Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Наш IRC чат
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2
hido
Доброго времени суток всем.

Это тема для всех, кто использует наш IRC-канал чата. В этой теме будут вывешиваться вся информация по работе канала. Если вас интересует какая-либо информация по чату - оставьте здесь сообщение или киньте мессагу в приват.

Адрес нашего чата: irc.com.ua:6669 #otaku

Можете просто кликнуть по ссылкеи использовать вэб-интерфейс (как в обычных чатах), но мы рекомендуем вам поставить себе irc-клиента.

Хорошим выбором будет NeoRa Trion v 1.0 OEM

Скачайте его (2,3 mb) и патчи обновления (они маленькие): sp1, sp2, sp3.

Последоватьно поставьте всё это, на вопрос о перезаписи файлов ответьте да.

Выберите в меню:
DCC -> Опции -> Соединение
Добавить: irc.com.ua, порт 6669
Укажите своё имя, почту, ник, нажмите Ок и приконнектесь default/smile.gif

Также можно пытаться приконнектиться к любому из перечисленных ниже серверов на порты 6666, 6667 и 6669, если не получается irc.com.ua.
user posted image
Это все - слинкованные c irc.com.ua сервера, с каждого из них должен быть виден наш канал. Так что, если кому-то удобен коннект к одному из этих серверов, милости просим.

Первым делом вам надо зарегистрировать свой ник чтобы никто кроме вас не мог им воспользоватся.

Пишите в чат:
QUOTE
/msg nickserv register Ваш_пароль Ваш_e-mail

Разумеется Ваш_пароль и Ваш_e-mail нужно заменить на реальные пароль и адрес почты.

Выйдите и зайдите снова.
Теперь нужно авторизироватся.
Пишем:
QUOTE
/msg nickserv identify Ваш_пароль

Пароль опят-таки указываете реальный.

Теперь можно смело присоединятся к нашему каналу:
QUOTE
/join #otaku


Чтобы не набирать это каждый раз в DCC -> Опции -> IRC -> АвтоматиЗА!ция поставьте галочку и впишите:
QUOTE
/msg nickserv identify Ваш_пароль
/join #otaku


Ня! Всё готово. Можете поставить сверху mIRC 6.16 - свежую версию этого клиента.

От всех пользователей чата требуется обязательное следование правилам чата (см. ниже).

ПРАВИЛА ЧАТА

Прежде всего, все юзающие канал должны быть зарегистрированы. Незарегистрированные юзвери не застрахованы от последствий, их не будет в ACCESS-листе канала, они не смогу получить опа и войса.... и проч и проч.

Регистрацию можно выполнить, набрав такую строку:
/msg nickserv register Ваш_пароль Ваш_e-mail
и перезайти на сервер.

После этого, ВСЕГДА, сразу после коннекта на сервер Вы должны писать строчку
/msg nickserv identify Ваш пароль

Поставьте это действие в автоматизацию или еще куда-нить, чтобы было легче, но эта процедура обязательно должна быть.

Итак, далее.

Разрешается: все, что не запрещается (см. ниже)

Запрещается: прежде всего мат. За матерщину будет даваться два предупреждения. После второго предупреждения последует кик+бан (5 мин). Если без мата ну никак - он является составляющей рассказываемого анекдота или очередной пересказываемой серии Лав Хины, то надо этот мат хотя бы точками или звездочками закрывать. За злоупотребление этой опцией последует та же кара, что и за обычный мат.

В привате материться можно. Приват никто не трогает.

Далее, запрещается гониво. Если Вы выясняете отношения с кем-либо на повышенных тонах, то следует это дело проводить в привате, ибо другим не очень хочется слушать гон в общаке. За гон в общаке следует кик+бан (10 мин, чтобы остыл). Если человек неправ - это можно ему сказать тактично.

Далее, запрещен флуд во всех видах, кроме больших постов. Если в чат выкладывается большой текст (и он там действительно нужен), то ничего страшного, а если человек флудит намеренно, последует предупреждение, потом кик. Возможен бан.

В общем, основное правило - приличие и порядочность.

Поощряется: любой вид помощи, оказанной опам, предложения и пожелания, связанные с улучшением работы канала.

Прочие правила и предупреждения. Если оператора нет на канале, это не значит, что эти правила можно не выполнять. Я же все равно приду и почитаю логи ^__^.

Правило: оператор всегда прав. Если оп просит зарегиться, напечатать какую-то строку с командами, перезайти на канал, перестать флудить, гнать и материться и проч и проч - значит так надо. Кроме меня на канале будут другие назначаемые мною опы, и поверьте, я кого попало опом делать не буду.

Вроде все.

Ждем всех.
RAD
У меня вопрос... Как законектится на IRC из под FreeBSD (у мя на рабочем компе теперь стоит), в смысле - какой прогой...
yumi
В Mozilla есть соответстующая програмка. Mozilla работает, кажется, почти на всех популярных ОС. Еще смотри здесь:
http://www.ircreviews.org/clients/platforms-unix.html
RAD
yumi, аригато, но с этим нужно будет разбираться... Я в Юниксе ещё работать не умею...

Всё, зашёл на канал под Виндой, жду ещё кого нить...
happy/wink.gif
yumi
В Мозилле все до смерти порсто. Как на Windows. Если стоит граф. оболочка на юниксе, естественно
gackt
gaim rulezz %)
на sourceforge.net найдешь последнюю версию )
Axam
QUOTE(RAD KILLER @ 23.05.2005, 16:10)
У меня вопрос... Как законектится на IRC из под FreeBSD (у мя на рабочем компе теперь стоит), в смысле - какой прогой...
*


Выбирай - BitchX. ircII, irc и еще куча всяких клиентов, всех не помню... Я юзаю первый
RAD
Сенки, но я под виндой Ирку мучаю... Решил, что так удобнее. default/smile.gif
hido
Снова на сервере легли службы chanserv, nickserv и проч. Смутное подозрение, что канал придется перерегить.
irc.com.ua - это хорошо, это замечательно, но как-то подозрительно часто на нем глюки.
Подумываю над поднятием собственного сервака. Кто за - поднимите руки.
Del'ka
А поподробней можно?
Если будет лучше, то я за.
hido
Признаюсь честно, я поднятием ИРК-серверов не занимался, и как это делается я знаю только в теории. Просто сегодня ночью (или вчера вечером) рухнули все сервисы и до сих пор их никто не поднял. А я НЕНАВИЖУ когда падают сервисы. default/smile.gif
Del'ka
Ну значит самое время научится чему то новому kawai/kawai_04.gif
Мы за тебя кулачки подержим, чтоб всё получилось kawai/kawai_04.gif
hido
Ахха, подержите, подержите =)).
Тока мне нужно знать - хотят ли этого наши.
Так что, кто за - поднимайте руки, лапы, крылья или что там у вас..... короче, голосуем.
Axam
Голосую за, если на канале будет общение...
hido
Сейчас на канале нет и не может быть никакого общения, ибо сервисы падают и поднимаются с перерывом в 1 час.
Del'ka
На канале будет обзение если там будут люди, форум тоже не сразу строился^^

Кстати я так и не увидел на канале RT2 который так ратовал за чат happy/lol.gif
RT2
Я там часто бываю, но там часто никого нету default/sad.gif
Роботех
Так если у тебя сервак будет, то у тебя и машина будет пахать? а за свет сам платить будешь? default/smile.gif
kim
Я тоже часто захожу - пустота. час вишу - пустота. ну и выхожу. Может, денёк там повисеть, поймается кто-нибудь разговорчивый kawai/kawai_38.gif
RAD
Просмто собираться там желательно в одно время... А так в течение дня каждый по разу зайдёт - и всё.
hido
кстати, рэд прав
подумайте над этим
hido
Ребята, поздравляю.
У НАС НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!
-^__^-
Del'ka
Да, это классно!
А ещё можно поздравить наш чат с первой девушкой, которая его посетила^`
RAD
QUOTE(Del'ka @ 6.06.2005, 01:36)
А ещё можно поздравить наш чат с первой девушкой, которая его посетила^`

А первая девушка не вчера была! С таким успехом можно поздравить и с первым парнем.
RT2
До этого я ка помню Ягодка была, но к аниме она никак ниотносится, а вот Диана относится, значит пусть она будет первой девушкой на нашем чате!!!
hido
Да, ребят, хочу сделать одно замечание.
Очень многие ошибочно считают каннал #otaku каналом, посвященным аниме, и что там сидят люди и общаются про аниме. Это неправда. #otaku - это канал людей, увлекающихся аниме. Именно людей, а не самого аниме. Общаться там можно на какие угодно темы, и это не будет оффтопом. Просто непонятно, когда мы сидим на канале и обсуждаем какую-то житейскую проблему и тут приходит некое тело и грит: "а че это вы тут оффтоп развели? это ж канал аниме?". Были преценденты.

Люди, это прежде всего ВАШ канал, а потом уже - канал АНИМЕ.
Del'ka
Во-во!
Золотые слова.

И moder/banned2.gif каждому новичку кто зайдёт и начнёт возмущатся на Now Playing. Достали default/angry.gif
hido
а вот насчет now playing так это сомнительный вопрос
RAD
Согласен c Хидденом, выходишь на полчаса, а потом среди всех этих плейлистов путаешься...
Del'ka
А что в них путатся - люди молчат, одна музыка играет, не молчат - видно общение, NP меньше 1% занимает...
hido
да можешь ты объяснить, чем тебе этот плагин так понравился? =)))
RT2
Мне вообще лично побарабану, кто сечас какую музыку слушает, а если мне будет надо спросить, я спрошу...
Del'ka
Устал объяснять очевидные вещи про свободу самовыражения.
QUOTE
[01:05] <MrR-Magic[otaku]> а зачем надо знать, что сейчас играет?
[01:06] <Delka> прикольно это
[01:06] <Delka> ты лучше понимаешь настроение человека
[01:06] <Delka> что то новое о нём узнаешь
[01:06] <Ragnar> - как минимум, это лишний повод пофлеймить, как мы сейчас default/smile.gif
[01:06] <Delka> музыка ведь есть отражение его внутреннего мира

[01:26] <Мрачный_кошкоухий> нафиг тебе в строчке время и качество звука?
[01:27] <Delka> мне например, как меломану, интерестно в каком качестве другие слушают музыку, особенно если я собираюсь у них её взять. Кому то 96 kbps за глаза хватает. Каждому своё

[01:28] <MrR-Magic[otaku]> странный ты человек, Дел. Но ведь и я сижу слушаю музыку, и каждый здесь.
[01:28] <MrR-Magic[otaku]> Может я не прав и кто-то не слушает? Есть такие?
[01:28] <Delka> ну тебе кто-то ЗАПРЕЩАЕТ это парсить в канал?
[01:28] <MrR-Magic[otaku]> и все мы можем начать сбрасывать сюда свои треки. Ну для чего?
[01:29] <MrR-Magic[otaku]> никто никому не запрещает
[01:29] <Delka> Мэджик, прийди сюда вечером когда 5-6 человек общаются и ты увидишь что этих NP вообще не заметно даже если они у всех включены
[01:30] <Delka> а вот когда люди молчат то NP заметно
[01:30] <Delka> но хоть разбавляет пустоту

kim
а куда делся канал из списка каналов?
RT2
он там сразу соседствует с каналом #ANIME
RAD
А как список каналов посмотреть? default/blink.gif
hido
команда /list
gackt
В самом деле, канал куда то пропал...
и никсерв мой ник не узнает... фигня какая-то...
hido
опять упали сервисы.
блин.
kim
Опят канал из списка устранился!
hido
значит так, таршши.
какие у вас есть пожелания и предложения (кроме "че все молчат") по поводу работы чата, че сделать, че переделать, а то мне кажется что чего-то не хватает.... вам не кажется?
RAD
Я ничего не скажу, кроме того, что там меня не хватает... love/blush.gif
Del'ka
Хм... наверно рулесы нужно дать людям возможность просто общатся... вон посмотри какая в 90% активность. Там можно писать что угодно. И сравни допустим с "Клуб", модерируемом более серьёзно. Комментарии думаю излишни.
RAD
Делка, я согласен с тобой на все 100%. Главное не перегибать палку...

Хотя с учётом того, что всеми любимый нек-админ канала там бывает не всё время... 8)
hido
ребятки, вы уж извините, но я временно отсутствую в Харькове default/smile.gif

а насчет модерации - так ее, по-моему, на канале нет вообще, я даже за маты никого еще не банил (хотя и матов-то там толком не было)
.Pijone.
QUOTE(hidden @ 4.08.2005, 13:09)
а насчет модерации - так ее, по-моему, на канале нет вообще, я даже за маты никого еще не банил (хотя и матов-то там толком не было)
*

если там кого то банить, то общаться будет нескем default/smile.gif
и кинте сылочку на ресурс де команды описаны в том числе и всякие тест ефекты (цветовые конечно, матрицу я и не хотел default/smile.gif )
.Pijone.
Надо оправдывать подпись "Критическое животное"

1)
QUOTE(hidden @ 16.05.2005, 23:39)
Ня! Всё готово. Можете поставить сверху mIRC 6.16 - свежую версию этого клиента.
*

Сылк сосвсем не живой.

2)
QUOTE(hidden @ 16.05.2005, 23:39)
Выберите в меню:
DCC -> Опции -> Соединение
*

как по мне так удобней (сразу при входе заходит в раздел Соединение)
Файл -> Опции -> Соединение

3)
QUOTE(hidden @ 16.05.2005, 23:39)
Также можно пытаться приконнектиться к любому из перечисленных ниже серверов на порты 6666, 6667 и 6669, если не получается irc.com.ua.
*

если заходить через 6666 6667 то кодировка не та... покрайней мере у меня если через irc.24x7.net.ua
Prime
А в какое время там вобще люди бывают?
Del'ka
обычно - часов 7-8 вечера
Prime
Неудобное время.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.