Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Kousetsu Hyaku Monogatari
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Lilith
Производство: Япония
Жанр: фэнтези, мистика, история, ужасы
Тип: ТВ (13 эпизодов), 22 мин.
Режиссёр: Тонокацу Хидэки
Автор оригинала: Кёгоку Нацухико

Авторы сохранили традиционную схему: главный герой – мистические помощники – наказанное зло в каждой серии – личный апокалипсис героя в финале. Но как они обогатили сюжет, какие выводы делаются из каждой истории! Сложите вместе философию человеческих отношений «Мию» с двумя последними сериями «Берсерка», и вы получите примерное ощущение от происходящего на экране. Только все очень напоминает реальность. Любая мистика оказывается делом людских рук; жадность, месть, кровосмесительство и гордыня убивают души, превращая своего носителя в часть тьмы.
Как бы ни были ужасны духи и оборотни, они ничто без готового принять их человеческого сердца. «Это вы – настоящие мононокэ», - говорит Момоскэ многочисленной родне хозяина гостиницы, которая довела несчастного до нравственного падения. Фуда, наложенная заклинателем Матаити, это только формально объявленный приговор, все грешники уже духовно мертвы. Жестоко, так ведь это не «Сейлор Мун».
Старая сказка о человеческих пороках, но каждый раз пугает не на шутку, заставляя примерить выводы на себя. Именно эти выводы делают «Реквием» серьезной для просмотра вещью; на старых штампах выросло нечто не совсем ординарное
Немало впечатления добавляет изобразительная сторона сериала, да что уж там, это половина того интереса, который зритель может проявить к «Реквиему». Восхитительно грубый рисунок, очаровательно неуклюжая 3D-графика в духе первых компьютерных игр, планы, словно снятые обкурившимся оператором, а цвет – «забыть пастель и акварель».
В этом сериале использован такой способ детализации изображений, какого я нигде еще не встречала. Реалистичными выглядят только главные действующие лица сцены, все остальные люди в кадре страшно схематичны, практически уродливы, а фоны, которыми так славится японская анимация, порой вообще представлены хаотической мазней. Такая трехступенчатая градация создает иллюзию объемности пространства и четко фокусирует взгляд зрителя на сюжетно важном объекте.
Все вместе создает очень хороший стиль, и, главное, атмосферу какой-то искаженной реальности, позавчерашнего сна, приснившегося на пустой желудок. © World Art



Сколько не спрашевала, про эту прелесть ни кто не слышал... Как такой шедевр ускользнул от внимания анимешников?! Может все таки кто то смотрел?

Мои впечатления - просто великолепно, особенно радует оригинальная рисовка, полностью согласна с атмосферой искаженной реальности, очень впечатляет...

В обшем - кто не смотрел всем советую, вешь просто супер. Особенно советую смотреть ночью, днем не тот эфект small/jack.gif
Azzi
Ня! Реквием просто deffa4ki/vishenkt.gif happy/happy.gif

Вещь очень самобытна и атмосферна, в неё нужно вжиться - главное не рехнуться только...
Ещё данное творение интересно с точки зрения мифологии/демонологии японии -
начиная шаркающим за спиной духом, которого можно прогнать детским стишком (эпизод №1) заканчивая ....
а впрочем, сами увидете :wink:



Хех, как минимум 5 анимешников уже имеют посмотреть Реквием из Тьмы - я записывал...
Кого интересует - обращайтесь. Весит не много - 2,1ГБ (13эпизодов).
Lilith
А воть и главные герои love/wub.gif . Правда милые? Особенно, тот который в бинтах?
redbull
вообще-то, многие видели. просто есть фанаты мрачняка, есть фанаты кавая... наверно, тебе больше попадалось именно вторых.
да, и зачем сюда постить описание с Ворлд-Арта? они что для тебя, такие большие авторитеты?
Lilith
2redbull
да не сказала бы, что онт фынаты кавая.
а описание с Ворлд-Арта вставила, что бы понятней, что за аниме было, по причине его не распрастраннености ...
FLCL
QUOTE(Lilith @ 28.08.2006, 15:16)
Может все таки кто то смотрел?
*

Не посмотрел, из-за того, что кто-то зная что будет встреча, мне не оставил это на винте default/cray.gif
Mokka
аригато))))) за то, что подсказали отличную анимехууууууууу!!
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.