Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Bleach
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Pages: 1, 2, 3, 4
strelok
Просмотрел все странички данного раздела,и не нашёл темы по Бличу...

...непорядок

Блич [ТВ] [2004]
Bleach
BLEACH ブリーチ
ブリーチ

user posted image




Краткое содержание:


Куросаки Итиго — не простой пятнадцатилетний парень, потому как, сколько он себя помнил, всегда мог запросто общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. В один судьбоносный день ему является сама синигами (богиня смерти) Кутики Рукиа, охотящаяся за Пустым (злым духом, пожирающим души людей). Во время битвы с этим чудовищем Итиго и Рукиа получили серьёзные ранения, и богине пришлось передать парню свои силы, чтобы помочь ему одержать победу над монстром, в результате чего Итиго сам стал синигами! Но сделав это, Рукиа теряет всю свою мощь, и теперь ожидает, что новоявленный синигами продолжит её миссию по отлову и уничтожению Пустых. Так начинаются увлекательные приключения Итиго и Рукии.



Начнём с самого начала и по порядку…
Это аниме вполне можно было бы назвать «с частичкой религиозного», но делать этого не стану, так как это первое и не подтвердившееся впечатление. Итак, сюжетная линия строится таким образом, что режиссёры чётко разграничивают два мира: мир людей и мир духов. Если сделать более детальную классификацию, то в мире есть два типа духов.

Одних называют «плюсами», а других – «пустыми». Они нападают на живых и мертвых и пожирают их души. Здесь и наступает работа синигами – богов смерти. У них есть две главные задачи: первая – это отправлять плюсов в Общество Душ, а вторая – это уничтожение пустых.

Общество Душ – никак иначе, как «Рай». Души, отправленные «на небеса», попадают в район Руконгаи (самое бедное и населённое место в Обществе), который расположен по краям Сейрейтеи, где живут синигами. Всё же нам показывают другую трактовку «Рая». Попадая туда, души живут семьями, но не «земными», а хаотично составленными. Даже тем, кому удаётся найти своих родных, не всегда могут видеться с ними.

Сейрейтеи окружён огромной стеной, которую можно пересечь только через Ворота Белого Пути. Эта часть Общества очень отличается от Руконгаи. Здесь живут в основном души из знатных семей и те, кто имеет незаурядные способности, чтобы стать синигами. И, возможно, не просто рядовым, а офицером, лейтенантом или капитаном.
Это только краткое введение)))

Что касается самого сюжета, то начало его весьма и весьма затягивает… Центральной фигурой всего аниме является Куросаки Ичиго – мальчик 15-ти лет, ученик средней школы, которого многие недолюбливают за яркий – рыжий – цвет волос и привычку решать все дела кулаками. «Нашей семье принадлежит городская больница. Иногда мы спасаем жизни, иногда нет. Возможно, поэтому… сколько я себя помню, я могу видеть призраков», — вот краткий портрет главного героя. По какой-то причине энергия не выходила из Ичиго, поэтому ни синигами, ни Пустые не замечали её. Но его Духовная Сила была настолько велика, что оставалась на тех, кого он касался.

Когда Пустой нападает на семью Куросаки, Кучики Рукия – синигами, пытается передать Ичиго часть своей силы, но при этом теряет её полностью…Думаю, её слова как можно точнее опишут новую ветвь в сюжете: «Я никогда не видела человека, который мог бы помешать чувствам синигами. Я никогда не видела человека, который мог бы сам освободиться от заклинания. И я точно не когда не видела, чтобы духовный меч становился таким ОГРОМНЫМ!». Так Куросаки Ичиго становится синигами.

Потеряв свою силу, Рукия уговаривает паренька помогать ей исполнять свой долг…
На этом собственно можно было бы поставить точку: и продолжали они бороться со злыми духами и пришёл им конец….Но не тут-то было) Куда уж нам угнаться за выдумщиками — режиссёрами! Нет, всё гораздо сложнее…но это, пожалуй уже другая история…

Я ещё не посмотрел аниме до конца, но точно могу сказать, что оно всё «поднимается и поднимается» в моих глазах. С одной стороны, оно затянуто, не спорю – 127 серий по 23 минуты в среднем, не каждый может выдержать, но…аниме настолько затягивает, что уже не думаешь – смотришь ты 51 серию или 99. Почему? Ответ достаточно прост. Казалось бы незаурядный сюжет из ряда – борьба добра со злом. Мысленно уже прокручиваешь варианты исхода: «ага, этот парень всех победит и будут они жить долго и счастливо». Если бы опять в рассуждение не вклинилось одно большое «НО». Основная сюжетная линия весьма ясна и, даже, можно сделать предположение о концовке, которое, наверняка, будет правильным, но помимо этого существуют сотни интересных мелочей, которые режиссёры без стеснения стремятся показать нам). Например, истории жизни главных героев, системы их ценностей, взаимоотношения между собой…И пусть частенько слышу такое мнение, что особой философии в Bleach нет, я твёрдо убежден в обратном. Сила духа – вот главное. И с каждой серией главную человеческую ценность обыгрывают с новых сторон.

Что касается графики, то она бесподобна. Прорисовка персонажей – отличная. И здесь я говорю не только о внешности, но и о душевных характеристиках. Не заметил ни одного похожего персонажа…Кстати, ловлю себя на мысли, что Пустые все же похожи на Ангелов в Еве, что-то схожее есть… На счёт второго плана, то, согласен, прорисовка не такая блестящая, но, думаю, акцент всё же ставился не на это. Так что это не минус, а лишь фон для основного – персонажей.

Музыка: действительно достойна внимания (Особенно опенинг с 26 серии). И отлично прослушивалась бы отдельно от аниме.

Общая оценка: 10

Прежде всего, за умение тонко ввести новые сюжетные линии в и так исчерпывающий сюжет, за многообразие индивидуальных персонажей, хорошую музыку и отличную графику (однако, какие по Bleach картинки =)))))).



Крутится ещё парочка мыслей, просто надо сформулировать толково)
На этом пока всё…
Lilith
Блич — прелесть!!!
И последний опеннинг — ендинг тоже супер @}->—
redbull
круче только яйца happy/tatice_i.gif

лучший опенинг — второй.
strelok
Последний Опенинг попсовый какойто...

...Эндинг хороший,скачал,слушаю...

QUOTE(redbull @ 5.06.2007, 23:39)
лучший опенинг — второй.
*


дык хто-ж спорит....
Nikron
Укуси меня за ухо small/r_csip.gif

Немного бросает в пот ужо 80 серия, без перекуров на другое Аниме, появляется нервный тик default/shocking.gif , когда появились души + особенно когда смеялалсь это стервозная девочка, очень захотелдось крови, причем много, как назло появились вампиры, но крови нет. Начинаю понимать за что можно не любить аниме, тщатильно подавляю возникшие грязные мысли default/diablo.gif. Вспомнил о Наруто вздохнул с облегчением, хотя бы здесь битвы по короче... но не на много. Включил анализатор сравнения с Наруто, синхранизация показала, что Наруто более последовательный в приобретении силы, тут же сила героя пляшет как пульс на дисплее медобарудования. Спасают мелкие шутки и подколы второстепенных героев.

Давать свое мнение сложно, тут нужно втянутся и держатся в напряжении как бабулька смотрящая 2565455241564141 серию 6-сортоного мексиканско-бразильского сериала снятого за 3 бакса с НДС. happy/happy.gif Но это не конец, жизнь хороша когда еще молод small/old.gif Дойдем до точки кипения, там и напишем happy/clap.gif
Хаул
Толи я серии рано качаю, толи из них рекламу принципиально не вырезают. А потом они с сабами не складываются. Но пока живем. Правда непонятно к чему все движется.
Нудно...
Prime
Хаул
А ты от какой фансабберской группы качаешь?
Nikron
Не одно не понятно, зачем уничтожать куклы избранных, когда можно мочить самих избранных default/shocking.gif что за хня...

Как потом оказалось это просто гуманность, видите ли они же еще наполовиу, как бы люди... кхе кхе, даже Кеншин небыл таким занудой happy/happy.gif

Хаул меняй источник, собственно я жду ужо нормальных версий от народа happy/happy.gif
Хаул
QUOTE(Prime @ 26.08.2007, 21:16)
А ты от какой фансабберской группы качаешь?
*

Какой прийдется. В последнее время не выберал. У меня, обычно, если сабы не ищутся,я видио кручу в одном плеере, а сабы в другом.
Prime
QUOTE(Хаул @ 27.08.2007, 16:20)
Какой прийдется. В последнее время не выберал. У меня, обычно, если сабы не ищутся,я видио кручу в одном плеере, а сабы в другом.
*
А сабы обычно затачиваются под релиз определенной группы. Вот и причина того, что тайминг не сходится
Skitty
А для изменения тайминга есть специальные програмки, в некоторых из них достаточно научиться тыкать всего пару кнопочек %). Например, Subtitle Workshop.
edwardo
наконец пошли инересные серии, а не тупые филлеры small/r_csip.gif
l33t-raws имхо самая жосская группа

Добавлено: [mergetime]1188329400[/mergetime]

а сабы таймят подо всё...
тут
strelok
Слава Бо филеры закончились с 135-м эпизодом...

...с 136-го уже можно смотреть, интересно стало...
edwardo
картинка
ААААААААААААА!
на двд вышел мувик!!!
Bleach — Memories of Nobody

на ТТ уже появились ДВД и рип с этого ДВД...
(естественно что это равки)
...качаю рип... kawai/kawai_21.gif


зы. 139я серия жжот!!!!!
наконец-таки пошло реальное месиво!!

Добавлено: [mergetime]1189162260[/mergetime]

зыы. теоретически, перевод мувика не заставит себя долго ждать... и появиться уже на след неделе)
strelok
Лублу я Кона...

Уронили мишку напол,
Оторвали мишке лапы
Х** засунули в желудок —
— Здохни плюшевый уб***ок love/blush.gif
Jedi
Опенинги и энбинги в этом анимэ просто жжут по ацки а в ростянутых по несколко серий боевка смотриться намного красивее чем в других подобних долгостроях если бы еще филиры поинтереснее во время прокачки Ичиго и анимэ было просто супер
strelok
Слава яйцам филлерам армагездец пришёл...
XONATIUS
хм, сейчас потихоньку доползаю к 50м сериям =) Довольно прикольный сериал, вот только напрягает его "бесконечность" default/smile.gif Не очень нравятся серии, в которых показуют, об обычном мире (в 50х сериях такие иногда встречаются), оно то может интересно, весело и тд, но както к событиям происходящем у синигами они не клеются и на их фоне выглядят странно.
OSTы, опенинги, ендинги просто обалденные, до сих пор слушаю happy/happy.gif

Говорят, что где-то 60х и до 100х серий там вообще неинтересно будет... Кто смотрел, так ли это? default/sad.gif

PS Что-то Кону там соовсем не фартит =)
strelok
http://www.zdistrict.com/2007/03/29/bleach-live-in-action/

Узнать бы что это. Банальный косплей, или что-то ещё??
AR@UMI
Блич очень интересный и пресонажи хоршо прорисованы... Особенно 6й отряд... Кучики Бякуя — предел мечтаний kawai/kawai_37.gif И это неправда что до 150 не интересно!!! ЕЩЕ как интересно!
strelok
QUOTE(AR@UMI @ 6.12.2007, 21:25)
И это неправда что до 150 не интересно!!! ЕЩЕ как интересно!
*

Естественно интересно, но филлеры всегда раздражают

1— из за ухудшения прорисовки

2— обычно бредовые

3— не по манге, мало связаны с сюжетом
Skitty
Мало связаны, но если есть любимые герои, за ними приятно наблюдать и в филлерах happy/happy.gif

*поклоняецца Ренджи-куну*
edwardo
Skitty
ааааа! ты смотришь блич! я в шоке... default/smile.gif

исчё и нахлебник нравиццо default/mr47_030.gif

кста, равка 151й появилась как обычно, а ансаба от Dattebayo, по которому переводит VaLLaR, до сих пор не видать... kawai/kawai_03.gif
ааааааааааааааааа! хатю перевод default/crybaby.gif

Добавлено: [mergetime]1196978523[/mergetime]

и исчё, тама вместа опенинга и эндинга — нарезка из 2го мувика блича, который выходит 22го числа, если я не ошибаюсь
strelok
QUOTE(edwardo @ 7.12.2007, 00:02)
кста, равка 151й появилась
*

Пора покупать пиффа...
maine
QUOTE(strelok @ 7.12.2007, 00:06)
Пора покупать пиффа...
*

Вот и попалсё стрелочеГ, а говорил "я не ппу-я не ппу" kawai/kawai_24.gif happy/lol.gif kawai/kawai_30.gif
strelok
QUOTE(maine @ 13.12.2007, 22:32)
Вот и попалсё стрелочеГ, а говорил "я не ппу-я не ппу"
*


Дык не пью я... А к эду без пива ходить...бесполезное занятие....
maine
QUOTE(strelok @ 14.12.2007, 06:30)
Дык не пью я... А к эду без пива ходить...бесполезное занятие....
*

happy/clap.gif АГА, отмазалсё думаш?? при встрече устроим гуро с этой катаной kawai/kawai_24.gif kawai/kawai_37.gif
ждууу kawai/kawai_30.gif
Vergil
Я люблю тоже пожерать душы людей!...Но я ВИНОВАТ!оХ..кАК Я ВИНОВАТ,Я ВЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬ НЕМОГУ! [B]Я НЕ СМОТРЕЛ!!!!!!!!!!!А КАК ХОТЦА!ОСЕНЬ!ОЧЕНЬ! :cray:

БИТЬ МЯ НАДО БИТЬ! :katana: :katana:
strelok
QUOTE(Virgil Nekromancer @ 25.02.2008, 21:32)
БИТЬ МЯ НАДО БИТЬ! 
*


Зачем?? Мы тебя в зоопарк, к остальным зависимым-пустым определим...А Блича смотри))
A6KA
Да, филеров много, как и в Наруто.... сразу видно что снимала одна и та же студия: user posted image
Nat_Scorpio
Надеюсь, они сериал не размахнут на 2й 200серийный сезон... Для меня Блич на голову (а то на две) выше Наруто (даже с филлерами), люблю этот сериал.
A6KA
согласен, мне тоже Блич гораздо больше Наруты понравился, но чувствую будет как на бирже: Рейтинг растет — снимаем филлеры, рейтинг начнет падать — дадут на затравку сюжетную линию... и потом снова филлеры :)
Vergil
Наконец добрался!!!!Уже 57 серию смотрю!!!Нравиться очень и захватывает целиком! :preved:
Аригато Сенши за наводку :clap:
+ 1 фонат Блича!
Страшнае_Каваище
Как не странно при просмотре ассоциации возникают именно с Наруто...
Nat_Scorpio
Я бы сказала сравнение, а не ассоциации. Это естественно, т.к. это сейчас 2 самых известных ооооочень длинных боевых сёнен-сериала, и сравнение между ними неизбежно...
Ічіґо
Тупое бессмысленное аниме, банальщина. Ужасная рисовка, убогая озвучка, тупой сюжет. Смотрю через силу ради сисек Иноуэ :rolleyes:
strelok
Ічіґо
По мне так ты неправ!

Как минимум сотня миллионов фанов тебя не поймут. Анимешка рулит хотя бы из-за того, что там идёт пропаганда дружбы, любви, поддержки близких...

Учит стремиться к цели несмотря на трудности, совершенствоваться...

QUOTE
Ужасная рисовка
:blink: *без комментария.

QUOTE(Ічіґо @ 27.04.2008, 17:17)
убогая озвучка
*

та да))) я осты слушаю раз в пару дней так точно))) На звонке стоит опенинг из Блича...

QUOTE(Ічіґо @ 27.04.2008, 17:17)
тупой сюжет
*

Сюжет рулит, подпортили впечатление филлеры.
QUOTE(Ічіґо @ 27.04.2008, 17:17)
Смотрю через силу ради сисек Иноуэ
*

Хотя если ты любишь хентай. то да...секаса никакого, Ичиго в этом плане тупит, и все никак не разбредутся по уединённым комнатам...

В общем на вкус и цвет товарищей нет, но нечего отбивать у новайсов желание посмотреть этот шедевр.
Страшнае_Каваище
Меня хватило на 17 серий. Явно прослеживается закос под многие культовые анимехи. Ну по крайней мере у меня возникают подобные ассоциации. Накопипастили много, но сюжет слабоват, а реализация ИМХО туповата. Все события слишком предсказуемы.

В общем вчера снёс с винта. Буду искать что-нибудь другое.

Добавлено: [mergetime]1209479755[/mergetime]

QUOTE(strelok @ 29.04.2008, 17:24)
В общем на вкус и цвет товарищей нет, но нечего отбивать у новайсов желание посмотреть этот шедевр.
*

Это что угодно, но только не шедевр. Не плохо— да. Но не шедевр однозначно.
Vergil
QUOTE(Страшнае_Каваище @ 29.04.2008, 17:35)
Меня хватило на 17 серий. Явно прослеживается закос под многие культовые анимехи. Ну по крайней мере у меня возникают подобные ассоциации. Накопипастили много, но сюжет слабоват, а реализация ИМХО туповата. Все события слишком предсказуемы.

В общем вчера снёс с винта. Буду искать что-нибудь другое.
*

Мало смотрел!!!!
Химицу
Посмотрел почти что с удовольствием до появления Визардов, но от одного их вида стало как-то не по себе и я забил)

Сильно утомляют бесконечные диалоги во время поединков.. В остальном всё понравилось, особенно количество персонажей. Любимый перс — Урухара.

Yushi
не смотрел пока, но от песни — опенинга№6 тащусь
ОРЭТА
АВАИ ЦУБАСА,
КИМИ-ВА СУКОЩИ
АОСУГИРУ СОРА-НИ ЦУКАРЭТА ДАКА СА ^_^
Страшнае_Каваище
QUOTE(Virgil Nekromancer @ 29.04.2008, 19:00)
Мало смотрел!!!!
*

Не особо нравятся подобные приколы типа "потерпи ещё серий 50, зато потоооом", ну вы меня поняли.

QUOTE(Химицу @ 29.04.2008, 19:19)
Сильно утомляют бесконечные диалоги во время поединков..
*

Угу. Прежде чем я тебя убью я и пои 40 слонов споют песню :clap:
Ічіґо
QUOTE(Ічіґо @ 27.04.2008, 17:17)
Тупое бессмысленное аниме, банальщина. Ужасная рисовка, убогая озвучка, тупой сюжет. Смотрю через силу ради сисек Иноуэ
*

Мальчишки и девченки, мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора, я пошутил)))))) Я думал кто-то заметит подвох, взглянув на мой ник =)'
Итак, начнем по порядку.
График на высоте. У меня в свое время везде где возможно были скины Блич, обои на рабочий стояли Блич. Изображение Ичиго в маске пустого хочется прилепить на каждый столб. Я имею ввиду маску тех времен, когда он еще не записался в хоккейные вратари)))) И еще я хочу плюшевую игрушку Кона ^o^
Звук. Саундтрек Сиро Сагису создает непередаваемую атмосферу. Оупенинги эндинги практически все у меня на плеере. Слушать, не переслушать =)
Сюжет. Ребята, ну это же сёнен, врядли можно ждать откровений от этого жанра. Доброе аниме про дружбу, взаимопомощь, самопожертвование ради близких тебе людей.
Вердикт: 5+
З.Ы. Да, филлеры про Зависимых можно пропустить, но я их смотрел, и не жалею =) В том же Наруто после трех месяцев филлеров про живительное карри я забил, и начал смотреть Шиппууден. В Бличе по сравнению с Нарутой сюжет шагает семимильными шагами.
Страшнае_Каваище
Ну незнаю.. Моё ИМХО таково:
Бличу может поставить 5+ либо тот кто в совей жизни ничего ещё не видел, либо особь лет 16и...

Наруто просмотрел полностью. От блича как уже говорил выше проблевался на 17й серии. Слишком просто и предсказуемо.
Ічіґо
» Аццкий оффтоп to Страшнае_Каваище «
Страшнае_Каваище
С чего ты взял что у меня есть жедлание когото материть?
Я высказал своё ни на что не притендующее мнение.
Дон'т вори— би хепи :drinks:
Ічіґо
Ну незнаю.. Моё ИМХО таково:
Блич может не понравится тому кто в совей жизни ничего ещё не видел, либо особи лет 16и...

Блич просмотрел полностью. От Наруто как уже говорил выше проблевался на 17й серии. Слишком просто и предсказуемо.
Страшнае_Каваище
Судя по тому что ты выдал мне в приват и понаписывал сдесь можно сделать вывод что я не особо ошибся в возрасной категории. В любом случае от вспыльчивости и юношеского максимализма ты ещё не избавился.
Видимо поспешил я поставив +1.
Nat_Scorpio
QUOTE
Бличу может поставить 5+ либо тот кто в совей жизни ничего ещё не видел, либо особь лет 16и...

Ну, не надо так обобщать и делать такие выводы из ниоткуда... Мною просмотрен не один десяток аниме, и лет мне уже далеко не 16, но Блич смотрю с огромным удовольствием (чего не могу сказать о Наруто, но это другая песня...).
Страшнае_Каваище
Ну незнаю, незнаю... Видимо действительно на вкус и цвет. Но у меня при просмотре возникало стойкое вспечатление что я всё это уже гдето видел. Такое ощущение сто смотришь один сполшной баян.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.