Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 3G связь уже в Украине!
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Mamoru
Уже пустили рекламный ролик от PeopleNet.
Так вот покрытие уже есть, сейчас тест сети происходит.
Лицензия на 3G по технологии GSM есть только у Укртелекома, а Билай, Киевстар, ЮМС, Лайф, эту лицензию могут получить минимум через пол года - год.
Они уже подавали запрос, но им отказали.
Поэтому это дочернее предприяте Укртелекома.
Для этой сети необходи телефон стандарта CDMA 2000 1xEV-DO. Впринципе подойдёт и любой другой CDMA (WCDMA), однако может не поддерживаться ряд услуг. Но это дело времени: они должны прописать модели в базе данных.
В Харькове должно старонуть уже в этом месяце.
Пока будет только контракт. Припейда не ожидается(((
Exc:le
а расписать все плюсы и минусы для чайников можно? love/blush.gif
Mamoru
Минус только 1 - это покупка новой трубы (телефона т.е.) и переход на новый тариф (или оператора).
А плюсы:
качесво связи (передачи голосового канала) приблежённое к стационарной, т.е. минимум замираний. Большая ёмкость сети и, следовательно, большая стабильность при обслуживании большого кол-ва абонентов в приделах одной соты.
Видео-телефония, и более дешевые цены на интернет.
Это с ходу, и самые сновные. Ещё полно технических новшисв и более мелких услуг.
Да, и меньшие мощности для приёмо передачи. Цифры не назову, нужно смотреть
Samael
http://itc.ua/article.phtml?ID=27575 тут все подробно изложено , где и как.
А вообще минус не один... но новую трубу купить придется..хотя цены на них точно такие же как и на обычные GSM-аппараты.
Wild Falcon
Тільки от чомусь, наскільки я знаю, цей 3G прижився поки що тільки у Японії і Кореї. Америка і Європа не поспішають на нього переходити... Що тягне за собою обмеженість ринку апаратів, не надто стрімкий розвиток на перших порах, стиковку з більшістю, яка сидить на попередніх поколіннях. Рано.
Mamoru
В Японии и Корее уже подумывают тестировать разработки 4G
А вообще-то ограниченности в аппаратах нет. Просто у нас они не представлены на рынке.
А что до "рано", то это не так. Стандарт уже хорошо разработан и вполне готов заменить 2Ж
Wild Falcon
Mamoru
В тому то й біда, шо вони в нас на ринку не представлені. Тобто тягнути доведеться апарати заточені під ту саму Японію і Корею.
Краще трішки почекати. Доки у сусідів приживеться.
Mamoru
Если ты о России, то мы их опережаем в развитии мобильных технологий))
А ждать особо и не прийдётся у тех же Моторолы, Самсунга полно моделей для 3Ж, предложеных для Европы
Wild Falcon
Про Росію в останню чергу.
Вссе рівно труби не звідти везтимуть.
Mamoru
Короче, ПиплеНет - это лажа. В какм смысле: это не чистый стандарт WCDMA (UMTS), под который полно труб, а CDMA-1X-EU-DO. Что является разновидностью CDMA.
Т.к. лицензия на данный момент на построение WCDMA есть только у Укртелекома, то только от него зависит её продвижение. Дело в том, что построение WCDMA-сетей требует большего винансирования, чем обычного CDMA.
Моё мнение: не загоняйтесь на этом. Ждите нормальную 3Ж.
А пока тарифная политика на ЖСМ должна облегчаться, т.б. и Киевстар и УМС предоставляют хорошее покрытие с нормальным качесвом связи.
Samael
Не совсем так CDMA-1X-EU-DO по скорости несильно и проигрывает WCDMA ... но вед Пипл Нет позиционирует себя как провайдер Инета а не мобильный оператор...тоесть это грубо говоря и не 3Г никакое
Rammi
А я пользуюсь их инетом. Скорость 128-300 кбит/сек, иногда бывает доходит до 600-800 кбит/сек. Купил модем, инет по 10 коп/метр, уже 1.5 гига про..траффил default/rolleyes.gif Живу на Новых Домах, хотя недавно смотрел их покрытие по Харькову — вроде везде макс. сигнал. Так как живу в общаге (заводской) — то выделенки небыло,нет и не будет default/cray.gif , по-этому это единственный приемлемый для меня вариант.
Mamoru
Ради инета всё же смысла нету брать, т.б. у них трубы только опеределённые
Лучше себе уж провести АДСЛ от укртелекома и куда дешевле
_bkt
А если сотовый поддерживает формат WCDMA (UMTS), то я так понимаю, что я к Пиплам могу подконнектится?
Mamoru
QUOTE(_bkt @ 16.07.2007, 17:32)
А если сотовый поддерживает формат WCDMA (UMTS),
*

А что у тебя за труба?
Хотя, скорее всего врядли, там не WCDMA (UMTS), а CDMA-1X-EU-DO
Rammi
QUOTE
Mamoru  Отправлено 13.07.2007, 11:50
  Ради инета всё же смысла нету брать, т.б. у них трубы только опеределённые
Лучше себе уж провести АДСЛ от укртелекома и куда дешевле



Ну, я ж написал — у меня нет телефона стационарного, поэтому АДСЛ для меня недоступен, как бы я его ни хотел. default/cray.gif
Был бы стационар — без проблем — анлим Укртелекома на 512 кбит и жизнь прекрасна! default/mr47_030.gif
Mamoru
Ну, модем — это конечно от без исходности....
_bkt
QUOTE
А что у тебя за труба?


Nokia 6288.
Mamoru
Тогда точно нет
moshimo
а каккую трубу нада будет купить?
Nat_Scorpio
У них сейс акция проводится, слышали наверно: "З новим інтернет-роком". За определенную сумму (600, 1500) дают мобилку примерно в эту же цену +выделяют инет 6/15 гб на год равномерно на месяц бесплатно.... Мобилы предлагают: 600 — LG TD636, Pantech PC-7300L, ZTE C180; 1500 — Motorola RAZR V3c, Motorola L7c, ZTE Evolution. Что об этом думаете? Стоит ли заморачиваться? Или действительно конкурентов подождать? (уточняю, Инет у меня сейчас тоже через мобилу — на лайфе... сами понимаете качество kawai/kawai_24.gif
Mamoru
Моё мнение — забить
Лучше подождать настоящей 3Ж связи.
Да, конечно инет будет получше чем на Лайфе или вообще на каком-либо ЖСМ операторе... но выкидывать столько денег только ради инета... да никто не отменял всякие несчастные случае: потеря, гопники и другое...
Лучше подождать
moshimo
Пожалуй соглашусь с Мамору. Пока — забей, пользуйся компом(Вокар — 2коп-метр день, 1 коп ночь — по Харькову, 20коп за метр — остальные направления)
Nat_Scorpio
На счет денег — это да. правда если спутник покупать, то дороже выйдет, но сам инет не дешевле, а может и подороже...

QUOTE
Пока — забей, пользуйся компом

Я на компе. У меня моба — как модем). Проводить стационар — хлопот оочень много, да и денег ухлопается дай боже...
follower
взял се модем их. скорость — 20 килобайт. аниме, конечно не покачаешь (но для этого есть работа), но посёрфить вполне удобно.
QUOTE(Mamoru @ 11.08.2007, 19:27)
да никто не отменял всякие несчастные случае: потеря, гопники и другое...
*

модем дома в компе, я его с собой не таскаю.
QUOTE(Nat_Scorpio @ 11.08.2007, 18:52)
Что об этом думаете? Стоит ли заморачиваться? Или действительно конкурентов подождать?
*

мое имхо — брать однозначно. ибо wiMax на порядок дороже, а третьего не дано.

Добавлено: [mergetime]1186920259[/mergetime]

QUOTE(Nat_Scorpio @ 11.08.2007, 21:35)
Проводить стационар — хлопот оочень много, да и денег ухлопается дай боже...
*

если есть возможность — дучше провести стационар. ADSL еще долго будет рулить. обойдется это почти во столько же во сколько и подсоединение к 3g ~2000 гривен. Просто у меня говорят, что нет технической возможности, иначе я бы не парился с беспроводным инетом.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.