Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: to QIP or not to QIP?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Exc:le
скажу только одно: давайте подробно писать что у вас на домашней машине стоит. я понимаю, что у многих смартфоны или КПК, но то вообще специфическая область и по ней надо отдельный опрос создавать. просто цикаво, чем же вы все таки пользуетесь сидя на работе\дома и вообще, насколько вы хорошо выучили до боли знакомое "о-оу", резко бьющее по ушам в ночной тишине )) default/evil.gif

за себя сразу скажу, у мя стоит КИП, ибо удобно, не тормозит, ненавящий интерфейс, много полезных функций ( одну знает и ненавидит уже вся онимка - массовая рассылка сообщений гг ), экономия траффика (хотя у мя и анлим, но нефиг канал еще и аськой забивать, имхо).
и КИП у мя не выключается практически никогда. так что сроднилась я с ним полностью. вах!
deffa4ki/vishenkt.gif
rcc
миранда форева ! с незапамятных времен юзаю, плагины пишу и всега с собой на флешке ношу happy/preved.gif
Exc:le
QUOTE(rcc @ 29.03.2007, 13:53)
миранда форева ! с незапамятных времен юзаю, плагины пишу и всега с собой на флешке ношу
*

я тож инсталляху КИПа на флехе с собой таскаю.
только скажи мне, зачем ставить миранду, потом навешивать на нее кучу плагинов (даже и сделанных тобой для себя) если в КИПе это все есть по умолчанию?..
follower
все очень просто:
если ты хочешь мегафункциональный, маленький, быстрый, экономный, красивый, настраиваемый до последнего пикселя клиент, и(!!!) у тебя есть трое суток(!!!) - ты ставишь миранду.
Квип хорош для лентяев, которые предпочитают все готовое, либо для людей, которые ценят свое время.
По функциональности при хорошей настройке миранда рвет квип на тряпки.
upd:тока увидел вариант icq - ггг, быдлоподелие от AIM с кучей рекламы, жрущее 40 метров оперативы... бррр... гадасть какая
Exc:le
QUOTE(follower @ 29.03.2007, 14:12)
жрущее 40 метров оперативы... бррр... гадасть какая
*

и 120 метров трафика... но все таки чтоб не говрили - аська была первой. и все до сих пор говорят "стукнись ко мне в аську", а не "стукнись мне в КИП или миранду".
Кип не для лентяев. просто это оптимальный вариант, имхо )
follower
Обычно под словом icq(ася) подразумевают протокол, а не клиент в фразах "стукнись в асю", точно так же как говорят "стукнись в жаббер" и проч
Xellos
QUOTE(Exc:le @ 29.03.2007, 14:18)
жрущее 40 метров оперативы... бррр... гадасть какая
*

аську лайт не вырубал дня 3 - 65 метров оперативы 98 в файле подкачки + куча глюков
Exc:le
короче юзайте КИП лентяи и умные, а Миранду - до%бистые и фанаты настройки.. вах! default/mr47_030.gif
rcc
Ксайла )))
QUOTE(Exc:le @ 29.03.2007, 14:30)
лентяи и умные
*

это ты жосско выразилась ))))
ноу комментс
Del'ka
qip

я мабилу досих пор не поднастрою полностью под себя (хотя бы только внешний вид, перепрошивка то уж потом как нить...), а чтоб три дня тратить на аську...%) меня с работы уволят)
dr.Freeman
Какойто там bigmirICQ 5.1. default/mr47_030.gif
Nakki
Побуду оригинальной - я юзаю SIM (simple instant messager) =) Привычка с линуксового прошлого перекочевала и в виндовую реальность.
Самый надежный, экономичный и удобный клиент из всех, что я когда-либо юзала. Его не сбить с толку изменениями в протоколе (помните около года назад, после каких-то хитропродуманных изменений в протоколе народ полдня сидел без аси и ждал апдейта?), никакой рекламы, хороший антиспам и антифлуд, милые сердцу фитчи типа подкачки текущей погоды... Или вот еще штука, мне очень симпатичная и порой помогающая - если юзер (то есть я) в эвее или н/а, можно перенаправлять все (или первое) сообщения с аси на мобилку оного юзера (то есть мою) =)
Да, и это, кажись, единственный клиент, позволяющий подключать несколько аккаунтов сразу - причем неважно, айсикьюшных ли, джабберных, или эймовых.
Воть
follower
QUOTE(Nakki @ 30.03.2007, 09:32)
кажись, единственный клиент, позволяющий подключать несколько аккаунтов сразу - причем неважно, айсикьюшных ли, джабберных, или эймовых
*

нет, конечно. Миранда это умеет делать =)
QUOTE(Nakki @ 30.03.2007, 09:32)
Его не сбить с толку изменениями в протоколе
*

как впрочем и &rq, на которой я в тот момент сидел.
QUOTE(Nakki @ 30.03.2007, 09:32)
можно перенаправлять все (или первое) сообщения с аси на мобилку оного юзера (то есть мою) =)
*

хнык, шо та у меня так и не получилось это настроить :(
QUOTE(Nakki @ 30.03.2007, 09:32)
хороший антиспам и антифлуд
*

а мне гораздо больше нравится возможность замена фраз =)
т.е. я пишу "пнх", а моему собеседнику отправляется "Уважаемый, не сходить ли Вам покурить?"
Симка - она да, хороша, под линуксом - вообще зе бест, безальтернативно.
Alex G.Solo
Квип. Не знаю чего, привык. Да и скины к ниму сам уже отрисовал default/smile.gif
Nakki
QUOTE
скины к ниму сам уже отрисовал

=))) покажите мне человека, который бы к кипу скины не рисовал =)))))
Alex G.Solo
QUOTE(Nakki @ 2.04.2007, 09:01)
=))) покажите мне человека, который бы к кипу скины не рисовал =)))))
*


Да вот только вокруг меня сейчас человек 20 happy/wink.gif
strelok
Я не рисовал,лениво...
Готовых , качественных и красивых немеряно в Инете.
nadpisi/crigon_0.gif
Alex G.Solo
Накаркал блин про квип. Теперь под Kopete дома сижу.....
Latam
qip =) 100% удобный
Exc:le
QUOTE(Nakki @ 30.03.2007, 09:32)
Самый надежный, экономичный и удобный клиент из всех, что я когда-либо юзала
*

ага и именно поэтомы ты сама не можешь нормально общаться..ггг.. что там было у тебя со мной? ты то ли добавить меня не могла в контакт-лист толи еще чего-то..
default/mr47_030.gif
Mamoru
Поставил себе ещё и Миранду-Горячее Кофе. Для разнообразия)))
А квип глючит иногда и спамеры в него ломяться напостой
Nakki
QUOTE
ага и именно поэтомы ты сама не можешь нормально общаться..ггг.. что там было у тебя со мной? ты то ли добавить меня не могла в контакт-лист толи еще чего-то..
о, я смотрю, кому-то охота поязвить? ну так читай внимательнее то, что я пишу тебе в аську. симку я юзаю ДОМА, а на работе сижу напрямую, без клиента default/mr47_030.gif
Mamoru
QUOTE(Nakki @ 9.04.2007, 22:58)
на работе сижу напрямую, без клиента 
*

Это через Блокнот что ли?
follower
QUOTE(Mamoru @ 9.04.2007, 23:08)
Это через Блокнот что ли?
*

нет, ну что ты =)
наверное это выглядит так:
"telnet login.icq.com 5190"
...
Nakki
ну-ну, юмористы, постебитесь, пока можно... а Танки мучения, а им весело...
Mamoru
QUOTE(Nakki @ 10.04.2007, 10:15)
ну-ну, юмористы, постебитесь, пока можно... а Танки мучения, а им весело...
*

та мы не прикалываемся... не каждый же может в аське через командную строку общаться)))
респект тебе!)
Exc:le
QUOTE(Mamoru @ 9.04.2007, 18:16)
иногда и спамеры в него ломяться напостой
*

из спамеров внего ломлюсь только я ))

QUOTE(Nakki @ 9.04.2007, 22:58)
о, я смотрю, кому-то охота поязвить?
*

default/mr47_030.gif ггггг deffa4ki/brunette.gif
cutwater
Конечно Миранда превосходит Квип во всем. НО пока что пользуюсь QIP, очень удобный клиент, да и больше мне не нужно. Он удовлетворяет всем потребностям. А времени тратить на установку, настройку Миранды времени просто жалко... тратить 3 дня, как вы утверждаете на настройку... задолбет после первых двух часов и оставлю эту затею... времени нема.
Mamoru
Настраивается Миранда не на много дольше, чем Квип. В втом что он лучше, это верно
Короче, как-то случайно переместил одну группу, и она оказалось вложеной, т.е. группа в группе. Запустил Квип, а он не увидел те контакты, которые были вложены.
follower
QUOTE(Mamoru @ 12.04.2007, 08:47)
Короче, как-то случайно переместил одну группу, и она оказалось вложеной, т.е. группа в группе. Запустил Квип, а он не увидел те контакты, которые были вложены.
*

ггг
ты в курсе, что миранде начхать на серверный контакт-лист? Она его вытягивает при первом логине, а потом ты работаешь только с локальной копией и надо провести синхронизацию, чтобы залить на сервер измененные данные.
QUOTE(Mamoru @ 12.04.2007, 08:47)
Настраивается Миранда не на много дольше, чем Квип. В втом что он лучше, это верно
*

тааа, канешн, ненамного дольше... Это если готовый пак ставить, тогда да, те же 10 минут, но это же не труЪ. :)
Mamoru
QUOTE(follower @ 12.04.2007, 08:51)
ты в курсе, что миранде начхать на серверный контакт-лист? Она его вытягивает при первом логине, а потом ты работаешь только с локальной копией и надо провести синхронизацию, чтобы залить на сервер измененные данные.
*

и что?

QUOTE(follower @ 12.04.2007, 08:51)
тааа, канешн, ненамного дольше... Это если готовый пак ставить, тогда да, те же 10 минут, но это же не труЪ. default/smile.gif
*

ну, для труЪ есть командная строка
follower
QUOTE(Mamoru @ 12.04.2007, 08:54)
и что?
*

то что не надо ждать обновления серверного листа контактов и следовательно изменения в контактлисте в другх клиентах после каких-либо изменений контактлиста в миранде
Ash
Миранда, а именно — зелебобавский пак ( http://www.weaponplace.ru/forum/showthread...=147&page=2 ), работает очень стабильно и быстро.

Конечно, во-первых привычка — я с четверки еще ее юзаю, ну, во-вторых я фанат тонкой настройки интерфейса и в-третьих она для меня удобнее других клиентов.

С тем, что настраивать миранду под себя три дня категорически не согласен. Может первый раз долго, потом, когда привыкаешь и знаешь где, что и как, все очч быстро получается. Для тех кому не хочется настраивать и долго и нудно пересобирать гарячий кофе, выкидывая плагины которые вам вооще не нужны, ставте пак, как уже очень првильно заметил follower default/declare.gif , да он и весить легче полной кофейной инсталяхи.

Я тоже ленивый но на квип не перейду, дабы не уподобляться среднестатистическому большенству, мне кроме аськи и мирки других клиентов не надо, скины тоже редко меняю, ценю скорость и удобность, именно это преимущества зелебобавского пака, и настраивать почти не надо и он (зелебоба) весь мусор уже за меня вырезал.

2 follower, шаришь, приятно читать, мой респект и уважуха default/hi.gif
follower
кстати о квипе:
появилась такая штука как Qip Infinum — квип с поддержкой jabber.
Поскольку на сегодняшний день все больше и больше людей отказываются от аси в пользу джаббера (в личном конечно же общении, про корпоративную политику, к сожалению, речь не идет), то вероятно кому-то будет это интересно:
http://qip.ru/ru/pages/qipinfium_beta_ru/
впрочем, интерфейс настройки протокола jabber у Qip слизан с аналогичного окна настройки Миранды =))
dr.Freeman
скины.. настройки.. че за бред... (мне даже пох на рабочий стол картинку ставить — черный квадрат жжот default/smile2.gif )
у меня даже в муз.проигрывателе Фубаре скинов нет, не говоря уже о какомто там Квипе.. default/coffee.gif
*наверна я какойта "неправильный"* default/confused.gif
follower
QUOTE(dr.Freeman @ 12.07.2007, 18:49)
скины.. настройки.. че за бред... (мне даже пох на рабочий стол картинку ставить — черный квадрат жжот default/smile2.gif )
у меня даже в муз.проигрывателе Фубаре скинов нет, не говоря уже о какомто там Квипе.. default/coffee.gif
*наверна я какойта "неправильный"* default/confused.gif
*

+1 =)))
на раб столе черный фон, иконок нет вообще (даж корзины)
выставлена галочка "auto-hide the taskbar"
Темы ХР выключены =) стоит классическая =)
проигрыватель тож фубар пользую =)) (когда эта зараза научится в трей сворачиваться?! )

а жжот картинка на десктопе, полученная снятием скриншота с рабочего состояния компа =)))
_bkt
Статистика говорит за всех.
Ash
QUOTE(_bkt @ 12.07.2007, 20:52)
Статистика говорит за всех.
*

... и мой контакт лист тоже default/declare.gif
Mamoru
Поставил QIP Infinum 9000
Перешел на него. Правда Джаббером не пользуюсь
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.