Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Azzi
Хм... A-Ve дело говорит...
Я вот что ещё думаю - по-поводу проблемы "посты только в свежих темах", т.е. отвечают только там, где кто-то недавно постил, но отвечают не везде, получается эффект затухания. Некоторые люди, правда, поднимают старые темы - но не всегда удаётся, да и опять забываются они - не на долго выходит...

Кроме того удивляет странная работа похоже наиболее популярного форумного сервиса - "Обзор новых сообщений"(либо просто "Новые сообщения").
Постоянные проблемы - часто теряются непросмотренные темы, часто просмотренные темы подолгу висят как "новые"... Да и странный глюк когда, к примеру, тем чуть меньше 30 - показывает, что мол две страницы, но вторую не открывает ("произошла ошибка") - т.к. нету её.

Вобщем, в свете всего выше сказанного, думаю, стоит доработать сей сервайс.
идея вобщем такова - если свежих тем мало (или просто всегда в конце списка), желательно с разделителем, добавлять набор случайных "старых" тем. Возможно, давать приоритет случайной выборке по темам, где данный юзер когда-либо отвечал/просматривал/голосовал.

Какие есть мнения по-поводу такой идеи?
Mamoru
вот такое предложения, не технического плана:
перестать развивать форум в направлении как приложение к клубу, а сделать акцент на привлечения другого народа.
судите: все награды, награждения и прочее ТОЛЬКО клубовцам!
почему нет ежемесячной номинации "Форумчанин месяца"? номинация "модер месяца" - высосанная из пальца - за это смысла нет давать награды, т.к. это их работа.
к примеру: почему нагрды Танка не рассматриваются, как форумные? Они могут быть даже клубовскими.
Предлогаю сделать чёткоё разделение на форумные награды и клубовские
Del'ka
QUOTE(A-Ve @ 25.12.2006, 03:13)
так, вот, может, если движек форума позволяет, выносить напротив каждого раздела не только ссылку на последнее сообщение но и на 'случайное'. т.е. тема где-нить на 2-й странице, про неё забыли/незнают, но когда пользователь увидит, может заинтересуется. то же самое, но то скорее к дизайну сайта, - добавить 'случайный' арт и фото.
*
интерестная идея, попробуем реализовать.

QUOTE(Azzi @ 25.12.2006, 09:38)
Вобщем, в свете всего выше сказанного, думаю, стоит доработать сей сервайс.
*
угу, надо, если хочешь помочь - милости просим.

QUOTE(Mamoru @ 25.12.2006, 15:24)
почему нет ежемесячной номинации "Форумчанин месяца"? номинация "модер месяца" - высосанная из пальца - за это смысла нет давать награды, т.к. это их работа.
*

1. на основании чего давать награду Форумчанин месяца?
2. работа бывает разной и награждать за хорошую работу - надо!

QUOTE(Mamoru @ 25.12.2006, 15:24)
к примеру: почему нагрды Танка не рассматриваются, как форумные? Они могут быть даже клубовскими.
*
потому что его награды - это стеб, хоть и классный, но стеб. А форумовские и клубные награды (за Пати например или регистрацию) - за реальные дела.
Mamoru
QUOTE(Del'ka @ 25.12.2006, 17:26)
потому что его награды - это стеб, хоть и классный, но стеб. А форумовские и клубные награды (за Пати например или регистрацию) - за реальные дела.
*

а форум то тут причём? как же те, кто не заходит на форум?
вот я и говорю: пока фоум будет только клуюным, то на нём не будет интересно тусить не клубовцам

QUOTE(Del'ka @ 25.12.2006, 17:26)
1. на основании чего давать награду Форумчанин месяца?
*

на таком, же как и модеров. Неокторые модеры появляются раз вмесяц и то просто для того что бы посты поудалять. При чём некоторые форумчане делают намного больше.

QUOTE(Del'ka @ 25.12.2006, 17:26)
потому что его награды - это стеб, хоть и классный, но стеб
*

не справедливость. С таким же успехом можно было бы раздать награды и тем, кто полигонки делал и кто в них участвал. И игрушка была оп аниме - ХАК.
а так полчается, что награды раздаются лишь по личному желанию нескольких человек
Azzi
QUOTE(Del'ka @ 25.12.2006, 16:26)
угу, надо, если хочешь помочь - милости просим.
*
Помочь - хочу.
Плюс у меня висит ещё одна недописанная фича для форума...
Грядут каникулы - будет время всё это сделать.
Вот только можно узнать подробнее - как координировать действия
и кто уже копавшийся в сырцах форума может в реале показать некоторые тонкости его функционирования?

По-поводу наград - текущая ситуация меня устраивает...
(кроме антикавайщиков, но это дела не касается happy/vishenkl.gif )
Del'ka
QUOTE(Mamoru @ 25.12.2006, 16:37)
При чём некоторые форумчане делают намного больше.
*
давай много примеров. Один-два не катят, для них есть номинация "Самый дельный человек форума".

QUOTE(Mamoru @ 25.12.2006, 16:37)
не справедливость. С таким же успехом можно было бы раздать награды и тем, кто полигонки делал и кто в них участвал. И игрушка была оп аниме - ХАК.
*
К концу года мы постараемся раздать награды всем за все реальные дела. Да, ещё не все отмечены. Например наш арт в кинопалаце. По полигонкам - в ПМ.
Mamoru
QUOTE(Del'ka @ 25.12.2006, 19:18)
По полигонкам - в ПМ
*

Это я так к примеру. Т.б. там были и не клубовцев, и даже не форумчане, которых можно было бы отметить.
Просто награды теряют свою ценность
Mamoru
сделать в разделе "Ролевые игры" архив тем, куда будут отправляться закрытые темы, что бы они не маячали перед глазами и любой желающий мог ознакомиться с ними.

Артём
предложение, может глупое:
давайте ради разнообразия и 4-fun проводить некий ежемясячный 'конкурс красоты'. например на лучшую аватарку и самую оригинальную подпись.
Mamoru
без проблем.
Скажем тема будет создавать на неделю, где каждый предложит свои варанты авки и подписи. Свои конечно же нельзя.
Вопрос только в каком разделе создавать их?
А закрытые темы будут отрпавлястья в АРХИВ! Пора уже давно создать такие подразделы во многих разделах.
RAD
Если свои нельзя - то какой смысл в конкурсе? kawai/kawai_23.gif
Артём
можно, так:
» SPOILER «

ну, что-то типа такого, но опять же, если это кому-то интересно..

насчёт архива, согласен, надо упорядочить. а то и стереть жалко и мёртвый груз получается..
Mamoru
ну, с аватарами понятно. Только лутше сделать чёткое ограничение на колличество 3 авки. причём если они выдвигаются, то снять уже нельзя. А если есть новые, то они могут быть выставленны уже на следующий месяц. А все обсуждения вести в теме об аватарах, она где-то в Свободной Зоне валяется

А с подписями как?
Артём
та также походу: принцип то у них один. только исполнение разное. там только картинка, а в подписи текст+картинка.
короче, это 2 разных конкурса.
Del'ka
Я поддержу конкурс, но вести его должен кто-то из вас (т.е. выкладывать картинки, подбивать итоги голосования и прочее)
Mamoru
добавлять картики будет же каждый сам. А подбить результат голосования не составит особого труда
Del'ka
Mamoru
кто-то должен вести, само по себе ничего не происходит)
Артём
буду вести.
меня только волнует: будет ли он кому-нибудь нужен..
Del, я тебе в личку на днях подробней напишу, ну и по тех.части вопросы.
Артём
вот напишу здесь, потому что опять забуду.
такой вопрос - можно ли сделать что-то по типу 'скинов' для форума. не сильно сложное, по сути поменять цвет фона и кнопочек.
что б пользователь в настройках выбрал какая гамма ему ближе.
просто вопрос опять же в движке, есть где такую инфу хранить или нет. а по тех.реализации это получается - цвет фона - пару строчек html (не шарю, может намного сложнее), а если рисунок кнопок не менять, а просто цвет - тоже не сложно в фш.

например три варианта - нячный, обычный и суровый. обычный, как сейчас, один в розовато-белой гамме, другой наоборот тёмно-серое что-нить.
ну это так мысль, давно хотел сказать - забываю. по идее прикольная фишка..
RT2
Можно но есть один сложный момент, чем больше модов тем сложнее все перенести удачно, у меня бывало страдало много модов при переделке приходилось патчить!
Del'ka
A-Ve
попробуем... потом)
KPEZI
Вот я добыл немного смайликов.
Del'ka
KPEZI
спасибо.
смайлики будут добавлены вместе с другими новыми смайлами в течении этого месяца.
Артём
карта: Харьков - Где Мы Бухали drink/drinks.gif
чтоб каждый мог добавлять.

я серьёзно..
Prime
У нас и так дофига смайликов! Зачем еще нужны?! И так на мой взгляд прочистить их надо!
Del'ka
Prime
они по категориям разбиты много траффика не кушают)
а людям нравится)

Добавлено: [mergetime]1168944032[/mergetime]

QUOTE(A-Ve @ 15.01.2007, 20:28)
карта: Харьков - Где Мы Бухали 
чтоб каждый мог добавлять.

я серьёзно..
*
хм, подкину _bkt идейку - такое на флеше легко и красиво сделать)
Артём
QUOTE(Del'ka @ 16.01.2007, 13:40)
хм, подкину _bkt идейку - такое на флеше легко и красиво сделать)
*
только, чтобы каждый пользователь мог сам добавлять - иначе смысл и прикол теряется..
Reizen
QUOTE(Mamoru @ 10.01.2007, 00:28)
Запрет использования похожих ников на форуме
*

Сделать регистрацию на английском языке... Думаю люди не обидятся...
Del'ka
Antaris
тану зачем?..
RT2
Ну Ну... собственно интересность форума зависит от людей которые на нем. А не от того скока десятков, модов вы туда поставите! drink/drinks.gif
.Pijone.
Но моды это приятное дополнение

Добавлено: [mergetime]1169104775[/mergetime]

Да и эт почему на http://anime.kharkov.ua не написано что сайто в разработке иль тип того?
А то идеш по ссылке на сайт а попадаеш на форум, если я например шол для поживы на те же картинки, то врятле я опять вернусь к этому адресу, нах мне форум мне картинки нужны а лазить по веткам в поиске влом... а если вывесить что сайт на редизайне, ну хоть де то написать чо то то чел с большей вероятности опять вернется по этому адресу.
KPEZI
Вот ещё ацкий смайлик. Мяу.

Добавлено: [mergetime]1170425975[/mergetime]

Я потом ещё кучу новых высуну. Мяу.
Mamoru
проще уже тему отдельную сделать на смайлики, и вообще-то она есть уже
http://forum.anime.kharkov.ua/https://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=2504
ставь там, а от туда возмут если что понадобиться
Del'ka
Wish List
пожелания на будущее


QUOTE(Axam @ 1.03.2005, 00:52)
Можно в облегченную версию добавить кто и когда последний раз постил в теме?
*
QUOTE(A-Ve @ 25.12.2006, 03:13)
выносить напротив каждого раздела не только ссылку на последнее сообщение но и на 'случайное'. т.е. тема где-нить на 2-й странице, про неё забыли/незнают, но когда пользователь увидит, может заинтересуется. то же самое, но то скорее к дизайну сайта, — добавить 'случайный' арт и фото.
*
QUOTE(A-Ve @ 6.01.2007, 06:45)
можно ли сделать что-то по типу 'скинов' для форума. не сильно сложное, по сути поменять цвет фона и кнопочек.
что б пользователь в настройках выбрал какая гамма ему ближе.
*
QUOTE(дождь @ 8.02.2007, 14:02)
При наведении на название темы во всплывающем окошке показывается первое сообщение темы: так вот не обрабатываются (не отбрасываются) html-ные теги и теги цитат.
*
QUOTE(Sky-Fox @ 20.02.2007, 17:27)
Ваша тема 'Как вы бы Убили своего врага?' была перемещена. Это сообщение было автоматически создано для вашего уведомления.

Какое полезное сообшение...
Ано такое информативное
Но вот ВОПРОС КУДА ОНО БЫЛО ПЕРЕМАШЕНО????
ЛОЛ!
QUOTE(Exc:le @ 20.03.2007, 14:44)
очень хочется табличку. помнишь, что я просила. скрытую, для модераторов. со статстикой. типо в какой раздел и подфорум больше всего заходили за сутки. в какой больше всего постили.
это ж просто красота какая, нэ? открываешь — а у тя все как на ладони. тупо весь форум (ну подфорумы там все) и два поля на каждый подфорум раздела: постов за сутки и просмотров за сутки..
QUOTE(Tank @ 18.04.2007, 16:11)
хотелось бы в разных разделах делать фирменное оформление: например чтоб объявления в разных разделах имели разный фон.
QUOTE(Sky-Fox @ 23.09.2007, 14:46)
чтобы можно было подписатся на какойто кантретный раздел через РСС
Тоесть чтобы я когда клацал на значер Рсс вершу из него выподало меню что я хачу подписатся ва все разделы или тока на ту тему в которой нахожусь...
QUOTE(Del'ka @ 03.02.2008, 16:06)
форма загрузки фото на разные фотинги с радио-буттонами выбора хостенга
QUOTE(Артём @ 13.03.2008, 08:48)
А вобще реально сделать, чтобы если есть ссылка на тему, как-то отображалось, что там есть новые посты.. не знаю, что-то с просонья в голову пришло только что..
*
QUOTE(_bkt @ 27.02.2008, 00:03)
сделать, что бы часы показывали не локальное а текущее Харьковское время?
*
QUOTE(Химицу Дэс @ 21.03.2008, 0:59)
мод Member Teams под новый движок.
QUOTE(mirage @ 27.03.2008, 17:35)
возможно ли посмотреть "тематическую" историю своих сообщений? т.е. в каких форумах, подфорумах, темах писал и сколько? а то видно только форум с наибольшим количеством постов
*
QUOTE(Химицу Дэс @ 10.04.2008, 17:49)
Один раз за день, в 00:00(допустим), случайному форумчанину самим форумом даёться 1 "ня". Случайно. И подпись типа "Сегодня тебе улыбнулась удача", а лучше что нибуть по японски(пожелание удачи).

Сейчас вот тут 1778 пользователей и иногда получить такое — действительно было-бы забавно помоему.

А можно даже так: даёт "ня" непосредственно "форум"(аватар какой-нибуть своеобразный), можно же сделать такого бота?, а в комментариях, случайным образом выбираються из списка всякие пожелания(или приколы разные)

Имхо позитива это добавит
*
QUOTE(Del'ka @ 15.04.2008, 16:18)
Как-то Артём предлагал сделать дополнительную строку в профиле — чтоб показывалось что щас играет... идея очень понравилась, но как реализовать — незнали... Так вот, придумал) Есть же у нас замечательный сайт last.fm, что отображает что у тебя щас играется. И более того — экспортирующий это в xml ^) Ну а уж поймать эти данные и сделать ротацию в профиле будет несложно))
Короче будет в новом движке такая приблуда — доп. поле — вписываешь свой профиль на last.fm и он подгребает что у тебя щас играется. Кстати надо будет проверить — может уже готовый мод есть такой))) Ну если что — написать реально.
*
QUOTE(Mendor @ 16.04.2008, 20:40)
Можно ли сделать так, чтоб с ближайшими событиями в нижней части стартовой страницы выводилась также дата оного? В конце в скобочках, например
*
QUOTE(Acoona @ 16.04.2008, 21:01)
А мож есть есть резон сделать на главной странице по типу "юзер дня/часа/месяца" аватара и все такое.
Тоже самое можно сделать и с цитатой юзеров))
Или популярная за день тема, пост, картинкО и так далее.
*

QUOTE(Natsumi @ 4.07.2008, 15:28)
увеличить бы палитру цветов в сообщениях...сделать выбор побольше...
*


из шапки убраны пожелания которые уже реализованы в движке будующего форума
Артём
вобщем вот придумался ещё головняк.. может уже предлагали..
насчёт гендерной ситуации на форуме, в смысле отображения девочка/мальчик.
вобщем то, может ещё полов добавить?
есть же люди, которые не могут точно определить к какому полу они относятся.. ну как бы физически и в Душе.. ну, или объединяют оба пола..
хотя, может оно никому и не надо..
Del'ka
QUOTE(A-Ve @ 12.02.2007, 03:26)
насчёт гендерной ситуации на форуме, в смысле отображения девочка/мальчик.
вобщем то, может ещё полов добавить?
*
та непроблема... если придумаешь названия и картинки к ним.
я так понимаю это что-то типа: "нека", "танк" и т.п.))
Azzi
Хе-хе.. Поддерживаю идею)))
А какие требования к картинкам?

Мой вариант нового "гендера" Демон, и вот картинка:
[attachmentid=733]

Добавлено: [mergetime]1171411227[/mergetime]

Если великовата - то можно подогнать либо сделаю что-нить другое... Но идея этого гендера за мной))
Артём
эх.. как же объять необъятное..
Del'ka
QUOTE(Azzi @ 14.02.2007, 02:00)
А какие требования к картинкам?
*
чтоб вмещались по высоте рядом с ником.
Артём
ну надо попробовать - всегда можно новые подабавлять. может народ подтянется.

Azzi, по моему не очень на Демона похож. идея Демона по любому твоя.

Del блин - это ж даже меньше, чем иконки.. те что сейчас 11х11. они обязательно находятся там где сейчас, возле ника, или можно по-другому расположить?
Del'ka
QUOTE(A-Ve @ 14.02.2007, 02:11)
они обязательно находятся там где сейчас, возле ника, или можно по-другому расположить?
*
можно абсолютно где угодно расположить.
Azzi
QUOTE(Del'ka @ 14.02.2007, 08:56)
можно абсолютно где угодно расположить.
*
Ловлю на слове)))

Вот такая вот идея у меня:
(черными линиями обозначил border'ы таблицы, т.е. ячейка с гендером имеет rowspan="2")
[attachmentid=734]
(Если, конечно, я правлиьно понял способ разметки userbar'a)

Добавлено: [mergetime]1171447651[/mergetime]

Эттто... Какие есть ещё идеи? ИМХО, гендер должен быть в любом случае не ниже уровня аватара, иначе будет зрительно "теряться" и не иметь отношения к имени-нику.
Del'ka
Azzi
вёрстка там чуть другая (меньше таблиц, больше слоёв), ну это не проблема, всё сделаем)
» SPOILER «


добавил в Wish List
Tenshi

QUOTE(A-Ve @ 12.02.2007, 03:26)
вобщем вот придумался ещё головняк.. может уже предлагали..
насчёт гендерной ситуации на форуме, в смысле отображения девочка/мальчик.
вобщем то, может ещё полов добавить?
есть же люди, которые не могут точно определить к какому полу они относятся.. ну как бы физически и в Душе.. ну, или объединяют оба пола..
хотя, может оно никому и не надо..
*
kawai/kawai_33.gif хитрые юзеры довно "свой" пол юзают kawai/kawai_30.gif
Артём
Tenshi, хитрый Ангел? default/rolleyes.gif
кстати, не очень, 'гендерная' картинка, по-моему.. как-то не возникает ассоциаций с Ангелом..
Azzi
Вот, ещё одна идея всплыла:
Ммм... Тезис вот в чем - спец. тег для ББКода, к примеру, [death] или [floood]. При появлении этого тега в сообщении он заменяется на жирную подпись в начале сообщения (ну, так, что б сразу её было видно и при этом что б она была отделена и стояла над (или под) сообщением).
Далее, смысл сего вот в чем: сообщение с таким тегом примерно через 7 дней (к примеру) будет удалено автоматически.

Это очень удобно для сообщений, в целом несущих только флуд.
Такой тег может быть поставлен автором сообщения или модером.
Del'ka
Azzi
идея интересная...
реализована в принципе может быть (у форума есть cron-tab) ... но даже похожих модов я не видел.
могу выстать коды форума и пустую БД к нему - если есть час и натхнэння - помучай. мне в ближайшее время этим точно некогда будет занятся.
Tenshi
QUOTE(A-Ve @ 15.02.2007, 15:12)
Tenshi, хитрый Ангел? 
кстати, не очень, 'гендерная' картинка, по-моему.. как-то не возникает ассоциаций с Ангелом..
*
не нравится - не ешь kawai/kawai_04.gif


Azzi Del`ka а смысл ?
Артём
Azzi, не приведёт ли это к лишней путанице?
это сообщение можно же будет цитировать? может получится - кто-то цитирует, потом ещё кто-то. потом следующий, ответ на цитату цитирует и тд и тп. а потом половина постов автоудаляется. и не понятно что в теме останется - куски да обрывки.




QUOTE(Tenshi @ 23.02.2007, 13:31)
не нравится - не ешь user posted image
*
не буду)
я ж тебе как нехудожник нехудожнику)
Del'ka
QUOTE(Tenshi @ 23.02.2007, 13:31)
Azzi Del`ka а смысл ?
*

ну вот например ты любишь иногда пооффтопить дописывая "я это потом удалю"... а некоторые так не могут))
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.