Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Какую книгу вы сейчас читаете?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Литература
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mamoru
Пишим книгу которую вы читаете в данный момент
можно с небольшими коментариями, но без пересказов
Элизабет
Читаю Ольгу Голотвину "Представление для богов". Неплохая книга с оригинальными поворотами сюжета. Написана приятным литературным языком. Мне очень нравится.
Netsu
Интаересная темаdefault/smile.gif happy/clap.gif
А сам то какую читаешь?
Сейчас читаю сразу 3 книги:
1.Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.
Поразительная вещь, очень интересно написанная, много символизма. Советую. Но, думаю перед этим стоит прочитать его рассказы покороче, и обязателно Полковнику никто не пишет
2.Милан Кундера - Бессмертие. Эдакий постмодернизм, доминирующий реализм иногда просто перекрывает дыхание. Автор - гений нашей эпохи.
3. Плутарх - Об Исиде и Осирисе - краткое описание путешествия Плутарха к жрецам культа Исиды и Сераписа, не очень внятно, тк его не посвятили в культ, зато первая весточка на греческом об этих Богах, тк сказать из эпицентра событий.
kawai/kawai_37.gif
Mamoru
QUOTE(Netsu @ 24.01.2007, 14:47)
А сам то какую читаешь?
*

WCDMA FOR UMTS
"Широкополосный множественный доступ
с кодовым разделением каналов
для универсальных систем подвижной связи")))


художественные книги я вообще не могу читать чего-то... Последнее, что прочитал - это "Дракула"...
QUOTE(Netsu @ 24.01.2007, 14:47)
.Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.
*

гг)) ну да, классная вещь, я для неё даже отдельную тему сделал: http://forum.anime.kharkov.ua/https://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=2245
Azzi
Воть... Читаю "Мор - ученик Смерти" (Терри Претчет)
И в параллель "Пьеса должна продолжаться" (Шекли энд Желязны)
Del'ka
За месяц прочитал с мабилки (пока ездил на работу и обратно):
  • мемуары Ельцина "Исповедь на заданную тему" (до событий 1989 года)
    картинкаОчень интерестная книга, есть у меня в бумажном варианте, ещё старого издания. Он описывает свою жизнь с рождения и до выборов в народные депутаты. Написана очень хорошим языком, живая, интерестная.
  • "Записки президента" (1989-1994)
    картинкаРаспад союза, ГКЧП, вооруженный конфликт между президентом и белым домом.

    Уже более строгая, чувствуются властные полномочия, вообще очень интерестно замечать читая книги как власть меняет человека. К сожалению уже меньше личных размышлений, больше фактов (очень много выдержок из старых газет), но по прежнему - очень интерестно.
  • "Президентский марафон" (1994-2000).
    картинкаВторые выборы, Чечня, Лебедь, друг Билл, кризис 1998 года, Путин, уход в новогоднюю ночь.

    Cовсем строгая, исключая разве что потрясающей силы последнее новогоднее обращение, книга.

    Похожа скорее на изложение фактов из жизни страны, как они проходили через него. Есть очень интерестные моменты где описываются ежедневные дела и обязанности, описание визитов и заседаний большой восьмёрки. Жесткость автора так и сквозит из страниц - абсолютная увереность в своей правоте и силе. Боец по жизни, но боец уже уставший, с невероятным грузом на душе.
Хорошие, интерестные книги.

картинкаСейчас читаю в бумажном варианте "Adobe Photoshop 7 : Искусство допечатной подготовки"
крышесрывающая книга, там ни слова про рисование, только про обработку избражений, приведению их к красивому виду (тоновая коррекция, допечатная подготовка и прочее). Чем дальше тем больеш понимаю что я вообще не знал что такое фотошоп)
Rick
Да, "Сто лет одиночества" - это вещь!!! Когда прочитала, была просто ошарашена! И долго отходила...
Сейчас читаю "Град обреченных" братьев Стругацких. Классное произведение, но трудноусваиваемое... default/smile.gif
Паралельно читаю сборник научной фантастики. happy/happy.gif
Морок
Читаю черезчур мало... Из последних прочитанных понравился Вебер, достану еще почитаю...
Nakki
Взахлеб читаю "Кукольника" Олдей (Шед, золотце, удружил). От книги в полном восторге и экстазе =) Недаром они ее так долго писали, недаром...

Параллельно с компа читаю Рыбакова "Язычество древней Руси" (это не тот Рыбаков, что детские книжки писал, а тот, что историк-славянист из МГУ). Книга заслуживает всяческих похвал и пристального внимания - особенно тех, кто интересуется историей и традициями славян.
Solnuwko
"Киновидеодокументы, используемые в судебно-правовой системе". Оччччень интересно!
KYO
Дослушиваю - Шлем Ужаса - Пелевин
Элизабет
Только недавно дочитала книгу Иржи Марека "Тристан, или О любви". Потрясающая книга о любви, браке, дружбе... Грустная немного, но, мне кажется, она найдет отклик в сердце любого человека, который хоть раз любил по-настоящему. default/innocent.gif
Dominator
Читаю "Дело о неприкаянной душе" Сергея Садова. Очень симпатичная вещица, как раньше говорили для для среднего и старшего школьного возраста. В основном комедийный сюжет: главный герой, черт-практикант, получил задание - оказать 'помощь' душе у которой есть выбор куда отправится на Небеса или в Рай, вроде бы простая задача, но ...
Небеса с той же миссией направляют практикантку... в общем: улыбайтесь господа, улыбайтесь
Azzi
Дяк, читал - понравилось... Того же автора могу посоветовать "Рыцарь Ордена" - тож весёлая книженция.
Элизабет
Дочитала буквально вчера "Ребенок Розмари". Хотя довольно предсказуемы некоторые моменты, мне все равно понравилось. Книгу прочитала на одном дыхании. Речь в ней идет о семейной паре, у которой не было детей. А все из-за мужа. Он был увлечен карьерой актера. Но в один день все разом меняется. Странно, ведь его отношение к рождению ребенка изменилось после того, как он стал захаживать в гости к странным соседям, которые уж слишком добры к Розмари, жене актера, а иногда по ночам из их квартиры доносятся сранные звуки...
Narcissuss
Дочитываю "Голоса" Джона Ворнхолта - роман из серии книг о Вавилоне 5, простоватый сюжет, классные герои, нормально, но мне больше понравилось "Тень что внутри" Джины Кавелос, там все так трагически заканчивается...
RoNiN
читаю всякие фигни по специальности ,дочитываю Мейфейрские ведьмы энны райса, собераюсь начать лешер(той ж бабы),учение дона хуана карлоса кастанеды и хочу перечитать 100 лет одиночества маркеса.
Диега
А.В.Олищук.ПХП5,
Стругацкие-Улитка на склоне.(отличная вещь)
Alex G.Solo
С.М. Штеменко. Генеральный штаб в годы войны

И параллельно в какой-то раз уже перечитываю "Хроники Амбера" Желязны

Элизабет
Я недавно дочитала Камю "Посторонний". Отличная вещь.
А сейчас читаю Достоевского "Братья Карамазовы". Параллельно нужно быстренько прочесть Сартра "Стена".
follower
Ирина Хакамада "Sex в большой политике"
написано ярко, живо, интересно, с отличным юмором =)
всем рекомендую
Michy
Щас вот читаю Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы", пока интересно. Кто-то читал?
strelok
С.Лукьяненко-"Кредо"

приятная штука,впрочем как и все произведения данного автора...
Narcissuss
Читаю Джека Лондона "Смок Белью" перевод украинский - мне нравится happy/happy.gif и "Тайны вселенной Дао" Ключаревой.
Kisska
"Война и мир"
Catharsis
Дочитал С. Малицкий "Миссия для чужеземца", начал С. Лукьяненко "Черновик".
Параллельно читаю Сунь Цзы "И.С." и "100 Великих Битв". default/smile.gif
T-34-85-60
Тертлав "Мировая Война"
Параллельно Михаил Свирин "Броневой Кулак Сталина"
Элизабет
Прочитала Мопассана "Сильна как смерть". Отличная книга, на мой взгляд.
Сейчас читаю В. Еременко "Памятник дождю". deffa4ki/connie5.gif
strelok
Эйдзи Ёсикава - Десять меченосцев (Миямото Мусаси)
5ю книгу "Небо"

edwardo
Exc:le
перечитываю Лукьяненко - Дневной дозор
Элизабет
Надкусила Чака Паланика "Дневник". Нравится deffa4ki/connie5.gif
dr.Freeman
Mein Kampf (чисто в познавательных целях)
default/coffee.gif
strelok
Желязны "Хроники Амбера"

Рульная вещчь...

Третий раз перечитываю целиком... love/blush.gif
Nakki
Наконец-то дошли ручонки до "модного українського письменника" Любко Дереша. Вещь называется "Культ".
Ну что сказать - Любко и радует, и нет. Плюсы книжки - цветистая мова, обилие эпитетов, интересные речевые обороты... финал, как я люблю kawai/kawai_30.gif Ах да, и интересные изменения стиля тоже надо учесть.
Минусы - хорошо начал, но как-то неубедительно сварганил развязку. Хотя, возможно, я придираюсь =)
strelok
Дмитрий Скирюк - "Жуга - Осенний Лис"
Элизабет
Дочитала Ван Гулика "Знаменитые дела судьи Ди". Очень-очень понравилось. Необычный детектив.
Читаю Остера "Книга иллюзий". Очень необычная и завораживающая книга. Некоторые повороты сюжета просто непредсказуемые.
Еще надкусила Дворкина "Сектоведение". Очень советую всем, кого интересует эта тема. Книга написана поразительно легко и читается на одном дыхании. К тому же в ней столько интересных фактов!!! happy/bounce.gif
Nakki
В связи с напряженной трудовой деятельностью расслабляюсь Стругацкими "Понедельник начинается в субботу" =)

надкусила Дворкина "Сектоведение" кажется, мы с Ямато-куном читали такое еще в счастливые времена жития в профике. Действительно любопытная книжка.
Del'ka
картинкав последнее время увлёкся книгами про историю нашей страны.
за пару дней с мабилы прочёл А.И.Лебедь. "Спектакль назывался путч. Воспоминания генерала воздушно-десантных войск"

очень интерестно почитать про события 1991-го от лица генерала которому дали приказ и ничего не объяснили...
Nat_Scorpio
Читаю Свержина "Сеятель бурь", да недавно приобрела Ницше "По ту сторону добра и зла"... Книжечка что надо... только цитаты и выбирай....
Narcissuss
Александр Дюма. Графиня де Шарни happy/happy.gif
Mamoru
всякие левые сценарии
strelok
Лукьяненко — Звёзды-холодные игрушки.
Akito
я верю что все люди образованые, и иногда читают книгиdefault/smile.gif
какую книгу вы прочитали в последнее время? или что вы сейчас читаете?
я вот читаю Кодекс Бусидо, отличная книгаdefault/smile.gif советую приобрсти и прочитатьdefault/smile.gif
это насколько я понял — записи из дневника Самураяdefault/smile.gif ТРУ МЛЯ kawai/kawai_24.gif
ну вот например:
"Чтобы высказать человеку своё мнение, сперва следует хорошенько взвесить: в настроении ли этот чловек его воспринять. Следует познакомится с ним по ближе и удостоверится в том, что он постоянно доверяет твоему слову. Касаясь дорогих для него предметов, ищи лучий способ высказать своё мнние и быть понятным. Оцени обстоятельства и реши, луче ли это зделать в писме или при прощянии. Похвали хорошие стороны и используй вс возможности, чтобы ободрить его, напримр, разкажи о своих недостатках, в то же врмя не касаясь его собственых, но так, чтобы мысль о них пришла ему в голову"(с) Ямамото Цунэтомо, Хагакурэ "Скрытое в Листве"

это из Кодекса Бусидоdefault/smile.gif вот так вот жили Самураи, всё сказано прямо. мне нравитсяdefault/smile.gif
лябителям философии и Самураев — это должна быть настольная книгаdefault/smile.gif
Shturm
Дивов. Выбраковка. В мобильном телефоне на читалке.
Элизабет
Дочитала сегодня Ван Гуллика "Китайский лабиринт". Отличная книга. Это уже третья из серии средневековых китайских детективных историй, которую я читаю. Мне очень понравилось. kawai/kawai_37.gif
redbull
за последнее время мало чего прочёл... из-за универа, да и читать-то уже особо нечего. перечитал "Полный root" (наивная какая-то вещица, разве что про кулхацкеров), перечитал кое-чего из Стругацких (перечитывать Стругацких — это вообще любимое занятие).
сейчас вот принесли почитать "Чёрный Отряд" Глена Кука, надеюсь, стоящая вещь.
follower
Валентин Пикуль "Реквием каравану PQ-17"
Элизабет
Читаю очень веселую книгу О. Громыко "Профессия: ведьма". default/mr47_030.gif
chi-chan
QUOTE(Элизабет @ 6.07.2007, 23:27)
Читаю очень веселую книгу О. Громыко "Профессия: ведьма".
*

Книга просто безподобна kawai/kawai_34.gif я прочитала её раз 7. и очень довольна. Есть вся её трилогия.
Сейчас кстаит читаю ещё одну её вещь "Цветок Камалейника" как пока не определилась
Элизабет
Прочитала книгу"Осиная фабрика", автор Иэн Бенкс.
Еле прочитала. До того напичкано подробностями убийства животных (кроликов, собачек), что некоторые моменты просто пропускала. Тем не менее книга оригинальна. И концовка уж точно необычная. Ты всю книгу думаешь, что главный герой — мальчик, а оказывается, что это девочка. Просто папа решил над доченькой эксперимент поставить...
Нельзя сказать, что это основное в книге, просто как-то сильно запоминается, удивляет именно этот момент.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.