Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Чердак / Loft / Rofuto
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Dorama и live-action
Nyaka
картинка Чердак / Loft / Rofuto

Страна: Япония
Жанр: Мистика, Ужасы
Продолжительность: 115 мин.
Режиссер: Киёши Куросава

В ролях: Мики Накатани / Miki Nakatani, Эцуси Тоёкава / Etsushi Toyokawa, Хидэтоси Нисидзима / Hidetoshi Nishijima, Юми Адати / Yumi Adachi, Сава Судзуки / Sawa Suzuki, Харухито Като / Haruhiko Katô, Рэн Осуги / Ren Osugi

Описание: Некоторые люди ужасно не любят японское кино. Они считают, что неспешное развитие событий и пугающая апатичность актерской игры способны свести с ума любого, поэтому в случае необходимости смотрят его на перемотке, искусственно убыстряя интригу и динамику происходящего. «Чердак» — кино как раз для таких зрителей. Режиссер Киёси Куросава, зная о хронической нетерпеливости своих врагов, снял фильм ужасов про перемотку и про то, чем она чревата.
Молодая писательница Рэйко Хатуна страдает от серьезного недуга: уже несколько недель она совершенно не может работать из-за страшного отхаркивающего кашля, после которого на ее ладонях остаются комки грязи и болотной тины. Редактор Рэйко предлагает девушке отдохнуть некоторое время в деревне и снимает для нее небольшой коттедж в ста километрах от города.
Несмотря на прекрасную природу и свежий воздух, новое место обитания не вызывает у Рэйко ни малейшего оптимизма. Пытаясь найти причину подобного настроения, она решает узнать все возможное о предыдущих обитателях этой хибары. Как можно догадаться, эти сведения ее совершенно не обрадовали. Оказывается, в этом коттедже до войны находилась лаборатория археологов, где долгое время хранилась древняя мумия. Потом с лабораторией что-то произошло, ученые ее покинули, а мумия на долгие годы исчезла и попала в поле зрения современных исследователей лишь пару лет назад. Сейчас она находится у профессора Ёсиоки, который живет… всего в ста метрах от нового жилища Рэйко Хатуны...


Очередной странноватый фильм от Киёши Куросавы, медленный, тягучий, засасывающий, как то болото вокруг которого происходит действие фильма. Больше напоминает арт-хауc, чем просто фильм ужасов.
Исами
Нужно посмотреть o_\/
Leopard1k
Качаю, щас гляну, но помойму скучноватый.
Исами
QUOTE(Leopard1k @ 11.11.2011, 19:16)
Качаю, щас гляну, но помойму скучноватый.
*

Потом скажешь, у меня трабл с инетом. Скорость мизерная. Если норм — скачаю ^_\/
Leks@
Надо глянуть...как время будет.
Martinezzz
Тоже мне артхаус)) Сказать что такое реальный артхаус?))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Подопытная_св...(серия_фильмов)

Вот это артхаус, а это так, намек на него)) Хотя фильмы староваты, но любителям чего-то очень гадкого, очень понравится. Сам артхаус вообще ненавижу. Ибо он всегда наркоманский и жестокий)) Лучше мультики посмотреть =)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.