Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Счастье
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90%
original
Пора от тем про секс перейти к чему то более возвышенному.
Задался я как то для себя вопросами: "Что есть счастье?", "Что мне нужно для счастья?", "Когда я себя чувствовал счастливым?". Задался и пытаюсь дать себе ответ по сей день.
Итак что же для вас счастье? Постарайтесь ответить не только в общих чертах, но и с некими примерами. И вообще разверните тему. Для дискуссии она не подходит, так хоть по философствуем =)

В моём случае я смог провести для себя же параллель со свободой. Счастье для меня это свобода от переживаний, момент жизни когда я могу не думать о проблемах и насладится самим моментом своей жизни. Чувство для меня это обычно краткосрочное, но в этом возможно его и прелесть, начинаешь по настоящему ценить такие моменты.

В последний раз я ощутил подобное эээ... сегодня)) Я шёл с работы и понял, что в данный момент я всем доволен. Что в данный момент у меня нет никаких проблем (они то есть, но в тот момент их как бы не стало). Что вот ради таких моментов стоит вообще жить.
В этот момент назойливый голосок в моей голове наконец заткнулся со своими постоянными: "Чувак, ты уже ооочень долго "Форева Элон", пора как бы..." или "Чувак, у тебя куча проблем, ты не сделал то-то и то-то..." или... да куча этих "Чувак, всё плохо". Так вот голос заткнулся и сказал: "Чувак, классно то как...".

Заметил, что такие моменты для меня лично в последнее время настают на улице на открытых пространствах. Видимо моему "счастью" необходим простор, большое пространство адресов в информационном поле земли.

Так вот параллель со свободой. В такие моменты я по настоящему чувствую себя свободным, свободным от всего. Нет проблем, нет людей, нет всяких постоянных "смехулечек" и необходимости заботится об своём имидже. Есть только я и окружающий мир.

Вот такое моё сиюминутное счастье.

Ещё есть "долговременное", но о нём как ни будь позже.
Icy
Счастье....точно помню,что безумно счастливой была год 3 назад, на 3 курсе...Было состояние эйфории на пару месяцев, все шло просто отлично, везде получалось =) я наконец нашла свой вид спорта хД
Когда все прошло? А не знаю, знаю,что такое состояние повторяется все реже....обычно после избытка эмоций. Скучно стало....скучно временами и не от того,что делать нечего, как-то в душе скучно.
Хотя сегодня был очень хороший день, я отлично провела время, не смотря на усталось....осталась довольна собой, пообщалась с хорошими людьми...и идя домой пешком (прям как Батя хД) я подумала,что погодка как раз для прогулок, я отключила мысли и шла,шла....шла...
original
QUOTE(Icy @ 5.12.2011, 23:40)
и идя домой пешком
*

Да уж. Что-то в этом точно есть. Пешая прогулка, когда некуда спешить, да и незачем, располагает.
Icy
QUOTE(original @ 6.12.2011, 00:45)
Да уж. Что-то в этом точно есть. Пешая прогулка, когда некуда спешить, да и незачем, располагает.
*

да...именно, я впервые за последнии месяца 3 шла домой и не спешила и мне было все равно,что мне еще надо сделать хД и это было замечательно =)
Martinezzz
Черт, писать что такое счастье... Наверное все подумают, что я ебанутый))

Для меня счастье обливаться холодной водой, делать зарядку по утрам через силу и лень, ловить драйв на гитаре (новый звук, новые фразы). Выходить на улицу в морозное утро (если проснусь), вздохнуть и сказать "Заебца!", и вскопнуть снежка во дворе, не из под палки, а просто потому, что мне так захотелось. Мне нравится выходить куда-нибудь на зеленую полосу города, типа источника взяв с собой классику и сидеть играть Милонгу. Мне нравится читать при открытом воздухе.

Я обожаю постигать неизвестное, если в этом есть профит для меня (моральный, денежный не важно). Счастье может проявляться в отличном собеседнике и без кружки пива, а с чашечкой чая и камином.

В первую очередь, счастье для меня — это самосовершенствование.

Счастье, это когда ты расставался с девушкой на месяц или два, а затем приезжал к ней, а она тебя ждет у вокзала, и говорит "Что ж так долго, балда?))".

Счастье, это когда есть друзья, которым ты можешь рассказать все свои проблемы. Настоящий друг — который еще по еблу даст, если ты идиот. Вот это счастье.

Я могу писать нехилую диссертацию на тему "Понятие счастья в обществе и счастья человека как индивида данного социума"

Но пока только так. Список не полный :laie_310:
Martinezzz
Ап! Пишите пипл. А то запинаю всех))
original
QUOTE(Martinezzz @ 6.12.2011, 00:36)
Наверное все подумают, что я ебанутый))
*

Ну почему же? Наличие хороших друзей, воссоединения после долгой разлуки с девушкой, чувство выполненной на 100% работы, это всё "катализаторы" для "счастья" =)
*Amber*
а для меня счастье это знать что я не одна... что есть друзья, родные, любимый...
что есть к кому прижаться и что есть с кем поговорить...
что они никогда меня не профонарят и не бросят.... *_*

(Лён)
Вот так вот чтоб продолжительное время быть счастливым...,было время когда хорошо,когда нет проблем...,но я понимаю это под мгновением,это осознание..что ты щяслив + катализатор который в определенный момент подает это чувство... и вот оно...щястье!Это воспоминания,эмоции.. :ragnarok_yee:
Vergil
Катализаторы...По моему счастье есть во всем. Просто для него есть положенное время, и не нам им управлять) Знаете иногда чувствуешь себя счастливым из-за мелочей. Просто прилив счастья когда приходишь домой, и в голове сложенная мозаика. Полностью. Ты думаешь...У меня самая лучшая в мире девушка, у меня стабильная работа с ростом, я достойно тружусь и заслужил все что у меня есть. У меня на столе есть все что я хочу, конечно не шикую но и такое бывает. А что еще нужно? Все остальное придет со временем, ведь не свалится же сундук с золотом на голову? Такие моменты подталкивают еще куча деталей, вроде вышедшей игры или радости от того что спутник жизни сдал экзамен по корейскому на отлично) Или просто от того что устроил себе праздник и купил что-то вкусное)
На эту тему можно долго философствовать) Хотелось бы просто чаще видеть эти белые полосы и что бы они только удлинялись и расширялись))
Безобразная_Эльза
Счастье...хмм...
Когда хорошее настроение, отсутствие срочной спешки и полтонны траблов, ну и то, что в любую минуту можешь сорваться и поехать куда-нибудь полазить на пару дней, когда есть возможность пропустить стакан-другой пивка или сгрызть тортик из "ведмедика".
Ну еще когда пленка в фотоаппарате не рветься или не заканчивается в самый неподходящий момент, и можно еще наклацать кущу кадров...
original
Проблема в постоянном счастье в том, что рано или поздно оно войдёт в разряд обыденности. А значит такого понятия как "постоянного счастья" попросту нет ибо рано или поздно тебе станет "как всегда" или наступит какая то гадость. Парадоксально то, что второй вариант предпочтительней, так как он предполагает возникновение чувства "счастья" далее, а первый убивает его на корню. Вспомнилась мне цитата агента Смита из Матрицы:
QUOTE
"Знаете, ведь первая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли программу, всех пришлось уничтожить. Принято думать, что не удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты. То есть утопия — лишь игрушка, которой до поры тешился ваш примитивный разум."

Что-то в этом есть.
Atreus
Счастлив каждый день когда проблемы даже есть. Счастье оно такое, оно всегда с тобой ты либо счастлив либо нет... имеет большое значение жизненный путь, вопрос очень сложный и сейчас я пока четко сказать ничего не могу ибо голоден (((
Но в целом на эту тему готов спорить
original
QUOTE(Аtreus @ 6.12.2011, 19:35)
Счастье оно такое, оно всегда с тобой ты либо счастлив либо нет...
*

Всё приедается. Счастье постоянно это уже не счастье, а обыденность. А обыденность это скучно, а скучно это грустно, а грустно это нифига не счастье))
magdet
Счастье это когда сделаешь много работы и радуешься что смог, осилил и ты доволен этим результатом...
Счастье это когда на душе спокойно и ты уверен что завтра все будет хорошо,то-есть нет переживания о завтра и завтрашних проблемах...
Счастье, это когда ты стоишь посреди поля, а в лицо дует прохладный чистый ветер, ну это уже если совсем романтично...
А еще счастье — оно для меня тогда счастьем есть, когда осознаешь его в донное мгновение, а не спустя время
Atreus
QUOTE(original @ 7.12.2011, 00:09)
Всё приедается. Счастье постоянно это уже не счастье, а обыденность. А обыденность это скучно, а скучно это грустно, а грустно это нифига не счастье))
*

Понимаешь. Как думает статический человек. Вот блин хреново я такой несчастный сессия закончу и буду радоваться буду счастлив, заканчивается сессия смотрит нет денег и опять получу зп или стипендию буду счастлив, получает и снова проблемы с девушкой или парнем у него и снова нет счастье.
Быть счастливым каждый день, так же как и проблемы которые мы решаем приходят к нам каждый день, они будут всегда, всю жизнь надо решать вопросы по улучшению жизни, но быть счастливым с тем что имеешь.
Chivava
Счастья — это состояние души, которое для каждого своё, для меня например это просто лечь и не о чём не думать :akuma_oc:
Счастья должно быть в меру, а то может войти в привычку :akuma_un:
original
QUOTE(Аtreus @ 7.12.2011, 00:05)
статический человек
*

Неизменный человек такой неизменный)

QUOTE(Аtreus @ 7.12.2011, 00:05)
Быть счастливым каждый день, так же как и проблемы которые мы решаем приходят к нам каждый день, они будут всегда, всю жизнь надо решать вопросы по улучшению жизни, но быть счастливым с тем что имеешь.
*

Это конечно хорошо и я понял что ты имеешь тут в виду, но на мой взгляд это не совсем счастье. Это просто оптимистический взгляд на жизнь. Счастье, на мой взгляд, есть нечто другое. Отличное от обыденной жизнерадостности для некоторых. На мой взгляд это нечто более мимолётное.
original
В последнее время стало всё приедаться. Мало что радует. Вчера поймал себя на мысли, что бездарно провожу выходные.
А всё из-за однообразия и того, что свободным я себя не чувствую.
Хочется взять и куда то поехать. На день, на два, но вырваться из порочного круга однообразия. Проблема в том, что как только я об этом начинаю думать, возникают "но": "но я хотел поехать в Киев летом с друзьями по универу", "но они все работают в органах и не факт, что отпуска у нас совпадут", "но ехать сейчас самому немного глупо", "поехать бы весной, но сессия на заочке и надо написать диплом", "поехать бы летом, но я планировал в июне наконец привести все свои материальные ценности на работе в рабочий вид, пока нет никого, а в июле хреново Евро и меня судя по всему добровольно напрягут".
Да и вообще, голосок в голове стал всё настойчивей твердить, что хорошего мало и это вгоняет меня в уныние.
Алкоголь не помогает и никогда не помогал, он только ослабляет внутренний стержень, который несмотря ни на что, всегда держит на себе все мои проблемы и закидоны.

Хотя сегодня, как я уже писал в Мыслях, по дороге на работу, предаваясь воспоминаниям, я почувствовал себя немного счастливым, хотя бы потому, что у меня были моменты которые вызывают улыбку и хорошие мысли. Да и будут. И есть. Но видимо не сейчас. Ибо сейчас я катаю этот глупейший, скучный и унылый текст, дабы высказать всё что наболело. Раньше мне в этом помогал лучший друг, но к сожалению до Херсона далековато) Так что не обессудьте за этот выкидыш мысли.

В общем 2012 уже выдаётся не слишком радужным годом. Конец мая особенно. Там навалится очень много всего. Так что пожалуй нахрен тот июнь, с приведением работы в порядок — поеду по Украине к друзьям. Я ведь в Полтаве был только на вокзале, в Киеве был только когда в школе учился, в Симферополе вообще не был. Почувствуем дух свободы хоть 30 дней. Побуду немного счастливым в этом году)

Martinezzz
QUOTE(original @ 5.03.2012, 11:20)
Алкоголь не помогает и никогда не помогал, он только ослабляет внутренний стержень, который несмотря ни на что, всегда держит на себе все мои проблемы и закидоны.
*

Аллилуя, ты это понял :clap:
QUOTE(original @ 5.03.2012, 11:20)
Там навалится очень много всего. Так что пожалуй нахрен тот июнь, с приведением работы в порядок — поеду по Украине к друзьям
*

Это правильно. Только смотри, чтобы опять не начал пить как только туда приедешь)) Хотя мне кажется, что так и будет))
original
QUOTE(Martinezzz @ 5.03.2012, 12:39)
Аллилуя, ты это понял
*

Я это всегда знал ;) В минуты печали я никогда не пью)
Martinezzz
QUOTE(original @ 5.03.2012, 21:05)
Я это всегда знал  В минуты печали я никогда не пью)
*

А в минуты радости всегда пью?))
original
» SPOILER «
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.