Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Любовь к аниме!
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Аниме
Pages: 1, 2
Роботех
Ну у меня все просто, давным давно, я по телеку смотрел Роботеха, потом с годик назад вспомнил про эту вещь, и замучала ностальгия, выкачал его с инета, посмотрел, и был поражен наповал... жизнь моя поменялась.
Потом совершенно случайно скачал Spirited Away, посмотрел очень понравилось. Потом узнал, что Роботех - это аниме, верней я узнал что такое аниме, и потом началась жизнь...
redbull
Ну я так... Смотрел сначала, ради любопытства... Еще когда по ОРТ Покемонов показывали.. ну там еще серии 3 СМ, пару серий Сакуры... потом нарыл Акиру, и жизнь поменялась капитально... без анимы теперь жить не могу...
RAD
У меня всё началось, как это ни банально, с Sailor Moon, хотя некоторые вещи, например Виндарию, Галактический Экспресс 999, Босоногий Ген и прочее я смотрел и раньше, просто не знал, что это аниме.
А в январе 2002 я пришёл в наш клуб, и понеслось... happy/grin.gif
hido
У мя все началось с хентаев "Come to see me tonight" и "I'm gonna serve you 4". Потом после отработки в инсте ходил к Куре и смотрел Green Green. Потом взял у Теньшика Хеллсинга. Потом глянул Еву. "Тут Остапа понесло..." ^___^
SkyWind
В детстве смотрел роботеха и трансформеров. Потом Сейлор Муть. Тогда еще не знал, что это аниме. После начал из журналов узнавать, что такое аниме. Потом когда по Новому начали снова СМ показывать, как то взял и посмотрел. С первой серии затянуло. Потом была Сакура, АМВ... Потом Алекс достал Еву.......
Ragnar
У меня, как наверное и у большинства, первое знакомство с аниме произошо через СМ и покемонов. Тогда я знал только, что это мультики, рисованные в японии. А вот пару лет назад, когда приехал в Харьков учиться и поселился в общаге, увидел клип Rammstein-а Engel сделаный по ЕВЕ. Начал пробивать, что оно такое, с чем его едят. Нашел, глянул, понравилось. Но я не думал, что аниме ТАК много, я думал это еденичный случай, вообще не знал, что японцы такие молодцы happy/lol.gif. Потом случайно наткнулся у нас в сети на небольшую подборочку аниме, оценил, что ЕВА не единственная в своем роде, и начал искать аниме целенаправлено. Потом познакомился с Алексом, и пошло-поехало kawai/kawai_37.gif
Melkor
У меня всё началось с Final Fantasy 8. Аниме я и раньше смотрел. Трансформеры помню нравились в детстве happy/tongue.gif Но после FF я начал искать аниме. И даже ... выкачал диалапом из инета Еву default/huh.gif default/blink.gif default/blink.gif default/blink.gif . А потом моя крыша переехала на пмж в Токио happy/wink.gif default/rolleyes.gif
Роботех
Да, я тоже диал апом качал, выкачал гиг 20 законно, так что ниче тут акого нет...
RT2
Вы не смейтесь но первое аниме которое я смотрел это ПОКЕМОН...
Но не из-за этого мульта я начал смотреть аниме. Поступил я в инст познакомился с одной девчонкой, ну вот у нас и разговоры про мульты...
Я ей Шрек, Русалочка, Чип и Дейл...
А она мне типа, что ты за хренотень смотришь???
Принесла мне парочку дисков аниме, а там кровищ до censored... я подобного в жизни не видел... только посмотрел а она мне уже Таинственую Игру несет на пяти дисках, посмотрел одним залпом 16 серий ну и пошло поехало... одно за другим... одно за другим. Вот я и присел немного...
Nick
Анимэ начал смотреть очень давно, еще по ТВ. Помню по Тонису много было, чуть позже по ICTV. Увидел Сейлор Мун - очень НЕ понравилось. Потом долго ходил плевался, когда слышал об анимэ.
А потом мне принесли посмотреть Еву... Посмотрел... Всю... За 2 дня... Неделю в ауте был! А фанатею до сих пор.
После Евы я уже сам себе ищу/подбираю анимэ. Короче подсел. Не по детски. Ищу, в основном, что-нибудь со смыслом. Хотя иногда хочется и чего-то такого, что бы мозги отдохнули.
Cat of Cheshir
Если честно, то тяжело вспомнить...
В раннем детстве увидел Соседа Тоторо, после шли покемоны, дале - сакура, а на добивание (в 12 лет) Евангелион.

Анимэшник приготовлен и полит соусом... :-)
Serg_B
Точно! Все начиналось с трансформеров... Вольтрон там, потом как-то случайно Виндарию увидел. А много позже в институте подружился с Tony, он меня посадил на аниме окончательно default/smile.gif
Шин
А я не смотрел, не смотрю и смотреть не буду. САМИ ЗНАЕТЕ ПОЧИМУ. kawai/kawai_28.gif
Роботех
Что, Трансформеры?
Шин
Трансформеры не в счет. Я видел первые две минуты "Ангела Тьмы" О_О в весьма нежном возрасте о_о.
Роботех
И шо теперь? вырос извращенец? default/smile.gif
yumi
А я сначала увидел парочку херсонских анимешниц kawai/kawai_37.gif (до си пор их не знаю) года 2 назад. Потом смотрел СМ, но не очень много, Потом Сакуру, потом однажды по ТВ крутили «Мононоке» (с часу ночи до трех). А на следующий день была то ли контрольная, то ли что-то другое по физике. Не готовился совершенно, пришел сонный, но КР написал замечательно
Шин
Не. Идиот.
Alp
О.... это похоже тут вечная тема... стоит ей зачахнуть, как она появляется вновь...
Роботех
Кто он?
Alp
Уже она... тема....
Шин
Неправда, та тема была совсем о другом! happy/wink.gif
Alp
О чём же?
Шин
Задолбали, неужели лень глянуть? =]

"Где вы смотрели ваше первое аниме?"
Alp
да ну....
а есть ли какая принципиальная разница между двумя этими темами?
НЕТ... небыло и не будет....
ибо... тот кто говорит где, тот говорит что, и наоборот.....

потому как на этом форуме нехватает только ветки : КОГДА вы начали смотреть аниме....

и ещё для этого форума это далеко уже не первая тема подобного содержания.....
Шин
Вы нелогичны, я просмотрел аж целых два листа форума и больше таких тем не нашел. =]

Тут автор темы интересуетца способом и временем. А там местом действия о_О.
Alp
ещё раз повторюсь: ДА НУ.....
а есть ли какая принципиальная разница между двумя этими темами?

привожу примеры из этой темы....
Роботех:
QUOTE
я по телеку смотрел Роботеха
(дома)
redbull:
QUOTE
Еще когда по ОРТ Покемонов показывали
(дома)
RAD KILLER:
QUOTE
У меня всё началось, как это ни банально, с Sailor Moon, хотя некоторые вещи, например Виндарию, Галактический Экспресс 999, Босоногий Ген и прочее я смотрел и раньше, просто не знал, что это аниме
(опять дома)
ну и так далее.... (дома),(дома),(дома),(дома),(дома)....

теперь я приведу пример из той темы:
Del'ka :
QUOTE
Осознано (Роботех дома в младших класах школы не в счёт) - в игровом клубе ГиТС. Потом Ева на работе
(что и когда)
TONY:
QUOTE
Дома, на VHS
фильм "Роботех", в 1990г
(что и когда)

мне дальше продолжать?

а) я говорил о том, что это уже как минимум 4 тема подобного содержания на этом форуме (вообще)
б) я гдето сказал, что эта тема не нужна?
с) я просто констатировал факт его возраждения (а разве это плохо?)
Роботех
Нет, разница между темами есть... если конечно смотреть с точки зрения глубочайшей логики, то на форуме вообще надо 60% тем снисти
Alp
о... главный флудер говорит... что 60% тем надо уничтожить....
а ведь если я не ошибаюсь, что 60% всех тем создано тобой....
тогда возникает мысль.... или этот мир доконца прогнил или....


сори за оффтоп....
Роботех
Сообщений моих много, но моих тем от силы 15%, возле темы указан автор, можешь сам посмотреть

(это если учесть, чо модеры большинство создало тем, под моим именем, т.е. повырезали сообщения оффтопа, и сами сделали тему, как с трусами например)
Шин
Юзверы могут писать и не такую фигню :))) На то они юзверы :) А тему, троготать, зачем? %)
Alp
кто трогал?... я трогал?....
я лишь высказал своё мнение....
я немного не пойму, почему сравнение с фениксом, вызывает столь бурную реакцию....
RT2
Сообщение относится ближе к оффтопу, но я заметил вот уже неделю... форум аниме потерял свою активность, такое впечатление, что аниме никого уже не интересует, почему не пойму, может тема аниме умирает?
Шин
Смешно сказать, если мне понадобитца информация - я ее найду %)) Можно ведь исходить из того что мы живем той же жизнью, что и другие, вопросы поднимаютца одни и те же, можно просто почитать чужую жаркую дискусию kawai/kawai_27.gif А если кому то чего то интересно, пусть открывает тему, я там пофлужу, еси буду знаком с предметом ^____^
Fire Fry
Как вы познакомились с аниме? Что разбудило вашу любовь к аниме? Мне интерестно, как люди становятся анимешниками.

Близкая тема: Где вы смотрели ваше первое аниме?
IdeN.
завербовали 25м кадром в кинотеатре
Аион
клип по еве посмотрел, захотелось увидить остальное, начал искать через инет и нашол....
Fire Fry
Меня интересует из-за какого аниме у вас появилось увлечение, где брали аниме...
IdeN.
Я вообще давно увлекался этим, но думал, что такой простой человек как я, низачто не достанет аниме =)
Потом купил Унесенные призраками (2 раза), потом заказал по почте Мононоке.. а потом я реально увлекся. Сначала было стремно тут просить, а потом так захотел, мне короче РадКиллер залил на винт разного

Хотя тема уже где-то есть подобная
Аион
можно сказать что радкилер тебя сделал.....анимэшником
Fire Fry
У меня был простой путь в анимешники: HomerCHIK рассказал про аниме, получил где-то диск с Евой, узнал про наш клуб. В клуб мы вместе пошли... Ах да, у Гомера там уже знакомый был.
Nikosha
GTO + Hellsing
Так я и стал happy/happy.gif
Fritz Rauch
Я посмотрел клип Rammstein - Engel под Neon Genesis Evangelion, мне захотелось увидеть эту анимэху. И тут, как раз, моему дружбану поставили сеть. Я скачал у него NGE и посмотрел... И понеслось. Я увлекся аниме и с тех пор стал анимешником. (Никогда бы не подумал, что обычного человека могут увлечь "мультики"! default/smile.gif )
FLCL
Как-то забывают про телевиденье... у меня все началось с него. Сначало смотрел все мульты, а потом постепенно больше нравились с такой графикой: СейлорМун, Покемоны(не отрицаю смотрел), Сакура(страшно поперло), Король Шаман, Унесенные Призраками, Принцесса Монаноке(дальше уже просто жаждил достать еще).
Появился камп: достал Охотник на Вамп. Д, Цена слов kawai/kawai_30.gif , ЕВА... ну и потянулось... новые знакомства, новое аниме, про клуб узнал... вот я и здесь kawai/kawai_40.gif
@Jekson@
сдетства любил все мультики и аниме путал с мультиками поэтому считал что что смотрю мультики а оказалось что это аниме первое что видел это сэйлормун(видел серий так 58) ) потом увидел по телеку сакуру а далее унесенные призраками и принцеса мононоте потом нашел евангелион в сети а далее познакомился с Muxo-м и попал на анимку
IdeN.
2Аион
Нет, если бы не он, то кто ни будь другой. Я ж писал, что меня перло все анимешное, хоть самого аниме и не было.. так что, фактически я был им задолго до того, как стал официально =)
HomerCHIK
QUOTE
что меня перло все анимешное, хоть самого аниме и не было

Это как:?
IdeN.
Ну валпаперы там. Я смотрел на это как на нечто далекое от меня, мне всегда казалось, что аниме - это мега эксклюзив. А надо было лишь у людей спросить, но я же тогда был ламерком =)
А началось, наверное, с грпг все =) да и после клипа ЕВЫ захотелось что-то посмотреть, да и телек помог
sotoori
Приключения Боско и Жар-птица.
и Кэнди-Кэнди))
было мне тогда лет 7-8 наверное)))
все вышеперечисленные произведения убили своей нестандартностью.
не привычным Диснеевским хеппиендом "и поженились, и жили долго и счастливо", а серьезностью какой то что ли... и в Боско и в Жар-птице кульминацией стала жертва главных героев во имя мира...
еще был Босоногий Ген.. это вообще отдельная история.. помню, что смотрела в слезах. и недавно довелось пересматривать, уж на что циничная стала, все равно слезы градом катились, настолько страшно все показано.

а вообще аниме всегда привлекало своей нестандартностью. как сюжетной, так и изобразительной. и красота рисовки играла не последнюю роль в моем увлечении.

это то, с чего все начиналось в детстве)
а новый виток пришеолся на 2000 год. СейлорМун, Сакура, Принцесса Мононоке, Унесенные призраками (люди_хоть_кто_нибудь_любит_аниме_достаньте_хоть_что_то!!!)

Охотник на вампиров Ди, Ева...
и понеслась))))
wolkodlak
Роботех(не путать с местным обитателем) и Танковая полиция - первые аниме-сериалы показанные по ТВ в Харькове, а я технарь по жизни... default/crazy.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.