Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Философия и Теология
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Зона 66
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
RoNiN
Ну вот захотелось узнать вашу позицию ^.^
kim
А что ты понимаешь под этим?
Некую высшую сущность?
Вселенскую мудрость?
Или тотемного бога, в которого верит большинство населения Земли? (в том числе и в украине).
Dominator
Верить в высшую силу олицетворяющюю Бога ?
воспитание не позволяет, то что известно из религиозных текстов, во всяком случае христианских, скажем так неадекватна, истории 2000 летней давности содранные в свою очередь из других религий сказка вот и все.
Чего только стоят сороколетнии скитания евреев в пустыне которую можно пересеч за несколько недель...
В реальной жизни вера не помогает
Trymon
QUOTE
В реальной жизни вера не помогает


Просто нет того, кто может повести за собой. Когда появится сильная личность стадо человеческое обьедениться и будет следовать достижению его целей. Ну, это при том что организация подбная Патриотам/Солдатам... и т.п. выдумка ^^

Недооценивать силу веры не стоит ^^
Stitch
Ответил "наверно там кто-то есть"....
На эту темя я могу довольно много рассказать, на форуме просто так все не выложить не смогу. Есть идея как-нить встретиться и невзначай поговорить об этом всем (и о другом конечно тоже) под пЫво happy/happy.gif
RT2
Так приходи типа к нам в клуб, поговорим!!! Я атеист! happy/happy.gif
Stitch
Я не верующий, но и не атеист совсем. Просто у меня есть информация, которая заставляет задуматься о чем-то большем. Философская тема, кароче, в ней много неясного, много воды и теории, но она интересна...
Trymon
А она реально помогает? Увеличивает жизненое КПД? ^^

Вообще, тема существования Бога ебли как раскрыта в Южном Парке. В серии Карман Ленд в частности.. ну и еще некоторые. ^^
Stitch
КПД религия увеличивает только замшелым фанатам, нах нам такое надо default/smile.gif Наше КПД - это молодость и здоровье (пока еще есть)
Trymon
Молодость духа и здоровье тела должны присутствовать всегда, только вот совместимо ли это с пивом? 8)

P.S. Тогда теория не более чем развлечение для скучаещего ума ^^
Stitch
-> Тогда теория не более чем развлечение для скучаещего ума kawai/kawai_04.gif

Вот видишь, значит есть тема для разговора под пЫво happy/happy.gif
Trymon
Ппц, создается впечатление, что некоторым людям абы калдыкнуть. Этот мир разотрет человечество в порошок. Хорошо хоть не в мое дежурство :rofl:
RT2
Ну приходи тогда к нам в клуб, гостем будешь, не забудешь!!! Мож даже останешься с нами!!! happy/happy.gif
Stitch
--> Облизательно, вот как только поселят нас со Скаем на Алексеевке, так постараемся к вам привалить. Думаю, Алекс дорогу покажет happy/happy.gif

пс Спасибо за приглашение
Del'ka
Верю... хотя разные ситуации были... "Брюс всемогущий" видели?.. Кэрри жж0т последнее время...

В церкви былна пасху... впервые за много-много лет... в сельской такой церкви... хорошо было...
Trymon
Мда, вот церковь мне точно не нравится. Зачем нам надо заморское идолопоклонечиство, еси у нас есть свое, местное kawai/kawai_23.gif
Stitch
Верняк, мы даже когда крестимся, то рисуем не крест, а пятиконечную звезду - один из знаков солнца древних русичей
yumi
Атеист. Ну мож была бы какая-нибудь любовь к христианству, но во-первых, мне больше синто нравится, во-вторых, после того, что я увидел по телику (грызня православной и ГК церкви в Киеве), придушить хочется обе kawai/kawai_37.gif
RAD
Бога нет и ниибет... default/wazuuup.gif
Кто видел - покажите, тогда поверю.
Trymon
Ч0рт, я верю в материализацию человеческих убеждений и желаний. Исходя из этого наличие христианского бога отрицать не могу. Если конечно верит в него кто-нить, а не просто боится церкви...
RoNiN
а я до 11 лет верил.......потом типа 1 раз попросил чтоб на контрольной попалось то что знаю..........ну и получил 2......^.^U...а теперь я атеист.конечно пропускаю возможность что там где-то есть какаита сила.но это увы далеко не бог...бога сосдало человечество...люди которые не справлялись со своей жизню,и которые хотели навалить свои ошибки на всякие х№%* вроде бога,судьбы и т.д.
а спросите у любого верующего,как он представляет себе бога?,ответ будет всегда тотж:хороший,совершенный....а у каждого есть свое понятие о хорошего,совершенный???что по твойму "совершенный"???человек не может ответить на этот вопрос,потому что он не совершенный,а не совершеное не может иметь представления о совершенном....в итоге: нема бога......
А про религию вообще нечего говорить,из-за нее человечество потеряло столько научных достижений древности,даже могу поспорить что если бы не церковь мы бы достигли наш современный уорвень технологии 100 или 200 лет назад.................
имеити в веду что против веры я нечего не имею,вера увеличивает наши возможности не смотря на то что мы верим в "бога",в себя,в элвиса или чипа и дейла............
бля..........длинное вышло это.........
Del'ka
QUOTE(RoNiN @ 20.08.2005, 01:30)
потом типа 1 раз попросил чтоб на контрольной попалось то что знаю..........ну и получил 2......^.^
*


посмотри "Брюс всемогущий" happy/grin.gif

Церков и всё прочее... главное ж не то что по телеку или что там в истории было... главное - человеческие отношения.

У меня тоже реально были разные сутуации...
это конечно старый кантовский баян но всё
"Есть две вещи, потрясающие тем больше, чем больше о них думаешь, - это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас"
На меня я помню неизгладимое впечатление оставила пасха в этом году когда я встречал её в сельской церкви... батюшка молодой... он раньше кажеться байкером вообще был... не помню... Оля мне рассказывала... ту же главное не это всё... и не то что например у попов дорогие авто зачастую... важно отношение, слова...
кстати каждый из нас сам может очень много добра принести в мир... но зачастую или не хочет или не стараеться... или просто ещё не может... не пришёл к этому...
Trymon
Да, мы принесем добро в этот мир, мы разрушим егО, и ценой наших душь сущность невинных младенцев, неуспевших встать на путь греха, отправяться на небеса, а грешники всеравно попадут в ад, рано или позно. Мы освободим это мир от оков жизни!!! БУХАХАХА

neka/neka.gif
Del'ka
Каждый сам выбирает свой путь.
Trymon
Дык, я тоже говорю про илюзию выбора ;)
Mamoru
Собери Семь Смертных грехов и получи путёвку в Ад первым классом!!!!
Trymon
Смотря какой бог :)

Если Яхве, то он отправлет за кривую мысль, а если Христос.. то прийдеться постараться ;)
RoNiN
QUOTE(Del'ka @ 20.08.2005, 08:26)
каждый из нас сам может очень много добра принести в мир... но зачастую или не хочет или не стараеться... или просто ещё не может... не пришёл к этому...
*


ааааах это все чуж,у каждого есть свое понятие о хорошего и плохого.все зависит от общей морали цивилизации. а в нашей ,всем правит кристианская мораль.....
вот на пример археологи находят древнюю цив. где практиковали человеческие жертвоприношение и сразу говорят что это были монстры,злой народ и что ихние боги не существовали.но вот не помнью в какой цив.(александоийская или что-то вроди того) принесли в жертв. 500 детей(может меньше) богу Баалу(да...как в диабло..) для того чтобы армия другой империи не напала на них,и на следущий день армия покинула ихнюю границу......и вы конечно скажите:как!! убить ребенка!!!.
но у них все это было нормально и для большенства это был мотив гордости быть принесен в жертву своему богу........
так и проституция,все считают это плохо потому что так в биюлии было написано,а вот в бабилонии ее считали одной из самых хороших работ.............
и так можно написать еще 20 страниц...............................................................

а если хотите сделать добро,даваите убьем всех криминальных авторитетов украины!!!!!!!!!
small/vahhabit.gif small/susel.gif moder/plusomet.gif small/r_snipe.gif small/r_devilf.gif kawai/kawai_24.gif small/hul.gif default/guns.gif default/boxing.gif default/bash.gif default/disgust.gif
Trymon
QUOTE
а если хотите сделать добро,даваите убьем всех криминальных авторитетов украины!!!!!!!!!


И окунем страну в хаос, я предлагал это выше kawai/kawai_32.gif
Mamoru
Да, Хаос это круто!
Но мы всегад будим идти к Исусу.
Вопрос: на чём бы вас смог подловить дьявол. Ну, там жадность, гордыня, похоть и т.д.?
Trymon
Информацией, возможностями... наверное это относится к амбициям, хотя мне только для себя ))
Del'ka
Каждого можно подловить на том что для него сейчас очень важно. Редко получается так что человек абсолютно всем доволен в своей жизни... к каждому есть свой ключик...
Trymon
Нет ничего такого, чего бы человек не мог получить сам... Вопрос только в времени и желании
RAD
QUOTE(Trymon @ 25.08.2005, 21:33)
Нет ничего такого, чего бы человек не мог получить сам... Вопрос только в времени и желании

=) А если ты захочешь... например родить ребёнка? happy/wink.gif
Trymon
А зачем человеку даны ребра? )
RoNiN
QUOTE(RAD KILLER @ 25.08.2005, 20:52)
=) А если ты захочешь... например родить ребёнка?  happy/wink.gif
*


если Щварц смог то почему другому не попробовать(кроме меня!) kawai/kawai_30.gif
Хи но сеньши
Люди, извините молодого... Но я ухахатыфваюсь happy/lol.gif
Если человек хочет ребёнка, то он образует кооператив из двух (чаще всего) человек, где они вдвоём уже работают над таковым... Даказанно наукой...
Бог - есть логическое объяснение возникновения Вселенной... Или же она сама. Это единственное объяснение, откуда могло взяться всё и вся в этом мире и нечиго или, того хуже, Хаоса. Определённо, Он есть, но то какое отношение он имеет конкретно к каждому завист от самого человека... Вспомните Булгакова "Мастер и Маргарита", часть вторая "Маргарита", главу не помню под каким номером, но называется "На балу у сатаны", где Воланд говорит, что, дескать, каждому достаётся по своей вере...
P.S. Соствитель, ответов не хватает для точного описания своего ответа: вдруг кто-то верит, но скрыто, а вдруг кто-то вообще язычник или будист?
Trymon
Не знаю, я уважаю богов всех религиозных направлений, но служить я не готов не одному -__-.

Хи но сеньши Дык
gackt
iddqd default/smile.gif

Религия нужна тем, кто не может понять науку...
Trymon
Наука у нас всеобьемлюща =] Особенно мне нравится термин научная "интуицыя".
gackt
Интуиция - это способность головы чуять задним местом default/smile.gif
Trymon
Я ж говорю.. всеобьемлюща =]
Liss
см. подпись
SunShine
Мне кажеться, что ключевым моментом является не то, есть Бог или нет и что он из себя представляет, в конце концов, это слишком сложный вопрос, а то, что вера в него необходима человеку. Вера в Бога даёт надежду на то, что жизнь не ограничивается простым биологическим существованием, что она не обрывается со смертью физической оболочки, что может быть, в ней даже есть какой-то смысл...
RoNiN
а в чем тогда заключается смысл жизни?kawai/kawai_55.gif?жить по правилам господнем подчиняясь ему до самой смерти?kawai/kawai_55.gif?это полная фигня....его придумали как вооплошение человеческой морали,вера в бога служит чтобы ввести страх массам состоящие в основном из слабых личностей,не способных брать на себя ответственность за свою жизнь,бог им значительно облехчает жизнь,как чтото случается они валят все на бога,на судьбу(и тд).и они держатся за свою веру со всеми своими силами,если таким сказать что бога нет они готовы убить тебя,и это понятно,ты рушишь ихний смысл жизни......
Вот если бы небыло религии представте себе что вытворяли эти индивидуумы зная что их не ожидает ни какая кара.......даже страшно об этом думать..........
Но если веришь в бога....то пожалуиста,не имею нечего протев...
Я буду жить основаясь на свое понятие морали,хорошего,плохого....а если понадабится вера(и это на верника случится),то предпочетаю будизм кристианству и другим религиям....
Trymon
А меня крестили. :D

"Ты жывеш у моему доми, и будэш вириты в тэ що и я, а ну швыдко масты ковбасу бэконом!!!" © Гомер Симпсон
SunShine
Любая религия, будь то христианство, буддизм или мусульманство является не таким уж плохим обоснованием извечной истины "что такое хорошо, а что такое плохо". Что же касается людей, которым Бог облегчает жизнь, а религиозные догмы служат оправданием поступков, по их поводу ничего не могу сказать кроме того, что если бы не было 10-ти заповедей, они в любом случае нашли бы себе другую опору в жизни и она (опора) служила бы им своеобразной религией.
Обряды типа крещения, на мой взгляд, решающей роли не играют. Гораздо большее значение имеет сознательный выбор человека - верит ли он в Бога, а если верит, то в какого именно и насколько большую часть жизни он готов посвятить ему.
Trymon
Ничего не понимаю... Меня крестили, значит я хрестианин, разве не так?
SunShine
Это значит, что ты имеешь право ходить в христианскую (православную) церковь и присутствовать при других церковных обрядах. Также это означает, что отныне ты, по христианским верованиям находишься на несколько привелигированном положении, стал (или был поставлен) на путь истинный. Если всё это можно охарактеризовать как "христианин", то да, ты теперь христианин.
RoNiN
так меня тоже крестили,но я послал все на ___.все = это сделали не спрашивая мое мнение.........
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.