Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ex.ua закрыли
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90%
Martinezzz
Сабж. Ваши мысли?))
magdet
Не впервой и не последний раз
Aranel
Нехер вообще подобные вещи держать в украшке.
Taisei
Ноооууу я же оттуда все качал :humanshare04:
Otakura
Думаю, это (закрытия торрентов и подобных ресурсов, сопы и пипы разнообразные) постепенное и уверенное начало интернет-цензуры и ограничивание прав в сети. Добром ни для кого не закончиться. Кому оно мешало?
Акира
Анонимусы не простят этого! *-*
Leopard1k
Блеатть, я "Друзей" там смотрел по утрам что бы не качать :ragnarok_cry3:
Сволочи короче...
original
Тут два варианта. Или это заказуха от правообладателей.
Или... Или УБКТЛ-у Киевскому не хватает показателя. И я почему то склоняюсь ко второму.
Проблема в том, что тот же рутрекер и прочая, когда их пытались прикрыть, не имели практически на своих площадках пиратского контента, то с Эксом всё гораздо будет хуже.
Хотя сейчас в нашей стране достаточно сложно доказуемы дела в Айти сфере, по одной простой причине — эксперты экспертами, но следователи в большинстве своём дубы дубами в этой сфере и могут сами себя подставить, по этому они обычно от подобных дел открещиваются.

А вообще Горына прав — нехрен заведомо пиратские ресурсы вводить в национальные домены да ещё и держать их на территории страны где вас могут посадить за милую душу.
RAD
QUOTE(Aranel @ 31.01.2012, 20:22)
Нехер вообще подобные вещи держать в украшке.
*
А в каком государстве стоит держать такие вещи?

Добавлено: [mergetime]1328087764[/mergetime]

Из твиттера: «В Украине из-за сильных морозов закрыли школы, детские сады и ex.ua» :crazy:
Aranel
QUOTE(RAD @ 1.02.2012, 12:16)
А в каком государстве стоит держать такие вещи?
*

В Швеции или в Гваделупе какой-нибудь. Но явно не в стране, в который из права — только академии.
Darkest
Сами дураки, что их закрыли, я считаю... рутрекер, который торрентс.ру бывший заблаговременно начали держать резервную копию трекера.. А когда их прижали, то бац — и перешли.. Сервера где-то за границей и тю-тю...
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Darkest @ 1.02.2012, 14:24)
Сами дураки, что их закрыли, я считаю... рутрекер, который торрентс.ру бывший заблаговременно начали держать резервную копию трекера.. А когда их прижали, то бац — и перешли.. Сервера где-то за границей и тю-тю...
*

Мне кажется это два разных прецедента. На рутрекер разве милиция наезжала? Кстати страна другая. Торрент возможно припугнули. А тут наверно для отчетности или еще чего. И кстати, пишут, что серваки то не изымали.
Xellos
Еще один файлообменник закрыли
QUOTE
Вслед за ресурсом EX.UA, который во вторник закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообминник – Upload.com.ua.

Сейчас сайт проекта еще работает, но загрузить контент с него уже невозможно, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Как свидетельствует сообщение на сайте, ресурс закрыли в рамках антипиратской кампании на территории Украины.

Как известно, 31 января МВД отключило сайт EX.UA, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, загружать игры и т.п.

В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/1/6945353/

"Майкрософт Украина" говорит, что Ex.ua закрыли не из-за них
QUOTE
Компания "Майкрософт Украина" заявляет, что она не инициировала проверку файлообменника Ex.ua.

Об этом пресс-служба компании сообщила "Украинской правде. Жизнь" со ссылкой на руководителя департамента защиты интеллектуальной собственности "Майкрософт Украина" Юрия Омельченко.

"Майкрософт Украины" не является непосредственным инициатором проверки Ex.ua. Однако этот ресурс известен в мире как один из самых больших пиратских сайтов, поэтому такой результат был закономерным", — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что "преобладающая часть пиратского контента на этом ресурсе (Ex.ua) – это видео, музыка, а не программное обеспечение".

"В то же время уровень пиратского программного обеспечения в Украине остается высоким – 86%. И Украина, как и раньше, входит в первую десятку стран с самым высоким уровнем пиратства", — говорят в "Майкрософт Украина".

Как известно, 31 января милиция закрыла популярный файлообменник Ex.ua.

По объяснению МВД, ресурс был закрыт после полугодового расследования дела, инициированного международными компаниями ("Adobe Systems Inc.", "Microsoft Corporation", "Graphisoft Inc." и пр., программные продукты которых в течение длительного времени незаконно распространялись через сайт "Ех.ua").
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/1/6945590/
Darkest
QUOTE
На рутрекер разве милиция наезжала? Кстати страна другая. Торрент возможно припугнули. А тут наверно для отчетности или еще чего. И кстати, пишут, что серваки то не изымали.

Если не ошибаюсь, то наезжала.. Тогда всё, опять таки, инициировали правообладасты, а ребята сказали "чо там, закрывайте", потому что к тому времени они уже привели в штатный режим резервную копию трекера..
Shela
только начала облизываться на мультипликационные короткометражки(
а по сабжу — разовые акции не спасут ни МВД, ни Майкрософт Украина, ни кого бы то ни было еще
один закрыли — два откроют
бессмысленное переливание из пустого в порожнее
подумали бы лучше, как мотивировать славянских братюнь поумерить корсарский пыл на просторах этих ваших интернетов
Taisei
http://fs.ua/ Хммммм... не находите сходства :ragnarok_proud:
original
QUOTE(Shela @ 1.02.2012, 21:59)
разовые акции не спасут ни МВД
*

Я открою одну тайну — МВД ни капли не волнует приструнивание пиратства. МВД волнуют "галочки" — показатели. Так что им от этого не очень холодно и не очень жарко.

QUOTE(Shela @ 1.02.2012, 21:59)
подумали бы лучше, как мотивировать славянских братюнь поумерить корсарский пыл на просторах этих ваших интернетов
*

Вот тут согласен. Я ещё в теме про СОПА подобное писал. Научно это называется организационные методы борьбы с незаконным использованием программного продукта. Заинтересуй и получай профит. Ну или сделай свой продукт чуть более доступным. Отдавать кучу баблищь за фотошоп совсем не тянет. Такое себе может позволить не каждый, а нужен он почти всем, кто как то работает с изображениями.

Хотя Ех. скорее по кино-индустрии специализировался.
Markodius
Весь инет бурлит...Мне 1 пофиг?))) рутрекер, тапочек, юнионганг...да ппц скоко трекеров есть)
Aranel
QUOTE(Markodius @ 2.02.2012, 04:06)
Весь инет бурлит...Мне 1 пофиг?))) рутрекер, тапочек, юнионганг...да ппц скоко трекеров есть)
*


QUOTE
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.
(Лён)
Сволочи,мой любимый сайтец!
Markodius
QUOTE(Aranel @ 2.02.2012, 07:38)

*

И к чему это?) Сайт то по сути был больше свалкой барахла нежели обменником, по 100500 релизов одного и того-же))) Зачем скучать за свалкой?)
alexsan
хм.. thepiratebay.se(org) нестало :akuma_wb:
Aranel
QUOTE(Markodius @ 2.02.2012, 11:27)
И к чему это?
*

К тому, что экс был уже даже не первой ласточкой среди закрытых сайтов с пиратским контентом, и следующими вполне могут быть трекеры, без которых торренты бесполезны.
Учимся воспринимать метафоры и сарказм, господа и дамы.
Дело против бухты, кстати, возобновили.
Markodius
руторент уже закрывали))) Тут сложнее гонятся, ведь вся инфа у юзеров на компах))) Прикрой сайт, окай(делали) они переехали и вернулись)
original
Кстати, что там Анонимусы? Вроде обещали обрушить всё что только можно. Или Мегааплоад оставили в покое?

Добавлено: [mergetime]1328186465[/mergetime]

QUOTE
Следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому 31 января регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, из-за чего файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы "Юскутум" Артем Афян, представляющий интересы EX.UA. Он также добавил, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукции компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тыс. грн. "Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако серверы портала все еще в милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, разместивших контрафактный контент. Более того, после блокировки домена установить личности нарушителей стало невозможно", — рассказал Афян. Серверы были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии размещенных нарушителями продуктов Adobe.
Huunter
Я лично никогда не пользовался этим сайтом , так что сильно не переживаю по этому поводу ))
Darkest
QUOTE
Кстати, что там Анонимусы? Вроде обещали обрушить всё что только можно. Или Мегааплоад оставили в покое?

Слышал, что за ex.ua положили сайт министерства внутренних дел, после чего он стал перенаправлять на несуществующий ex.ua.. Но у нас не америка, поэтому у нас не начали в панике бегать и поднимать спецслужбы, а было что-то вроде "У нас есть сайт? Ну и фиг с ним"..
Nyaka
QUOTE(Huunter @ 2.02.2012, 16:43)
Я лично никогда не пользовался этим сайтом , так что сильно не переживаю по этому поводу ))
*


аналогично :humanshare24:
Aranel
Милиция сдалась – EX.UA снова начнет работу

QUOTE
Администраторы сайта EX.UA порадовали своих пользователей на страничке файлообменника в "Фейсбуке". Они сообщили, что следствие отозвало требование о блокировании EX.UA, согласно которому пару дней назад регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена.

Отметим, что дело было возбуждено из-за размещения на обменнике контрафактной продукции компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тысяч гривен:

"Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако серверы портала все еще в милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, разместивших контрафактный контент. Более того, после блокировки домена установить личности нарушителей стало невозможно", — рассказал управляющий партнер юридической фирмы "Юскутум" Артем Афян, представляющий интересы EX.UA.


http://kh.vgorode.ua/news/97467/

Сомневаюсь, что взлом сайтов повлиял на решения правоохранительный органов, но без мощного заголовка статью бы не так читали.
original
Слышал теорию, что проблему у Экса возникли аз-за желания людей у руля поиметь копейку с подобного бизнеса. Даже слышал, что хотели на раскрученном имени брать деньги за скачивание, но это так..
Martinezzz
Дык сбу и сайт президента снесли же xDD
original
QUOTE(Martinezzz @ 7.02.2012, 17:07)
Дык сбу и сайт президента снесли же xDD
*

Пффф, ддосом снести можно практически всё)
Fuyutsuki-sensei
Интересно за что в последнее время ддосят рутрекер. Наверно конкуренты. В принципе он же поперек горла не только правообладателям, но и другим трекерам.
original
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 8.02.2012, 14:25)
Интересно за что в последнее время ддосят рутрекер. Наверно конкуренты. В принципе он же поперек горла не только правообладателям, но и другим трекерам.
*

QUOTE(Баш)
Highlander (23:19:36 7/02/2012)
бля, вот заддосили рутрекер и резко появилась потребность че-нить качнуть
Highlander (23:19:40 7/02/2012)
вот че за
FrosT (23:20:02 7/02/2012)
да ваще
FrosT (23:20:15 7/02/2012)
Ддос на рутрекер
Highlander (23:20:33 7/02/2012)
спрашивается: накуя????
FrosT (23:20:34 7/02/2012)
все равно что "боевики аль-каеды захватили танкер, захваченный сомалийскими пиратами"
Aranel
А какие есть альтернативы рутрекеру (да, меня на гугле забанили)? NNM какой-то мелкий по крайней мере по части музыки.
original
QUOTE(Aranel @ 8.02.2012, 15:16)
А какие есть альтернативы рутрекеру (да, меня на гугле забанили)? NNM какой-то мелкий по крайней мере по части музыки.
*

Хз хз. Руторы всякие.
Fuyutsuki-sensei
фри торрентс (как то так), по-моему украинский, там иногда беру то, что закрыли на рутрекере.
Alex Black
QUOTE(Aranel @ 8.02.2012, 15:16)
А какие есть альтернативы рутрекеру
*

rustorka.com
держу его ИМЕННО для раздач, закрытых на рутрекере. в основном качаю тут игры, и проги до которых дотянулась невидимая рука рынка на рутрекере. по фильмам тут сложнее гораздо, потому что по понятным причинам людей тут поменьше. но игры вообще отлично идут.
Martinezzz
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 8.02.2012, 15:23)
фри торрентс
*

русский, сервера где-то в тьму таракани сидят.

Вариант демоноид, вата, дб9 если по музыке. А по видео дохрена других трекеров есть. Электричка и т.д. Пиратка просто для игр сделана. Тапочки не стоит забывать.
Darkest
Ещё есть такое чудо дивное, как pslan.com
RAD
QUOTE(Martinezzz @ 8.02.2012, 19:02)
Вариант демоноид
*
А к нему открыли доступ из Украины?
Aranel
Конкретно — по музыке. Фильмы я могу с дуси слить, игры — с бухты, а вот по музыке найти бы что-то столько же удобное и большое как торрентсру...
На демоноид инвайт нужен и буржуйский прокси для захода.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.