

Пожалуй замечу от себя только одно — аниме действительно стало значительно доступнее большинству народа — есть дешевые интернет каналы, сети, в магазинах вполне реально найти пару-тройку переизданий классики, есть много онлайновых магазинов, торгующих аниме(а так-же хентаем, и даже яоем default/diablo.gif ), наконец продается мороженное "Покемон", салфетки с неидентифицируемыми персонажами — но существенно это аудиторию анимешников не расширит и маскультом не сделает. Так что рано бьете в набат. Вот когда новые анимешки начнут показывать вместе с голливудскими фильмами в кинотеатрах — тогда будет повод для беспокойства...а так...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 31.07.2007, 14:16  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #8


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


да пока никто не бьет в набат.
просто не хотелось бы чтобы какая нибудь гламурная деффачка жуя жувачку говорила: "ой девачки, смаатрела Каре Кано недавно, абааалдееть".
или гоповатого вида бычок вещал: "ну это *ля, Наруто — тема, как он там ему поддых, а потом — пи*дых, а потом х*як и ащеее...."

так быть не должно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
incub   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 14:23  | Зарегистрирован: 27.07.07 | Последнее посещение: 12.12.09 | 
Создана #9


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 95
Из: Харьков

Кавайность: 5 ня -----X----


sotoori
QUOTE
да пока никто не бьет в набат.
просто не хотелось бы чтобы какая нибудь гламурная деффачка жуя жувачку говорила: "ой девачки, смаатрела Каре Кано недавно, абааалдееть".
или гоповатого вида бычок вещал: "ну это *ля, Наруто — тема, как он там ему поддых, а потом — пи*дых, а потом х*як и ащеее...."

так быть не должно.


А так и небудет, потому что культура бычков и модных клубных и т.д. дефачег неподдерживает культуру аниме никак она даже против такого т.к. считают все это детским лепетом и т.д. так что за это можете не беспокоится уж поверьте у меня неодин такой знакомый и культура аниме его непривлечет никак, а заставить их посмотреть какой либо мульт вообще забудьте. У таких людей это все находится под понятием что они уже давно выросли из этого. happy/happy.gif

Да и зачем бить в набат, мне чем то кажется что это получится нова тупое движение как у малолеток я репер а я вот рокер и т.д. бред. happy/lol.gif

Сообщение отредактировано incub: 31.07.2007, 14:26
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 31.07.2007, 14:29  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #10


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


incub
есть такая штука — мода.
вот станет аниме, не дай бог, модным.
и всеооо.
а оно по ходу становится.
есть у меня знакомые, которым аниме — как корове пятая нога, ан нет — смотрят.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Samael
post 31.07.2007, 14:35  | Зарегистрирован: 17.09.06 | Последнее посещение: 3.05.12 | 
Создана #11


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 404

Кавайность: 145 ня -----X----


QUOTE
да пока никто не бьет в набат.
просто не хотелось бы чтобы какая нибудь гламурная деффачка жуя жувачку говорила: "ой девачки, смаатрела Каре Кано недавно, абааалдееть".
или гоповатого вида бычок вещал: "ну это *ля, Наруто — тема, как он там ему поддых, а потом — пи*дых, а потом х*як и ащеее...."

Главное чтоб на гопников аниме влияло положительно...ведь я не ошибусь...если скажу, что по натуре все анимешники — очень незлобные люди...а то прям нельзя домой ночью пройти спокойно без того чтобы кастетом не помахать-и, все этим гадам у игровых автоматов что-то в тебе не нравится ...задолбали
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
incub   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 14:39  | Зарегистрирован: 27.07.07 | Последнее посещение: 12.12.09 | 
Создана #12


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 95
Из: Харьков

Кавайность: 5 ня -----X----


Samael

Ито правда, еще ниразу невстретил агрессивного анимешника, если он действительно любит аниме то по натуре обычно все довольно нормальные люди, правда некоторые любят частенько пивко попить. drink/drinks.gif love/blush.gif

sotoori

Мода то да, но чтоб продиктовать такую моду кто то очень модный должен зацепится за аниме и сказать вот смотрите это модно, тогда остальные бараны потянутся за вожаком. happy/lol.gif

Ине кажется что фонарь, насчет всего этого, то что тулят производители куда не попадя на салфетки там обои для детских комнат и т.д. еще не диктует моду клубовцам и людям подобного общества. drink/smoke.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Артём   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 17:31  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 11.06.08 | 
Создана #13


bored..
********

Группа: Мoдераторы [xhtml]
Сообщений: 3 884
Награды: 2
Кавайность: 717 ня -----XXXXX


не нравится мне когда возникает ощущение элитарности.. и не считаю, и чем дальше тем больше, что анимешники какие-то сверхотличающиеся от других люди. тем более не люблю всяких ярлыков и делений..

а что вы хотели?
и как будто аниме не бывает ширпотребом и штамповкой. индустрия покруче голливуда и болливуда вместе взятых.
было просто для нас ново и необычно, стало популярно. со всем так в итоге..
и круг растёт именно из-за доступности. а как раз из-за изначальной недоступности во многом и сформировалось такое мировозрение и ощущение отличительности.
и никаких клубов бы не было, если бы когда это всё начиналось была бы возможность спокойно достать.
а японцы, походу сейчас вобще на экспорт работают..

по теме — зажигалки вроде анимешные есть.




..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
incub   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 17:45  | Зарегистрирован: 27.07.07 | Последнее посещение: 12.12.09 | 
Создана #14


Частый гость
****

Группа: Участники
Сообщений: 95
Из: Харьков

Кавайность: 5 ня -----X----


A-Ve

Поддерживаю, тоже вариант. happy/happy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Lexx
post 31.07.2007, 21:22  | Зарегистрирован: 24.10.06 | Последнее посещение: 6.12.11 | 
Создана #15


Аццкий Кавайщег
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 039

Смотрю: Moar Fun?
Слушаю: Yoko Kanno/Origa
Читаю: Бред всякий
Кавайность: 341 ня -----XXX--


Да все пучком. Конечно обидно когда само аниме становится попсовым, типа Блича например. Тупо расчитано на ширпотреб. Ну и прочие фан-сервисные анимехи. Вот это хреново. А то что оно становится популярным и все больше людей его смотрят и увлекаются, так я не вижу тут ничего плохого. Ну да, теперь "нас" не так и мало, теперь "мы" не такие и особенные... Но это как-то не серьезно, не находите? kawai/kawai_37.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Ruff
post 31.07.2007, 21:31  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #16


AugMaster
крёстный Asa no Sora
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 944

Кавайность: 425 ня -----XXX--


хы,напоминает ревность андеграунд-рэпперов,когда их группа выбивается в топы хитпарадов.
а если серьезно,то в аниме всегда существовал "опосевший" вариант — фансервис. И, если судить теоретически, он и есть та защита,которая не даст опопсеть другим типам анимах.




Derezzed
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Alex Black   Пол: Мужской
post 31.07.2007, 22:03  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 20.03.23 | 
Создана #17


Insane Masters
Darker than Alex Black
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 5 041
Из: зИ

Смотрю: юртомС
Слушаю: юашулС
Читаю: юатиЧ
Кавайность: 713 ня -----XXXXX


Хм, ну и в чём проблема то? Даже если аниме станет более "попсовым" в нашей стране — что от этого изменится? На индустрию в целом это не повлияет вообще. А использование героев аниме в рекламе — вполне обычное дело. И лично меня не будет сильно смущать, кхм, пользоваться туалетной бумагой с героями аниме happy/happy.gif . И аниме от этого хуже не становится.

С другой же стороны, использование аниме в рекламе рекламирует само аниме! А рост популярности аниме — это очень даже хорошее дело! Лично я аниме смотрю не потому, что другие так не делают! default/diablo.gif А у окружающих одни с тобой интересы — тоже очень хорошо. А пока все продолжают в лучшем случае обещать, что позже возьмут что то посмотретьdefault/sad.gif




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 2.08.2007, 13:13  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #18


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


а вот товарищ incub сам того не подозревая тоже не хочет попсы)

QUOTE(incub @ 2.08.2007, 12:59)
Не в кинотеатрах ЕВУ я себе неособо представляю, сидеть смотреть подобного жанра мульт в окружении неизвестно какого общетсва что то неособо хочется, беготня попкорн обусуждение и выкрики типа глянь а ты видел не ну ты видел,
*



агагаа)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Samael
post 2.08.2007, 13:22  | Зарегистрирован: 17.09.06 | Последнее посещение: 3.05.12 | 
Создана #19


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 404

Кавайность: 145 ня -----X----


QUOTE
Не в кинотеатрах ЕВУ я себе неособо представляю, сидеть смотреть подобного жанра мульт в окружении неизвестно какого общетсва что то неособо хочется, беготня попкорн обусуждение и выкрики типа глянь а ты видел не ну ты видел,
*

Успокойтесь — в ближайшие 100 лет аниме дальше спецпоказов в нашей стране не уйдет...Никаких случайных людей на показе Евы не будет...
kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif default/shocking.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif kawai/kawai_30.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 2.08.2007, 13:28  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #20


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


QUOTE(Samael @ 2.08.2007, 14:22)
Успокойтесь
*


та лана не паникуем)))

кстати)
не забывайте выкладывать фотосвидетельства аниме используемого не по назначению)
то бишь в рекламе и проч.

я вот в городе уже два рекламных щита нашла.
осталось только взять фотик и запечатлеть.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

8 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional