Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: AMV: gackt
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > AMV
gackt
Мой первый клип...
слепил за 3 часа, так что не сильно не ругайте... kawai/kawai_37.gif
рэперам качать запрещено default/smile.gif

Аниме: Macross 7 Dynamite
Музыка: Gotthard - Higher
Сюжет: нема

Забираем здесь...
http://vanaheim.h12.ru/amv/Macross7_previe..._mp3_40kbps.avi

весит 7 метров.

полная версия 640х480 с РСМ звуком весит 70, и залить её пока некуда...
Del'ka
QUOTE(gackt @ 29.04.2005, 03:38)
версия 640х480 с РСМ звуком весит 70, и залить её пока некуда...
*


зачем PCM звук? Это никто качать не будет. О качестве заботится надо.

Посмотрел превью.
+ Песня хорошая, хоть я сейчас такое не слушаю.
+ Кадры неплохие.
- Aspect ratio не выдержан, пришлось менять пропорции просмотра.
- Синхронизация практически отсутствует. Спасает то что песня проста как 5 копеек и с постоянно высоким ритмом - хоть что-нибудь под него да попадёт. Вообще под такую песню можно было засинхрить хотя бы по переходам, и без напряга вышло бы очень неплохо.
- Повторы в экшене - зло (2:24).
- На третьей минуте кадры уже идут "левые", видно автор не знал чтоб туда приткнуть.

= Для первого клипа нормально, даже хорошо, работай над синхронизацией.
gackt
>> зачем PCM звук? Это никто качать не будет. О качестве заботится надо.

ну с мп3 128к будет около 40... все равно не спасет... а пережатое видео смотрится не лучше чем в превью...

>>Посмотрел превью.
>> + Песня хорошая, хоть я сейчас такое не слушаю.
>> + Кадры неплохие.

>> - Aspect ratio не выдержан, пришлось менять пропорции просмотра.

странно... 320х240... оригинал - 640х480 ... или я чего-то недопонимаю?...

>> - Синхронизация практически отсутствует. Спасает то что песня проста как 5 копеек и с постоянно высоким ритмом - хоть что-нибудь под него да попадёт. Вообще под такую песню можно было засинхрить хотя бы по переходам, и без напряга вышло бы очень неплохо.

может звук запаздывает, раз ничего не попадает... (синхронизировал только концертные кадры)

>> - Повторы в экшене - зло (2:24).

А что делать то...))))


>> - На третьей минуте кадры уже идут "левые", видно автор не знал чтоб туда приткнуть.

аха, почти угадал ))) просто я протрезвел и ужасно болела голова )))

= Для первого клипа нормально, даже хорошо, работай над синхронизацией.




Кстати, я вот думал, откуда ж я тебя знаю ....

Мы с тобой кажется в ХИРЭ на подкурсах учились в одной группе....
Del'ka
[offtopic: я учился в группе 11-10]
QUOTE
ну с мп3 128к будет около 40... все равно не спасет... а пережатое видео смотрится не лучше чем в превью...

хм. ладно, скоро Паук выложит на АКРОССе моя статью про кодирование, глядишь поможет разобратся.

QUOTE
странно... 320х240... оригинал - 640х480 ... или я чего-то недопонимаю?...

Тогда звыняй. Макросс я не видел, видно рисовка такая чуть вытянутая, что заставляет думать об искажении.
gackt
QUOTE(Del'ka @ 29.04.2005, 19:13)
[offtopic: я учился в группе 11-10]
*



Точно... я тоже )
gackt
Моя 2я AMV-шка..

Версия : 0.1.0.9
Аниме : S.E.Lain
Музыка : Smashing Pumpkins - The End Is The Beginning Is The End
Жанр : Гранж
Сюжет : нема
Длительность : 5:07
Разрешение : 350х280 (5:4)
Кодек видео : XviD
Кодек аудио : mp3 22050 64kbps
Размер : 9.4 Мб
Коммент:
Lain - довольно своеобразное аниме, и смонтировать серьёзный и качественный клип будет непросто.
Думаю любой, кто решится на это, несколько дней будет выбирать песню, не говоря уже о подборе видео-фрагментов.
Этот клип - проба пера, и немного экспериментов со всякими эффектами. Изначально я делал его всего на минуту песни,
но моим друзьям понравилось, и они попросили завершить тему до конца. Насколько хорошо это получилось - судить вам default/smile.gif
Что касается качества - приемлемо, и файл получился небольшой по размеру, если учесть, что длится он 5 минут.
Не обошлось и без обломов. Только после того как залил, заметил, что после кодирования в xvid переходы стали попадать на слабую долю... но все равно смотрится default/smile.gif
По поводу музыки - кроме этой темы ни одна из моей коллекции не подошла лучше default/smile.gif

Ссылка: Если что-то в вас не лезет - значит, в вас уже что-то есть...
Del'ka
Ниасилил патамушта видео и звук идут совершенно независимо друг от друга. В самом начале клипа есть попытки синхронизировать по отдельным битам, но в силу разрозненности и неудачного выбора способа синхры (тут имхо лучше синхрить по переходам мелодии) они не воспринимаются.

Ждал эффектов... не нашёл ничего кроме нескольких масок, может я чего то не понял?
Alex
Жестоко как-то ты, Дел, человек ведь старался наверное <_<
Del'ka
Человек сделал шаг.
Он не остановился на том что "пацанам нравится", он не пошёл на Утёну, он спросил здесь. Это ему плюс. А за внимание, время и комменты я думаю он только спасибо скажет.

Поверь, на АКРОССе к этому клипу отнеслись бы точно также. К сожалению АКРОССа сейчас с нами нет kawai/kawai_49.gif
RT2
Блин... не качается... на воспроизведение ставится... да сегодня я уже его не посмотрю... мой Флешгет ща фильм качает... попробую завтра скачать через него... может пойдет закачка...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.