Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: DeForm - Общество мертвых романтиков
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
dr.Freeman
И на земле, где тает время,
И тело превращает в прах.
Здесь прижилось дурное семя,
Здесь обитает страх...


DeForm
Стиль (примерно): тру-Gothic Industrial Metal
Страна: Россия/Москва
Оф.сайт http://deform.name
user posted image
Пациенты:
Алексей Этков (Анцифер, 03.01.80г., клавишные)
Александр Супрун (Маятник, 12.02.83г., ударные)
Андрей Анисимов (Острав, 27.06.83, бас)
Сергей Калинин (Деформатор, 20.02.81г., вокал/концепция)

экс-Deform:
Сергей Старых (СС 18.04.85г., гитара)
Дионис (гитара)

user posted image

Биография: Датой основания коллектива можно считать 5-ое сентября 2003 года. В этот день группа дала свой первый концерт под этим названием. Музыкальный материал коллектива на сегодняшний день сложно обозначить одним музыкальным стилем. По мнению самих музыкантов в творчестве группы присутствует и дух так называемой альтернативной музыки, дух готики и индастриала, а также банального металла.

Но, несмотря на это, сами музыканты настаивают на обосновании собственной музыкальной стилистики и имя ей – «Мёртвая романтика», как и название альбома, который в данный момент готовится.

Идеологическая сторона готовящегося альбома повествует о жизненных ценностях людей, об их идеалах и стандартах красоты, которые они сами похоронили из-за собственных низменных и уродливых желаний, скрываемые ими за маской добродетели. Борясь с так называемым “злом”, мерами насилия, люди довели Мир до исступления, пытаясь найти истину, но, продолжая порождать тех же кровавых диктаторов, что и во все времена.

Творчество группы Deform является “кривым зеркалом” для псевдо моралистов, быдла и помешанных на власти и доминировании людей. В этом зеркале они точно увидят свои собственные свиные рыла.

"МЁРТВАЯ РОМАНТИКА" (2006)
user posted image

I. Уродливый мир (среда обитания)

1. Одна великая ложь
2. Твоя игра
3. Комья земли
4. Тени дождя
5. В ожидании весны
6. Миллионы шрамов
7. Эволюция

II. Анти-герой (Откровение)

8. Мертвая романтика
9. “Мальчик для битья”
10. Луна-парк
11. Зарази меня жизнью
12. У моей могилы
13. Обратно на Землю

Скачать
http://www.mp3real.ru/mp3/deform/mertvaya_romantika/

» Об альбоме (от Деформатора) «

» Рецензия на альбом с Darkside.ru «


"Гниение Гламура или Танцы для Деформации Наций" (2007)
user posted image

01. Скотный двор, или вальс моей паствы
02. Одна великая ложь (Ostrav remix)
03. Re-(Eve)olution (Ostrav remix)
04. Kabuki's Passion
05. Фабрика Киборгов (Ostrav remix)
06. Гниение гламура
07. Boogyman
08. One Solid Lie
09. Darktator (Ostrav remix)
10. Танцы для деформации наций
11. Реквием
12. Мертвый город \ Emptyness Prayer (Ostrav remix)
13. Несколько секунд до
14. Cold Pulse (Teknolust remix) [ bonus track]
15. Psychotronik Dancer (Teknolust remix) [ bonus track]
16. Утешительный поп-дэнс для детей телевизора и жертв пластической хирургии (by 1000000Ы шрамов \ Cape Canaveral) [ bonus track]

Скачать:
http://seras.awarded.in/?mod=news&mc=readfull&do=91


Клипы:

Треки «В ожидании весны» и «Мертвая романтика» довольно легкие в смысловом плане (но не в эмоциональном) на любовную тематику, поэтому не спешите делать выводы )

В ожидании весны

Умирают мечты,
Надо мною смеётся февраль.
Эти мрачные дни…
В них меня поскорей разгадай.


Комья земли

Пробуждая мировой океан,
Задыхаясь в обьятьях Вселенной
Мой ангел смертельно устал.
Размышляя о жизни бесценной



Мертвая романтика

Света не помня,
Мира не зная.
Память – покойной
Стоя у края.


Интересные факты:

-Группа очень серьезно относится к идейной составляющей проекта. На сайте группы есть даже раздел «DEFORMология», а также готовится книга на тему философии группы и теории «Ада на Земле» от автора всей концепции и вокалиста Сергея Калинина (Деформатора)

-В 2006-ом группы выступала на разогреве у группы KoЯn на РАМПе 2005, и произвела довольно сильное впечатление на Джонатана Девиса )

-Если прослушали весь альбом и на вас не накатило даже легкой депры – тогда либо вы очень сильно «душевно» здоровы, либо вы просто нифига не поняли )

user posted image
Nakki
Вот что скажу. Есть у меня один товарищ, юноша довольно впечатлительный, предпочитающий старых, трушных готов типа Сестер Милосердия. Я однажды подсунула ему Деформов. Так вот он, как и я, тексты не очень-то жалует (в песне "Лунапарк", которую я считаю лучшей на альбоме, он вообще рекомендует убрать всё, кроме припева). Однако, посмотрев живые выступления, клипы, и почитав о деформах достаточное количество инфы, юноша сей проникся к ним глубоким уважением.
Я полагаю, что у ребят всё впереди. Чуть отполируют технику, чуть более органично сольют воедино свои музыкальные идеи... Ну а тексты — то такое дело)))


» вредничанье «
dr.Freeman
QUOTE(Nakki @ 3.07.2007, 16:47)
(в песне "Лунапарк", которую я считаю лучшей на альбоме, он вообще рекомендует убрать всё, кроме припева)
*

лучшей default/blink.gif
что там в том припеве нравится может? (плоские "Гори Луна-Парк" хз скока раз — вот и весь припев)...
короч, вот тексты:
» SPOILER «

ткните мне пальцем что там "ненравится" — интересно мне, может рассталкую )
QUOTE(Nakki @ 3.07.2007, 16:47)
Но пока я в них искренности не вижу, хых
*

фига се default/blink.gif лично для меня это наооборот одна из самых в этом плане
QUOTE(Nakki @ 3.07.2007, 16:47)
Я полагаю, что у ребят всё впереди. Чуть отполируют технику, чуть более органично сольют воедино свои музыкальные идеи...
*

ИМХО, Как раз с этим у них все на отлично.
Назови мне русские группу, которые ты считаешь, играют лучше, чем Деформ? (просто интересно, для общего развития)
QUOTE(Nakki @ 3.07.2007, 16:47)

Ну а тексты — то такое дело)))
*

ну, тут у меня тож к некоторым местам есть претензии, но в целом норм, а за отдельные строки я им готов простить многое happy/good.gif
ПС. сорри, что может бурно реагирую, но эта группа для меня одна из самых (если не самая), а переслушал я по жизни довольно много всего
Nakki
Лунапарк мне нравится исключительно в плане музыки и драйвовости. Эта песня довольно-таки сильно отличается от остальных на альбоме.
Тыкать пальцем в тексты не буду — это похоже на разбор по складам прям) Я просто высказываю имхо, вполне допуская, что другим людям Деформы могут показаться и искренними, и очень целостными. Каждому своё, и с этим не поспоришь)))
На счёт "лучшести" — ну тут ваще спор бессмысленный. Для меня группа играет "хорошо", если меня цепляет. Чем больше цепляет, тем лучше играет группа))) Так что ты и сам понимаешь, кого я сочту лучше)))
А в плане мастерства... Ну да, нормально так рубят)

» реверансы «
dr.Freeman
та не обижаюсь я — просто подискутировать люблю )
(та и посещаемось темы нада поднимать default/rolleyes.gif )
Народ, качайте — не пожалеете =)
Такого вы еще не слушали! )
П.С. И по первому треку тож не спешите впечатление складывать — весь альбом послухать нада )
Nakki
Такс. Нафлудю в этой теме в последний раз. Вот песни, которые мне симпатичны:

3. Комья земли
8. Мертвая романтика
9. “Мальчик для битья”
10. Луна-парк
11. Зарази меня жизнью
dr.Freeman
хе, ну мне сложнее рейтинг составить ибо все треки очень нра =)
хотя попробую )
1. Эволюция (вообще один из гимнов моей жизни, хотя вначале не очень понравился)
2. Тени Дождя
3. Зарази Меня Жизнью
4. "Мальчик Для Битья"
5. Миллионы Шрамов (если бы убрать "летим на Луну на ракете" и ня-няканье в конце был бы шедевр =) )
Элизабет
Послушала альбомчик. Мне очень-очень понравилось happy/happy.gif
dr.Freeman
новый диск группы Deform — Гниение Гламура или Танцы для Деформации Наций [2007]
user posted image

скачать: http://seras.awarded.in/?mod=news&mc=readfull&do=91
Nakki
Ойи, восхитительное названьице! Прям ням-ням! А порося какое славное!
Качнём, качнём...
Nakki
Слушала новый альбом на выходных. Ну что тут скажешь...
Во-первых, новым его назвать сложно — несколько новых песен и толпа ремиксов.
В принципе, есть интересные звуковые решения, но в общем и целом слабо. До сих пор безболезненно для репутации выпустить альбом ремиксов на первый и единственный альбом позволял себе только Линкин Парк.

Самые слушабельные, на мой взгляд, работы: Танцы для деформации Наций (самая стоящая вещь), Kabuki's Passion, Реквием, Boogyman.
Потаскаю еще пару дней в плеере.
Элизабет
Тоже послушала новый альбом. Мне не очень понравился. Первый однозначно сильнее.
dr.Freeman
ну этаж не альбом, а типа EP или как там его.. что-бы не скучали и не забывали ))
QUOTE(Элизабет @ 12.10.2007, 19:11)
Первый однозначно сильнее.
*

та первый то вообще шедевр default/smile2.gif
Aelita
Интересно,не только меня торкнуло default/smile.gif
хотя имх группа средненькая
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.