Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Играем в: "DayZ"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Компьютерные игры
Krono
DayZ — зомби-апокалипсис

user posted image


Тихо поскрипывает калитка в опустевшей деревне. Шелестит дождь. В густой сырой траве я осторожно ползу в поисках еды и патронов, стараясь не попасться на глаза зомби, который с обманчивой медлительностью бродит рядом.

За холмом слышны винтовочные выстрелы. Там — живой человек. Но люди — это всегда опасность. Желающих обобрать труп полно, поэтому, чтобы выжить здесь, надо быть параноиком. Я обязательно выживу. Только бы не заболеть под этим промораживающим до кости дождем...


DayZ — бесплатная многопользовательская модификация к вышедшему три года назад боевому симулятору ARMA 2. Она сейчас находится в режиме альфа-тестирования, но уже успела стать настоящим феноменом и поднять продажи оригинала в системе Steam на 500%! Со стороны не так легко понять, что именно нашли в ней игроки. Ну да, постапокалипсис. Ну да, рычащие зомби. Но ведь ожившие мертвецы — прямо скажем, не новинка в видеоиграх. Их шпыняли все кому не лень, от создателей Resident Evil и Left4Dead до авторов Plants vs. Zombies. Что же такого особенного в DayZ?
Чтобы понять, нужно увидеть этот мир изнутри. Нужно почувствовать его атмосферу — атмосферу погибели, голода и всеобщей, всеохватывающей паранойи. Итак, Черноруссия...
» Системные требования «


Итак, кто игрался(играется), каковы впечатления? Возможно кто захочет в паре, а может и отрядом побольше прошвырнутся по 225 километровой карте мира DayZ? Обсуждаем, делимся впечатлениями.
Darkest
Не встречла годных зомби апокалипсис игр.. Resident Evil — тема слишком обширная и слишком старая, что в неё уже не хочется лезть.. а вот Left4Dead вовсе не зомби апокалипсис, а бред просто... Самое фапабельное что видел, это глава "В Рэйвенхольм не ходят" из HL2. Вот там реально правильная атмосфера, не то что...

QUOTE
DayZ — бесплатная многопользовательская модификация к вышедшему три года назад боевому симулятору ARMA 2.

QUOTE
Для игры на офф серверах нужен лицензионный ключ к Arma 2:OA

Наверное сразу до свидания..
Krono
QUOTE
Resident Evil — тема слишком обширная и слишком старая, что в неё уже не хочется лезть.. а вот Left4Dead вовсе не зомби апокалипсис, а бред просто... Самое фапабельное что видел, это глава "В Рэйвенхольм не ходят" из HL2. Вот там реально правильная атмосфера, не то что...


Немного не то) Все тобою перечисленное — это зомби шутеры, красивые, мясные, но всего лишь шутеры "иди\воруй\убивай" :) И все как на подбор — непробиваемый ГГ разносит все направо и налево:) А ДэйЗ — это симулятор, как в принципе и оригинальная Арма.
original
QUOTE(Krono @ 18.09.2012, 06:08)
как в принципе и оригинальная Арма.
*

И как оригинальная АрмА приняла на себя все её недостатки. Что сразу отбивает желание играть.
Да и игра явно не для всех ибо судя по всему, что я видел, подавляющее количество времени надо лежать пузом в грязи и не шевелится.
Да и как любая песочница без цели — игра имеет шансы быстро надоесть. Особенно если шальная пуля/зомби убъёт персонажа в которого было вложено много сил.
Icy
классная игра. Стоит не много,но того стоит. Правда в последнее время,там немного развелось читереов, которые мешают играть..надо будет зайти и глянуть как сейчас обстоят дела =)
Игра жесткая,не для хомячков) Если убивают, выпадает все твое добро....и зомби там вообще не самое страшное, так мелочь, а вот игроки...нельзя никому верить :ragnarok_evile:
original
QUOTE(Icy @ 18.09.2012, 10:49)
не для хомячков
*

Пфффф
user posted image
Krono
QUOTE(original @ 18.09.2012, 11:05)
Пфффф
*


lol :D

Ну недостатки есть, но это ведь пока всего лишь бэта)
original
QUOTE(Krono @ 18.09.2012, 14:25)
Ну недостатки есть, но это ведь пока всего лишь бэта)
*

Ну АрмА же давно уже не бэта)
Krono
QUOTE(original @ 18.09.2012, 14:28)
Ну АрмА же давно уже не бэта)
*


Да, от недостатков самой игры никуда уже не подеваться;( Но все же, они не настолько критичны чтоб убить ДэйЗ))
Leopard1k
Играем с другом на пиратке :ragnarok_evile:
Где найти вертолет ?))
Krono
QUOTE(Leopard1k @ 20.09.2012, 19:20)
Где найти вертолет ?))
*


на какой именно если не секрет? Я прсто нашел всего 2 вменяемые — дейз орг юа и крамер стэйшен. На дейз орг не знаю, а вот на крамере у техники изменено место спавна(и не сказано как) Ну а если спавн стоит по офу, то вертолет спавнится на скалистом острове(карту прилагаю во вложении)
Icy
не знаю как там на пиратках...но на оффе все печально, читеры побеждают игру...
Krono
QUOTE(Icy @ 21.09.2012, 08:38)
не знаю как там на пиратках...но на оффе все печально, читеры побеждают игру...
*


думаю ситуацию исправят, ведь Дэйз все еще бэта) допилят, защитят и тд. Уберут возможности обхода глобал бана. Да и читеров хоть и много, но серверов еще больше, можно просто сменить, как только в чате начинают орать про читаков:)
RAD
Во какую штуку нашёл:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.