Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Харуки Мураками
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Литература
Nyaka
картинка "То, что интересует меня — это некая живая тема темноты внутри человека"
© Х.Мураками


Кто что читал? кому что понравилось?

Мое любимой книгой пока остается "Пинбол 1973", мне по-душе его короткие рассказы, хотя бытует мнение что романы ему удаются лучше.
Flesh_Neko
Конец света и страна чудес без тормозов— любимая книга :humanshare11:
Вампир в такси— :heart_ban:
Мой любимый sputnik— тоже понравилось не могла оторваться :humanshare10: :ragnarok_confused2:
Хроники заводной птицы —недавно закончила читать, тоже очень сильно , правда больше всего мне там " заводная птица "понравилась надо будит перечитать как нибудь :ragnarok_very_shy:
Otakura
Читал многое из него.
От документальных "Подземка" и "Джазовые Портреты", до "Норвежского Леса".
Очень нравятся его персонажи, его женщины и его джаз. В каждой книге часть детектива, с фантастикой и огромным куском приключений. Некоторые его работы заставляют задуматься о себе, и вообще — задуматься.
Читал "Подземку", "Мой Любимый Спутник", всю Трилогию "Крысы", Трилогию "Вещая Птица", "Норвежский лес", "Страна Чудес без тормозов и Конец Света" (Моя любимая), сборник рассказов "Призраки Лексингтона", "Все божьи дети могут танцевать", "Токийские Легенды" :ragnarok_smart:

Добавлено: [mergetime]1326019819[/mergetime]

было бы больше денег, прочитал бы больше, у нас они стоят очень дорого, так как имеют огромную популярность (В Украине, России), большую, чем в Европе и США. Даже на уровне Японии наверное. Там его просто обожают, в отличии от многих современников Страны Восходящего Солнца, хоть он пишет очень по-европейски.
Nyaka
QUOTE(Flesh_Neko @ 8.01.2012, 12:42)
Хроники заводной птицы
*


мне Мэйко Сахара запомнилась, странная девочка с любовью к парикам :ragnarok_proud:

QUOTE(Otakura @ 8.01.2012, 12:45)
Очень нравятся его персонажи, его женщины и его джаз.
*


женские персонажи у него и вправду забавные, только все они куда-то все время исчезают :humanshare07:

недавно прочитала рассказ "Танцующий гном" , чего только стоит фабрика по производству слонов :ragnarok_proud:
Otakura
QUOTE(Nyaka @ 8.01.2012, 13:55)
мне Мэйко Сахара запомнилась
*

Она Мэй Касахара, У меня в переводе было так вроде... :ragnarok_smoke:

QUOTE(Nyaka @ 8.01.2012, 13:55)
только все они куда-то все время исчезают
*

В львиных долях таких случаев, это сюжет, а может он намекает на то что женщины до жути непостоянны?

Flesh_Neko
QUOTE(Otakura @ 8.01.2012, 13:57)
В львиных долях таких случаев, это сюжет, а может он намекает на то что женщины до жути непостоянны?
*

А может просто ему не особо везло все люди непостоянны :akuma_ke:
Nyaka
QUOTE(Otakura @ 8.01.2012, 12:50)
у нас они стоят очень дорого,
*


да, цены кусаются, и печатными издания насладиться не всегда удаётся, потому приходится довольствоваться электронными вариантами.
Otakura
QUOTE(Flesh_Neko @ 8.01.2012, 13:59)
А может просто ему не особо везло все люди непостоянны
*

Очень даже возможно. Правда пропадают главные героини, реже — второстепенные. В основном жены. Здесь может быть доля правды :ragnarok_proud:

QUOTE(Nyaka @ 8.01.2012, 13:59)
да, цены кусаются, и печатными издания насладиться не всегда удаётся
*

Если поискать есть и по 40-50, но тоже не найс. Читал кстати "Страну Чудес без тормозов и Конец Света" в советском издании конца 80-хх, такая забавная, но очень классно переведена!
Flesh_Neko
QUOTE(Otakura @ 8.01.2012, 14:05)
Здесь может быть доля правды 
*

Печаль, жалко
Но Мой любимый sputnik к нему вернулась главная героиня хоть он и заплатил за это :ragnarok_smart:
Nyaka
QUOTE(Flesh_Neko @ 8.01.2012, 12:59)
А может просто ему не особо везло все люди непостоянны
*


я бы сказала, что ему везло на людей со странностями :humanshare23:
но иначе и быть не могло
Otakura
QUOTE(Flesh_Neko @ 8.01.2012, 14:10)
Но Мой любимый sputnik к нему вернулась главная героиня
*

Разве???...надо перечитать

Добавлено: [mergetime]1326021199[/mergetime]

QUOTE(Nyaka @ 8.01.2012, 14:11)
я бы сказала, что ему везло на людей со странностями
*

QUOTE(Nyaka @ 8.01.2012, 14:11)
я бы сказала, что ему везло на людей со странностями
*

Особенно на профессоров, исходя из Профессора Овцы, и из "Страны Чудес..."
Flesh_Neko
QUOTE(Otakura @ 8.01.2012, 14:13)
Разве???...надо перечитать

*

ну мне кажется что да, помнишь я ведь даже у тебя спрашивала когда только закончила читать книгу патом перечитала конец раз 15 и до меня дошло что означает на его руках кровь что патом пропала.
Хотя возможно я опять поняла все по своему, так в скорей всего я опять что то не так поняла :bash the wall:
Исами
В данный момент читаю "Охота на овец".
Не сильно пока впечатляет, но читать интересно.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.