Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Panzerfaehre на базе Panzer IV
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
KPEZI
user posted image

Преодоление водных преград и операции с использованием амфибий и сегодня остаются насущными задачами современных армий. Тем более нет ничего удивительного, что и Германия во время Второй Мировой Войны пыталась создать несколько машин для таких целей. Представленная бронированная амфибия на базе Panzer IV и была одной из таких попыток.

Известная как "Panzerfaehre" (бронированный паром), эта машина была наследником "Landwasserschlepper". Две машины могли сцеплядся между собой посредством плавучего настила, образуя, таким образом, довольно вместительный самоходный паром. Такая система по замыслу должна была обеспечивать быстрое преодоление танками водных преград. Корпус бронепарома был неуязвим для существующих на время разработки бронебойных снарядов. Тем не менее, так как вес бронетанковой техники рос очень быстрыми темпами, разработка данного проекта была прекращена после создания нескольких опытных образцов.
T-34-85-60
Крези. Пиши свои посты о танках в теме танки.
Создавать отдельную тему для какой-либо модификации оружия не имеет смысла, т.к. в ней будет максимум пару ответов.
KPEZI
Хорошо.
T-34-85-60
Конкретно по поводу этих паромов. Насколько я знаю их было изготовлено 2 штуки. Я видел фото, на котором эти 2 чуда немецкой инженерной мысли перевозят через реку Т-4.
Кстати от паромов отказались не только из-за повышения веса танков, а и из-за того, что в ноых машинах уже была изначально заложена возможность подводного вождения. А Более лёкгая бронетехника переправлялась по понтонным мостам, да и были модификации ныряющих танков уже. Кстати вся эпопея с переоборудованием танков началась во время подготовки к операции морской лев. Ну а сами танки были использованы в день начала великой отечественной для преодоления реки Западная Двина

З.Ы. Крези, я так и не понял зачем ты вставил фразу "Они всё таки были" Из существования этих самых паромов никто не делал секрета. В любой более менее серьёзной энциклопедии бронетехники германии периода ВМВ эти девайсы упоминаются и приводятся их фотки.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.