Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Возрастные музыкальные приоритеты
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
original
Задумался я над тем, что мои музыкальные вкусы достаточно сильно поменялись за некий период.

Помню, что до 5ого класса, я вообще особенно музыку не слушал. Не знал толком ни одного музыкального исполнителя, не имел любимой группы.
После 5ого класса я как раз и задумался, что в то время у всех были любимые группы и исполнители, а у меня не было — проблема.

Хотел поддаться на инстинкт толпы и начать слушать Децла как все в классе или Руки вверх как друг (оужас!), но в итоге я в порыве непонятных чувств стал слушть Дискотеку Аварию. Покупал касеты с их песнями и все дела.

В какой период я на них забил я уже и не помню. Но факт в том, что потом я стал слушать "как все" Эминема и Рамштайн. Что кстати достаточно удивительно учитывая школьный абсолютизм и неприятие "рэперами" (школолорэперами) "металюг".

В 8омом классе (где то в это время мне купили комп) я перешёл почти полностью на рэп и хип-хап) В школе же в то время был чертовски популярен Линкин Парк. Не скажу, что он мне тогда не нравились, но мне не хотелось слушать музыку "как все". Возможно поэтому в школе у меня и не было много друзей :ragnarok_depressed:

В 9ом классе я поступил в лицей и стал слушать рэп ещё больше. Но при этом я выбрал самые хип-хап песни из ЛП и ЛБ (лимп бизкита). Интересен тот факт, что моим лучшим другом на то время был товарищ который слушал музыку по тяжелее. На фоне чего у нас с ним часто были дружеские споры.

В лицее же меня подсадили на русский рэп. Хотя... Хотя нет. Не подсадили. Слушал я из него только исполнителей с песнями полными смысла. Тот же ЮГ или ту ещё Касту (сегодня мне нравится их звучание, но слова уже так не цепляют).

После поступления в ВУЗ и поселения меня на казарме (кто ещё не в курсе учился я в ХНУВД, а значит и был курсантом и жил на казарме) мне открылся замечательный мир — МУЗЫКАЛЬНОЙ ВАКХАНАЛИИ!!!!11адинадин

Достаточно большую комнату рызрывали звуками металла с одной стороны и махрового клубняка с другой. Так как я был ближе к "стороне металла", да и клубняк я за музыку для "послушать" не воспринимаю, то в итоге мне начало нравится то, что я слышу.

В итоге я перебрал свои старые запасы музыки, понял, что я слушаю говно) и с тал активно выкачивать нюметал и рэп-кор. ЛП и ЛБ были мне уже знакомы, но теперь хип-хап пени были заменены на более металлические.

После всех этих метаморфоз мне стало неважно какой жанр у музыки. Мне стало лишь важно нравится мне или нет. На моём винте поселились как и рэп исполнители (что правда больше зарубежные и с некими оговорками и старые трэки наших) так и металл исполнители. Старый рок делит папки с ню металлом. И так далее.

Но в итоге я всё же выделил для себя на данный момент самую любимую группу — SOAD. Чему школьный я был бы несказанно рад.


Вот только я посмотрел на возраст участников тех групп которых я пронес или через своё взросление или полюбил уже в более позднем возрасте — ведь люядям уже давно за 3ий десяток перевалило, а некоторым и больше. Ведь наши родители возможно и сами так пронесли из своих детских времён любимых исполнителей, так что возможно когда мои дети скажут мне, что моя Система это унылое говно, а я совершенно не пойму, что за какофонию слушают мои дети.

Вот так вот.
Рассказывайте свои истории. :music_ban:
Aranel
История краткая.
Классе в 5 слушал "Руки вверх". Как-то друг принес кассету Арии из серии Легенды русского рока. Потом Раммштайн, M-FM, радио "Точка", ДДТ, КиШ, Алиса — стандартный набор обитателя многоточия в то время.
А однажды я на балке купил сборник Найтвиша — больно уж картинка на диске понравилась :happy: Не прогадал. Потом уже мне показали магазин Коловорот, с его кассетами по 5 грн — тогда и перешел в основном на зарубежный метал.
С приходом в мою жизнь аниме начал слушать и японскую эстрадную музыку — сначала просто понравившиеся ОСТы, затем по исполнителям j-pop, далее j-rock, ну и по накатанной.
Сейчас еще потихоньку расширяю музыкальный кругозор электронщиной.
Martinezzz
Начну и я свой рассказ))

Было мне лет 10. Начинал я слушать хиты 80х типа смоки и все остальное. В основном благодаря папе, который все слушал. Потом внезапно мне попалась кассета с Армстронгом и Фитжеральд. Я проникся. Но как-то попросить послушать застеснялся что ли. В итоге забылось.

Прошел может год. И я начал слушать американскую попсу, Шакера шакера!)) Бритни спирс, мадонна, агилера и т.д. За неимением лучшего образчика.

Лет в 12 начали набирать популярность всякие Сереги, Черный бумер бла бла бла)) Его слушал. Обращай свой взгляд на страницы истории могу сказать, что Серегин первый альбом был весьма годный. Частушки и все такое.

В 13 Меня представили танцевальной хаус музыке. И я жить не могу без Mr.Oizo — Flat Beat, тех еще годных Пендюлей, Девида Гетты, Арманд Ван Хелден и т.д. и т.д. Т.к. инета у меня особо не было. В 9 классе, т.е. в 14 лет появился. И за неимением чего нового перешел на тяжеляк.

В глаз попали Godsmack и стали для меня инстант вином! почти 13к прослушиваний на ласте говорят за себя)) Не считая помимо них еще 100500 групп: Шляпкноды, Найтвиш, Дистербд и т.д.

С 14-16 продолжался мой митол период. И в один прекасный момент на ютубе я натолкнулся на Армстронга. И я такой О_о Хочу джаза! Эффект был головокружителен)) Я начал тоннами качать старый джаз и слушать. слушать, слушать))

В конце 16 — начале 17 лет. Меня представили электронной музыке, трансу, драму, хип-хопу. В свою очередь в конце 17,5 лет, я нашел для себя джазовый хип-хоп. Там и осел.

В 18 лет прибавилась классика, но тут сказывается гитара.

В свою очередь могу сказать что ни один из этих жанров, кроме разве что американской попсы я не забросил и до сих пор слушаю ту же Касту и тому подобное. Не бывает плохих жанров, есть плохие композиторы))

Ну как-то так))
Taisei
У меня было тяжелое детство. Мой брат слушал тяжелый рок и мне пришлось с этим смириться вскоре мне тоже начало нравиться.(Rammstein, The Prodigy) Потом я начал слушать System of a Down, Nightwish. Потом у меня появился интернет и пошло поехало (Електро, Драм, Харда, Хаос)...
А сейчас я больше предпочитаю легкий рок, j-рок, драм анд басе, дабстеп, и некоторую классику.
original
QUOTE(Taisei @ 1.12.2011, 18:30)
Мой брат слушал тяжелый рок ...(Rammstein, The Prodigy)
*

С каких пор Продиджи стали тяжёлым роком? О_о
Исами
Слушал с 6-ти до 12-ти лет рэп, так как это было модно, потом перешел на хард рок и слушал его до 15-ти лет. Теперь собственно слушаю J-Rock\K-Rock и наш, родимый русский. А так же сейчас нравиться КиЩ, Ария, Красная Плесень, Цой, Эпидемия...
Taisei
» SPOILER «
Nyaka
Моя история берет начало, еще с давних времен когда еще существовал хит-пара "Територія А"...

да-да мои первые музыкальные вкусы были очень украинскими, даже журналы и плакаты где-то валяются :kekeke:

потом закрыли этот замечательный хит-парад, и началась первая "Фабрика Звезд" :ragnarok_proud:
после фабрик это так класс 9ый, в моде был Линкин Парк :ragnarok_naive: ,

после него перешла на Тиесто, Девид Гуетта, растем дальше 1 курс колледжа , нахлынула аэрнби культура, Эминем, Рихана ну вся такая же ерунда)) сменилось это все на следующий год дабстепчиком и драмчиком, но эта хурма быстро надоела, но тут на ноги начали подыматься украинские исполнители, ОЕ , Скрябин, Бумбокс, с этого плавненько потянуло на всяких Николбеков, после книг Мураками познакомилась с джазом.

Ну а сейчас слушаю всего понемногу , определенного стиля нет, но все же более мелодичную музыку, ну и Океан Єльзи назавжди в моєму серці :heart_ban:
RAD
QUOTE(Aranel @ 1.12.2011, 15:45)
Хотел поддаться на инстинкт толпы и начать слушать Децла как все в классе
*
QUOTE(original @ 1.12.2011, 14:16)
Но факт в том, что потом я стал слушать "как все" Эминема и Рамштайн.
*
QUOTE(Исами @ 1.12.2011, 18:39)
Слушал с 6-ти до 12-ти лет рэп, так как это было модно
*
Никогда не шёл на поводу «моды на музыку», если эта музыка мне не нравилась — зачем мучать себя? Правда в школе я не сильно дружил с одноклассниками, поэтому особо и не интересовался этой самой модой. :happy:

А нравилось разное. Да и в моём детстве с музыкой было довольно тяжко — не было интернета, а значит приходилось слушать то, что было в наличии. :) В наличии был проигрыватель виниловых дисков и куча грампластинок к нему — лет с 9 до 13 это был единственный источник музыки у меня дома. Грампластинок было много всяких разных, но мне нравилось не так уж и много: ABBA, Машина Времени, Modern Talking (их старые записи до распада в 1987 году).

Потом, году в 1997, родители купили кассетный магнитофон, и с музыкой стало попроще — кроме того, что иногда покупалось отцом, можно было переписывать понравившееся с радио и с кассет, взятых на «послушать» у знакомых. Нравилось всего понемножку, я делал сборники композиций различных исполнителей, больше всего нравились Queen и Дюна.

Ближе к двухтысячным подсел на «модных» тогда Eiffel 65, Britney Spears, даже Backstreet Boys одно время слушал, хотя тогда считалось, что приличный парень на эту группу «для девчонок» не должен обращать внимания. :crazy:

В 2001 мне жутко понравились Тату, и я чуть ли не до дыр затёр кассету с их первым альбомом.

А потом, в начале 2002, я пришёл в аниме-клуб, получив доступ к OST'ам из аниме, и слушал в основном только их. Кроме OST'ов конкретно подсел на Rammstein, Nightwish, Ария, Hamasaki Ayumi, Megumi Hayashibara и Two-Mix, но также слушал сборную солянку из отдельных композиций разнообразных жанров — от попсы до панк-рока, без привязки к исполнителям. Спасибо интернету и появившимся тогда первым CD-R и CD-RW дискам. :victory:

Все вышеперечисленные исполнители нравятся мне и сейчас, кроме Backstreet Boys и Дюны, которые разонравились совсем. Слушаю музыку, которую выбираю под настроение, в основном OST'ы из аниме и фильмов, JPop — всё та же Hamasaki Ayumi, MELL, Perfume, SNSD (это те, которые Girls' Generation), вышеупомянутая сборная солянка из треков различных исполнителей и жанров. Последнее время очень часто склоняюсь к классике, особенно нравится Вивальди. Во время работы чаще всего включаю интернет радио с музыкой в жанре транс или Rammstein.
original
» SPOILER «
Alex Black
Ну лет до 12-ти я вообще мало что слушал, потому что не было на чём слушать)). Кажется именно на 12ти летие мне подарили, внимание, кассетный плеер! :ragnarok_proud: В тот период начал слушать рэп, но не потому что пошел на поводу толпы... Просто комп у меня появился только в 13, а интернет 14, причем пользоваться по назначению я им научился в 15! :ragnarok_proud:

В общем вначале я слушал то, что давали, что советовали и т.д. Мальчишник, и прочие вариации на тему хип хопа.

Потом посоветовали ЛинкинПарк, добрые люди)). На этом рэп для меня начал плавно кончаться).

Потом, уже ближе к концу школы перешел на Найтвиш. Причем тогда я мог слушать одну группу в течение года и мне не надоедало. Не то что сейчас...

Ну а после поступления в универ уже как то развился собственный музыкальный вкус, и я уже был в состоянии искать музыку в универе самостоятельно)). Поэтому слушал разный рок... Но курсу к третьему резко съехал на транс и джейрок)). Слушаю их и до сих пор)

Ну вот примерно так. Если вкратце)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.