Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Конкурс: Аватарка Месяца. Выдвижение кандидатов
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2
Артём
начат первый форумовский
"Конкурс-красоты" default/rolleyes.gif - Лучшая Аватарка Месяца.

конкурс проводится для разнообразия нашей виртуальной жизни, и вобщем-то ради прикола.

Правила.
-оценивается не пользователь а аватарка(картинка/анимация).
-каждый пользователь может выдвинуть только одну аватарку любого другого пользователя либо свою.
-ограничение на 3 аватарки, принадлежащих одному пользователю. лишние он либо сам снимет, написав в тему или мне в личку (до начала голосования), а если не смог/не успел сниму сам с помощью бросания кубика.

Сроки проведения.
-выдвижение кандидатов: 8-21 января (2 недели)
-голосование: 22-28 января (1 неделя)
-подсчёт результатов, награждение: 29-31 января
» SPOILER «


Призы.
-наградка от администрации форума с добавлением её в статус 'награды'.
-администрация добавит в 'рейтинг-кавайности' столько +Ня или -Ня (по выбору победителя), сколько голосов он получит в результате голосования.
-возможно будет, что-то материальное.

Как поучаствовать.
необходимо в этой теме в сообщение добавить аватарку и написать ник пользователя.
» как добавить аватарку «

так же эта тема является опросом, о поддержке проведения конкурса в дальнейшем. создание сообщения и участие в голосовании не связаны между собой.

все замечания/предложения/пожелания просьба постить в этой же теме, либо писать мне в личку.
Mamoru
Выдвигаю свою аватарку
KPEZI
Моё мяу.
Артём
мне у многих нравятся, по разным причинам.
вот думал, думал.. выдвигаю аву Eve:

user posted image

смотришь, и добреешь default/rolleyes.gif и анимация классная - плавно переходящая, без обрыва.
hido
а я свою первую аватарину выдвину )))

user posted image
dr.Freeman
Во:
user posted image
в честь события цвет глаз сменил на свой neka/kity.gif
Артём
а-аа! хлопци щож цэ робыться! все свои выдвигают..
ну ладно первый день.

Hido, вобще по-правильному реально установленную на момент выдвижения, что-бы путаницу не создавать. но т.к. своя - думаю ничего. вобще прикольная, сам думал предложить)

dr.Freeman, желательно рисунок постить не прямой ссылкой на профиль. просто, если вдруг решишь поменять аву - она и в этой теме изменится по идее. ну, короче, опять же чтоб не было путаницы. вобщем, пусть будет, если что в конце недели всё равно будут подбиваться первые итоги по выдвижениям, а ты врядли менять собираешься.
hido
A-Ve
а я на время конкурса надену старую авку )))
Exc:le
не буду страдать оригинальностью, выставлю свою аву. просто она он мне нравиццо, и говорят, что ОЧЕНЬ на меня в реале похожа.
и еще, в лом щас искать, но хочу выдвинуть аву Dio, та что с курящим котом. ага?

dr.Freeman
QUOTE(A-Ve @ 8.01.2007, 19:27)
а ты врядли менять собираешься.
*

менять не собираюсь. по крайней мере до конца месяца 100%.
хотя линк сменил на imageshack.us если так надо. neka/kity.gif
Narcissuss
Выдвигаю аву Lilith, оригинальнинько... happy/happy.gif
Alex
Пусть от меня будет моя аватарка на конкурс kawai/kawai_37.gif
Kisska
А мне вот очень нравится авка Antaris, поэтому я ее выдвигаю
Alinet
А я выдвигаю свою.Может и не аниме но все равно оригинально! kawai/kawai_30.gif
Luna
Так как это аниме-форум и анимешных аватарок мало, предлагаю еще и свою love/blush.gif
user posted image
Артём
вот продублирую:
Alex выдвинул свою:
user posted image

Alinet выдвинула свою:
user posted image

Добавлено: [mergetime]1168315881[/mergetime]

Narcissuss и Kisska^_^ - с меня плюс-Ня. за то, что не свои предложили.

вобщем, может у кого-то таки есть какие-то мысли по правилам, механизму и тп. просто я уже давно конкурс предложил. где-то постил - по-моему кроме Mamoru, Del'а и RAD'а никто не отреагировал. поэтому, хотелось бы мнений, что б не получилось, что хотелось 'как лучше', а получилось 'как всегда'..
Del'ka
A-Ve
предлагаю чтоб нельзя было выдвигать свои аватары - ато будет не конкурс прикольных аватар, а мерянье аватарами всей анимкой. будет за полтинник кандидатов и куча народа с ноль или одним голосом. +новые аватары появятся нескоро - за один раз все переголосуют.... куча расстройств будет.

давайте выдвигать чужие.

выдвигаю:
kim
user posted image

Добавлено: [mergetime]1168339790[/mergetime]

ещё думаю лучше будет 1 пользователь - одна аватарка
wolkodlak
Попробуем...user posted image drink/smoke.gif
Артём
Del, так сейчас реально не свои аж 4 человека выдвинуло.. default/shocking.gif обнулять как-то не правильно.. ну он таки первый - будет боевая ничья и всем участникам по плюсу/минусу, а наградку - мне! default/rolleyes.gif
вобщем, если серьёзно, если народ поддержит - обнулю.

про ограничение, хотя походу оно вобще не понадобится.. вобщем если никто явно против не будут, поддерживаю - сделать одну.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ - ВЫСКАЗАТЬСЯ!
стоит ли запретить выдвигать свои аватары?
Mamoru
ну, я поддержу инициативу.. просто я смотрю без графики поэтому и не вижу аватарок всех)))
Kisska
ну... Мне кжется, что выдвигать свои аватарки просто не прикольно...смысл? Поэтому я за то, чтобы свои не выдвигали...
Midori
Я тоже считаю, что выдвигать свои авки не интересно.
Exc:le
Предлагаю еще текущую аватару Ged'а. она радует ))
user posted image

от A-Ve - добавил картинку
wolkodlak
А ещё мне эти нравятся
sotoori
user posted image
и
Eve
user posted image

от A-Ve - добавил ники. аватарка Eve уже предложена.
Ranma
user posted image

Выдвину ка и я свою семпатичную аватАрку!
RT2
Выдвину свою аватару, это была одна из первых и навсегда осталась в моем сердце!

user posted image
Элизабет
По-моему, свои аватары вдвигать глупо. Каждый форумчанин может выдвинуть свою аватару и конкурс тихонько загнется.
Артём
QUOTE(Exc:le @ 9.01.2007, 20:23)
Предлагаю еще текущую аватару Ged'а. она радует ))
*
QUOTE(wolkodlak @ 9.01.2007, 22:30)
А ещё мне эти нравятся
*
Вобщем каждый может предложить только ОДНУ. т.к. вы предложили ранее свои - надо определиться, или будет на мой выбор default/rolleyes.gif
2 wolkodlak - и пиши ники, эти я знаю чьи, но вобще надо.
QUOTE(RT2 @ 10.01.2007, 08:33)
Выдвину свою аватару, это была одна из первых и навсегда осталась в моем сердце!
*
помню, пропущу, если 'наденешь' на время проведения конкурса, как Hido. drink/smoke.gif

2 Элизабет,
» SPOILER «


повторяюсь - очень важны мнения и предложения
что-бы потом не было обид и непоняток.
Alinet
Я думаю что запрещать выдвигать свои авы , это не правильно! Конкурс авок, значит авак своих!!!! Чтоб народ видил у кого лутшая ава на нашем форуме!
Ну а последнее слово за тобой А-Ve! Я просто высказалась... happy/clap.gif
Nikosha
Сеня!!!

user posted image

» SPOILER «


И эта мя прёт

user posted image
Эт Танда (aka Key).
Выдвигаю 2!
kim
Алаверды. Выдвигаю Делкину default/smile.gif

user posted image
Артём
QUOTE(Nikosha @ 10.01.2007, 12:23)
Выдвигаю 2!
*
не, 2 не катят. определяйся! если буду выбирать - будет Сенина, потому что, эта Танды меня какраз не прёт)) собачка рульная была..
спойлер не понял, главное, что б лишней путаницы не было default/suicide2.gif

QUOTE(Alinet @ 10.01.2007, 11:41)
Ну а последнее слово за тобой А-Ve! Я просто высказалась...
*
спасибо конечно.. меня как раз такая ситуция и не радует..
как бы последним словом не стало:
» ненормативная лексика внутри «
Nikosha
Тогда Сенина. love/blush.gif
Alinet
Я не пойму! Выставлять аватарки других форумщиков или можно левые, которые нравляться! default/diablo.gif
dr.Freeman
а как быть с авторством аватарок?

например если аватарка из форумной галереи, а Сенину я много раз видел, варьируется только надпись на попкорне(Йад, Яд, череп нарисован, ДДТ, или вообще без надписи)

эть конечно еще тот геморой но все же? хоть с галереей не наглейте

Banshee
Выдвигаю свою аватарку default/smile.gif Сам рисовал, сам анимировал kawai/kawai_24.gif
Артём
QUOTE(Alinet @ 10.01.2007, 17:41)
Я не пойму! Выставлять аватарки других форумщиков или можно левые, которые нравляться!
*
QUOTE(dr.Freeman @ 10.01.2007, 17:57)
а как быть с авторством аватарок?..
эть конечно еще тот геморой но все же? хоть с галереей не наглейте
*
те что на форуме у кого-то стоят на момент выдвижения. почему прошу, и сам перекладываю на Imageshack - что бы вдруг поменяется в этой теме осталась. если свою - то правильно как Hido, на время конкурса 'одеть', о чём я RT2 и написал.. левых пока нет.
авторство не принципиально - мы же не оцениваем, например художественные данные или уровень владения фотошопом. а картинку.
откуда я могу, да и любой из нас знать где эта ава взята? та и вобще, какая разница - человеку она понравилась, и он вложил какой-то труд, каждый свой - кто-то нарисовал, кто-то из аниме вырезал, а кто-то нашёл и себе поставил - не пустой же квадрат в итоге.. это и галереи касаеться..
если человеку нравится ава из галереи - так что он теперь 'не правильный'? вобщем происхождение/откуда взята не важно.

оценивается КАРТИНКА. т.е. то, что мы все в итоге видим возле сообщения пользователя под его ником.
если мутно написал - спросите, попробкю уточнить..
Banshee
QUOTE(A-Ve @ 10.01.2007, 17:18)
откуда я могу, да и любой из нас знать где эта ава взята?
*

Я знаю, особенно свою :Р многие другие тоже.
Артём
вот покурил.. по doom'ал.. значит, объясняю механизм оценивания default/rolleyes.gif
Смотрим на картинку/анимацию, забываем обо всём..
нравится - значит нравиться. не нравиться - значит не нравиться default/rolleyes.gif

вот и весь критерий и принцип default/rolleyes.gif не надо ничего усложнять..
Narcissuss
Справедливей тогда запретить голосовать за свою авку и ту что выдвинул, прикольно было б голосовать за 2 авки и голосов больше будет, победителя легче выбрать и обижен никто не будет... правда считать голоса не очень...
Артём
QUOTE(Narcissuss @ 10.01.2007, 19:02)
Справедливей тогда запретить голосовать за свою авку и ту что выдвинул, прикольно было б голосовать за 2 авки и голосов больше будет, победителя легче выбрать и обижен никто не будет... правда считать голоса не очень...
*
запретить голосовать за свои - вряд ли получиться технически, даже если решим, что так правильно..

а вот голосование за нескольких кандидатов это, как любят говорить некоторые преподы по вышке - изящное решение happy/clap.gif по-моему классная мысль.
Narcissuss, спасибо, что подсказала!
Prime
И все-таки я вижу нелогичным выдвижение своих аватарок. Тогда уже стоит взять все аватарки форумчан и из них выбирать лучшую.
sotoori
появилось предложение:
-когда наконец определятся основные номинанты - можно попросить их рассказать в двух словах о своей аватарке - почему именно такая, чем привлекла, где взяли/как делали.
имхо - буит любопытно)
Azzi
sotoori, Поддерживаю. Только не всех номинантов, а ввиду их достаточно большого количества, после первого тура голосования, так сказать финалистов.
(Т.к. количество заметно превышает 7 номинантов)
Nikosha
Да, по-моему, так каждый, кто здесь отписался, выбирал свою аватарку как понравившуюся чем-то. Так что выдвижение собственных аватарок - это типа по дефолту. А вот выдвижение ещё чьей-то - это уже как дополнение. Ну вот в таком духе. А запретить голосовать за свою и выдвигаемую - это бред. Голос должен быть один. А то 2, 3, 4, 5... мож мне все аватарки нравятся. А если уж аватарок будет не так много, то лучше сделать систему расстановки баллов.
Kisska
Извеняюсь, но помоему голосовать за свою же аваторку это глупо... Посмотрев на то, как выставляют аватарки большинство, можно сделать вывод, что голосовать опять же будут за те, которые сами выдвигали... Ну или опять же будет что пара тройка человек проголосует не за свою... Ну а смысл, тогда какой?? Или я чего то недопоняла?
+ кстати, если голос будет всего один, тоже как то не очень, на мой взгляд, лучше, чтобы можно было два раза голосовать
Nikosha
В любом случае, а как ты это проконтролируешь?
З.Ы. Я всё больше склоняюсь к системе баллов.
Артём
короче, я запутался..
откуда взялся второй тур и 7 номинантов? вроде нигде ничего про это не говорилось..

хотя, голосование в два захода можно рассмотреть как предложение, но мне кажеться, что это будет лишнее усложнение.. особенно, если в 1-ом туре все будут голосовать 'за себя' - тогда, вобще без разницы сколько туров.
коментарии, типа почему я выбрал именно эту аватарку - можно постить и сейчас, если есть желание.
насчёт выдвижения своих мнения разделились.. но снимать кого-либо, когда уже начали, не правильно, так что тут обсуждение на будущее.

про систему расстановки балов - не понял, как это реализовать на форуме.
Narcissuss
А как голосования будет проходить? small/r_csip.gif
Akella
Кандидатов стало слишком много (уже более 20), голосование будет невозможно провести в таком случае. Замечу также что в данной теме проголосовало 27 человек, следовательно в голосовании за лучшую аватарку участвовать будет где то столько же. Значиттельная часть - самовыдвеженцы, которые голосовать будут за себя. Таким образом мы получим печальную картину, и победителя где то с 3-мя голосами.

Рациональные действия в данном случае мне кажется следующие:
1. не принимать кандидатуры людей выдвинувших самих себя
2. список участников ограничить 5-7
3. формировать список участников по принципу - чем больше людей выдвинуло аватару, тем больше её шансы попасть на конкурс, а также по временному принципу
4. только одна аватара одного человека может участвовать в конкурсе

Иначе, мне кажется, идея конкурса аватарок может загнутся.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.