Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: О форуме
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Сайт и форум
Артём
В последнее время нам очень часто задают одни и те же вопросы касательно форума и ситуации на нём...

Разъяснение позиции администрации форума в связи с возникающими вопросами о форуме и ситуации на нём.

1. О форуме и его направленности.
форум является проектом, выполняющим 2 важные для клуба функции — поддержка внутренней и внешней направленностей развития.

внутренняя, клубовская направленность
  • оперативное информирование клубовцев.
  • общение клубовцев на интересующие их темы, в том числе и темы напрямую относящиеся к развитию клуба, и связанные с этим вопросами.
  • помощь заинтересованным в развитии их проектов. помощь в объединении людей для этих проектов и удобство координации.
внешняя направленность
  • пи-ар клуба, а также отдельных клубовцев (креативщиков).
  • развитие аниме-движения в целом.
  • налаживание связей с другими аниме-клубами и другими организациями.
исходя из вышеизложенного — на форуме есть разделы на прямую к клубу не относящиеся, но необходимые для развития, как в одном направлении, так и в другом.

2. Чей форум?
Наша организация является не коммерческой, и никаких финансов и имущества иметь не может. Любое имущество, которое организация использует принадлежит конкретным людям, а не организации в целом. Точно так же за счёт конкретных людей, либо на основе их личных договорённостей, организация получает необходимые услуги — такие как аренда помещения или аппаратуры, печать газеты, в будущем возможно изготовление атрибутики и тд. Они тратят на это своё время, деньги и нервы.
Регистрация домена и плата за хостинг являются точно такими же материальными затратами, и точно так же не могут быть оплачены и принадлежать организации в целом. Домен регистрировал Del, он также платит за хостинг. Форум был поднят задолго до официальной регистрации клуба, как молодёжной организации. Он сыграл очень большую роль в становлении нового клуба. Del начал этот проект, вложил в него огромное количество сил и он им руководит.

Направленность форума написана выше, и в ней нет противопоставления клубу, а наоборот заложена общая и всесторонняя помощь клубу, как во внутреннем развитии, так и внешнем продвижении.

3. О политике модерирования.
Политику развития, в которую входит и модерирование, определяет администрация форума, основываясь на направленности изложенной выше.
Главным администратором является Del, и он подобрал остальных администраторов, для разносторонности и непредвзятости во мнениях, и исходя из личных качеств и возможностей конкретных людей.

Как выше сказано — форум существует давно, и со временем сложилась ситуация, когда оказалось что на форуме много виртуальных модераторов — таких людей, которые только имели права, но модерированием не занимались, либо перестали заниматься по разным причинам: не имели возможности или не имели желания. некоторые сами попросили снять эти права, остальных, после обсуждения, сняла администрация. Модератор — это не пожизненный статус. Если человек не может или не хочет или не серьёзно относится к своим обязанностям, или начинает открытые конфликты с другими модераторами — он модератором не будет, и наоборот — если человек имеет желание и считает, что сможет заниматься модерированием, что уже для некоторых превратилось во вторую работу только не оплачиваемую, он может обратится к администрации форума.

4. Резюме: то же, но попроще.
В общем, народ, не надо свои обиды перекладывать на всех и херить то, что работает, а так же усилия тех людей, даже если они вам не нравятся, которые пытаются форум развивать. Для всех, для клуба.
Все мнения и конструктивные предложения выслушиваются и учитываются, только мало их что-то, а претензии типа — "всё не так, но я не знаю как", уже достали! Если нечего сказать конкретного — лучше промолчать.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.