Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Потрясные и несложные фигурки из бумаги
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура > Оригами
Todo
Нужно распечатать, вырезать, склеить и прикольная фигурка готова, каждый может сделать.

Для того чтобы скачать схему надо нажать на картинку.

Итак котики.
user posted image

user posted image

user posted image

среднего я сделал, кайфово получилось.

Добавлено: [mergetime]1175035768[/mergetime]

Китайский дракон.

user posted image

сделал такого отлично выглядит
Del'ka
Дракончик которого сделал Тодо:
user posted image
Shu
А меня не пускает скачать default/sad.gif
что делать-то?
tdi
QUOTE(Del'ka @ 30.03.2007, 17:26)
Дракончик которого сделал Тодо:
*

Круто! Наверно долго делать такоеkawai/kawai_55.gif
Dani
QUOTE(Del'ka @ 30.03.2007, 17:26)
Дракончик которого сделал Тодо:
*

Няяя! Выглядит обалденно! kawai/kawai_31.gif
Fuyutsuki-sensei
Хотелось бы сделать всех, но цветного принтера дома нет, а распечатка влетает в копеечку. Пока сделала второго котика, "привлекающего людей", на нем монетка "удачи и долголетия". Вырезаю детали дракона.
Кстати такие котики много встречаются в аниме. Точно помню стоит такой дома у Орихимэ из Блича, еще где-то.
Я, правда, не знаю, куда эти фен-шуевские штучки надо ставить.

» Мой котер «


P.S. Когда сделала (котик высотой ок 25см), вспомнились наши старые резиновые игрушки. Они и по размеру были такими, тоже сидели с одной поднятой лапой: мишки, зайцы. Может наши плагиатом занимались, так же как когда-то с матрешкой?..
Xellos
А долго кота делала?
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Xellos @ 16.02.2009, 18:00)
А долго кота делала?
*

Вырезала по вечерам дня два, склеила за один. Зависит от желания. В самом конце было немного тяжеловато, а так особых проблем не было
Overlord
рулез!! скачаю соберу обязательно!!
Fuyutsuki-sensei
QUOTE
Отправлено 16.02.2009
Вырезаю детали дракона.

Наконец-то я доделала дракона. Много деталей, много чего надо согнуть-склеить, но не было сложностей (кот и то труднее в своей финальной стадии)
» Дракон «

Стоит пока на подоконнике
Icy
Какой красавец этот дракон!!!Надо будет себе такого соорудить=)только куда его потом поставить =(
Fuyutsuki-sensei
У меня стоит вместе с котом в прихожей на шкафчике для обуви, надеюсь по фэн-шую, чтоб не зря
Микада
:preved: Меня впечатлило, даже не представляла, что такое можно сделать из бумаги! Дракону просто аплодирую стоя :clap: :clap: :clap:
Krono
Микада, Это только начало:)В инете есть просто уйма выкроек и описаний для создания фигурок из бумаги.Паперкрафт довольно популярен, т.к. дешево,красиво и не очень сложно.

Ну а вот несколько фигурок,которые я бы отнес к мастер-классу паперкрафта.Это конечно посложней,но имея цветной принтер,ножницы клей и усидчивость,можно сделать подобную красоту и себе на полочку.
user posted image
user posted image
user posted image
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Krono @ 9.01.2011, 02:06)
Ну а вот несколько фигурок,которые я бы отнес к мастер-классу паперкрафта.Это конечно посложней,но имея цветной принтер,ножницы клей и усидчивость,можно сделать подобную красоту и себе на полочку.
*

Линки ф студию >-<
Krono
Вот несколько ссылок на японские блоги с интересными работами
» Тыц «

Так же имеются раздачи на рутрекере,с ворохом выкроек разных аниме персонажей
» Тыц 2 «


К сожалению поиски выкроек к фигуркам из предыдущего поста не увенчались успехом:( Может они и есть где-то на японских сайтах,но без знания японского это поиск иголки в стоге сена.
magdet
А на какой бумаге распечатывать????
Азиль
Очень хочу склеить такую хреньку(кошку). Скажите кто-нить, из какой бумаги-то делать??? Onegai-shimasu!!!! :akuma_ha:
Fuyutsuki-sensei
Азиль, да самая обычная обычная бумага ^_^
Азиль
Обычная ??? А она не помнётся :kawai_68:
Krono
Азиль, отчего бы? Ведь фигурки клеятся для украшения полок, а не для показа чудес прочности:) Если ты имеешь в виду то, что бумага не сможет держать форму то тут все в порядке — больших ровных поверхностей на фигурках нет,следовательно самодеформация исключена. Ну а если уж с ней случится что пострашней(наступить\сесть\нести в сумке\в транспорте ехать) то тут хоть из ватмана клей — не поможет :kawai_64:
Азиль
Ну просто думалось, что наверняка обычная бумага помнётся как минимум во время конструированию v_v
Krono
Аккуратно надо:) А обычная бумага предпочтительней из-за того что мелкие детали из плотного листа не сделаешь — сворачивать ее крайне неудобно,она сгибается не там где надо и мнется там где меньше всего этого хотелось бы.

Сюда же: еще линк на сайт, посвященный бумаге:)

Тыц

З.Ы. Фигурка Йоко просто море эмоций вызывает, забираю себе в коллекцию:)
Krono
Итак, распечатка готова, начнемс собирать эту красоту в кучу :too much work:
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Krono @ 20.03.2011, 14:23)
начнемс собирать эту красоту в кучу :too much work:
*

Как продвигается работа?
Krono
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 8.04.2011, 21:44)
Как продвигается работа?
*


Медленно:( Уже готовы некоторые части ее винтовки, но клеить трудно, потому что я распечатал выкройки без линий сгибов, чтоб не портить вид конечной фигурки, и приходится все сгибать руководствуясь выкройкой на компе. И детали мелкие, особенно оружие с которого я и начал.

В конечном итоге должно выйти так:
» SPOILER «
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(Krono @ 8.04.2011, 23:33)
В конечном итоге должно выйти так
*

Классно, надо будет и себе подыскать что-то анимешное
Krono
я выше давал ссылки на торренты, там как раз раздачи анимешных фигурок.
Fuyutsuki-sensei
Распечатала еще одного белого котика, который для денег. Скоро займусь им.
Fuyutsuki-sensei
На днях закончила котика. Времени заняло всего 2 дня, причем в первый я почти ничего не делала.
Результатом очень довольна, получилось лучше чем в предыдущие разы (другой кот и дракон). Спасибо бумаге, точнее качеству печати, цвет отдает немного глянцем, более яркий и насыщенный. Планирую там же распечатать третьего кота-черныша и возможно повторить две предыдущие фигуры кота и дракона.
user posted image

И вот они красавцы вместе. На шкафчике им уже становится тесновато, если сделаю третьего котика придется подыскать другое место.
user posted image
original
Я честно не знаю куда ещё это впихнуть (Лольные картинки не торт)) )
В общем понятные и несложные:
user posted image
Fuyutsuki-sensei
» SPOILER «
Martinezzz
» SPOILER «
Ken "Bisquit" Pachic
» SPOILER «
Исами
Хммм... нужно будет как то попробовать :humanshare07:
Ken "Bisquit" Pachic
колобка?
Исами
» SPOILER «
Aranel
QUOTE(Ken "Bisquit" Pachic @ 18.12.2011, 18:25)
колобка?
*

Думаю, что
QUOTE(Ken "Bisquit" Pachic @ 10.12.2011, 12:58)
пластическое увеличение груди
*



Добавлено: [mergetime]1324225413[/mergetime]

А за сайт http://papercraftparadise.blogspot.com/ спасибо, там есть действительно деталихированные и сложные фигурки уровня Мали Моделарз.
Ken "Bisquit" Pachic
Aranel
:ragnarok_lol:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.