Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Меланхолия Харухи Судзумии [2006]
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Pages: 1, 2
rcc
картинка
вот ... посмотрел сегодня, я еще в шоке ... :shocking:
короче делимся впечатлениями
ArgeI
Хе) я тож был в шоке))) меня ещё кроме сюжета очень прикольнула рисовка, красиво очень))) правда когда запускал первую серию тоже был в немалом шоке....
Мне вот интересно, а некто не пробовал посмотреть её хронологически ?? Интересно так же оно впечетлило бы или нет... просто вот пересмотреть ето одно дело, а первый раз увидеть другое...

А вообще хотелось бы продолжения !! kawai/kawai_37.gif
Akito
мульта рулит, я типерь хочу ещё чего-то более сумашедшего, и весёлого(Фури-Кури не буду пересматриватьkawai/kawai_04.gif
Wild Falcon
Дійсно, аніме найвищої якості, до того ж оригінальне.
Одне з найкращих, що я бачив за останні 4 місяці.

До речі. Як відомо, там серії ідуть не по сюжету. Так ось якщо дивитися в "Сюжетному" порядку відчуття по закінченні будуть іншими від тих, що отримаються від перегляду серіалу по порядку.

100 зі 100. Шедевр.
Nakki
оффтоп: дайте, дайте мне!!!! *канючит*

2Akito посмотри Mind Game kawai/kawai_30.gif
follower
да уж, 6 наград (best male, best female, best animetion, best fanservice, best comedy) в 2006 году на анимереакторе - это нечто.
Спасибо за наводку, поставил качать, буду смотреть =)
Wild Falcon
QUOTE(follower @ 13.04.2007, 14:24)
(best male, best female, best animetion, best fanservice, best comedy)
*

Мдя... а самого цікавого в Сузумії не відмітили - концепт. Оригінальність. Навіть ту саму авангардну конструкцію серіалу. Хоча може у них просто на це не знайшлось номінацій default/smile.gif
Lexx
Мала... очень этого сериала мало default/smile.gif Бывает смотришь иной раз анимешку и думаешь "ну давайте уже че там дальше то скоко можно тянуть", а тут... наоборот default/smile.gif думаешь "ну еще чуть-чуть, потяните. Скоко там у серии осталось? о нет default/sad.gif " и такого рода default/smile.gif В общем оооочень понравилось ^____^
follower
QUOTE(Wild Falcon @ 13.04.2007, 15:24)
Мдя... а самого цікавого в Сузумії не відмітили - концепт. Оригінальність. Навіть ту саму авангардну конструкцію серіалу. Хоча може у них просто на це не знайшлось номінацій default/smile.gif
*

собственно смотрите сами номинации и победителей
http://forum.anime-reactor.net/viewtopic.php?t=19995
UnhandledException
начал я смареть это аниме.
первая серия: "бред на бреде и бредом погоняет. Но бред такой наивный, милый, даже кавайный".
» SPOILER «
Wild Falcon
UnhandledException
Це навіть не тонка сатира. Це більше. Коли ніби то і стебуться, але не зображують з того стебу серйозності, від чого то ніби то і не стьоб... Жах, я й сам заплутався default/smile.gif

До речі, ку нас тут косплей Сузумії наамічається. Має бути представлений на 1-му Хмельницькому Аніме Фестивалі
rcc
2Wild Falcon
QUOTE(Wild Falcon @ 17.04.2007, 22:59)
у нас тут косплей Сузумії наамічається
*

ждем фотки !!! вжарьте там нипадеццки !!! drink/drinks.gif

2UnhandledException
кавай там как элемент сатиры, и никакого представления о кавае не дает !!!
посмотри до конца, а потом еще раз в правильном порядке и у тебя снесет крышу !!! kawai/kawai_24.gif
redcat
Досмотрел последнюю серию (Бросая 5 пивную банку на пол ) "Лучшее что я смотрел ... и все из-за концовки...чудесно ,волшебно , офигительно !!!!!!!!!!
Одеваюсь , встаю из-за компа и иду за пивом... Может я просто впечатлительный happy/happy.gif
SkyWind
Вещь действительно очень стоящая. После того как досмотрел хотелось прыгать, бегать, творить, заняться всем сразу! Интересно было жутко. И очень порадовала концовка, я уж и не ждал романтики в такой бешенной штуке kawai/kawai_04.gif. В общем руль. Не зря ведущие воронежского феста косплеили SOS-бригаду в полном составе! )
XONATIUS
Досмотрел. happy/happy.gif Стоящая анимешка, очень веселая и разнообразная, не часто такие попадаются =) Хотя посмотрев 1ю серию слегка был в шоке kawai/kawai_22.gif Вообще я смотрел ее в хронологическом порядке, просто немного напрягало меня смотреть в разброс, путаешься окончательно) Хотя конечно на 6й(14) серии и подводится конец, но и дальше продолжить довольно легко) А вообще зачем делать такой разброс? kawai/kawai_16.gif

Кстати! пишут, что в этом году появится 2й сезон. Кто-нить знает когда и о чем он там будет?
_Legion
Не-е смотреть вразброс на-а-а-много приколнее. Единственное что б я не рекомендовал — первым смотреть нулевой эпизод, скорее уж последним. такие повороты событий, драйв, непредсказуемость — блеск. И ко всему этому Харуки настолько ЖИВАЯ, настоящая! Обалдеть. Такой коктейль. Жду не дождусь 2го сезона.
QUOTE(XONATIUS @ 10.01.2008, 00:43)
2й сезон. Кто-нить знает когда и о чем он там будет?
*

А я и незнал что Исихара Тацуя постит на этом форуме... А вообще неповеришь: о Харухи Судзуми.
_Legion
Зацените сайтец. такого оформления видет не доводилось http://wwr2234.beon.ru/
XONATIUS
QUOTE(_Legion @ 19.01.2008, 23:56)
Зацените сайтец. такого оформления видет не доводилось http://wwr2234.beon.ru/
*



Что-то с таким оформлением у меня крыша начинает ехать kawai/kawai_22.gif

PS А когда, все таки, будет 2й сезон? С какого числа известно?
_Legion
Цените Судзумию: http://animezis.com.ua/forum/index.php?sho...c=10871&hl=
и не только
XONATIUS
QUOTE(_Legion @ 21.01.2008, 23:22)
Цените Судзумию: http://animezis.com.ua/forum/index.php?sho...c=10871&hl=
и не только
*


Прикольно =)
Блин, чем больше смотрю картинок, тем больше хочу посмотреть 2й сезон %)
_Legion
QUOTE(XONATIUS @ 22.01.2008, 18:08)
Блин, чем больше смотрю картинок, тем больше хочу посмотреть 2й сезон %)
*

Эх, как я вас розумию....

ПС. А свадебные картинки тоже прикольные... изобразили ее такой...другой...счастливой...
Kasim
М-м-медсессстричга в белом халатикеuser posted image
Оч. понравилось вот тока первая серия какая-то глючная попалась(то бишь не само аниме-оно и так глючит и грузить-а сам файл)
XONATIUS
Все жду не дождусь второго сезона :)

PS Интересно, говорят что есть именно книга МХС... Надо бы поискать....
Kasim
Второй сезон-это будет жестоко!!!
Mendor
Хардкор-экстрим — просмотр МХС в ночное время при условии наличия в комнате/квартире других лиц. Меня всю вторую серию колбасило.
Первая серия, конечно, смотрелась дико. "Голос за кадром" отжигал регулярно, запомнилась такая пофигистичная фраза: "Ну и куда ты ее понес, урод?" Переводившему сабы — вообще отдельный респект, не просто очеловеченный Promt, а действительно качественно сделано, предложение про рака на горе вообще уморило (в 6-м эпизоде).
Персонажи тоже понравились. Аккурат две категории — массовка или явно неординарные личности. Миюки, правда, жалко, что с ней Харухи только не творит... бедная... Нагара и Аянами Рэй — вообще ближайшие родственники, хотя первая все равно умудрилась побить рекорд мороженности...
Все, эту ночь однозначно убиваю на досматривание.
З.Ы. Даешь второй сезон!
XONATIUS
Да, на счет субтитров, это действительно огромный респект переводчикам =) ИМХО, один из лучших переводов =)
Kasim
Тот вариант который смотрел я был продублирован на русском,при чем с такой интонацией...от самого того как он говорил меня уже колбасило-как будто захватываюший сайнс-фиктион расказ начинает пересказывать и все на память,а иногда замечалось что он сам еле сдерживается от смеха хоть и пересматривал ее много раз...
XONATIUS
Я больше люблю субтитры =) Просто очень редко попадаются хорошие озвучки...
Kasim
О поверь наслово,в эту озвучку чувак вложил всю свою душу...без остатка
XONATIUS
хм, надо будет поискать если буду пересматривать МХС =)
Kasim
если подключен к локалке(вокар) то там именно тот вариант.
Mendor
До половины пятого утра осилил остаток сериала. Окончательно убедился в желании второго сезона. Меня до сих пор колбасит немного... Теперь честно пытаюсь найти полный OST. Две песенки из 12-го эпизода уже надыбал, осталось все остальное.
З.Ы. В сериале содержится реклама Windows XP :).
З.З.Ы. Всем, кто еще не видел, — однозначно достать и увидеть!
Aranel
Я его недавно второй раз посмотрел: по альтернативному порядку серий :happy:
Mendor
QUOTE(Aranel @ 6.02.2008, 14:54)
Я его недавно второй раз посмотрел: по альтернативному порядку серий
*

На Wikipedia точную хронологию выкладывали... Или у меня глюки, или действительно не все стыкуется...
И вообще, пора книги читать из серии...
Akito
этот паранаедальный бред в нехронологичном порядке...классная штука!:) ещё хочу :tease:
XONATIUS
QUOTE(Mendor @ 6.02.2008, 18:42)
На Wikipedia точную хронологию выкладывали... Или у меня глюки, или действительно не все стыкуется...
И вообще, пора книги читать из серии...
*

хм, на ворлд арте такая хронология:

CODE
01. Mikuru Asahina's Adventure Episode 00 (хронологически эп. 11)
02. Haruhi Suzumiya's Melancholy I (хронологически эп. 01)
03. The Melancholy of Haruhi Suzumiya II (хронологически эп. 02)
04. The Boredom of Haruhi Suzumiya (хронологически эп. 07)
05. The Melancholy of Haruhi Suzumiya III (хронологически эп. 03)
06. Island Syndrome (Part 1) (хронологически эп. 09)
07. Mysteric Sign (хронологически эп. 08)
08. Remote Island Syndrome (Part 2) (хронологически эп. 10)
09. Someday In The Rain (хронологически эп. 14)
10. The Melancholy of Haruhi Suzumiya IV (хронологически эп. 04)
11. The Day Of Sagittarius (хронологически эп. 13)
12. Live Alive (хронологически эп. 12)
13. The Melancholy of Haruhi Suzumiya V (хронологически эп. 05)
14. The Melancholy of Haruhi Suzumiya VI (хронологически эп. 06)


И вроде бы хронологически правильная...
QUOTE(Mendor @ 6.02.2008, 11:54)
З.З.Ы. Всем, кто еще не видел, — однозначно достать и увидеть!
*

Это точно =)
Amiriko
Начала смотреть! Мне нравится! Очень нравится!!! (* ^)
Vlad
Special for fans
Игры и всякие вкусности для фанатов Харухи
user posted image

user posted image
В комплект ограниченного издания входят экшн-фигурка Харухи

user posted image
Фигурка — в RPG-шном игровом прикиде, отдельно не продается.

user posted image
На видео — четырехминутный ролик о том, как Ая Хирано (голос Харухи) гостит на студии Banpresto, знакомится с игрой и курочит фигму, распыляя окрест ЩАСТЕ пополам с ПИСКЛЯВЫЙ ВОСТОРГ.

Более полный отчет и куча картинок у Корнеева в ЖЖ
Vlad
The Melancholy of Haruhi Suzumiya в стиле Gundam

хочу такие фигурки!!!

А еще ТУТ можно послушать этот же эндиннг в исполнении Кена из "The Melancholy of Suzumiya Haruhi Character CD Vol. 9"
XONATIUS
Пересматриваю по порядку — тоже прикольно, но непонятно)

VladUA
Это уже дурдом))
Vlad
XONATIUS
А AMV не дурдом? Прикольно так вышло, мне Гандамы понравились.
Ами-чан
хочу это видеть.. :ragnarok_love3:
Mortess
Как вам анимеха?
Как по мне — анимеха прикольная, единственное что, надоело уже читать сабы в разных частях экрана... :diablo:
Dilegat
Аниме на 5 тянет, мне понравилось)
Вроде бы 2й сезон делают уже...
Хаул
В Судзумие все прикольно. Но. Чтобы понять, надо сперва читать ранобе, т.к. весь сериал, кроме 6 серий мелонхолии, это надерганые из разных мест сюжеты. Единственное, что фильм "Приключения Асахины Микуры", это +1. Но, тоже непонятный, если не читать, как его снимали. Я бы предпочел хронологический порядок, но тогда сериал выглядит оборванным. Насчет второго сезона, с ним запарка, какой мало кто видел. Скорее всего, экранизируют "Исчезновение Судзумии", что очевидно, ибо это одны из ключевых частей, которая раскрывает много сути всей истории, пао крайней мере именно на этот том указывают все подсказки. такие, как эта (переведено с другого сайта).
Но, вроди 7.07 (на танабату) заявили, что кина не будет, а будет новыйсериал, который, это оно и есть, а када неизвестно.
Корогче, заканчую плодить много букафф... :katana:
[†]ARMAGEDDON
Начал мотреть , но у меня была нарушена хронология и я его снес . Грустно , драма . т_т
SL.F.
А я не сматрел! хател бы пасматреть! Нада сеня скачать с инета!
Mortess
Посмотрел эту анимеху.
Анимеха класная, но вот задумка автора(сюжет идет не по порядку) мне не понравилась...
:4bala:
Dilegat
Хронологический порядок для будуйщих зрителей:

01. Mikuru Asahina's Adventure Episode 00 (хронологически эп. 11)
02. Haruhi Suzumiya's Melancholy I (хронологически эп. 01)
03. The Melancholy of Haruhi Suzumiya II (хронологически эп. 02)
04. The Boredom of Haruhi Suzumiya (хронологически эп. 07)
05. The Melancholy of Haruhi Suzumiya III (хронологически эп. 03)
06. Island Syndrome (Part 1) (хронологически эп. 09)
07. Mysteric Sign (хронологически эп. 08)
08. Remote Island Syndrome (Part 2) (хронологически эп. 10)
09. Someday In The Rain (хронологически эп. 14)
10. The Melancholy of Haruhi Suzumiya IV (хронологически эп. 04)
11. The Day Of Sagittarius (хронологически эп. 13)
12. Live Alive (хронологически эп. 12)
13. The Melancholy of Haruhi Suzumiya V (хронологически эп. 05)
14. The Melancholy of Haruhi Suzumiya VI (хронологически эп. 06)
Mortess
:shocking: :shocking: :shocking:
Неее... Мне одной Меланхолии хватило :lol:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.