Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Шедевры радио "Шансон"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
Pages: 1, 2
Del'ka
Наши "любимые" водители маршруток любят своё корпоративное радио.
Нам ничего не остаёться как слушать. Иногда попадаются шедевры.
QUOTE
Сухарики-сухарики,
Мы друзья-бухарики.
Сухарики-сухарики,
Лучший закусон.


Ещё есть потрясающая песня Игоря Малинина "Опять Бухой" (про стороителей, которые сторят дом прямой^^ но её надо слушать.
Роботех
Ага, иногда послушаешь в какойнить маршрутке типа такого отстоища.. аж и жить не хочется default/smile.gif
Шин
Кхе, неужели негде музыку слушатЬ? default/rolleyes.gif
Роботех
Так шансон же, параша имхо
hido
Ну блин, Киркоров хуже....
Шин
Радио, блин, вообще не вариант <_<
hido
Не надо. Было одно КЛАССНЕЙШЕЕ радио, которое я слушал днями и ночами - "Радио Точка". Крутили исключительно русский рок, антипопсовое было радио. Так его закрыли, с-с-сволочи... остались одни кассеты....
Роботех
Кстати, есть же и Яп. шансон.. он тоже отстойный... в некоторых аниме даже он есть
Шин
Мда, а как же "не бывает отстойных направлений - бывают отстойные исполнители". Все упирается в личность/личности.

QUOTE
Нам ничего не остаёться как слушать.


Фатальзм какой то. Фэйт хэз ю? default/rolleyes.gif
SkyWind
Не, я шансон не перевариваю. Особенно про зону (а бывает другой?).
hido
2Роботех: А J-шансон - это как?
Роботех
QUOTE
2Роботех: А J-шансон - это как?

Ну как, обычный шансон, только на Японском...

А шансон про водку, ко любит? "Как нажрусь я у соседа", ну млин... вот уровень кульуры
redbull
А шансон все или про водку, или про зону. А почему шоферы любят? Ну дык я ехал однажды, а там крутили что-то типа "приедем мы с рейса и давай водяру глушить".
Роботех
Вывод: Шансон для алкашей и тех кто любит алкашей
Шин
Любит? happy/grin.gif
redbull
от вас все на хентай тянет...
Del'ka
В шансоне (даже в нашем понимании этого жанра) есть достойные вещи. Как и в любом направлении. И вообще изначально это слово значило совсем не то чем его принято счмитать у нас.

Но, имхо, хороших вещей единицы. Остальное недалено ушло от "кишки наружу..."
hido
Грустно, но правда (sad but true ^__~). Хорошие вещи есть всегда и везде. Но вот в шансоне я их не слышал. Хоть примеры приведите что ли... ))
Роботех
Владимерский Централ, Круга.. единственная достойная вещь, которую могу вспомнить...
RAD
ЛоЛ:
Эх хвост, чешуя...
Не поймал я ничего!

©
Del'ka
"Я папиросочку возьму. затарю пяточку..."

"Опять бухой..." (про стороителей)

А вообще смотря что к нему относить. При желании можно и Розенбаума и Сектор отнести, и не только, а у ни достойных вещей хватает.
RT2
Просто это музыка не для молодежи вот и все...
Роботех
Да... шансон вообще музыка зеков... верней истоки шансона, зеки то её и любят...

Хотя некоторые кексы и среди молодежи тоже слушают шансон
Umpani
Достойные вещи:
Срегей Наговицын : "Светка"
он же "Встреча"
он же "На привокзальной площади"
Александр Новиков
"Помнишь, девочка"
"девочка из лета"
"Полудурок"
весь альбом "Сергей Есенин"

много у Круга...
короче, как и в любом информационном потоке процентов 80 -дерьмо,20-золото!
yumi
Значит, я пока слышал одно дерьмо...
gackt
Шансон (классический французский) - это песни о жизни. Жизнь у нас такая... кругом владимирский централ...
Del'ka
Да, есть шансон а есть просто блатняк.

В последнее время часто слушаю
Александр Розембаум - Серый в яблоках конь
Михаил Круг - Исповедь
Михаил Круг - Купола
Монгол Шуудан - Москва


Наверно приятно думать что ты уже типа почти взрослый и чё-то там в этой жизни видел и пережил =)
Naru
Блин!Ну как люди слушают шансон никак не пойму.Да,есть там нормальные песни и не одна или две,а даже около десяти,но на них нормальность шансона и заканчивается default/cray.gif Да и то,если будет выбор послушать что-нибудь другое,выберу не задумываясь! У мя родители очень любили слушать шансон,так я его с детства и возненавидела! :kawai_24:
Lilith
Шансон мерзость, там вообще нет нормальных песен, тексты - ужас, музыка того хуже... А вместе... :kawai_23:
Azzi
Говорил уже, но всё же...

"Мне искрене жаль людей, которые слушают шансон." © Кто-то

Шансон хуже рэпа и попсы... Шансон - это блатные дядьки из тюряги(а что там делают с ними? а если сильно блатные, то они с другими?) пытаются петь без голоса и знания сольфедже.

Да, есть некоторые, кто в силу популярности "прокачались", но суть-то не изменилась.

ИМХО default/wacko.gif
Аион
в обше в шансоне есть несколько песен которые мне очень нравятся , остальное дрянь, хотя может если отсижу то мне эти песни станут ближе...

както когда я сморя возращался в микроавтобусе и меня сильно тошнило, а водитель постояно слушал одну шансоновскую касету... с тех пор как только слышу одну из этих песен меня тошнит
_Legion
Граждане вы путаете шансон и то что крутят по радио "шансон". А из группы Лесоповал вообще никто не сидел, вот вам и шансон...
_bkt
Может, если водила врубит саундтрек из NFS Underground 1-2 или Prodigy и ваще тему рубящую, мозги вышибающую, то нога с педали газа не уйдет пока бензин по трубам авто будет течь, и город Харьков превратится в Кармагедон + Такси-4.

Может им запрещают забойный музон слушать?

Меня кстати это тоже бесит, блин, ну есть хоть ЧТО-НИБУДЬ другое, чем Шансон, а то создается впечатление, что не в маршрутек едешь а в каталажке и тебя в тюрягу везут.

Рэпчик врубили бы, ну это, наверно водилы нигеры должны быть default/smile.gif

Ойу пацаны drink/drinks.gif
Mamoru
"А хулиганов нет, нет, нет
хулиганов нет
хулиганов нет
а хулиганго нет.."
Надо запретить шансон в маршрутках и такси!!!!
_Legion
Я конечно могу допустить, что, возможно, такая музыка может кому-то и нравиться... Противно то, что она нам навязывается. Как и определенный жаргон. Мягко говоря НАДОЕЛО!!! kawai/kawai_24.gif
_bkt
QUOTE
Противно то, что она нам навязывается. Как и определенный жаргон. Мягко говоря НАДОЕЛО!!!


Надо что-то делать, надо страйк устроить, шины проколоть, черт, или путь при входе МП3 плееры дают, пусть народ слушает шо-хош default/smile.gif

О, вот это идея, + реклама МП3 плеерам, ну пусть Самсунг default/smile.gif
Аион
нужнж ходить в маршрутку с магнитолой и прививать комрадам музикальный слух
Элизабет
А у меня подружка заявила как-то: "Как: Ты не слушаешь Шансон? Это же такая душевная музыка..."
Аион
а ты так на нее сочуствено посмотри, положи руку на плечо и спороси где она сидела
Daimos
Мда..
Музыка, бля, "А голуби летят над нашей зоной.."
*сплюнула* Мерзость какая..

Добавлено: [mergetime]1164571828[/mergetime]

Mamoru
*ржот* А руки под пальтом, ах, где же управдом?! (с)
*валяеццо под столом* happy/lol.gif
Galan
У мене сусід на першому курсі слухав.
Гидотна музика. Ми його привчили в навушниках слухати. І стало тихо та спокійно...
Alex G.Solo
Слава богу, я по утрам на заводском автобусе езжу так там у водилы обычно с утра весьма неплохие подборки играют. В последний раз Roxette, Madonna и еще кто-то был. А иногда и вообще забойное попадается, я охренел, когда "Don't beleive her" Scorpions услышал, вот уж в воистину неожиданно было.

А вечером да... Маршрутчики напрягают (слава богу у мя мп3 плейер есть)

ЗЫ. А рэп в маршрутке тож недайбог слушать
Azzi
Ну... Я вот недавно под Queen+Ария+ModernToken ехал!
Жалко, редко когда так везёт...

А было, что водитель включил такой гадкий шансон... Мы ещё с ним поругались по этому поводу - я пытался его заглушить при помощи телефона и Cradle of Filth default/diablo.gif
Azzi
А-а-а-а!!! Хочу себе такой девайс!
А где его можна достать?
Alex G.Solo
Самому спаять

http://remexpert.com/forum/viewtopic.php?t...0c5139a1468ab69
hido
я говорил с одним человеком, который тру-шансонист - было интересно, за что они любят такую музыку?

грит, тексты жизненные. музыка душевная. вот так.

это отдельная категория людей, которые слушают шансон. они сами по себе отличаются от нас, у них другие идеалы и принципы жизни. прям какая-то новая раса )
Mamoru
QUOTE(Hido @ 17.12.2006, 01:24)
это отдельная категория людей, которые слушают шансон. они сами по себе отличаются от нас, у них другие идеалы и принципы жизни. прям какая-то новая раса )
*

ну, да - лагерная)))))
Lexx
Кстати на счет стереотипа таксист-шансонник. Недавно ехал в такси, так водила норм KissFM врубил и слушали всю дорогу клубняк, ага default/smile.gif Хорошо проехался. Понравилось kawai/kawai_37.gif

А вот за что любят - жизненно, душевно... мдя... им жизни и так не хватает? И чем это им другая музыка не душевная. Да куча душевной музыки!!! А тексты "жизненные", ага а как же. Если это в их понимании жизнь, то... хреново ж они живут...
dr.Freeman
QUOTE(Lexx @ 19.12.2006, 10:05)
А вот за что любят - жизненно, душевно... мдя... им жизни и так не хватает? И чем это им другая музыка не душевная. Да куча душевной музыки!!! А тексты "жизненные", ага а как же. Если это в их понимании жизнь, то... хреново ж они живут...
*

если бы им хватало ума на другую музыку, то врятли бы они работали водителями маршруток-автобусов. разве-что временно.. а таксисты всегда более продвинутые, там и молодых половина (у нас хотябы), по крайней мере в такси я под шансон не повню что бы ездил - обычно какая-нить Европа+ гудит (хотя давно на такси не ездил - я терь сам себе таксиdefault/smile.gif )

а так из случаев повню в автобусе под Найтвиш ехал - при этом водитель мужик лет 50
хоть я Найтвиш и не люблю, но все же лучше чем радио
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.