Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления

Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

Alex Black   Пол: Мужской
post 13.03.2007, 02:28  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #41

Insane Masters
Darker than Alex Black

Из: зИ

Кавайность: 703 ня -----XXXXX

Кто смотрел? Как по мне — просто супер! Дес Ноут и ФМП отдыхают! :clap:

картинкаCode Geass Hangyaku no Lelouch [2006-2008]
Код Гиас: Восставший Лелуш
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
コードギアス 反逆のルルーシュ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Первый сезон:
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Выпуск в 02:50 [ночной сеанс] на CBC
Второй сезон:
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2008
Выпуск в 17:00 [утренний сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо / 谷口吾朗
Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

» Скрины: первый сезон «
» Скрины: второй сезон «

Сообщение отредактировано RAD: 14.05.2008, 16:51
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Code Geass Hangyaku no Lelouch

, Код Гиас: Восставший Лелуш

post 5.05.2008, 22:25  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #42

Insane Masters
Darker than Alex Black

Amidomaru
Очень интересное мнение, я много чего знаю про Код Геасс, но с этой стороны его не рассматривал. Конечно, логично было бы подразумевать под Британской Империей — США, которые никогда не получали независимость. Кстати, под таким влиянием короны жители тогдашней Америки врядли бы пошли на революцию, так что альтернативная история развивается вполне логично.
Кстати, мне показалось, что Япония в 2007 году(по аниме) понесла ту же судьбу, что в реальной жизни в 1945 году. То есть, мировых войн вполне могло и не быть, или они не затронули Японию. Учитывая, что Китай в то же время должен был иметь бОльшую мощь, то японцам просто негде было бы развернуться.
Насчёт флага, и его синего фона. Я думаю, что его оставили совсем не изза Шотландии, а просто чтобы Британия угадывалась больше на этом флаге. Всё таки, не все могут знать историю, и понимать что Британская Империя относится к Англии не больше, чем Священная Римская Империя — к Риму.
davidka   Пол: Мужской
post 5.05.2008, 22:51  | Зарегистрирован: 8.03.08 | Последнее посещение: 10.06.08 | 
Создана #43

Частый гость

Из: дома

Смотрю: глазами
Слушаю: ушами
Кавайность: 2 ня -----X----

мне нравится!
Маленький Фюрер =)
post 5.05.2008, 23:22  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #44

Insane Masters
Darker than Alex Black

Сравнивать Лулу с фюрером довольно интересно, но мы о разных личностях говорим :happy: . Кто такой фюрер? Своего рода гений, да, который в то же время обладал всего лишь маленькой партией. Никто никогда и не думал что он победит на выборах, и уж тем более что сделает потом... Другими словами, подобная власть ему досталась малой кровью.

А кто такой Лелуш? Это простой студент, который пошёл против сильнейшей страны мира! Причём пошёл, вообще не имея ничего за спиной! Только потом у него появился гиасс и армия, но он сам говорил, что собирался воплотить свой план и без этого. Это гений стратегии, который выходит из самых сложных и опасных ситуаций, и хотя всё больше врагов становится у ненр на пути, он только усиливает свой натиск. Фюрер ему не достоин даже ботинки чистить! *-*
davidka   Пол: Мужской
post 7.05.2008, 17:54  | Зарегистрирован: 8.03.08 | Последнее посещение: 10.06.08 | 
Создана #45

Частый гость

Из: дома

Смотрю: глазами
Слушаю: ушами
Кавайность: 2 ня -----X----

а пафос как у гитлера))) руками машет, воротник торчком =)
еслиб на рукавах у чёрных рыцарей свастики были, тадаб всё это выглядело как восстание третьего рейха)

а вообще новый сезон жжот! Лулу так сомотивировали откачать Британию, что он теерь всех с гавном схарчит)
post 7.05.2008, 18:09  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #46

Insane Masters
Darker than Alex Black

Цели разные... Гитлер хотел господство над миром... А Лелушу достаточно отомстить *-* . К тому же Чёрные Рыцари как бы сражаются за правое дело. По крайней мере, со стороны Японцев. Но та холодная решимость, с которой Лелуш пускает в расход даже самых близких людей — Гитлеру и не снилась такая *-*
Q   Пол: Женский
post 7.05.2008, 18:18  | Зарегистрирован: 18.01.08 | Последнее посещение: 23.01.12 | 
Создана #47

MVP

Из: Shinsei no sekai

Кавайность: 606 ня -----XXXXX

а...я его на закачку поставила...вот сегодня докачается и посмотрю
Ічіґо   Пол: Мужской
post 13.05.2008, 20:20  | Зарегистрирован: 1.10.07 | Последнее посещение: 17.02.16 | 
Создана #48

Учится говорить

Смотрю: изображения
Слушаю: звуки
Читаю: буквы
Кавайность: 347 ня -----XXX--

Только что досмотрел до 23 серии.
Начну по порядку.
Графика и звук. Рисовка нравится, наверное поэтому и смотрю, звук тоже норм)))))
Сюжет. Сюжет ужасен. Бесит и раздражает. Смысл аниме в том, что человеческая жизнь ничего не стоит. Карин разговаривает о равенстве, а у самой дома слуги. Еще офигенная мысль аниме, что если убивать по каким-либо правилам, то это якобы не убийство. Бред. Симпатии не вызывает ни один персонаж. Все тупые эгоисты.
В общем ушел смотреть 24-25. Гляну какой еще дурацкий поворот сюжета придумали сценаристы. Сюзаку врядли умрет, но возможно сила Лелуша возростет так, что он случайно во сне пожелает убийства людей на всей планете. И умрет 90% населения планеты. А потом они с Сюзаку убьют остальные 10 во имя правосудия и высшего блага для всех)) Сюзаку получит Гиасс изрыгать пламя из ушей, и спалит себя с Лелушем. Достойный конец для такого безидейного аниме.

Добавлено: 13.05.2008, 20:20

Посмотрел 24-25. Много боев, красиво. Но опять же, вот допустим эпизод, где подчиненный жертвует собой ради начальника. И это положительное стороны показывается))) И он рад еще, я вот погибну за вас дескать, потому что у вас выше звание, я молодец...
Сюзаку увы не изрыгает пламя из ушей, а жаль =)
post 14.05.2008, 02:17  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #49

Insane Masters
Darker than Alex Black

Ичиго ты нуб! :lol:

Настолько не понять идею аниме, ты как будто впервые за него сел. Во первых, о человеческой жизни. Да, здесь она ничего не значит. По крайней мере для Лелуша, такие уж у него методы. И по другому он своих целей не добъётся, поэтому вполне логично делать то что он делает. И кстати не такой он и эгоист, он это делает ради Наналли. И эта маленькая девочка значит для него больше, чем весь остальной мир. Когда посмотришь 6 серию второго сезона, ты точно это поймёшь.
Насчёт Карен. Как и у Лелуша, у неё было прикрытие. А так жили все британцы, всмысле со слугами. Может именно поэтому она и хотела добиться равноправия. А сама держала свою мать в служанках толькопотому, что та была дорога её, а по другому она бы никак не смогла ей помочь в сложившейся ситуации.

И конечно, я должен тебе сказать, что называть аниме ужасным и безиденым ты не имеешь никакого права. Да, оно тебя бесит и раздражает, потому что идея этого аниме идёт вразрез с твоими (странными)принципами. Но идея у этого аниме есть, причём очень сильная. Идея борьбы, и идея достижения целей, разными методами. Нам показывается чёткий контраст действий Лелуша и Сузаку. И кстати оба они многого добъются, но кто прав пока сказать сложно. Лелуш, который хочет сделать мир лучше ради своей сестры, и ради этого может пустить в расход самых приближённых к себе людей? Или же Сузаку, который пошёл против своей Родины чтобы спасти её?

Кстати об этом. Сузаку — самый настоящий паразит! :lol: Во всём понмании этого слова. Во первых, если бы он не мешал Лелушу, то британия лежала бы в руинах серии так к десятой. Во вторых, если бы не действия Зеро, Сузаку бы вообще так и остался пушечным мясом каким он был в начале первого сезона... А во втором сезоне за голову Зеро получил титул чуть ли не главного рыцаря Британии. Он ещё гвоорил в 25 серии, что существование Лелуша — ошибка. Так вот, это существование Сузаку — ошибка, и его идеалы не смогут победить. ИМХО. ^_^

Добавлено: 14.05.2008, 02:17

З.Ы. Апельсинчик жжот! :lol: Лучший персонаж второго плана, ИМХО! :clap: Кстати, судя по опенингу второго сезона он ещё не умер :diablo: . Эх, за что я люблю авторов, так это за то что всё в аниме связано, и у Апельсинчика ещё будет своя роль :happy: . Только интересно какая... Британцы с ним обошлись не очень хорошо, а Лулу и компания так вообще всю жизнь испортили. Но он ещё отожжёт, это точно! :diablo:
Sigal
post 14.05.2008, 09:13  | Зарегистрирован: 9.05.08 | Последнее посещение: 28.06.08 | 
Создана #50

Три поста!

Кавайность: 3 ня -----X----

Второй сезон этого анимэ начался не так давно. На сегодняшний день имеется 6 серий 2 сезона. Второй сезон меня больше заинтересовал чем первый. Более того в первой серии 2 сезона рассказывается что произошло в последней серии 1 сезона.
post 14.05.2008, 10:40  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #51

Insane Masters
Darker than Alex Black

В смысле, что произошло ПОСЛЕ последней серии персого сезона? *-* Ну да, это была очень важная информация. Ну а вообще второй сезон по любому будет лучше чем первый, так как тут надо меньше времени тратить на описание мира и т.д. Здесь уже можно полностью сосредоточиться на действии, интригах и вообще отжиге :happy:
Ічіґо   Пол: Мужской
post 14.05.2008, 10:53  | Зарегистрирован: 1.10.07 | Последнее посещение: 17.02.16 | 
Создана #52

Учится говорить

Смотрю: изображения
Слушаю: звуки
Читаю: буквы
Кавайность: 347 ня -----XXX--

Alex Black, эм, ну ради одного человека убивать миллионы, это никак не альтруизм)))И вообще он готов всех пустить в расход, кроме Сузаку))) Он мог ему сказать убицца об стену еще в первом сезоне, а он медлил, и в итоге сказал ему выжить)) Наверн опять яой :katana:

Ну с безидейностью погорячился, но идеи ужасны и мне не нравится :katana: Все строится на субординации. Мне нравится, когда люди жертвуют жизнью ради спасения друзей, но никак не начальства. Таких ситуаций там сплошь и рядом.

А вообще второй сезон начался задорненько))) По крайней мере показали, как ужасно угнетают японцев, уже повод надрать британцам задницы =) В первом сезоне помню одну сценку, когда бьют продавца хот-догов, ну и парнишку раз еще, но общей картины угнетения британцами японцев я не увидел.
post 14.05.2008, 11:56  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #53

Insane Masters
Darker than Alex Black

Яой дааа :lol: . Особенно с братиком Лелуша заметно в новом сезоне. Что поделать, в Клампе только бабы работают, а они в основном и снимают яой, ну или сёнен-ай. Это кстати заметно даже в рисовке мужских персонажей.

Лелуш медлил с Сузаку только потому, что ещё надеялся переманить его на свою сторону. В конце сезона лелуш уже не особо сомневался *-* . Хотя хз... Во втором сезоне Роло спрашивал Лелуша, может убить Сузаку? Для Роло это не проблема, но Лелуш отказался. Странно это... Я бы ещё в начале 6 серии под гиассом Роло столкнул бы Сузаку с крыши :lol:

А насчёт угнетения Японцев... Как по мне, это было показано очень сильно и в первом сезоне. Например как британских полицейский обошёлся с Сузаку. В остальном же, я думаю, авторы решили что достаточно показали угнетения, и больше на это не тратили ценные минуты сериала.
post 21.05.2008, 00:06  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #54

Insane Masters
Darker than Alex Black

Посмотрел 7 серию... Ну, по крайней мере если Лелуш нашёл причины сражаться дальше, то волнваться неочем *-* .
» SPOILER «

Добавлено: 21.05.2008, 00:06

Ааа я не могу! :lol: :lol: :lol: Посмотрите что написали про код гиасс на лукоморье! :lol: :lol: :lol:
» SPOILER «

На последнем пункте сполз под свой стол :lol:

Ссылка на оригинал, посмотрите там пару прикольных картинок.
Amidomaru   Пол: Мужской
post 28.05.2008, 21:28  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 11.08.10 | 
Создана #55

Постоянный тусовщик

Из: Saltov.net

Смотрю: NARUTO Shippuuden, Soul Eater, Casshern SINS
Слушаю: Rammstein, Ария, Алиса, Nine Inch Nails
Читаю: Hellsing, Gantz
Кавайность: 18 ня -----X----

Меня не покидает впечатление, что сценарист этого аниме водолей :)

Сообщение отредактировано Amidomaru: 28.05.2008, 21:50
post 28.05.2008, 22:48  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #56

Insane Masters
Darker than Alex Black

Ага, может все 4 сценаристки — водолеи? *-* Хотя может их и больше, я точно не помню.
post 29.05.2008, 07:43  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 11.08.10 | 
Создана #57

Постоянный тусовщик

Просто Лулу — это воплощение внутреннего мира водолея излитое наружу, выставленное на показ. Хотя где-то видел, что Лулу стрелец — родился 5го декабря.
З.Ы. Во прикол:
(IMG:http://cs1366.vkontakte.ru/u11266912/14685364/x_c1c0bc28.jpg)

Сообщение отредактировано Amidomaru: 29.05.2008, 07:59
Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 2.07.2008, 21:12  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 28.08.18 | 
Создана #58

Капеллан

Кавайность: 1155 ня -----XXXXX

Посмотрела первую серию. Какой-то Лелуш противоречивый. Особенно постоянно меняющиеся выражение глаз, аж страшно. Шизоид (простите поклонники). Пока не понятно: положительный он или отрицательный герой.Не известно, когда я решусь на продолжение.
post 4.07.2008, 16:49  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #59

Insane Masters
Darker than Alex Black

Fuyutsuki-sensei
Ну это с какой стороны смотреть. С его стороны, всё правильно, он хочет восстановить справедливость и создать мир, в котором его сестра сможет жить счастливо. С другой стороны, ради этого он принесёт в жертву абсолютно всех, и каждого.

Как по мне, он менее отрицательный герой, чем тот же Сузаку, который ради мира во всём мире убивает своих же японцев.
post 10.07.2008, 03:01  | Зарегистрирован: 29.04.06 | Последнее посещение: 16.04.19 | 
Создана #60

Insane Masters
Darker than Alex Black

Уххх... Спасибо всем богам за то, что я могу смотреть Код Геасс по одной серии в неделю! :ragnarok_proud: Потому что осмыслить одну серию не так просто, надо сидеть и думать. Обсуждать... Ей богу, я ещё не знал более насыщенных аниме сериалов!
post 24.07.2008, 15:31  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: 11.08.10 | 
Создана #61

Постоянный тусовщик

"Хороший", "плохой"... такие категории не для аниме, тем более не для Гиасса, хотя думаю тут все же есть пару настоящих "плохих": например, император.

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Интернет реклама
RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional