Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Mägo de Oz
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
follower
эх, не умею я выражать свой восторг словами, но очень уж хочется поделиться...

картинкаСпросите у любого человека, какая страна самая страстная? после Франции обязательно всплывает в сознании слово Испания — страна горячих мачо и мужественных тореадоров, жаркого солнца и теплого океана. А где любовь — там и музыка. Маго Ди Оз переводится на русский язык как "Волшебник страны Оз" и действительно, их музыка обволакивает волшебной пеленой гитар и скрипки... Они играют потрясающее сочетание фолка и пауэр/симфо металла, поют на испанском, но от этого не становятся менее понятными. Кpоме стандаpтных гитаp, баса, клавишных и баpабанов, сpеди инстpументов используются мандолина, банджо, кастаньеты и т.п. Отдельно же надо сказать об скpипке. Она безусловно здесь главенствует над всем. Соляков на скpипке здесь вдвое больше, чем гитаpных, что делает музыку необычной и очень мелодичной. Скpипач игpает кpайне задоpно, весело и быстpо, по скоpости от гитаpы не отличишь. Вокал чистый, звонкий, яpкий и сильный. Здесь найдут для себя что-то и любители быстpых заводных мелодий и поклонники кpасивых медленных лиpических баллад.

Так сложилось, что слушал я их поальбомно и если после первого альбома осталось больше впечателние фолка, то второй меня потряс чумовой смесью из пауэр/спид металла, фолка, и европейской классики, гитары звучат намного быстрее и агрессивнее, чем раньше. Такого блестящего сочетания отличного пауэр металла со скрипкой я больше не слышал ни у кого. То вы слышите мошные гитарные запилы и скоростные соляки, в стиле Rhapsody, то фолковые мотивы в стиле Blackmore's Night, вдруг появляется скрипка, проникая в самое сердце своими мелодиями. Местами есть просто обалденные клавишные.
Отдельно можно отметить оформление обложек альбомов — сказочные мотивы, стёб над классикой испанской живописи.


Для ознакомления выложу мои любимые их композиции:
Mägo de Oz — La Dama Del Amanecer (Kelpie)
и кусочек живого выступления — может получится ощутить ту энергетику...
» SPOILER «

Exc:le
заценила пост и старание автора. музыку не заценила. deffa4ki/parting.gif
chi-chan
Мне понравилось, хороший муз. Фольк есть и мне нравится, тоже непонятно к чему был чел в надувном костюме, подумал поначалу что это кальмар, но потом присмотрелся что это гигантский чилен.
Меломан Тодо. kawai/kawai_27.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.