Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Paprika
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Dio
В общем... меня лично колбасит от этого фильма до сих пор...
Правда я его так нормально и не посмотрел... но думаю как-нить сесть с пивом и по человечески пересмотреть...
ЗЫ: А какие ваши впечатления от данного, не побоюсь сказать ШЕДЕВРА happy/clap.gif от Психушки (Mad House)?
Key
Однозначно, не стала бы его советовать в числе обязательных для просмотра анимех, но со временем, когда подзабылся бы сюжет, то пересмотрела б сама. Смотреть было интересно, необычно. Если бы не просмотр в кинотеатре, где дубляж жог, скорей всего восприятие было бы более серьезным и некоторые больные моменты были бы жутковаты. Триллер, дедектив, психология людей, наука, и может даже, мистика все нашло отражение в Паприке. Нет няшных и кавайных моментов, но есть любовь, которая встречается больше в человеческой жизни, чем в анимешных историях. Все как можно больше приближено к реализму в плане человеческих отношений и восприятия, графике. В этой работе, в большей степени благодаря графике, хорошо узнаваем создатель "Perfect Blue" (1997), психологического триллера, который как и "Паприка", в свое время наделал много шума. На мой взгляд, в графике "Perfect Blue", чуток проигрывает "Паприке", но вот в расрытии сюжета и выдержки интриги, "Паприка" уступает. Считаю, что это аниме на любителя и большенству не понравится. Мои же впечатления от просмотра хорошие.
Anton Late
QUOTE
Правда я его так нормально и не посмотрел... но думаю как-нить сесть с пивом и по человечески пересмотреть..

Забавно, а мне почему то, молодой человек, всегодя казалось что со спритными напитками надо смтореть только тупоголовый ковай, я ,таки да , опять ошибся - да. Нет, конечно понимаю что без пива мозг не разжижжаеться и не дает мысли проходить внутрь.

По соему паприка достойна того тобы постмтреть ее снова и бюез вских ситимуляторов. У автора явно было простнения разума что бы снять такое, а вы хотите ее с пивом мешать... не ну я вам поражаюсь
Dio
Одна бутылка пива, во время просмотра аниме никогда не помешает...
Я же не говорил, чтобы во время просмотра, попутно нажраться... )))
Prime
Эту аниме однозначно нужно смотреть с нормальным переводом!
А лучше всего с сабами!

А то "переводчики" взяли и испоганили все!
Dio
Ну да... КВНщики могли поиздеватся изрядно...
У нас... в принципе судить не буду, ибо я сам озвучивал это аниме во время сеанса... Потому и говорю, что по человечески посмотреть его не удалось... )))
Azzi
QUOTE(Dio @ 4.12.2006, 21:22)
в принципе судить не буду, ибо я сам озвучивал это аниме во время сеанса...
*
Ты намекаешь, что мы нашли того, кто испортил нам просмотр замечательного анимационного фильма?

Или, всё же, ты озвучивал его не при нас(т.е. не в Харьковском КиноПалаце)
Dio
QUOTE
Ты намекаешь, что мы нашли того, кто испортил нам просмотр замечательного анимационного фильма?

Я в вашем Кинопалаце вообще ни разу небыл... Я озвучивал сеанс в Полтаве, в нашем кинотеатре "Колос"...
А у вас вроде игроки КВН озвучку делали...
Azzi
2Dio Да я уже понял default/smile.gif
А у нас - у нас перевод был от каких-то *** решивших, что они все внебрачные потомки гоблина и рабиновича. Вобщем, подпортили сеанс.

А фансаб похоже будет доступен только в следующем году kawai/kawai_03.gif
Dio
Хотел бы я глянуть вариант с озвучкой этих "потомков"... Так, для сравнения... ))
Anton Late
QUOTE
А у нас - у нас перевод был от каких-то *** решивших, что они все внебрачные потомки гоблина и рабиновича. Вобщем, подпортили сеанс.

Этих потомков, молодой человек, зовут команда КВН ХАИ. Вобщеперевели весело и находчиво, но атмосферу сломали полностью.
Dio
А кто-то снимал сеанс на видео? Мож екранка у кого-то есть, с удовольствием глянул бы...)))
incub
Мне "Паприка" понравилась. happy/clap.gif
Что то новенькое, раньше что то такого незамечал, хотя может просто невидел. Но мне панрафилось. Даже ОСТ сразу дня через два достал как посмотрел. love/blush.gif
Kami
Еще ходил на сей шедевр на Азия-кино 2006 я уже знал, на что иду, а про перевод я промолчу…, но не в этим дело в самой паприке это же очередное аниме от Кон Сатоси а значит, оно будет галлюциногенное, как и «Идеальная синева» и «Агент паранойя» так что я уже был готов к ненормальным поворотам сюжета и безумным выходкам основных героев. Ну а маю мнения в этим аниме интересная задумка как не крути такой небольшой взгляд в будущее, что может случиться с нашими мозгами и снами.
А как по мне его можно смотреть раза два не более, а то начнутся плавиться мозги
incub
QUOTE
kamikadze Отправлено Вчера, 22:28
  Еще ходил на сей шедевр на Азия-кино 2006 я уже знал, на что иду, а про перевод я промолчу…, но не в этим дело в самой паприке это же очередное аниме от Кон Сатоси а значит, оно будет галлюциногенное, как и «Идеальная синева» и «Агент паранойя» так что я уже был готов к ненормальным поворотам сюжета и безумным выходкам основных героев. Ну а маю мнения в этим аниме интересная задумка как не крути такой небольшой взгляд в будущее, что может случиться с нашими мозгами и снами.
А как по мне его можно смотреть раза два не более, а то начнутся плавиться мозги


кому как, у моего папика мозги начинали плавится от последних полнометражек Евы, его ужастно бесила вся та читка. Я незнаю я как то более спокойно чтоли отношусь ко всему этому, смотря Паприку я чуствовал себя вполне отлично, вроде ничего нигде непротекло у меня. happy/lol.gif

Нравицо мне такое, хотя неспорю иногда да терял уже ориентир где там была реальность а где нет, потом только по сюжету дальше понял что все перемешалось. happy/happy.gif

Вобщем брафффо. Дайте две! happy/clap.gif
Kasim
ЗААААААААААААААААААчотное аниме дecу такой шизы даавненько не видел дecу отдельный поклон аниматорам за сценки смешивания сна и реальности дecу в обшем смотреть обзтельно дecу!!! :evil:
FloatingMan
Только что посмотрел Паприку на английском,сюжет вобщемто понятен(инглиш не проблема)но вся история бред полный и туфта.
На таком материале можно было такое снять,чтобы уши в трубочку от счастья завернулись,а у них больше чем на парад с куклами из подручных средств и дохлого кинотеатра фантазии не хватило,удручающее зрелище.
А уж финальный бой,так это вообще ни вкакие ворота.
Вобщем не советую смотреть никому,чушь. :suicide2:
Xellos
Я тоже пытался смотреть — мега чушь :diablo:
Del'ka
смотрел два года назад в Кинопалаце в переводе КВН ХАИ... ну на большом экране со стёбным переводом было весело.

А так — имхо из рубрики Cat Soup — некоторым такое нравится и они даже могут объяснить почему, а некорым просто хочется выключить)
PodaroK
Посмотрела давно, потому что рекомендовали как "классику непонятного жанра"
Не могу сказать, что совсем не понравилось, но и сказать, что полностью поняла это аниме не могу.
Очень...эээ...очень. Перенасыщено красками, событиями, странностями, действительно в стиле сна))
Нужно пересмотреть, может появятся новые мысли по этому поводу.
LionHeart
Паприка очень психологична, на таком же уровне как Агент Паранои и Игры разума

это вещи которые можно полностью понять и оценить в двух случаях
1 у тебя такие же глюки как у глав героев
2 тебя интересует психология и ты в ней чего то понимаешь

в ином случае эти работы лучше пропустить
Larva
Как написано выше — аниме не для всех.
Ибо достаточно сложное для полноценного понимания.
Но однозначно — must see =)
Исами
Шикарное психологическое аниме, сюжет интересный и необычный, сцены просто великолепны, особенно доставил парад и ост.
Leopard1k
Собирался посмотреть но забыл, качаю ... :happy:
magdet
Да, хорошая анимеха, до сих пор ее помню
из той же серии Perfect Blue, ну +\-
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.