Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: №1 браузер
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Pages: 1, 2
Elfron
Сижу я, смотрю на список активных пользователей и думаю: "Эх, опять оперов больше, чем файрфоксов. А ведь ещё какой-то час назад тут были сплошные фоксы".

Кто кого? И сможет ли кто-то третий вмешаться в эту титаническую битву? drink/smoke.gif Лично я не думаю.
Кстати, ещё можно писать кто почему использует свой браузер. Лично я — только потому, что десять дней назад форматнул системный диск и теперь восстанавливаю всю начинку. А Файрфокс у меня лежал в инсталяшка на другом диске, так что я его и поставил. Может, сменить теперь...
Ash
Пользуюсь оперой, привык еще с семерки.

На различных форумах в софтообсуждении эта тема часто встречается. Но везде одно и тоже, два фаворита — Опера и Лиса. Опера чуть впереди по голосованиям, но не на много.

Опера
+ скорость(не намного, но всеже) и надежность.
— сохранение страничек (есть даже мнение, что это спецом, фича на всегда, ибо халявный)
Лис
+ Куча плагинов (все настраиваеца красотища), странички сохраняет значительно лучше.
— Слегка тормозит броузеря, а если наворотить графики, тормозит конкретно на слабой тачке.

Считаю их равноценными, тут скорее дело вкуса, предпочтений каждого лично.
Сам как фанат настроек от себя могу только добавить будет время обязательно Лиса по тырнету за хвост потягаю.
Del'ka
love/love_opera.gif юзаю Оперу, особенно нравится возможность "вернутся назад" — она хранит всё, даже текст, который набирал на страничках (слышны возгласы: "это жрёт немерянно памяти!".. жрёт... ну и что: у меня её много).
Ещё очень нравится оперовский rss-ридер и Magic Wand — запоминание паролей для форм: для одной и той же страницы помнит все логины/пароли, очень удобно. Особенно в работе, когда куча проектов и куча админок разных сайтов.

Вообще же т.к. моя работа это создание сайтов юзаю все браузеры:
— FF с плагинами — для разработки и ориентации ("эталонное отображение")
— Оперу для сёрфинга и проверки
— IE начиная от 5.0 и до 7.0 — поглазеть на глюки happy/happy.gif
Ash
а что у ФФа РСС ридера нету, тю, как же новые посты на любимом форуме просматривать?

Дел, ты мне вот лучше скажи, почему когда я в игнор оленя отправил, опера перестала последнюю страничку темы отображать, если етот лось там постил? Это только у девятки такой глюк или это на всех броузерах?

А, вот еще вспомнил, в 9.21 панелька быстрого набора жжет.

ЗЫ Ой, только что обнаружил что уже есть 9.22, может само пройдет, ща посмотрим.
rcc
QUOTE(Del'ka @ 31.07.2007, 14:14)
— FF с плагинами — для разработки и ориентации ("эталонное отображение")
— Оперу для сёрфинга и проверки
— IE начиная от 5.0 и до 7.0 — поглазеть на глюки
*

аналогично
согласен на все 100 % happy/clap.gif
Ash
Не ничего не поправилось default/cray.gif все по старому, если на страничке есть пост игнора, то она не показывается совсем. И Тырнэт Испортил реагирует так же, может я не правильно игнор понимаю?
Eve
на работе файрфокс, дома ие7
Артём
Opera
хорошая вещь привычка)

QUOTE(Del'ka @ 31.07.2007, 14:14)
юзаю Оперу, особенно нравится возможность "вернутся назад" — она хранит всё, даже текст, который набирал на страничках (слышны возгласы: "это жрёт немерянно памяти!".. жрёт... ну и что: у меня её много).
*
та да) прикольная фишка.
Mamoru
Firefox
Maxthon
follower
для разработки — Файер, для души — Оперу, для интереса — Сафари (для него кстати тоже значок есть в форуме =) )
насчет форума — попроси Дэла выложить статистику по браузерам — не зря ж внизу счетчики стоят.

Ruff
эксплорер — за нормальные дефолтные настройки.Изза кривоумия создателей оперы и прочих обычному юзверу проблематично зайти на ссылку с нестандартным портом, что не есть разумно.
Ash
Хм, Опера — повелитель ночи!
Вот статистика на сейчас:

Ash, Nikosha, dr.Freeman, Todo, Элизабет — Опера
kamikadze — ОгнеЛис

Blake
Привык к Фаерфоксу...К тому же на него можно скачать кучу разных раширений (удобное сохранение страниц, файлов, рассылка смс и т.д.)
FLCL
Опера!user posted image мне она жутко нравится за:
QUOTE(Del'ka @ 31.07.2007, 13:14)
юзаю Оперу, особенно нравится возможность "вернутся назад" — она хранит всё, даже текст, который набирал на страничках
*

а еще за кешироване рисунки happy/happy.gif


Добавлено: [mergetime]1188404032[/mergetime]

и вообще, где голосование?
follower
Ура! наконец в альфе 9.5 оперы она научилась подставлять при наборе в адресной строке адреса исходя из частоты посещений, а не по алфавиту. Теперь операфана на одного больше :) Это было последнее, что мне мешало перейти на оперу целиком :)
Да, а еще она просто летает, хотя после 9.23 казалось — куда уж быстрее, ан нет :) Опера по прежнему самый быстрый браузер на свете! Только вот из минусов хочется отметить, что я снова стал видеть рекламу :((( нету adblock+ и автообновляемых фильтров... С файером я в буквальном смысле забыл о рекламе в инете...
Правда, для работы придется се равно пользовать файер — ибо firebug, а девелоперский плагин оперы не настолько удобен.
Raven
Дома Opera, на работе mazilla lolifox (другое не люблю)
Пуловер
Firefox и не волнует!
Opera сакс!
Samael
А в Опере проверка праваписаейа естьkawai/kawai_55.gif?
Пуловер
QUOTE(Samael @ 31.10.2007, 15:05)
А в Опере проверка праваписаейа есть?
*

Нет, конечно же.
follower
QUOTE(Пуловер @ 31.10.2007, 14:59)
Firefox и не волнует!
Opera сакс!
*
мсье может быть уточнит, почему он считает так, а не иначе? или мсье предпочитает троллить на форумах? )
QUOTE(Samael @ 31.10.2007, 15:05)
А в Опере проверка праваписаейа есть?
*
прикручивается... встроенной кажется, нету. Под линуксом я через аспелл прикручивал, под виндой не знаю как.

о, нашел, под виндой тоже через аспелл прикручивается см. http://www.opera.com/support/tutorials/opera/spellcheck/

Добавлено: [mergetime]1193837878[/mergetime]

QUOTE(Пуловер @ 31.10.2007, 15:29)
Нет, конечно же.
*
оооо, мсье не утруждает себя использованием гугла? ) похвально.
Пуловер
QUOTE(follower @ 31.10.2007, 15:37)
оооо, мсье не утруждает себя использованием гугла? ) похвально.
*

оооо, мадам, во всём полагается на гугл? )

QUOTE(follower @ 31.10.2007, 15:37)
мсье может быть уточнит, почему он считает так, а не иначе? или мсье предпочитает троллить на форумах? )
*

Мы имеем дело с ярым фанатиком оперы? Как же они мне надоели.
Всё завязано на личных предпочтениях. Опера всё же для блондинок.
Ash
QUOTE(Пуловер @ 31.10.2007, 15:58)
Мы имеем дело с ярым фанатиком оперы?
*

Ты имеешь дело уже с двумя ярыми фанатами оперы, и здесь не спорят о том что круче...
просто научись признавать что был в чем-то неправ или незнал... сразу легче общатся станет, попробуй... ведь ты сюда общатся пришел?

Добавлено: [mergetime]1193839857[/mergetime]

Посмотрел бы хоть на главной сколько пользователей в форуме через оперу сидит, прежде чем так резко высказываться...
Mendor
Как вечный (ну, почти...) пользователь помегабайтного инета и любитель халявных локальных сайтов, а также вынужденный шастать в Сети через прокси — почти пожизненно подсел на Оперу. Правда, окончательно это сделал только с 8-й версии, до того времени сидел из клуба через Firefox (который и щас юзается под Слакой, ибо мне впадлу скомпилить Оперу default/smile.gif ). Очень, знаете, облегчает жизнь и экономит кинетическую энергию вынесенные батончики "Кэшированная графика" и "Включить прокси-серверы". Да и шустро довольно работает, в плане системных ресурсов (Файрфоксу есть к чему стремиться — на домашнем танке не заведется в жизни).
Осёл перестал рулить уже давно... а увидев 7-ю версию, вообще впал в ступор, увидев жалкие попытки скопировать табовый движок...
QUOTE(Samael @ 31.10.2007, 15:05)
А в Опере проверка праваписаейа есть
*

А школьные уроки русского/украинского уже не рулят default/smile.gif?
» SPOILER «


Кстати, кто знает альтернативы Ad Muncher в мире никсов? Удобный такой блокиратор рекламы и т. п....

QUOTE(Пуловер)
Опера всё же для блондинок

Аргументы в студию. Пока флуд и не более.
Mamoru
Фокс так же грузит, как и опера.

QUOTE(Mendor @ 31.10.2007, 16:13)
Аргументы в студию. Пока флуд и не более.
*

С расширениями можешь сделать что угодно.

Могу с уверенностью сказать, что выход фокса в лидеры, лишь дело времени.
follower
QUOTE(Mendor @ 31.10.2007, 16:13)
ибо мне впадлу скомпилить Оперу  )
*
еще бы ))) она скомпиленная распространяется, сырцов нет )
QUOTE(Пуловер @ 31.10.2007, 15:58)
Мы имеем дело с ярым фанатиком оперы?
*
нет, я человек, который выбирает инструменты в зависимости от задачи, а не по религиозным соображениям.
Mendor
QUOTE(Mamoru @ 31.10.2007, 16:20)
Фокс так же грузит, как и опера.
*

Ну, сайты, мб, и да.
Но у меня дома стоит нечто на базе Intel Pentium 200MMX + 32 RAM, окнасы 98. Сколько не пытался — лис так и не заработал. Сунул Оперу 8-ю — почти без тормозов (а то на макстон смотреть не могу без грусти). Если постарше что-то поставить (6 или 7) — вообще пЭсня будет, ИМХО.
» SPOILER «
Del'ka
QUOTE(Mendor @ 31.10.2007, 16:13)
Кстати, кто знает альтернативы Ad Muncher в мире никсов? Удобный такой блокиратор рекламы и т. п....
*
попробуй через User CSS:
URL-block.css и Hidecertainsizes.css

Статистика anime.kharkov.ua по браузерам (окт. 2007):
user posted image
Mendor
QUOTE(Del'ka @ 31.10.2007, 16:25)
попробуй через User CSS:
URL-block.css и Hidecertainsizes.css
*

Респект. Будет время — пошаманю default/smile.gif.

QUOTE(Del'ka @ 31.10.2007, 16:25)
Статистика anime.kharkov.ua по браузерам (окт. 2007):
*

Каюсь! Грешен! В пользу осла! happy/lol.gif
Просто в библиотеке универовской халявный инет, но там, окромя осла (точнее, его изнасилованной версии, которая в RunPadShell входит), ничего нету default/sad.gif.

Рулят Опера и ФФ (если бы он на лету графику блочить умел — цены бы ему не было... или у меня руки кучерявые?)
follower
QUOTE(Mendor @ 31.10.2007, 16:23)
Тогда — как мне РПМ под Слакой присобачить
*

а зачем РПМ под слаку присобачивать?! 0_0
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/950b/...en/i386/shared/ — качаешь архив с бинарниками и распаковываешь )
mirage
QUOTE(Пуловер @ 31.10.2007, 15:58)
Опера всё же для блондинок.
*

с ужасом прочитал что я блондинго
все. жизнь потеряна. сейчас включу caps lock. И ВАМ НЕ СДОБРОВАТЬ!!!!!!
ВОТ!
Venzz
Использую Netscape Navigator 9. Сделан на движке огнелиса но тут мне дизайн больше нравится.
maine
всегда только Opera...... имхо тру. юзаю её ещё с 7й версии.... kawai/kawai_37.gif
Заводской
Интырнет Эксплорэр — самый суровый броузер. Как токарный станок. Мужики меня поддержат.
alexsan
Opera была, есть и будет ^_^
Химицу
Файерфокс самый быстрый) редактировать посты можно мгновенно и табы это имхо весьма удобно

Добавлено: [mergetime]1208857270[/mergetime]

QUOTE(Заводской @ 8.03.2008, 15:58)
Интырнет Эксплорэр — самый суровый броузер. Как токарный станок. Мужики меня поддержат.
*
— тормозной гад и падает часто при попытке открыть смайлики/default, потому что их там сильно многа
Страшнае_Каваище
QUOTE(Venzz @ 16.11.2007, 11:54)
Использую Netscape Navigator 9. Сделан на движке огнелиса но тут мне дизайн больше нравится.
*


Глупости. Нетскейп отдельный проэкт.
И жаль что он окончательно загнулся, он был одной из первых альтернатив монопольному IE. Жаль что загнулся.

Юзаю оперу исключительно как под вынь на работе так и под пингвинами дома.
Vlad
Опера во веки веков
Mendor
QUOTE(Страшнае_Каваище @ 22.04.2008, 12:44)
Глупости. Нетскейп отдельный проэкт.
И жаль что он окончательно загнулся, он был одной из первых альтернатив монопольному IE. Жаль что загнулся.
*

Если мне память не изменяет, часть работавшей над Нетшкафом команды ныне трудится в Mozilla Corp. Да и ноги у Гекковского движка из ныне покойного растут...
Еще недавно понял, почему не очень люблю Firefox. Как-то он слишком своевольничает со шрифтами (большей степенью в никсах, в винде поменьше). В бубен бить неохота...
» З.Ы. «

З.З.Ы. Сам был, есть и, наверное, пожизненный юзер Оперы... но против остальных браузеров (кроме ИЕ), ничего не имею :).
Тиамель-сама
Огнелиса юзаю :). Правда пришлось убить некоторое время на копошение в море плагинов, зато теперь сборка радует.
Кстати, просмотрщик новостей в Фаерфоксе есть, причем очень даже неплохой.
A6KA
пользуюсь Огнелисом и радуюсь :) куча плагинов, возможность создать удобный пользовательский интерфейс, возможность вкладок, а не нового окна.... СУГОЙ!
Ічіґо
Опера :love_opera: Юзаю со времен ноута Пентиум1 133 Мгц)) Долгое время сидел на бесплатных сетевых прокси, в Опере отключить-включить прокси 1 секунда дело. Вообще выпадающее меню Быстрыя Настройки рулит, сейчас сижу на инете 64кб, когда надо, можно легко отключить плагины, конкретно флеш =) И возможность бегать вперед-назад с сохранением текста, который вводил, тоже рулит. Вот только быстрый набор 9 сайтов маловато будет, надо больше...
Alex Black
Хм, а опрос где? По моему, это было бы к месту.

Лично я пользовался многими браузерами. Можно даже сказать, всеми. Когда только появился инет(4 года назад, кажись), естественно юзал эксплорер. Примерно через год только стал зависать на форумах, и приобщаться к интернет-комьюнити. Там мне то и рассказали, каким браузером лучше пользоваться *-*. Сначала это была Мозилла. Но в то время она ещё не поддерживала закладки, и мои потребности утолить не могла. Кстати, какое то время сидел на "Лолифоксе", изза его анимешного стиля :lol: . Но потомперешёл на MyIE. И MyIE2. Закладки, и, что очень важно: движок эксплорера. Просто многие ресурсы, которые я посещал тогда, требовали эксплорер.
Почему я сменил этот браузер, я точно не помню. Помню, что примерно в то же время товарищь Ічіґо настойчиво советовал мне Оперу. Может поэтому я и решил перейти на неё. И вот, уже второй год она меня полностью устраивает ^_^ . Очень, очень и очень удобный интерфейс, хорошая оптимизация загрузки страниц, и ещё много всяких достонств. Опера рулит! :happy:
Mendor
Прикрутил опрос. Тыкаем.
FUA
Естессно Опера, вот если бы она ещё и меньше жрала. :smile_098:
Mendor
FUA
Opera 9.50 Beta 2

24 апреля, через полгода после Beta 1, вышла Beta 2 замечательного браузера Opera.

Среди основных изменений много "вкусного":
    Оптимизированное прохождение теста ACID3.
    Добавлена поддержка MathML.
    Добавлена поддержка Расширенного Подтверждения сертификатов.
    Полнотекстовая история в адресной строке подобно Firefox 3.
    Новая система пространственной навигации, обкатанная в Opera Mini и версии для Nintendo Wii.
    32-битные и 64-битные плагины в 64-разрядных дистрибутивах Linux теперь работают "из коробки".
    Увеличенная скорость "холодной" загрузки.
    Оптимизировано использование CPU и памяти.

    Исправлено множество ошибок, в том числе и критических.

Источник, перевод by linux.org.ru


Так что ждем релиз.
Kasim
Огненный Лис индаХаус десу...
Alex Black
Картинка ооочень в тему! *-*
user posted image
Galan
Юзаю Opera. Нормальний браузер. Але все ж є недоліки.
Інколи смайли на форумі відображаються наполовину (лікується прокруткою). Але найбільше напрягає, коли лазиш в інеті з вимкненими малюнками, а потім в контекстному меню обираєш "Обновить рисунок" то Opera ніби подвисає. Показує тонку полоску верху малюнку, і через секунд 7-10 роздупляється. Так що, трердження про самий швидкий браузер я сприймаю з недовірливою посмішкою. :on_the_quiet2:
Alex Black
Не знаю в тему ли, но у меня трабла с Оперой... Уже давно причём. Когда на форуме отвечаю — окно зависает, рядом со строкой браузера написано 0%. Но если я обновляю страницу с другого окна — сообщение уже написано. Ну там где 0%, будет а дальше 0% хоть весь день. Не знаете почему так?
Aur
Сейчас сижу с оперы, но лис рулит. Сырой — да он корявенький и неудобный, но всё лечится плагинами, да и вообще правильно настроеный лис лучший браузер, но вот прально настроить у многих нехватает знаний или попросту впадлу. Опера чуть хуже, но она "добрая" в плане интерфейса, за это её все и любят.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.