Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Редизайн сайта и форума
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Sky-Fox
Навивает осациацию с нашим клубом неправда ли?
из флешки на сайте...
Помоему прикольно и уже все видили...

Добавлено: [mergetime]1148327879[/mergetime]

Полюбому должно чтото быть связоно с первой флешки типа она уже первое что видит человек залазивший на сайт...
Del'ka
QUOTE(Shadowland @ 22.05.2006, 22:09)
А не рано ли?...
*
самый раз, ведь это не просто сделать.

QUOTE(Sky-Fox @ 22.05.2006, 22:57)
Полюбому должно чтото быть связоно с первой флешки типа она уже первое что видит человек залазивший на сайт...
*
вот только дизайн будет полностью менятся в ближайшее время...
Sky-Fox
QUOTE
вот только дизайн будет полностью менятся в ближайшее время...


Ну и что зато уже почти символика... Нужна бы только дорисовать...
Помоему оригинально и хорошо...
Alex
Флешка на главной просто ня! Жаль будет с ней раставаться T_T
Del'ka
QUOTE(A-Ve @ 24.05.2006, 00:31)
Del, а ты уже представляешь насколько дизайн другой будет?
уже в процессе?
*

Дизайн отдан на откуп отцу _bkt happy/happy.gif

Цветовая гамма сохранится, но добавятся новые цвета.
Как и прежде будет активно использован наш арт, добавятся нове, очень красивые рисунки.

На флэш-интро хочется использовать Air
user posted imageuser posted imageuser posted image

титулку хочу сделать флэшовой, вообще шапку страницек сделать на флеше и на форуме тоже. Альтернативный вариант титулки безусловно будет.

Открываю секрет - стиль будет вот такой, только цвета будут наши, стилистика - анимешной, контент - с титулки. happy/happy.gif
(requiemforadream deja-vu 8) )

Скин форума тоже будет переделан happy/wink.gif

К сожалению нашего отца-куятора завалили работой default/wallbash.gif , поэтому в обещанные сроки не вписываемся, но у нас будет самы стильный аниме-сайт в exUSSR, обещаю! happy/thumbup.gif
Banshee
Боже ш ты мой... Флеш - ето круто, но целиком на флеше?... брррр....
Del'ka
QUOTE(Banshee @ 24.05.2006, 10:47)
но целиком на флеше?
*
нет, почти целиком на флеше - титулка, на остальных страницах - лишь декоративные элементы.
Azzi
QUOTE(Del'ka @ 24.05.2006, 10:39)
Открываю секрет - стиль будет вот такой, только цвета будут наши, стилистика - анимешной, контент - с титулки. happy.gif
*


Ну, не знаю. Конечно круто. Видно, делал человек умеющий многие финты выкаблучивать.

Мучали всем офисом
(у нас тож с вэбом работа идёт, но по части функционала и .НЕТ)
мнения разные сложились...

Вердикт: красиво, круто, голова болит, выпендрёж, кто-то кажется забыл про удобство и простоту использования.

Мне нравится больше текущее оформление.

А в плане технологий вэб-программинга - флеш вещь тяжелая, хотя и красивая. Но очень уж тяжелая.
Мой выбор - cgi-сервер(теневой), а внешне html+ajax
/Пример - gmail.com и всё гуглёвое/

Всё выше сказанное ИМХО, разумеется
Banshee
Если умело делать, флеш тоже может оказатся небольшим...
Но все же, я его недолюбливаю...
Ненавижу сайты-гиганты на флеше, кошмаррр...
Сайты недомерки - тем более.
Артём
красиво, что сказать..
и есть где мысли _bkt`шной разгулятся happy/wink.gif
но, действительно, важно за красивостью про удобство использования не забыть happy/happy.gif
Trymon
Флеш легкий.. очень легкий. Если не пихать туда растр и активно пользоватся встроеными средставами текстового описания. kawai/kawai_37.gif
Sky-Fox
Вобшем я за новый стиль если:
1. Грузится быстро.
2. Можно орентироватся без ресунков.
3. Красиво выглядит.

P.S. Порядок по мере важности...

Добавлено: [mergetime]1148489899[/mergetime]

И больше ярких пестрых цвитов и плавных линий! Вобшем веселасти и безаботнасти...

Добавлено: [mergetime]1148490048[/mergetime]

A-Ve а твоя лога не плоха только наганяет скуку... идея с Госпромом вобше культ...
hido
все что я могу сказать, это:
оставьте Рей в интре плз )
Del'ka
Итак! happy/happy.gif
Начал пути: http://anime.kharkov.ua/

» "Альтернативный хентайный вариант 8) " «


Комментируем, не стесняемся kawai/kawai_25.gif
L.I.S.
Помпезно. (может слишком?)
297 кб - это всё же много для заставки.
"Влюблённые" становятся посередине, но выезжают справа, я считаю что это дробит композицию. Лучше б они выскакивали снизу, а ещё лучше плавно возникали по тем частям, которые видны при вращении и транформации. Вращение красивое, в основном потому, что в один из оборотов трансформируются в сердечко (может случайно?). А вот во второй оборот они трансформируются в нечто непонятное... Было бы классно довести вторую фигуру, либо опять же привести её к этому же сердечку (тяжеловато, догадываюсь).
Шрифт, которым написано "Харьковский аниме клуб" мне не нравится. Небось нарисован вручную... К строгому серому фону подойдет более "суровый" шрифт.
В общем мне нравится, тем более что нехилый объём проделанной работы налицо. Беспокоит одно – неужели эти "влюблённые" автоматически станут нашим логотипом? Бу! У нас ведь не клуб знакомств, символика всё же не такая должна быть имхо.
Alex
Насчет клуба знакомств это точно default/smile.gif Тематика этой парочки мне тоже ненравится. Где написано "Харьковский аниме клуб" "кривым" шрифтом я не нашел, может у меня не все подгрузилось, незнаю. Разве что на интро что-то очень мелко намалевано. Цвета подобраны нормально. С вращением все ок, ненадо на него грешить. Там типо иероглиф default/smile.gif
Nikosha
Симпатишна. Но кнопочку скип интро я бы приделал. И для людей с тонким каналом хтмл версию бы. happy/happy.gif
Woland
Аааа... почему яой? Дел... ты чё поехал... у нас и так демографическая проблема.... а тута еще и яой... почему?
Заставка рулез.. тока.... ДАЛОЙ ЯОЙ deffa4ki/feminist.gif
Nikosha
Ну прям стихоплёт =).
Да-да, Давайте лучше кошек!
Woland
Да да лутче кошек... они лутче чем яойщики happy/tongue.gif
Del'ka
QUOTE(Alex @ 6.06.2006, 05:41)
Где написано "Харьковский аниме клуб" "кривым" шрифтом я не нашел, может у меня не все подгрузилось, незнаю.
*
Поставь Flash Player 8.

QUOTE(Nikosha @ 6.06.2006, 09:02)
Но кнопочку скип интро я бы приделал.
*
она есть default/smile.gif
внизу - "старый сайт" + автоматический редирект через 100 сек.

QUOTE(Nikosha @ 6.06.2006, 09:02)
И для людей с тонким каналом хтмл версию бы.
*
будет.

QUOTE(Woland @ 6.06.2006, 09:41)
Аааа... почему яой?
*
Где ты яой увидел? Это парень и девушка.
Вот оригинальная картинка by Nanika.
user posted image
Alex G.Solo
У мя под оперой написи "Харьковский аниме клуб" нет, види шривт не грузится, и собственно картинка грузится со второго цикла, на первом только фон с квадратиками, + вся композиция смещена влево. Или это так и задумывалось???
Del'ka
QUOTE(Alex G.Solo @ 6.06.2006, 10:28)
У мя под оперой написи "Харьковский аниме клуб" нет, види шривт не грузится
*
У тебя не стоит 8-ой Flash Player.

QUOTE(Alex G.Solo @ 6.06.2006, 10:28)
вся композиция смещена влево
*
Подожди чуть чуть - приблизительно через 15 сек нарисовуются правый и нижний блоки.
Prime
Сделано конечно красиво. Только вот удобство пользования сайтом может от этого пострадать!
SunShine
Красиво. Реально классно.
_bkt
Так.
Это бета-версия, это не интро, это первые шаги что бы понять куда дольше идти, просто ходим по минному полю.

Первая мина - шриф. Я согласен, стоит поискать получше.

Вторая - размер default/smile.gif, без звука весит на 130 кил меньше + можно организовать подгрузку, честно, было в лом, но в конце так и сделаю.

Третья мина - всеразрывающая - Flash Player 8, хрена я его использую?

а) хоть откомпиленный файл весит чуть больше по сравнению с 6-м, 8-ка стоит того что бы её использовать благодаря разным эффектам, сияние, обводка, тень, выдавливание. А то в Фотожопе делаешь, потом во Флешару. Теперь усё в одном. Иначе килобайты наращиваются от jpg-гов вышедших из фотожопа, а в восьмерке алгоритм другой, и на выходе с эффектами весит гораздо меньше.

Больше резонов его юзать не вижу.

Стиль не совсем какой вы ожидали, да и я тоже.
Я решил немного сломать некий стереотип, но осознавал, что в итоге нужно будет натянуть и анимешную атмосферу.

Теперь вопрос который волнует многих:

Почему эта пара?

Ответ: из того, что мне дал добрый админ - Дел, это лучшее что на мой взгляд было.

"Кстати, Дел, у меня так и не переписались пару интересный картинок из Air."

Конечная стилистика будет не полностью фиолетовая, не такая меланхолично-грустная, чуть мрачная, она будет разбавлена яркими красками, в виде проанимированных-анимашек, во загнул...типа есть аниме, а есть про-аниме, продвинутое...ладно, это я в дебри ухожу.

Я думаю вам понравиться, но!
Но, я думаю, что камнем преткновения станет вес, можно уйти на 6-ую версию, можно использовать подгрузку, но, опять бля, но.

Х?*ли я не люблю подгрузку, а точнее максимально поэлементную?

Не тот эффект, поэтому выход один, шоб по большей части всем угодить -Дробить на блоки.

+ ещё раз повторю - это будет непривычный сайт для вас сайт, мы поэтапно будем его шлейфовать, вы поймете куда я буду время вас клонить.

Ещё самое трудное для меня будет сделать дружественный интерфейс, что бы в неординарсти сайти не утонула понятливость, ху из ху.

З.Ы.: А вы думайте над логотипом, что вы хотите в него вложить. Эти двое для меня - единение, как инь-ян, вот и всё. Вы клубную жизнь, атмосферу знаете лучше, пусть лого + стилистика отражает вас и то что вы хотит долстич.
Ваши предложение?
Shadowland
Действительно как-то необычно...... И... ИМХО, цветовая гамма уж какая-то мрачная. love/blush.gif
Azzi
Класс... Эстетически мне жжуть как нравицца.

Вот только на моём офисном Семпроне2400+ РАМ=512М как-то подтармаживает.
Надеюсь, потому что бета

Как я понял, флеша заточена под 1024х768? поправте, если не прав...
К примеру, у мя экран урезаецца по ширине (у меня 924х748), что приводит к появлению гориз. скролла...
А если у кого-нить 800х600 о_О?
... Или ещё какое-нить "не такое" разрешение...? Я думаю, ещё достаточно много людей юзают такие разрешения, их мнения стоит учитывать.

Простое решение - флеш 800х600, флеш 1024х768, хтмл-вариант.

Добавлено: [mergetime]1149613259[/mergetime]

Последний вариант (хтмл) из таких соображений - зашел на форум из кафе/гостей/КПК/смарта и нет возможности поставить флеш-плеер по техническим причинам/админ по голове настучит/свой вариант...
Sky-Fox
ОТСТОЙ!!! Напоминает антимульт!!!!
Аниме клуб??? Какой нафиг музыка отстой...
Где обешеный Аир?
Осоциация заставки с облеваной реперской подворотней!!!
Че так много весит? И куда девалась вся японская культура...
И внатуре что за яой дескременация! Заставка должна учитывать желания всех онимашников...

И вобше она не в Анимашном стиле это не наша заставка...

Добавлено: [mergetime]1149616802[/mergetime]

Как бы это был не конец нахего пути...

Добавлено: [mergetime]1149617945[/mergetime]

Люди я понимаю я только учюсь рисовать но что сриди нас нет людей которые риально рисуют....
Блин я глянул и растроился...


Добавлено: [mergetime]1149618170[/mergetime]

И че за дишовый спец эфект из кокой попало картинки...
Лутше давайте не делать че папало и сувать его а создадим одельную тему на которой будем голосовать за решения...

Меня пугает что кто-то может зайти на наш сайт и увидя такое уйдет...
Del'ka
QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
Где обешеный Аир?
*
будет
дали будэ

QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
Че так много весит?
*
из-за музыки и эффектов. выше писали что и как.

QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
И внатуре что за яой дескременация!
*
дружно смотрим оригинальный арт, кто там находит яой - выставляю пиво.

QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
Люди я понимаю я только учюсь рисовать но что сриди нас нет людей которые риально рисуют....
*
ты имеешь в виду оригинальный арт Наники?

QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
И че за дишовый спец эфект из кокой попало картинки...
*
арт использовался клубовский, про уровень арта Наники тебе думаю и без меня расскажут. Кроме неё смотрим Акву и Ноэль, анализируем, сравниваем...

Предложения с удовольствие выслушаем.

QUOTE(Sky-Fox @ 6.06.2006, 21:22)
Лутше давайте не делать че папало и сувать его а создадим одельную тему на которой будем голосовать за решения...
*
Мы всё внимательно слушаем.

Очень хочется услышать конкретные слова - что не нравится, какие есть идеи и прочее.

Добавлено: [mergetime]1149630790[/mergetime]

ах, да кстати... про антимульт. Афаик считается лучшим флэш-мульном in exUSSR.
Banshee
Хммм... Дел, Бк, не обижайтесь - фигня редкостная вышла.
Я серьезно... Если вы этого не видите, то перечисление недостатков смысла просто не имеет...
Впрочем, самое важное:
- Серый, бесцветный, сиренево-фиолЭтовый дизайн - а вы должны быть в курсе, что сиреневый и фиолетовый - не самые лучшие цвета для восприятия (можно углубится в вопрос с той т.з. теории цвета, что они наилучшим образом воспринимаются инфантильной психикой, но не думаю, что все анимшники уж настолько инфантильны).
- Невнятная картинка с очень неровными контурами.
- Слишком долго грузится и занадто много весит.
- Нет ИЗЮМИНКИ
- Анимешность в минимуме...

Первая флешка была: с изюминкой, достаточно сложная, и, вместе с тем, без излишеств.
Я считаю, что надо ориентироватся на нее, а не "ломать стереотип".
Nikosha
Красиво. Но не для сайта. Я правильно понял критику?
.Pijone.
Мне старый заставон больше нравится, мож его впихнуть как флешку ожидания подгрузки сайта... как я понял вы его на флеше замутите. Но мне все же интересно посотреть что из этого получится.
Насчет пожеланий я даж не наю, мне больше первый нравится... и флеш я 8 не качнул.. но по вышенаписаному:
- 8 флеш оказался траблом, было бы не хрех готь написать внизу под застовоном так же что все на 8 влеше и сылку.
- Пара смотриться яойно для некоторого процента, "девочка, мальчик, какая в жопу разница", так вот какая в жопу разница что там в оригинале если народу там виден яой, притом не одному челу... лично как по мне "девочка, мальчик, какая в жопу разница"
- Говорят анимешность не та... уточнили бы какая там не та анимешность... но вобщем то... а не заю качну 8 флеш посотрю со всеми прибамбасами
и это от меня вешать бету сразу на главную, я б разценил это как дурной тон... но я просто заю этих архаровцев, поэтому уже не предпологаю.
_bkt как усегда рулиш, мне фоновое поварачивание рисунка понравилось... поставлю 8 скажу а то с инетом не оч хорошо щаз у меня.
Nikosha
moder/off.gif Да нет там яоя, шо вы прицепились. Так и памятник влюблённым (чернобыльские бухенвальды) на Бекетова яойным назвать можна.
Артём
1. размер.
на диал-апе при первом заходе около минуты грузилась.
при повторном - моментально. кэш, да?
2. flashplayer8.
стоял какой-то более старый. так вобще кроме музыки и задника ничего не происходило. причем, надписи, что нужна 8-я версия тоже не было.
так что, согласен с Сеней, надо где-то написать. не в самой флэшке, внизу гденить. ато непонятно.. пока на форум не зайдёшь.
3. гамма.
у меня в серых тонах. нравится.
4. рисунок на переднем плане.
сам рисунок хороший, но из-за "вращения" не сильно воспринимается.
мож поэтому людям и показалось, что яой..
то как вокруг рисунка цвета меняются, по-моему к общей гамме не подходит.
мож, какой другой эффект. появление/исчезновение "частями"..
наподобие было, по-моему..

видно, что подошли по-серьёзному.
а "любовь/смерть/пустота.." это уже концепция..
что-то конкретно предложить..
можно еще объектов в движении добавить. ну наверно и так будет..
не знаю даже..
Nikosha
Насколько я знаю, добавление эффектов приведёт к увеличению файла, а как следствие и времени загрузки, а если ещё и вспомнить про давно не обновлявшиеся процы, на которые ложится основная задача по обработке векторной графики и эффектов...
Вобщем я против.
Кинтаро
Так мне картинка понравилась. Я незнаю сколько там грузит, но сексуальная, романтичная, а этим наш клуб, кстати, всегда отличался от подобных. Мне девушка понравилась, мое мнение субъективно, но все одно. И все там анимешно, аниме вобще очень разное и к другому жанру отнести тут язык не повернется. Все класно, Дел. оставляй, только, плиз, сделай чтобы была возможность отключать если что, так как многовато грузит.
Sky-Fox
Я о й !
Просто женская фигура всегда отличяется от мужской а тут неотличяется так что судите сами...
Помне Так ЯОЙ!!!!
Nikosha
Ну хто шо хотел, тот то и увидел.
Banshee
Хм, лично я увидел что вторая фигура женская - после долгого и тщательного изучения.
Намного лучше это видно на необработанной картинке; кроме того, не забывайте про пропорции бисененов в сенен-ай. Там их отличить от девушек возможно исключительно по отсутсвию передних выпуклостей kawai/kawai_04.gif
Sky-Fox
QUOTE
после долгого и тщательного изучения.
- Без коментариев...
Хихи...
Зачем парится сенай и яой одно и тоже...
Я против каких либо намеков про
ЮРИ И ЯОЙ...
Первая задачя логатипа это понравится... Смысловая оболочка так сказать... А тут смысловая оболочка яойная...
RAD
Не понравилось. Да, технически может и неплохо реализовано, но...
  • большой вес файла
  • сильно большое разрешение (у мну дома 800*600)
  • что, каждого посетителя будем тыкать носом и заставлять качать 8 флеш?
  • как идиот ждал, пока заставка закончится... Плюнул, и закрыл браузер... И так сделает 90% пришедших.
  • насчёт яоя... После просмотра этой темы и детального рассмотрения действительно оказалось, что там парень и девушка, но я до сих пор в шоке...
  • где обещаная кавайность в виде Air'а?
  • цветовая гамма угнетает...
Итог: КГ/АМ default/wazuuup.gif
-------------------------
З.Ы. И да простят меня те, кто придерживается противоположного мнения, это лишь моё ИМХО.
Banshee
Вывод: ПОДАТЬ СЮДА АИР!!!
Прочь мальчика с трансплантантом груди не в том месте!
Подать цветовую гамму!
Подать кнопку пропуска!
Музон - это черта крутых перцев, делающих сайты в редакторе народа! Так как мы еще не круче яиц, без музона пережить сможем!
Подать анимешные элементы дизайна - древо сефирот, кресты, наколки %)
Впрочем, последним пунтком я готов пожертвовать ~_^

P.S.
впрочем, меня вполне устроит Elfen Lied вместо Аира. Или Tail Tale (Yaminabe Aries) - только никто из вас не знает эту игрушку %)
Mamoru
Тока добавлю, шо заставка больше подходит для скринсэйвера. И лутше бы её вообще убрать. Я тоже не дождался пока она закончиться и выключился
RT2
QUOTE
Я о й !
Просто женская фигура всегда отличяется от мужской а тут неотличяется так что судите сами...
Помне Так ЯОЙ!!!!


Может тебе настоящий ЯОЙ показать? На всю жизнь запомнишь и даю гарантию в клуб точно уже не явишься!!! Будешь так гнать в землю зарою!!! Я тут залез не про яой читать, а то, что написано в заглавии темы.

Скажу сразу нах флеш! Сначала лого надо разработать, а потом акцентируясь на лого уже и стартовую приятную и очень легкую флешечку прикалбасить.

Нужно начать лого, без лого смысла нет продолжать хвататься за концы не начав сначала.
Sky-Fox
QUOTE
Подать анимешные элементы дизайна - древо сефирот, кресты, наколки %)

А еше пару звезд давида, пентограму, фотку дохлой кошки, и книгу истакхова в предачу...
У тя мож шиза это не анимешные "элементы дизайна" Это кабалистика - я ПРОТИВ!

Про такой дизайн читать тут

QUOTE
Может тебе настоящий ЯОЙ показать? На всю жизнь запомнишь и даю гарантию в клуб точно уже не явишься!!! Будешь так гнать в землю зарою!!! Я тут залез не про яой читать, а то, что написано в заглавии темы.
...те Суда
Не, наверно суда

РТ Аниме клуб это не зборише ЯОЙШИКОВ хотя яойшики тоже люди... Поэтому я непротив их но мнение других тоже надо учитывать...
_bkt
Вы чё обалдели что ли, какого хрена срётесь здесь?! из-за яой-я какого-то!!

Мдя, вот тут и проблема, как я и предполагал - я ведь не анимешник, я не знаю специфики анимен, ЯОЙ какой-то, лично мне напоминает фразу человека (М) которому по яйцам дали.

Мы с Del-ом решили что действительно перейдем на 6-ку и уберем звук.

Изменим гамму и уберем девочку и мальчика, поставим что-нибудь из Air.

QUOTE(Banshee @ 11.06.2006, 00:42)
Вывод: ПОДАТЬ СЮДА АИР!!!
Прочь мальчика с трансплантантом груди не в том месте!
Подать цветовую гамму!
Подать кнопку пропуска!
Музон - это черта крутых перцев, делающих сайты в редакторе народа! Так как мы еще не круче яиц, без музона пережить сможем!
Подать анимешные элементы дизайна - древо сефирот, кресты, наколки %)
Впрочем, последним пунтком я готов пожертвовать ~_^
*


Ответ:
1) Я Вам дам воззздуха..;
2) Прооперируем;
3) Читай выше;
4) Я подумаю;
5) Читай выше;
6) Ух я как всё засею-зазеленю, засефироттю, везде кресты будут стоять и мертвые с наколками
и будет блин как салон тату, где ганж продают default/smile.gif

Ну, короче, ваши пожелания мне ясны.
hido
бугагааа...
ребятки, а мне вот диз очень понравился. а два тела... все-таки девушки я среди них не усмотрел =)
файл тяжелый, да... у меня-то инет быстрый, а как у других? и как с теми, кто траффик юзает?

да, ребят... может вам кроме арта наших художников-анимешников в дизе сайта еще взять арт наших музыкантов-анимешников? =) если что - пишите! =)
Del'ka
QUOTE(hidden @ 13.06.2006, 22:32)
да, ребят... может вам кроме арта наших художников-анимешников в дизе сайта еще взять арт наших музыкантов-анимешников? =)
*
давай default/smile.gif
Shadowland
...так мы дойдем до массажистов-анимешников и хенайщиков-анимешников... happy/wink.gif
Не проще ли все делать постепенно? default/sleep.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.