Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Произведения --> Elfron
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > Литературное творчество
Elfron
Решил тут немного выложить. Не то, чтобы я очень нуждаюсь в оценке своего творчества и хочу его навязывать. Поэтому предупреждаю: трижды подумайте, прежде чем прочесть.
Тогда зачем же я создаю тему? Ну, просто мне в голову пришла довольно безумная мысль, что мои рассказы могут кому-то понравится. Маловероятно, конечно, но если хоть один человек не станет после прочтения плепаться — уже неплохо.

Пока тут будут три рассказа, написанные прошедшей зимой во время каникул. Тогда я тяготел к фэнтези и фантастике, сейчас же — к мэйнстриму и киберпанку. Думаю, скоро смогу презентовать и последние.

» Сказка о живой боли

Честно, я старался как мог. Старался быть добрым и сентиментальным, и всё же вовсе не доволен получившимся. Это попытка забыть обо всей жути, что я писал в самом начале и первый мой рассказ без признаков явного насилия. Хотя временами на заднем плане рассказа проскальзывает что-то тревожное. Так что, это скорее история в духе Гофмана, чем в духе Миядзаки. Чем бы это ни были, особого восторга по поводу данного рассказа я не испытываю. Зато теперь у меня есть никому не нужная добрая сказка. «


» Тот, кто ползёт

Рассказ немного перекликается со "Сказкой о живой боли". Только в отличие от неё — это не самая добрая сказка, если не сказать больше. Но корнями она уходит ещё глубже. В тот тёмный период, когда почти все записи (это не всегда были оконченные произведения, поэтому лучше их называть так), которые я делал представляли собой нечто жутковатое, депрессивное, что называется horrible. Тот, кто ползёт соединил в себе всё это и, я надеюсь, в гораздо лучшем виде. «

» Письмо из Паллена

Всё-таки Лавкрафт произвёл на меня впечатление. Сначала он шёл туго, но потом я втянулся и его книги заняли достойное место у меня на полках. Вот тогда-то где-то под черепом, в районе лобных долей, появилась мысль. Не то, чтобы я хотел написать фанфик по Лавкрафту — нет, от фанфиков я отказался давно. Но всё же хотелось написать что-то в подобном стиле. Мне не удалось создать уникальную атмосферу Говарда Филипса Лавркафта (как и многим другим его подражателям), зато я отыгрался на кое-чём другом. Лавкрафт брал свои сюжеты из мифологии и собственного воображения, я использовал реальную историю открытия индейского города Цибильчальтун в Южной Америке. Так же его иногда называют "последним городом Атлантиды". Надежды были самые радуждые, а получилось... нечто, конечно, получилось, хотя, скорее, ближе к ничто. Впрочем, мне удалось неплохо скопировать стиль Лавкрафта, типичные для него приёмы и словечки. «
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.