Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: "Max Payne"
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Компьютерные игры
Daimos
жанр: action
год выпуска: 2001
минимальные требования: процессор Intel или AMD 450 Мгц, оперативка 96 мб, графическая плата, совместимая с Direct 3D с памятью 16 мб.
графика: 4 из 5
саунд: 5 из 5

Спустя несколько месяцев после выпуска "Max Payne" почти сразу стал классикой жанра экшн. Казалось бы, простенький и слегка затертый голливудский сюжет: полицейский оказывается втянутым в очень крупные разборки криминального мира, связанные с наркотиками, торговлей оружием и проституцией. Семью Пэйна убивают наркоманы, по приказу Николь Хорн, своеобразной Крестной Матери Нью-Йорка. Чтобы отомстить за смерть близких, Пэйн переводится в отдел по борьбе с наркотиками. Но, выйдя на след убийц, его подставляют - убит его напарник, а вся вина перетекает на него самого. За Пэйном охотится и полиция, и мафия в то время, как один за другим он убивает главарей местного криминального мира, в надежде добраться до Хорн...

Что же касается прохождения, то лично я застряла лишь на некоторых моментах:

- первый это ночной клуб "Рагнарок", собственность Джека Люпино. Пришлось в несколько заходов проходить момент на так сказать сцене, обвешенной красным бархатом и изрисованной оккультными символами. Но, можно приловчиться если:
стать посередине сцены в "чашу" с водой - сатанисты будут стрелять сначала слева, затем справа на пролете выше. Когда появится сам Люпино, то сперва нужно убрать его охранников, а затем выпустить в него самого пару гранат из гранатомета.

- второй это корабль Бориса Дайма. Чтобы легче было прикончить русского, нужно выстрелить несколько раз по технике, находящейся на складе рядом с ним - прогремит взрыв, после которого останется только выпустить несколько пуль в лоб Дайму из двойного ингрэма и забрать нужное оружие.

- третий это ресторан Анжело Пунчинелло. Кто играл, тот наверняка помнит, сколько нервов отнял тот момент со взрывчаткой, заложенной по всему ресторану. Тут уже никакие примочки не помогут, нужно только правильно выбрать курс побега, предварительно нажав на святую F9 ака быстрое сохранение.

- четвертый это один из финальных лэвэлов в здании фирмы «Айзер корпорейшн». Офис Хорн атакует вертолет, оснащенный пушками. Стрелять по нему нет смысла, сбить вертолет вы не собьете, а несколько десятков пуль получите, не успев и глазом моргнуть. Нужно переждать обстрел за абстрактной скульптурой возле правой от окна стены офиса.

Игрушка впечатлила. Первый раз проходила ее где-то неделю, сейчас могу проскочить за три дня. Впечатлила графика – на снегу видны следы ног персонажей, изо рта заметен пар. Хорошо сделан режим замедления времени а-ля «Здравствуй, Нео! Ты в Матрице». Понравилась подборка оружия. Двойной ингрэм и кольт рулят.
Для 2001 года игра довольно качественного уровня, очень высокая детализация объектов, отличный саунд, проходится на одном дыхании. Думаю, поклонники жанра оценят сей ИМХО шедевр по достоинству.

+ 1
Samael
Браво - отличный обзор. Я сам большой фан Макса (-John whoo? ... -John Woo!) Первую часть прошел наверное раз 100.Жаль продолжение потеряло какую-то часть очарования и из за этого мне понравилось намного меньше.
Daimos
Samael
Вторая часть.. это вторая часть. Я бы многое о ней сказала, но не в этой теме) Думаю, чиркануть обзор на вторую часть, пускай народ выскажется еще и по поводу нее.
edwardo
енто 1я игра, в которую я шпилил на СВОЁМ компе.
купил тады компи как раз пейн тока вышел.
в 1й раз прошёл за 5 дней.

зы. по поводу продолжений: сужествует немерено модов, по красоте и сюжету не уступающих оригиналу. названий ща не вспомню...
вот хотяб тот который считается Макс Пейн 1.5 (в нём события между 1й и 2й частью).
Galan
Ігруля - СУПЕР!
Пройшов декілька раз. Особливо, перший раз для мене було новим режим Slo-mo.
Друга частина мені також сподобалась. Особливо Mona Sax love/wub.gif
dr.Freeman
мля недавно на полке диск попался, поставил - думал ща молодость вспомним, пробежу за пару вечеров - фигу, не работает, меню грузит а далее вылет! втф
видео 6600ГТ
Мне кста вторая чёто сильнее проперла - прошел сходу ее несколько раз.
а первую в свое время доковылял до последнего уровня(хотя тогда не знал что последний) - забросил. потом впомнил десь через год, сейвы загрузил и прошел за 15минут.
Вторая помнится первая игра с Хавоком была happy/tatice_i.gif , ну уж больно короткая, а первая наоборот затянутая показалась.
Шедевры обе happy/happy.gif
antymasson
проходили вчетвером-бомбы в ресторане сцуки —не ели токо пили и курили-заняло два дня —всю неделю отходили-на всю жизнь запомнится сцука kawai/kawai_24.gif
Venzz
Классическая игра, что тут ещё сказать. Да и фильм неплохой сняли.
Lelouch
Класс игра — локализация неплохая,хотя в инглише лучше. :happy:
Overlord
моя первая игра на комп ^_^
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.