Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: HL-2, chapter-II
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Компьютерные игры
Ash
Да-а-а, вот так, со выдохом произнес я когда пошли титры.
Ну что, народ, такое впечатление, что не в игрушку шпилишь, а в каком —то интерактивном кино находишься. Не это что-то... small/appl.gif

Пролог ваще вялый был, разве шо каталочки там прикольные были. Ну еще мож движок новый, модельки. Первый эпизод, подвал мрачный лучше всего запомнился, самое напряжное наверное место, как-то быстро все пролитело, улицы, дома, как и в прологе. А страйдер в конце, если чесно, я не ожидал, что так закончится, думал еще не конец.

Вторая же часть это просто яркое, интересное, ненудное совсем приключение с очень качественным сюжетом и высококласными декорациями... говорюж, кино да и только...
Ничего не буду рассказывать, ато играть вам неинтересно будет, скажу лишь бой "пса" со "страйдером" пересматривал раз пять, тупо считывался, и наслаждался смотря как ... не скажу кто кого happy/wink.gif , это что-то... короче качайте и по вечеру когданить вместо хвильмы сядьте покатайте. Когда доходишь до конца, просто, ощущение как от хорошего фильма. Не знаю два убитых вечера, масса эмоций, все красиво, я просто снимаю шляпу перед разрабодчиками, и желаю им сделать третью часть еще интересней...
FUA
Не удивительно, ведь халва всегда была на первых местах по сюжету и увлекательности.
Блин, надо и себе пробить да покатать.
Ash
QUOTE(FUA @ 15.10.2007, 22:43)
Блин, надо и себе пробить да покатать.
*

Дядько, очень, очень рекомендую, вторая часть лучше предыдущих, если ты в городской локалке, флайлинком затянещь легко, уже у многих есть. Но жирная зараза, даже на один ДВД не влазить, а первый эпизод влазил...

Добавлено: [mergetime]1192478050[/mergetime]

интересно, а третий они че уже на три ДВД растянут... ггг happy/happy.gif
FUA
QUOTE(Ash @ 15.10.2007, 22:54)
Дядько, очень, очень рекомендую, вторая часть лучше предыдущих, если ты в городской локалке, флайлинком затянещь легко, уже у многих есть. Но жирная зараза, даже на один ДВД не влазить, а первый эпизод влазил...
*

К сожалению, не в сетке я. Ну то ничё, у знакомых есть, осталось домой такую тяжесть дотащить.
QUOTE(Ash @ 15.10.2007, 22:54)
интересно, а третий они че уже на три ДВД растянут... ггг
*

Вполне возможно. default/yes.gif
Артём
блин, только вчера взял))) сейчас думаю чтоб удалить, чтоб этот оранж бокс поставить..
ArgeI
а я се через стим ещё 2 недели назад купил, или больше... сначала теам фортес 2 тестировал, его давно ещё можно было тестировать, шпиливо реально руль)) даш Акито шпилил, при чем днём и ночью... и вот 10го после 12 как токо активировались портал и епизод 2 начал в них катать, сначала прошол портал, эта игрулина это чтото... сто проценто единственная в свем роде и уникальна, по логике продолжения скорее всего не будет.. а хотелось бы... потом начал играть в эпизод, тут я был потрясен не меньше, графика спец эфекты и так далее это просто отпад, всякие сталкеры, преи и фиары и рядом не стоят.... а шо самое интересное это все прекрасно сочитается с сюжетом, который в отличии от первого эпизода хотябы тут присутствует, клапановцы подрудились хоть немножко дать нам правды... но так же и подкинули новых загадок... теперь опять годик ждать что бы узнать на них ответ... эх.... и по чему все так долго...
Lexx
Концовкаааа default/cray.gif default/cray.gif default/cray.gif Скажем так... титры прошли незаметно... Вышел из ступора только к появлению менюшки... Мдяяя. Сказать нечего, играть нада default/smile.gif Оранж бокс даже купить захотелось default/smile.gif Портал тоже рулит жестоко. В тф2 не играл, но думаю не зря они его туда запихнули kawai/kawai_37.gif
Халфа это конечно что-то... реально они умудрились уйти от стандартного "беги и стреляй во все что движется по этому узенькому коридорчику" и получили что-то потрясающее default/smile.gif Что там на счет интерактивного фильма говорили? Мне почему-то кажется что за таким подходом будущее.
Единственный минус всего этого, что вся эта проработка требует уйму времени. И в конце-концов оказывается что ждали год, а прошли за несколько часов... ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ!!!! default/diablo.gif Но времени они даром не теряли. Сделано все на отлично. Баги присутствуют конечно, но куда ж без них. Главное постановка, сюжет, детали... вот тут они конечно отожгли на все 100 (а то и больше). Детализация всего происходящего просто поражает.
Кстати, сколько синих человечков было замечено вами на протяжении игры? default/smile.gif Я только 1 раз его усмотрел, но сомневаюсь, что он мелькает там только этот 1 раз.
ArgeI
блин, а что за синие человечки kawai/kawai_55.gif я чтото вообще не видел не одного... или это имеется ввиду вченосливового, тоесть гмана ??
FUA
QUOTE(ArgeI @ 16.10.2007, 01:20)
блин, а что за синие человечки  я чтото вообще не видел не одного... или это имеется ввиду вченосливового, тоесть гмана ??
*

Именно, про него и разговор.
ArgeI
а ктонибуть знает что значить в Достижениях — запустить (не помню точно кого) толи синеньких человечков толи ещё когото на марс kawai/kawai_55.gif
FUA
QUOTE(ArgeI @ 16.10.2007, 01:29)
а ктонибуть знает что значить в Достижениях — запустить (не помню точно кого) толи синеньких человечков толи ещё когото на марс
*

Знаю про зелёных человечков, белую горячку и ёлочгу, а про синих человечков, акромя G-man'a, не знаю.
Ash
QUOTE(ArgeI @ 16.10.2007, 00:21)
прошол портал, эта игрулина это чтото... сто проценто единственная в свем роде и уникальна, по логике продолжения скорее всего не будет.. а хотелось бы... потом начал играть в эпизод, тут я был потрясен не меньше, графика спец эфекты и так далее это просто отпад, всякие сталкеры, преи и фиары и рядом не стоят....
*

да,да.да, эта пять, а продолжение бу-у-уде ть!!! kawai/kawai_24.gif kawai/kawai_24.gif kawai/kawai_24.gif


Добавлено: [mergetime]1192492120[/mergetime]

QUOTE(Lexx @ 16.10.2007, 00:52)
Концовкаааа    Скажем так... титры прошли незаметно... Вышел из ступора только к появлению менюшки... Мдяяя. Сказать нечего, играть нада
*

...ну дык этож затравка перед тройкой, там на корабле с этими как их.... дибильчиками гравитационными, кактам, "координаторами",нет ... как-то по другому.... жесть , я уже хочу... кто сказал год, думаю январь-февраль, к весне увидим...
Samael
QUOTE
а ктонибуть знает что значить в Достижениях — запустить (не помню точно кого) толи синеньких человечков толи ещё когото на марс

Это новая фишка...эдакий секрет ... если выполнишь одно действие в игре — в стиме появится дополнительное достижение...
Далее — ЖОССКИЙ СПОЙЛЕР:
» SPOILER «

Samael
Все — играю в Эп.2 ... я счастлив .... пускай ничего нового , зато я снова с Аликс , снова метаю бочки катаюсь на машинке...Х/Л 2 — это безоговорочный шедевр...Только бы третий эпизод опять не пришлось ждать 16 месяцев...

Портал — на первый взгляд красивая стильная , но уж больно простая головоломка ... но потом я обнаружил комнату с надписью "Cake is a lie...Cake is a lie..." как будто от блестящей упаковки отклеился кусочек , приоткрывший истинное лицо конфетки ... я не знаю как Valve удается это, но Портал производит не меньшее впечатление , чем самые жестокие антиутопии...маленький шедевр...
Кстати у "Портал" есть совершенно бесплатный прототип : Narbacular Drop — это фриварная игрушка в точности повторяющая большинство задумок портала...правда исполнение слегка мультяшное...более того — к разработке "Портал" привлекли именно разработчиков этой игрушки...
user posted image
user posted image
здесь можно скачать эту игру
Samael
user posted image
Утянуто с Геймплей.ком.уа

Избранные коментарии к фотке :
"+1.
Не стал бы просто так взрослый 20-летний дядя как дурак распечатывать выкройку, вырезать ее ножницами и клеить клеем ПВА, чтобы заполучить собственного кубика-компаньона. Теперь он стоит у меня на столе. Я назвал его Иннокентием, он лучший в мире собеседник"

"М-м-м... Мой Кубик. Я так тебя ждал, и Ты вернулся! Ты ведь простил меня, так? Ну значит я Тебя сьем на этот раз, хорошоkawai/kawai_55.gif"
FLCL
играл в Вокаре в ТФ2 это просто чумовое веселье! а как каждый из персонажей смеется с разными видами ориужия, я хорошо посммеялся.

Портал, это просто не забываемая штука. все что говрит компутер — в мемориз! а песенку в конце я вообще вырезал... уж очень она тронула мне сердце.
не забываю и о эмо-кубике... не знаю что это было но я чуть-ли сам не стал эмо когда оказалось, что его надо ничтожить*проронил мужскую слезу на клаву*

зы: Напоминаем вам, что вы.... ТОРТ!
Артём
QUOTE(Samael @ 20.10.2007, 23:35)
Портал — на первый взгляд красивая стильная , но уж больно простая головоломка ... но потом я обнаружил комнату с надписью "Cake is a lie...Cake is a lie..." как будто от блестящей упаковки отклеился кусочек , приоткрывший истинное лицо конфетки ... я не знаю как Valve удается это, но Портал производит не меньшее впечатление , чем самые жестокие антиутопии...маленький шедевр...
*
да, тоже какое-то похожее ощущение, когда изнанку показывают..
как будто всё это место стерильное и пустое, хоть и выглядит блестящим и стильным, но оно мёртвое и подделка. это наверно некая связка с антиутопиями.

уровень про кубик — это нечто))) ржал громко и подетски с каждым новым коментом))) точно культовая вещь)))

мне вот интересно — никто не слышал вдруг — не планируют ли разроботчики, если будет Портал-2, выпустить на время ожидания((( редактор карт или что-то подобное?
по-моему прикольно бы было — фаны, которых полюбому уже полно сами бы поддерживали жизнь проекта, как с другими играми, где-такое есть. в принципе структура и заготовки свойств и сами типы объектов уровня походу не сложные, можно вполне редактор забахать, для чайников) даже.
ещё прикольно бы прикрутть синтезатор голоса этого обсаженного))) компа (забыл как как её зовут). сейчас это не проблемма сделать.. потому что для атмосферы — он необходим.

всё пошёл допроходить, немного осталось.. а потом Эпизод2))) сёгодня наверно с форума выпадаю)))
Ash
А у мя вчера гдето в самом конце "портал" заглючило default/sad.gif
... хз почему, переход в следующую локаций выгружает игру... сеня разбиратся буду...

ЗЫ не у кого ниче подобного небыло?
Samael
QUOTE
мне вот интересно — никто не слышал вдруг — не планируют ли разроботчики, если будет Портал-2, выпустить на время ожидания((( редактор карт или что-то подобное?

А он уже есть...называется Valve Hammer Editor default/smile.gif и карты дополнительные уже есть ... в Гугле набираешь — находишь, кроме того, разработчики явно сами будут выпускать бонусные уровни , на это недвусмысленно намекает пункт IMPORT BONUS MAPS в меню выбора уровня...фаны,
QUOTE
которых полюбому уже полно

Валв создало ФЕТИШ ... настоящий культ ... почище кролегов
Samael
Анимешный фанарт на тему "Портал":
user posted image
FLCL
QUOTE(Ash @ 24.10.2007, 10:32)
А у мя вчера гдето в самом конце "портал" заглючило
... хз почему, переход в следующую локаций выгружает игру... сеня разбиратся буду...

ЗЫ не у кого ниче подобного небыло?
*

у меня было. потом в вокаре выложили профиксеную карту
redcat
Поиграл....мало default/cray.gif !
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Блин в первом халфе фриман на Ксен высаживалсяи и там инапланетян херячил
додумаются они до такого или нет блин....... хочу на Ксеееееен deffa4ki/hysteric.gif
Ash
QUOTE(redcat @ 26.10.2007, 22:47)
хочу на Ксеееееен
*

Ну мож "бореалис" в третьем эпизоде туда тя и доставить...ггг

Кто-то говорил что гнома тяжело в машинке везти, особенно в уровне с вертолетом, все время вываливается? Попробуйте засовывать его в окно заднего стекла. Делаем так берем гнома, он ессно становится шляпой вверх к вам бородой, к лесу задом... Подходим к машине с боку, придавливаем гнома к багажнику так, чтобы его развернуло на 90 градусов шляпой к переду автомобиля. Тащим по крышке до окна и он сам отцепится, когда между гравипушкой и ним появится стойка. В таком положении боковые вываливания ему не страшны, назад он тоже почему-то не вылетает, но если впоймаешь кочку, или врежишься он выскочит сначала в салон, и при первом жем повороте вылитит из машины...
Ash
так, анука, кто ответит на вопрос:
в папке: OrangeBox\portal\sound\weapons\alyx_gun\ лежит пять вавов...
послушайте как звучит...
послушали...
ЧТО ЭТО? И где этот "ГАН" найти?

И еще один, тоже по "вавам":
в папке: OrangeBox\portal\sound\npc\turret_floor\
лежит куча "вавов", и помимо фраз со скрепяшим голосом турелей, есть с нежным мягким голоском, например: "turret_tipped_6.wav" или "turret_fizzler_1.wav"...
это что, эмо-куб должен говорить? Как его заставить это делать, епт, я их сотню уже спалил, а мож это все бонусные карты пройти надо?... х.з. но у мя ниче не получается... не зря же там эта озвучка, значит она для чего-то нужна... просто так ведь не оставили б?

ЗЫ а вы обратили внимание, что у Алекси, помимо собственных ног, к икрам приделаны два протеза, как у ее отца в халве... default/smile.gif
Samael
QUOTE
ЗЫ а вы обратили внимание, что у Алекси, помимо собственных ног, к икрам приделаны два протеза, как у ее отца в халве...

Ты наверное про главную героиню "Портала" — Cheel (да — вот так ее зовут) так — это не протезы — это специальная "обувь" чтобы нельзя было убиться , падая с большой высоты...
Ash
Ога, ноги переломал, а протэзы уже есть default/smile.gif и ходить можешь... ыыы
я просто пропустил када мне это рассказывали...

А шо с пекалем, и эмоголоском не в курсе?

Добавлено: [mergetime]1193755877[/mergetime]

А не у кого не создалось впечатление шо "Портал" это эпилог второй халвы?
ArgeI
Люди, мну придумал как разнообразить игру)) Правда это только для анимешников)) берется ищется и качается японская озвучка, втуливается в игру, включаются русские сабы и играется))
Samael
QUOTE
А не у кого не создалось впечатление шо "Портал" это эпилог второй халвы?

Напротив — у меня создалось впечатление, что это пролог — либо действие игры происходит одновременно с событиями основного сюжета .... На это указывают слова GlaDOS
"Ты не представляешь, что произошло с миром, пока ты спал..." а также — слайды с демонстрацией сравнительных успехов Black Mesa и Aperture Science, заброшенность комплекса Aperture Science видимо он опустел как раз во время вторжения "комбайнов" и ГлэДОС осталась сама....
Ash
Дааа.. Сама, мож ты ми прав... хм... default/on_the_quiet2.gif
ArgeI
Ну что, так некто и не смог разговорить емо-кубика ?? Я вот в своей лицензионке копался и вообще там таких звуков не пронаблюдал.. странно..
T-34-85-60
А ко мне портал только вчера попал в руки. Ща прохожу. Прикольная игрушка. Я пока на 8 кровне застрял.
gammer
QUOTE(T-34-85-60 @ 10.04.2008, 23:35)
А ко мне портал только вчера попал в руки. Ща прохожу. Прикольная игрушка. Я пока на 8 кровне застрял.
*

игруха реально прикольная,но короткая(
а песня в самом конце опупенная)
З.Ы
Cake is a lie.
Portal Forever.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.