Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Форумная ролевая литературная игра
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2
Anton Late
Этой осенью, мы уже пробовали провести форумную ролевую игру. Результат был не блестящий. Но обновился форум и люди уже серьезнее относиться к играм Потому есть идея повторить опыт.
Однако, хочется заметить, что игра будет бессистемная и в больше степени литературная. Если есть желающие поиграть, то жду откликов.
redbull
да можно. просто я помню, как мы играли на ГФ, там любая игра сводилась к стебу над ФФ или еще над чем...
RT2
и как в нее играть?
shami
Я буду играть процентов на 90. 10% это общие правила.
Alp
Ты знаешь мой ответ....
RT2
Короче, Tony, кидай правила и запускай моторчик игры default/smile.gif
Роботех
Посмотрим-с
Anton Late
QUOTE(RT2 @ 10.05.2005, 17:20)
и как в нее играть?
*



Правила как в словеске, только необходимы литературно написаные ответы
Сюжет будет похож скорее на детектив, чтобы мне не вводить жесткие правила

QUOTE(RT2 @ 10.05.2005, 21:33)
Короче, Tony, кидай правила и запускай моторчик игры  default/smile.gif
*



Хорошо, правила выложу в пятницу, а в выходные начну игру, если правила подойдут

2redbull - постараюсь, что бы стеба не было, или бы но не на финалку happy/grin.gif
RT2
Ок... надеюсь игра будет прикольной default/smile.gif
redbull
QUOTE(Tony @ 11.05.2005, 20:42)
постараюсь, что бы стеба не было, или бы но не на финалку
*


ну давай default/smile.gif
хотя еще хз, кто в нее играть будет.. а то трепацца все могут ))
Роботех
Да, ты прав... я посмотрю как в нее играть будут, если писать много, то я наверное пасс
redbull
QUOTE(Роботех @ 11.05.2005, 23:14)
Да, ты прав... я посмотрю как в нее играть будут, если писать много, то я наверное пасс
*


ну а ты как думал... по 2 строчки писать? неее, тут надо будет целые опусы катать.
Axam
Заинтриговал... Жду правил. Надеюсь, будет интересно
shami
Скорееб было начало, то дуже хочется погамиться. Да и просьба к Tony пусть будет хотябы один перс негром.
Роботех
2shami
так ты чернокожий? никогда не видел чернокожих анимешников.. (да я их и вообще не видел default/smile.gif )
Anton Late
QUOTE(Axam @ 12.05.2005, 14:41)
Заинтриговал... Жду правил. Надеюсь, будет интересно
*



Начнем, но с небольши опозданием
QUOTE(shami @ 12.05.2005, 21:00)
Скорееб было начало, то дуже хочется погамиться. Да и просьба к Tony пусть будет хотябы один перс негром.
*



Если создашь, то будщет, впротивном случае мало кто согласться играть нером
Anton Late
Информацию бду выкладывать частями. Так что можете задовть вопросы
Регистрацию персонаженй открою завтра или послезавтра

Вот половина. Если есть вопросы пишите в эту ветку.

Мне не хотелось бы ограничивать игроков слишком сильно, а тем более жестко вести игу. Поэтому игра будет литературной. Это даст мне возможность немножко по форивольничать, а игрокам отыграть свои роли.
Все те немногие правила, основы мира и генерации персонажа я опишу ниже, разделив это на подпункты и приведя список правил.

Мир игры

Это просто город, похожий на наш. Однако, он более развит технологически. Кроме того, в этом городе по мимо простых людей живут еще и мистики – с виду такие же люди, однако обладающие даром (проще сказать магией).
Антураж будет чем то напоминать Х1999 (Кламповский икс), однако сюжет будет абсолютно другой
Цел игры проста – не дать разрушить город, или же встать на сторону мастера и разбить его до основания.
(Опишу более подробно перед началом игры)

Игровой процесс

Будет напоминать совместное написание книги. Только писать вы ее будите ориентируясь на других игроков. Вести за ручку я вас не буду, однако вам буду регулярно встречаться сюжетные персы мастера, которые будут раздавать задания и давать советы.
Хотелось бы заметить, что задания выполнять не обязательно и что советы слушать тоже не обязательно, игра нелинейна и имеет несколько решений одной задачки.
Однако, действует 2 простых правила:
1 – только тот, кто придумал задачку, знает на нее ответ и может сказать привльно ее решили или нет
2 – Тот кто ее придумал (а чаще всего это будет мастер), обязательно знает ответ и подтвердит правильность решения.
Кроме того, хочу заметить, что игра логична, и ее логика идентична нашему миру (То есть, машина заводиться ключом и может передвигаться на 4-х колесах. Вертолеты и самолеты летают и так далее…), кое какие !!глюки!! объясняться магией. Постарайтесь использовать как можно более простые понятия, которые известны все по книгам и играм.

Генерация перса (Анкета)

Генерация максимально упрощена
Имя – личный идентификатор персонажа
Пол - (М/Ж)
Описание – описание внешности
Одежда – во что он одет
Поведение – кратко опишите свойственную ему манеру поведения
Характеристики - Есть 3 характеристики

Атака – значение числа в этом пункте показывает бонус к атаке
Мист – Значение числа в этом пункте, показывает число мистический атак, которое персонаж может произвести в день
Жизнь – количество ударов, которое персонаж может выдержать
В начале любой персонаж выглядит вот так
Атака - 0
Мист - 0
Жизнь – 1
К этому дается 4 очка, которые можно разбросать по характеристикам, однако максимальное значение характеристики при генерации не может превышать 3.
Кроме того, замечу, что если в начале игры характеристика мист = 0, то персонаж является человеком и мистические атаки ему недоступны. Разницу смори ниже

Предметы – примечательные предметы, оружие и т.д.
Мистичекие атаки – игрок может сам придумать разнообразные атаки, однако все они могут быть только локального характера. Самый простой пример подобной атаки– фаерболь, но это пошло и избито, по этому можете по фантазировать.
Артефакты – даются ТОЛЬКО мастером и закрепляться за игроком.
Биография – опишите своего персонажа

ВНИМАНИЕ – манчкины и ультимативные персонажи в игру не допускаются. У всех есть свои слабые стороны и недостатки, по этому при создании персонажа максимально продумайте его и опишите его слабые и сильные стороны

Бой

Бой производиться пошагово путем отдачи команд, при это игрок сам описывает свое действия.
Возможные действия:
Атака – атаковать оружием, предметом или голыми руками
Защита – уйти в защиту + 2 к уходу
Мистическая атака – провести мистическую атаку
Возможные варианты в бою
Атака = Атака - мастер прокидывает кубик, суммируя к его значению показатель в х-ке атака, у кого больше, тот и выиграл
Атака = Защита – одни игрок атакует, второй защищается, при этом к числу выпавшему на кубике прибавляется показатель атаки и +2
Атака = Мистичекая атака – мистическая всегда идет первой и ее поражение будет зачитано, но только в случае если игрок атакующий физически прокинет сопротивление, то его удар будет нанесен.
Кроме того, не мистики (мист=0) получают + 2 к сопротивлению мистическим атакам, однако, ели удар будет нанесен при помощи телекинеза (поднять большой булыжник и швырнуть), то будет прокидываться обыкновенный уход от удара. При этом атака это обыкновенная, но единичку за использование мист способностей продеться списать
Все рассчитываться при помощи одного 6-тигранного кубика (ну и ваши бонусы)!!!
Любая атака сносит только 1 единицу жизни

Смерть
Ирок может умереть только по собственному желанию. Если жизнь ушла в 0, это значит, что он бес сознания, но откачать его еще могут в больнице.

Продолжение следует
shami
Я негром быть не хочу. Я хочу их мачить в сортирах.
Сгенерированого перса слать тебе в приват?
Arela
Очень напоминает игрушку по ТФ, которая велась в рассылке. Правда увы, из-за неопытности игроков и отсутствии Мастера как такового все стало мертвым грузом
hido
Антон, это уже интересно.

сгенеренного перса куда девать?
Arela
А наполовину-мех пойдет?
Arela
QUOTE(Роботех @ 11.05.2005, 23:14)
Да, ты прав... я посмотрю как в нее играть будут, если писать много, то я наверное пасс
*



Ха-ха-ха happy/grin.gif, могу прислать ходы ролевиков по ТФ, посмотришь КАКИЕ там размеры файлов
RT2
анкету пока писать не буду... пока Tony все правила не добрасает... но текстовая нарезка у меня уже есть default/smile.gif
понятное дело я буду вампиром
Anton Late
QUOTE(shami @ 13.05.2005, 17:50)
Я негром быть не хочу. Я хочу их мачить в сортирах.
Сгенерированого перса слать тебе в приват?
*




QUOTE(hidden @ 13.05.2005, 20:21)
Антон, это уже интересно.

сгенеренного перса куда девать?
*



Можно кинуть в приват или на мыло


QUOTE(Dreadwind @ 13.05.2005, 21:33)
А наполовину-мех пойдет?
*



Пойдет, подходят любые не ультимативные человекообразные персонажи


QUOTE(RT2 @ 14.05.2005, 10:03)
анкету пока писать не буду... пока Tony все правила не добрасает... но текстовая нарезка у меня уже есть  default/smile.gif
понятное дело я буду вампиром

*



Большинство других правил будет связвнно с отыгрышем, так что как только я вывешу тему о персах, можешь прописать. Вампиры и прочая мистическая нечисть приветсвуеться и приглашаеться

Ветку для регистрации постараюсь вывесить сегодня (Если от пустят из кулба по раньше default/smile.gif ) или завтра (Если приеду поздно)
Можете задавть мне вопросы в реале, на форуме, по асе или любым другим доступным контактом
RT2
Я накрутил своего персонажа и ввел ему такую мульку... при виде крови, если ее много конечно могу впасть в ярость берсеркера... такое дело приветствуется? Еще вампиризмов владеть умею... надо как-то лечится, плюс повелитель теней - типа могу прятатся в тени и меня никто не заметит...

Так же накрутил несколько недостатков... что бы интересно было играть... типа очень боюсь яркого света...
И придумал такой себе артефакт... которым мне не приносит пользы... зато если другой его приобретет получит ряд бонусов

пройдет типа такого?
Alp
ггг....
это мне напоминает одну задумку....
Вампир, который боится темноты , крови и замкнутых пространств....
Роботех
А можно будет пушка, с помощью которой, я смогу вырубить любое живое существо с одной подачи, кроме каменных големов... (плюс самонаводкой)

И буду я био-мехом, внешне буду мехом напоминающего человека, а внутри будут органы и т.п.
redbull
так чего? можно перса готовить?
redbull
да, по поводу магии.
какие там спеллы можно придумывать? можно с изменением статуса (типа сон, яд, замедление и т.д.)? и если можно, подробнее плз про магическую систему. например, будет ли там какое-нибудь деление по стихиям, вроде Огонь-Вода-Воздух-Земля-итд?
wanderer
сколько раз в неделю игра как именно все будет проходить,
Если 2-3 раза в неделю, то я тоже делаю заявку на участие.
Anton Late
QUOTE(RT2 @ 14.05.2005, 11:23)
Я накрутил своего персонажа и ввел ему такую мульку... при виде крови, если ее много конечно могу впасть в ярость берсеркера... такое дело приветствуется? Еще вампиризмов владеть умею... надо как-то лечится, плюс повелитель теней - типа могу прятатся в тени и меня никто не заметит...

Так же накрутил несколько недостатков... что бы интересно было играть... типа очень боюсь яркого света...
И придумал такой себе артефакт... которым мне не приносит пользы... зато если другой его приобретет получит ряд бонусов

пройдет типа такого?
*



Да, пойдет, но твой артефакт будет носить статус обыкновенного предмета


QUOTE(Alp @ 14.05.2005, 11:43)
ггг....
это мне напоминает одну задумку....
Вампир, который боится темноты , крови и замкнутых пространств....
*



Челлвек паук - страдающий арахнофобиеой happy/grin.gif

QUOTE(Роботех @ 14.05.2005, 23:31)
А можно будет пушка, с помощью которой, я смогу вырубить любое живое существо с одной подачи, кроме каменных големов... (плюс самонаводкой)

И буду я био-мехом, внешне буду мехом напоминающего человека, а внутри будут органы и т.п.
*



Любая атака уничтожает только 1 хит. Но така как у всех людей этого имеено столько, то любой перснаж смоджет убить жителя. Разрушительные способеноти твойе пушки должны быть описаны

QUOTE(redbull @ 15.05.2005, 00:34)
так чего? можно перса готовить?
*



Да

QUOTE(redbull @ 15.05.2005, 00:46)
да, по поводу магии.
какие там спеллы можно придумывать? можно с изменением статуса (типа сон, яд, замедление и т.д.)? и если можно, подробнее плз про магическую систему. например, будет ли там какое-нибудь деление по стихиям, вроде Огонь-Вода-Воздух-Земля-итд?
*



Спелы придумываешь сам, но спел типа контроль разума на игроков действовать не будет, зато будет действовать на всех остальных жителей города

QUOTE(wanderer @ 15.05.2005, 03:02)
сколько раз в неделю игра как именно все будет проходить,
Если 2-3 раза в неделю, то я тоже делаю заявку на участие.
*



3 раза в недлею, если будет 2 то это не так страшно, , если это не будет мешать отыгрышу остальных
wanderer
Хорошо, я учавствую. Перс будет в понедельник.
RT2
А можно анкету своего перса выставить сюда на просмотр?
Anton Late
QUOTE(wanderer @ 15.05.2005, 12:19)
Хорошо, я учавствую. Перс будет в понедельник.
*



Хорошо

QUOTE(RT2 @ 15.05.2005, 16:24)
А можно анкету своего перса выставить сюда на просмотр?
*



Можно прямо сюда
Вряд ли его придеться сильно редактирвать
RT2
Нет... лучше выкину свою анкету там где Arela скинула default/smile.gif - я думаю пусть там анкеты находятся
Anton Late
QUOTE(RT2 @ 15.05.2005, 20:28)
Нет... лучше выкину свою анкету там где Arela скинула  default/smile.gif - я думаю пусть там анкеты находятся
*



Я это и имел ввиду default/smile.gif
RT2
Ждем-с новых анкет... default/smile.gif например твои Tony
Anton Late
QUOTE(RT2 @ 16.05.2005, 13:15)
Ждем-с новых анкет...  default/smile.gif например твои Tony
*



Мои то будут, но я больеш отыгрываю сюжетных персов и видок у них будет несколько перкачанный default/smile.gif - но вполне убиваемый, если знать как

Кроме тго, я все равно не начну пока не будет минимум 3 зарегених учасника
RT2
Эт правильно, наверное... люди еще не совсем придумали своих персов... ждем-с...

Оффтоп - сегодня покупаю отряд Зомби
wanderer
Вопрос - когда игра начинается?
RT2
Когда участников будет побольше, а то пока два участника сейчас, а минимум три надо.
Anton Late
QUOTE(wanderer @ 17.05.2005, 23:04)
Вопрос - когда игра начинается?
*



Как правильно заметил RT2, начну как только повиться третий
А почемк такая задежка с персами, и тем более? почему такие вопросы? В теме же ясно сказано, что 3 -минимум
RT2
Даже странно... все так грозилизь... и никто даже придумать не может... это же легко главное фантазию включить вот и все default/smile.gif
Роботех
НУ если разрешат мега-пушку... то я согласен happy/wink.gif
RT2
Ты главное придумай перса своего, а потом цепляй ему хоть супер-мега пушку default/smile.gif
Anton Late
QUOTE(Роботех @ 20.05.2005, 01:40)
НУ если разрешат мега-пушку... то я согласен happy/wink.gif
*



По мойму я не вовдил ограниченя на оружие...
Это я к тому, что можно все, но с локальным эффектом
Кроме того, если ты из такрой пушки посреди города начнешь стрелять в людей, то приедет полиция, аромия или еще кто похуже...
Так что можно все, но в раках разумного

to RT2- это нормальное поведение нашик клуовцев. Поговорить поговорить и уйти так ничего и не сделав. На этом еще и живем, клуб развалить тольком некому default/smile.gif
RT2
А вот и уже третий участник, можно начинать default/boxing.gif small/duel.gif default/guns.gif
Роботех
А кто тогда в роли полиции и армии, и я ведь могу их с мега-пушки снести.. .. или нет?
RT2
Создай своего мега-меха с мега-пушкой а потом посмотрим кто кого снесет...
Роботех
Ну я ж говорил, что моя сносит всех с первой подачи кроме каменных големов.. так чо создавай каменного голема
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.