Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Spirited Away
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Pages: 1, 2, 3
Роботех
Вот вспомнил, первоем мое гиблисовское аниме. Мне очень понравилось, впечатлений было море.... как вам?
redbull
Довольно неплохо. Сказочка стандартная Гиблисовская. Вот картинка в тему:


<вырезано цензурой>
RAD
Я смотрел в кинотеатре. С первого раза немного не понял... Потом очень понравилось! Ghibli рулят! happy/tongue.gif

Alex, давим хентай! happy/lol.gif
Роботех
QUOTE
Я смотрел в кинотеатре. С первого раза немного не понял...


Наверное после тусовки смотрел - загашеный
redbull
Та ох*еть можно. Какой-то форум пай-мальчиков получается. В след раз буду детсадовские картинки выкладывать default/angry.gif
Роботех
Ну реально же цензурят, зато выполняют долг модеров, хоть и не всегда правильно (относительно картинок)
SkyWind
И дальше по теме...
Мне понравилось. Насколько я помню, это тоже было первое из гибли, что я увидел. (или я его после мононоке смотрел... хз) Много эмоций было. Хорошая вещь, добрая.
RAD
Я пару месяцев назад по телеку видел... Не, всё-таки классная вещь!
Роботех
А по какому каналу?

Самая добрая вещь, так это Тоторо.. добрее кроме наших совет. мультов я еще ничего не видел
Шин
Посмотри как заяц волка на части рвет. happy/wink.gif
Роботех
Ну хз
RAD
QUOTE(Роботех @ 29.03.2005, 15:52)
Самая добрая вещь, так это Тоторо..

Я не знаю, Тоторо я ещё не смотрел... default/unsure.gif
Роботех
А ты не смотри, будет прикольно
Mr.R-Magic
Тоторо добрый, а "Унесённые призраками" врядли добрый.
Я бы лучше сказал, что фильм отличный, интересный, всем понравится, но не сказал бы, что он добрый. Его точно надо смотреть всей семьёй, детям маленьким одним точно нет. Просто вспомните или даже пересмотрите фильм, сколько раз вы увидите на лице у Тихиро выражение ужаса или страха... Как боишься за неё, постоянно, когда смотришь. Она всё время по краю жизни и смерти ходила. А с родителями её как поступили, а с ней самой? Не можешь быть полезной, не можешь жить. Просто общее впечатление от фильма, у которого хороший конец, оно заставляет забыть то, что в нём показано.
Шин
Возможно за долю мгновения перед смертью мозг Тихиро выдал вполне целосную картину с хепи эндом. default/rolleyes.gif
gackt
Классная тема, 2 раза смотрел ..
По сути - экранизация детского сна default/smile.gif
Anton Late
QUOTE(gackt @ 23.04.2005, 21:26)
Классная тема, 2 раза смотрел ..
По сути - экранизация детского сна default/smile.gif
*


Скорее детского кошмара с хорошим концом
Шин
Да ладно вам, в любом случае это только отсрочка default/rolleyes.gif
Роботех
Ну это в принципе на уровне вполне стандартного мультфильма, но не для анимешника а для обычного человека, вить когда еще анме получало оскар default/smile.gif

А аниме руль, одна из лучших Мозаковских работ
kim
Spirited Away - такая же универсальная сказка, как и все остальные работы студии Ghibli и Миядзаки в частности. Поэтому понятна и приятна всем. То же самое касается Тоторо, Порко Россо (мой фэйворит), Наусики, Мононоке и Ко.

Универсальны эти истории потому, что нравятся и детям, и взрослым, и японцам, и американцам, русским, украинцам и всем остальным.

ЗЫ: Howl's Moving Castle - нету ещё у кого? ДВД вроде бы вышел...
Роботех
Да.. ты прав. Вон дал одному чуваку Прицессу Мононоке на кассете, он показал е1 своему племяннику, так тот смотрит её каждый день в течении полугода (пон есколько раз), бедная мама не выдерживает.. обозвала меня скотиной, которая дала ему эту кассету (ну она не знала, что это я был, просто сказала это, когда тот в очередной раз смотрел фильм)
Del'ka
Тихиро - это 5.
Мы с Фаустом и Сеней в кинопалаце смотрели. Прикольно так - бабушки с внучками, девочки лет 14 и 3 лба здоровых подходят с билетами... Лицо контролёрра стоило сфоткать kawai/kawai_04.gif

Очень красивая вешь. Жестокая по сути, но для детей вполне; самые жестокие существа в мире - дети, а от таких фильмов, имхо, только польза.
Роботех
Разве там дети были.. там был какойто мутант переросток... а дети не жестокие, они просто не понимают что это, а в их возрасте любопытсво превосходит все остальное, поэтмоу так то и получается...
Искатель
Хаку еще ничего, хорошенький, а вот героиня - страшнее атомной войны. Юбаббе голову укоротить следует . Привидениям - похудеть. Дракону - перестать косить под волка, а так вообще, приятного просмора!!! Добрющая вещь. Я, к сожалению, люблю позлее. (И, желательно про ДЕМОНОВ!!!!!). Детский. НО СИМПАТИШНЫЙ. happy/grin.gif
yumi
Замечательный фильм. Именно что детский, не то что некоторые голливудские шедевры.
Правда «Мононоке» намного больше понравилась. В Америке она почти ничего не собрала — американцы не поняли, что смотрели default/rolleyes.gif
wolfwood
Ghibli рулит навсегда! Уж про этих нельзя сказать, что не умеют рисовать. Да и темы поднимают, можно сказать, вечные: детство, любовь, семья, самолеты... happy/grin.gif
А "Унесенные.." нифига не злой и не жестокий. Возьмите для примера типичную сказку про красную шапочку. Волк, скотина, сожрал бабку, потом внучку, а потом пирожки которые она несла бабке; потом пришли лесорубы, сволочи, и вскрыли волку пузо... Прикиньте такое экранизировать! А Змею Горынычу каково, когда ему голову рубят, причем три раза, или там Бабу-Ягу испечь, или Кощею яйцо разбить... Все сказки такие. Надо ж готовить подрастающее поколение к трудностям жизни.

2 yumi
То что америкосы чего-то не поняли давно уже никого не удивляет, даже самих америкосов. Они вообще не показатель качества, для них кино не искусство, а такой же товар как, скажем, туалетная бумага. Кстати такая беда не только с кином и не только в америке. К сожалению.

2 искатель
Дракон ни под кого не косит, просто такими их придумали, колобок ведь тоже под мяч не косит, а насчет толстых привидений... пусть заодно им ноги подлиней нарисуют, и грудь побольше 8).
Шин
"пусть заодно им ноги подлиней нарисуют, и грудь побольше 8)."

И пусть помускулистей их зделают, помоскулистей! =]
wolfwood
Ну, не знаю, не знаю, мне как-то мускулистые... хотя если представить: длинноногие, грудастые и мускулистые... гм, гм..
И вообще. В привидении главное не внешность, а душа happy/grin.gif.

Не, ну Ghibli это вещь! Их аниме я уважаю. Мононоке зе бест, и я понимаю того пацана который смотрит его каждую неделю (я сам еле сдерживаюсь чтобы не смотреть его каждый день). Даа.. У дядьки Миядзаки воображалка работает что нада. В принципе у них вся команда творческая. Вот бы у них учеником побыть )...
Шин
Нафиг ему ученики? Ему нужны асистенты happy/wink.gif

Кто смотрел Могилу светлячков? о_О
RAD
А разве могилу светлячков тоже Ghibli снимали? default/blink.gif
Я не видел...
wolfwood
Сделано Ghibli, Такахата и Миядзаки. Мощная антивоенная драма про мытарства пацана с младшей сестрой оставшихся без родителей. Совсем не похоже на сказку. Настроение может испортить не на один день, но полезно, потому что после по-новому смотришь на мир и радуешься любой мелочи. Советую смотреть всем.
RT2
QUOTE
Настроение может испортить не на один день, но полезно, потому что после по-новому смотришь на мир и радуешься любой мелочи


Наверное после просмотра каждого серъездного (там где шутки неуместны)аниме смотшишь на мир другим взглядом, это как осадок после просмотренного default/sad.gif
Шин
серъездного

К моему глубочайшему сожалению серьезное аниме иногда настолько пафосно и заезжено, что дурно от смеха становиться. А вот весчи не без шутки бьют в самое-самое о_о
Роботех
После Могилы я слезу уронил - это самое душевное аниме, которое я только видел default/sad.gif, на такое аниме я и молится готов, но его мало, а сейчас разный бред снимают
RT2
О! Унесенные призраками! Аниме свиду расчитано на детскую аудиторию, но любоваться ею можно бесконечно. Классные персонажи, потрясающий сюжет, море эмоций. Эмоций и впрямь очень много, Миядзаки еще раз доказал что умеет делать шедевры, снимаю шляпу! Графика тоже хороша, побольше бы такого аниме я бы вообще был бы счастлив до конца своих дней, аминь!
IdeN.
Ну, по ходу все аниме Миядзаки смахивает под детскую аудиторию
RT2
Зато, его творчеством любуются все! Я в том числе!!!
IdeN.
Мне тоже нравится, и очень
SkyWind
Надо пересмотреть как нить. Просто для себя )
Mamoru
Смотрел только в кинотеатре - приколько
Так бы ещё подумал
RT2
Эх, хочеться посмотреть могилу светлячков, так мечта!!! аниме Миядзаки руль!!!
IdeN.
Так чего ты ждешь? - вперед, такие шедевры, как это, упускать нельзя
RT2
У меня нету! default/sorry.gif
IdeN.
Ну попроси у кого-нить, неужели тяжело в Харькове аниме достать?=)
RT2
Нет не тяжело, но пока у мея на очереди Фушиги Юги и Зетсуаи!
IdeN.
Зетсуаи? ты яойщик, что-ли?
RT2
Нет, а ты что мне предлагаешь? kawai/kawai_30.gif
IdeN.
Так Зетсуаи - то ж воплощение чистого яоя (не считая "голубых волков" или как там)
RT2
Там нету элементов Хентая, а это уже стоит того чтобы его посмотреть. Настоящий чистый и красивый яой!!!
IdeN.
QUOTE
Настоящий чистый и красивый яой!!!

Ты так говоришь, как будто ты его смотришь постоянно, и он тебе нравится! Неужели? хотя удивительного мало, много парней смотрят яой, на то он и для парней также =))
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.