Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Что вы делаете когда компьютер глючит?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Pages: 1, 2
Mamoru
Сабж. Голосование не делаю, т.к. вариантов для ответа много
strelok
Ищу приложение которое выёживается,делаю ему вынужденное отключение...
Еси не помогает,перезагрузка...
Лажа продолжается,врубаю антивирусник в режим глубокой проверки машины и на час забываю про комп...
продолжает глюкавить-переустановка Форточек поможет default/on_the_quiet2.gif люблю Билли Гейтса(Кровавый понос ему в догонку!!!)
Mamoru
А как же "ударить его ногой по-особому"?
strelok
Для начала замахнуться с криком"Умри в мученьях"и пробормотать (уже потише) "упрямые умирают первыми"
Если не поможет,пинка по Reset-у kawai/kawai_24.gif
Mamoru
...и воткнуть ещё одну иголочку в куклу вуду Била Гейтса)))
Kisska
Ухожу от компа, сажусь рисовать... жду пока комп отдохнет и соскучится за мной, возвращаюсь через пол часа, самжусь и о чудо он целый день больше не глючит... default/mr47_030.gif Кароче ничо я с ним не делаю..
dr.Freeman
бывает резко РЕСЕТ нажму, иногда матюкаюсь, реже х**рю кулаком по клаве default/innocent.gif
а так, в основном, веду ся сдержано ( default/evil.gif ) и молча устраняю (или пытаюсь) причину проблем love/comp_love.gif
Lexx
Кастую на комп эпическое заклинание "Антиглюк" 40 лвл.
Если не помогает надеваю свой шаманский наряд, беру бубен с нужными рунами(заточенными под определенный вид глюков) и танцую вокруг компа древние шаманские танцы пока он не перестанет глючить.
Rick
Сначала несколько раз выкрикиваю: "Ну чего он глючит! Не, ну чего это?!!!"

Если глюки не проходят - пытаюсь разобраться. Если попытки так и не завершаются удачей - психую, машу руками и в конце-концов аккуратно нажимаю Reset...
default/mr47_030.gif
Mamoru
...с яростью выдёргиваю провод из розетки!
Solnuwko
Очень злюсь и припахиваю парня, он програмист.
###@###
Мелкие глюки устраняю без особых усилий но если всё доходит до переустановки виндовс , тогда я яросно луплю по клавиатуре задеваю монитор , а уж после переустанавливаю его ... kawai/kawai_37.gif
Kisska
а у меня в школе как-то чуть чуть заглючил комп, так добрый одноклассник моментально с криками RESPECT нажимал на reset
Alinet
Глючит редко. Но вдруг то перезагружаю и все ок. happy/clap.gif
Tayono
Бесюсь! Бесюсь! Бесюсь! happy/lol.gif
Иногда вобще так раздражает, что комп хочется в окно выкинуть.
Просто такое пережила с компом...это капец!!
Narcissuss
Если глючет определенная программа нажимаю Cntrl+Alt+Delete - появляется окно Диспетчер задач, закрываю эту програму.
Если и Диспетчер задач глючет нажимаю Reset. happy/happy.gif happy/happy.gif
Очень расстраиваюсь из-за переустановки виндовз и находки вируса на жестком диске.. small/smile_085.gif
Luna
У меня обычно несколько вариантов...
1-й: В словесной форме предупреждаю о том, что кто-то не прав и это точно не я... (затем см 2)
2-й: Cntrl+Alt+Delete и ищу виновного и завершаю его работу (если не помогает см 3)
3-й: Закрываю все программы, которые закрываются, затем пуск--> выключение--> перезагрузка
ArgeI
Выкидываю комп в окно !!!!!! kawai/kawai_37.gif шутка

После того как поставил новый венч то тупо сижу в бешнстве и жду пока растормозится, а в бешенстве потому что тормозит не на какихнибуть сложных програмах или процесах а именно на чем нибуть легеньком, например развернуть фотошоп, ну и тд..... а вообще иногда реально думаеш, вот куплю новый комп а етот разобью в дребезги.... ну это если он уже вообще не стого не с всего выходит из подконтроля, иногда такое ощющение как будто не мы компом управляем а они нами.... kawai/kawai_24.gif
strelok
Cмерть непослушным компьютерам!!!!! default/diablo.gif
Дадим бой оборзевшей технике!!! kawai/kawai_24.gif
nadpisi/rip.gif Поедим пирожков с ПИВАМ !!!!! drink/cheers.gif


Если серьёзно,то я себе сделал куклу Вуду Билла Гейтса(Ну а вдруг его кровавый понос прихватит)
nadpisi/end.gif
Артём
на старом прикольно было - всё время было в падлу кнопку reset подключить.. сделал только когда продавал.
а на том, что сейчас - кнопка питания через раз работает.. тоже лезть смотреть лень..

вобще надо бы преустановить то, за что все не любят Билла.. но как гляну - сколько всего понаставленно и надо будет пересортировать, а то папки всякие old1, old_c, from_PF и тп.. короче желание отпадает..

вобще - под настроение.. иногда мат..
иногда - по корпусу глажу - ну давай маленький, ты ж можешь..
dr.Freeman
QUOTE(A-Ve @ 12.02.2007, 00:19)
иногда - по корпусу глажу - ну давай маленький, ты ж можешь..
*

ха happy/lol.gif я помню тож раньше громко "гладил" happy/lol.gif , но уже давно так не нерничаю default/evil.gif
еще вспомнил, мышку иногда кулаком того default/rolleyes.gif она у меня крепкая, боевая, подобные мелочи ей не почем default/on_the_quiet2.gif , но еть в основном было когда в НидФорСпид или Вар3 по нету проигрывал default/diablo.gif
KYO
Бью мышью аппп коврик
Exc:le
убиваю в процессах все, что тормозит. если не помогает - прыгаю с бубном. не шучу. у мя и бубен есть. синенький. как ни странно - помогает. happy/happy.gif
rcc
ну если process kill непомогает то тогда бубен !
бубен - универсальное оружие против глюка в руках админа !
специальный шаманский бубен достал прямиком с кении ! еще есть шумелка от туда же
а вот ни reset ни reboot никода не делаю, это грех happy/happy.gif
Del'ka
переставляю винду.

но на самом деле я уже непомню когда он последний раз глючил.
Ruff
нынешнее время - громкий мат в сторону била и в сторону тех, кто на корявой платформе корявую прогу сделал, затем идет вынос процесса , не помогает - резет. Изредка Акронисом лечу винду. Бубен давно сломал,поэтому не использую. Лет 5 назад просто бил системник.Помогало.Щаз жаба давит - винты дорогие.
Alex G.Solo
На данный момент не помогают даже ритуальные пляски вкруг костра. По причине смерти железа default/sad.gif

А вообще машина у меня редко глючит happy/wink.gif
Если и начинает, то обычно первым делом снос процесса, при повторном глюке - восстановление хронологии событий - что мы ставили или меняли. Обычно причины бысто достаются.

ЗЫ. Ну и бубен никто не отменял...
angel-linda
Молчу. Медленно впадаю в транс, включаю диспетчер задач. Не помогает - перезагружаю, сопровождая свои действия незлым тихим словом. deffa4ki/hysteric.gif


В случае полного глюка начинаю проверять на вирусы - помогает снимать стресс default/punish.gif


Exc:le
QUOTE(angel-linda @ 2.04.2007, 19:42)
проверять на вирусы - помогает снимать стресс
*

ага.. особенно истеричные хрюки Каспера.. лол..

QUOTE(Alex G.Solo @ 2.04.2007, 08:51)
ЗЫ. Ну и бубен никто не отменял...
*

да я вполне серьезно говорю. есть к меня бубен! и правда помогает.
happy/happy.gif
rcc
QUOTE(Exc:le @ 9.04.2007, 16:40)
и правда помогает
*

happy/preved.gif создадим свой шаманский кружок, будем обучать обращению с бубном kawai/kawai_37.gif
Samael
QUOTE
нынешнее время - громкий мат в сторону била и в сторону тех, кто на корявой платформе корявую прогу сделал, затем идет вынос процесса , не помогает - резет.


Этот выпад - по старой памяти !!! Те кто сидел на Винде со времен 95-й мастдайки согласяться, начиная с 2000-й винда стала НАМНОГО стабильней...Да и по- поводу корявой платформы - тоже зря , Виндовс по-сути ЕДИНСТВЕННАЯ платформа для настольного ПК, а вот проги увы встречаются очень корявые (9-й МАКС - самая новая корявая прога , что мне приходится юзать)
cutwater
Буду извращаться до последнего... а вот потом уже сносить все к чертовой матери...
Благо GHost FOREVER!!!
UnhandledException
сначала нежно (но со скрытой угрозой) смотрю на него, потом начинаю уговаривать, потом нежно поглаживаю, продолжаю уговаривать, в результате он снова начинает работать как часы. Впрочем, если это не помогает иду в биос и уменьшаю частоту проца, множитель, поднимаю напряжение на памяти и с улыбкой смотрю на хитрющий индикатор на маме (у мя Epox) и когда там загорается FF выдыхаю. Интересно, а какого пола компьютер у тех, кто относится к нему как к одушевленному существу?
Del'ka
QUOTE(UnhandledException @ 17.04.2007, 21:50)
Интересно, а какого пола компьютер у тех, кто относится к нему как к одушевленному существу?
*
мужского.
верный друг, товаришь default/scooby_1.gif
Ruff
если быть точнее, то неопределенного. То гребаный урод, то тупая скотина, то еще какой-нибудь зверь загадочный. Все зависит от степени потерь.
Xellos
злые вы какието - вот и глючит все у вас kawai/kawai_30.gif
Nikron
Это зависит от степени злостина него, обычно заканчивается переустановкой ОС, а если его просто отстрелить ничего же не изменится, реинкорнация в вещи не заложена happy/happy.gif
Bot-45
И так у вас глюканул комп тут две ветви развития сюжета если он глюканул дома или же на работе... про то что с ним можно сделать дома мну наверное отпишется в разделе как отхентаить матьплаху отьяоить центральный процессор и отюрить дисплай...
На работе же нельзя показывать те бурляшие эмоции которые в вас скоро взорвутся.делаем глубокий вдох-не выдыхаем-вспоминаем счастливые моменты своей жизни-выдыхаем-прячем кольт 45-го калибра обратно в кобуру Вы полностью спокойны...вызываем главного по компам— админа,сиса,или кто там есть еще(к слову надо позвать много раз...очень много раз! не надейтесь что с первого раза вас услышат) и когда наступает этот момент и появляется он default/assassin.gif админ вам следует отойти подальше присесть на стульчик и наблюдать за работой профи default/aikido.gif —этих людей очень долго обучали default/bash.gif как правильно обрашаться с техникой default/connie-7.gif и тайнаму искуству-биллгейтссутра включаюшего в себя такие стили как пеньтиумсутра и IBMсутра...он медленно достает свои инструменты default/butcher.gif и бросает на вас добродушный взгляд default/comando.gif...после окончания работы он уходит также незаметно как и появился default/morpheus.gif а вам лучше бы погладить свой комп ведь он пережил еще одну встречу с админом default/just_cve.gif ...тем временем админ вернулся к своему любимому делу default/just_cv_3.gif
Элька
дикий лол! врубаю комп, стартуют винды, всплывают окна типа "брандмауэр виндовс очень обеспокоен отсутвием на вашей тачке антивиря.."(это при живом авасте!), в общем, всё как обычно... вдруг появляется на панельке значок нового оборудования. начинаю соображать, вроде ничего нового уже полгода не подключалось. готовлюсь проораться с какого-нибудь девайса, типа джойстика, который "подключён и работает нормально"... с разгону выпадаю в осадок, цитирую — "найдено новое оборудование system"... соощения о том, что "оборудование работает нормально" так и не дождался...
FUA
Пробывали выключить и включить компьютер? © The IT Crowd
edwardo
кувалда решает
Ash
Забыл уже шо надо делать и что делал... в последнее время не глючить...
А, кажись пыталсо определить шо причина, потом устранял ее.
Если не получалось, или не мог определить шо причина устранял следствие (например, прогу в которой глючило).
Kyoka
Нажимаю все подряд и смотрю :r_devilf: ,что будет...а потом,когда от не поддается,то просто выключаю из розетки...
ПОМОГАЕТ! *-*
Shela
У меня есть даже последовательность)) Если на каком-то этапе развисает — счастье))
1. ...Тихо порычать и поругаться
2. Постучать кулаком по мышке
3. Задвинуть клаву под стол
4. Выдвинуть, вызвать диспечер задач...
5... при этом все еще ругаясь и злясь...
6. Попытаться поснимать задачи...
7... но ничего не выходит...
8. Принцип обратной психологии — "если сейчас не заработаешь — перезагрушу!"
9... рука меееедлденно тянется к ресету...
10... ну оооочень медленно! Перезагрузка занимает около 5 минут — много, особенно если виснет аська...
11. Перезагрузка.
12. и все начинается снова...
RAD
Матерю хозяина компьютера и начинаю решаю проблему. > <
Alex Black
Складываю руки вместе и говорю БАНКАЙ! :lol:
alexsan
А мои компьютер боятся, поэтому и не глючат в последнее время :lol:
А вобще все лечится фарматированием HDD и переустановкой Windows :tatice_i:
mirage
последнее время не глючит, не помню когда перезагружал его...
во! состояние подключния к сети говорит что как минимум 4 дня и 17 часов он работает бесперебойно

а раньше если чегото глючило возил мыышкой резко из стороны в сторону, зажимал 8 клавиш на клаве одновременно, ждал пока пикнет три раза. отпускал и спокойно снимал все висячие процессы (=
RAD
QUOTE(alexsan @ 26.03.2008, 11:52)
А вобще все лечится фарматированием HDD и переустановкой Windows
*

Есть ещё вариант с банальной перезагрузкой, иногда помогает. :happy:
alexsan
QUOTE
QUOTE(alexsan @ 26.03.2008, 11:52)
А вобще все лечится фарматированием HDD и переустановкой Windows


Есть ещё вариант с банальной перезагрузкой, иногда помогает.


А еще лучше не пускать пользователей вообще работать за компьютером, он и глючить не будет. :lol:

А если серьезно, то перезагрузка — первое в очереди средство для исправления глюков. ^_^
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.