Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Уши, ваш выбор?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Ash
Думал сначала тему в музе создать, но потом решил всеже сдесь...

Итак, рассказываем, кто что юзает, о чем мечтает, обсуждаем почему...

В данный момент, хожу с филами SHE3600. Не самый лучший вариант но они же и веревочка для плеера, и еще плеер с них легко отстегивается, очень стильно, но мечтаю о филах SHS8200 или 4701 или уж по безнадеге 5300. Обажаю филы имено за более широкий диапазон частот по сравнению с другими производителями при меньшем сопротивлении и большей чувствительности... Многим давал послушать свои, все однозначно говорят чище, кому-то кажется низкие теряются.
Смотрим в моих частотный отклик 12 — 22 000 Гц а в SHS-ках, названных выше, 12-24 000 у любых подобных ушей другого производителя скорее всего найдем только 16-20 000 Гц (и 16 — это в лучшем случае, обычно начинается с 20 или даже больше) ну и где басы лучше слышатся? А высокие, после 18 000 это же основной муз фон, если его урезать получается гудение, к которому привыкаешь и не слышишь, зато послушав качественное ухо сразу замечаешь "чистоту" звучания...

А если сравнить остальные хар-ки. то однозначно увидим что филы почти всегда опережают по чувствительности и сопротивлению.

Мой выбор Филлипс, только Филлипс.

ЗЫ посмотрел на соньки, даа последние "пробки" у них по низким очч сильны, но я не люблю эти серосборники, они сильнее разтягивают мембрану и все равно проигрывают по чувствительности, но басы, басы хороши. Ниче не скажешь.

ЗЫЫ млять! Да просто наберите philips.ru и sony.ru и посмотрите на кол-во харрактеристик описываемых, возможности сравнения, удобности интерфейса, проффессиональность при его создании... да-а-а, филы, филы просто на высоте! happy/tatice_i.gif

PSSS ради смеха посмотрел на многими сейчас используемую модель KOSS Porta Pro тююю, во бред, в мп-плеер или радио всунуть 60-ти омные уши, да еще с диапазоном всего 15-25 000 Гц, е мое, это шо каждый час аккамулятор заряжать... фууу, KOSS — urusei
Nikron
ur 29 koss юзаю уже больше 1,5 года, собствено уже старенькие мембрана уже жостковата стала, но еще тянут, и таки прилично тянут... happy/happy.gif

на счет характеристик я не помню, знаю чтобрал приличніе на то время happy/happy.gif

Ash
Категория проводные
Шумоизоляция с шумоизоляцией(закрытые)
Тип закрытые
Принцип действия динамические
Частотный диапазон 18 — 20000 Гц
Сопротивление 100 Ом
Чувствительность 101 дБ
Уровень звукового давления(SPL) 101 дБ
Вес наушников 340 грамм
Цвет Черный+серебро
Штекер jack 3.5 + перходник 6.3 мм
Гармонические искажения 0,2 %
Кабель прямой односторонний 2,4 м
Прилегание к ушам охватывающие
Складные да
Съемный шнур нет
Варианты названий KOSS UR29 / Koss UR 29

(с)http://doctorhead.ru

Хм. это уши для компа, а в плеер 100 омные не пойдут, да и диапазон как у пробок... мало, бюджетный вариант. Но басс обещают насыщенный. default/ghz_01.gif
Elfron
На моих написано SHIKE Stereo Headphone CD600. Дешёвка какая-то, у меня тогда сломался блок на колонках и я вприпрыжку побежал в магазин покупать наушники. У этих разве что один плюс — встроенный микрофон (надеваешь и чувствуешь себя лётчиком в шлеме happy/laugh.gif ), можно играться с записью. Ну и ещё какие-то стандартные уши на мп3-плеере.
Mendor
Юзаю купленные за 18 грн. в МКС "подзатыльники" Sven GD-200V. Минус — прилегают не очень плотно к уху default/sad.gif, поэтому частично срезаются нижние частоты. Я не такой уж и муз. эстет, но... По крайней мере, лучше, чем затычки, купленные за 3 грн. на вокзале default/smile.gif.
А хотелось бы простую гарнитурку 4U, вроде без особых наворотов, но слушать можно.
_bkt
Блин, на моих написано "Made in China",..купил на базаре у слепого китайца за 3 грн. Нифига не работают, я ими просто уши затыкаю, что б не мерзли осенью.
Ash
QUOTE(Elfron @ 21.10.2007, 12:32)
Ну и ещё какие-то стандартные уши на мп3-плеере.
*

default/on_the_quiet2.gif хм, "стандартные" на iRiver, если я не ошибаюсь это sennheiser-ы MX-серии, попробуй их купить, гришек 200 отдашь! Ниче се стандарт!!!

...хотя, плотишь реально тока за брэнд можно Филипы намного лучше за 130-140 купить для плеера. Я считаю уши, идущие в комплекте с плеером это нелеквиды или устаревшая модель, которые уже никто не покупает, или "бюджетный вариант" (дешево но сердито) и это только в отношении яблок и иривера атамушта "Сони" и "Санхайзер", остальные ваще смех... вот возьми потрать дольцев 30 на новые и сразу почуствуешь разнице, и еще каакую.

ЗЫ А есть еще уши гришек по 50-80 но тоже очч даже ниче, я слушал, прилично звучат.

Добавлено: [mergetime]1192965017[/mergetime]

2 Mendor

Вот хар-ка твоих : Наушники SVEN GD-200V стереонаушники с рег.громкости, back phone, ном.мощность 115мВт, сопротивление 32 Ом, 20 Гц-20000Гц

А это Филы SHS390 (даже не 5300 4701 или 8900) выдають:
Акустическая система Открытый
Тип магнита Неодимовый
Голосовая катушка Медь
Диафрагма Майларовый купол
Частотный отклик 12 — 22 000 Гц
Полное сопротивление 24 Oм
Максимальная входная мощность100 мВт
Чувствительность 102 Дб

Диаметр динамика 32 мм
Тип Динамический

Смотри частотный диапазон больше, сопротивление меньше... правда чуть чуть мощность у свэна больше, ну дык я на всю никогда не слушаю... зато "чуствительность" у Свэна — тайна покрытая мраком, а это очень важно!
follower
как видно из подписи, я фанат Сеннхайзера. Сейчас бегаю с Sennheiser CX 300 — имхо, лучшие из затычек, как по комфорту так и по качеству звука. Для фанатов качественного звука есть чудный магазинчик http://prodj.com.ua/index.php?i=2&tb=5 . Они расположены в районе Райского уголка )
Теперь вообще:
Имхо есть две фирмы, делающие хорошие наушники — это Сеннхайзер и Байердинамикс. Ни у одной другой фирмы я не встречал даже чего-либо отдаленно похожего )
QUOTE(Ash @ 21.10.2007, 12:08)
А если сравнить остальные хар-ки. то однозначно увидим что филы почти всегда опережают по чувствительности и сопротивлению.
*
никогда не смотри на характеристики. Слушай...
Ash
QUOTE(follower @ 21.10.2007, 14:33)
никогда не смотри на характеристики. Слушай...
*

Ну наконец-то! кто-то не просто описал свои "беруши" а еще и готовый пообсуждаться. happy/preved.gif

Согласен, у каждого свой вкус, свой слух, свои предпочтения, то что ты сказал, я и сам хотел написать, но хотелось еще мнения услышать, обсудить. Так вот, я слушал вкладыши, ну как сказать, слушал Сонькины, Сеннины не слушал... Мое мнение, слишком силно закупоривает внешнее ухо и растягивает мембрану, долго вытерпеть нельзя, хотя подходят для любых ушей. Это плюс. Но слишком бедный звук выдают, нет того объема, это характерно для всех "серосборников", да и дискомфорт испытываешь, давят на стенки внутри уха, недають выравниватся давлению при перепадах и если плотно встромить, даже при выключенной музе можно как беруши использовать. Не не по мне, хотя...

Во многом, когда выбираешь уши и надеваешь патаясь послушать музу, важно правильно приладить их, многие этому не уделяют внимания, и в итоге берут те, что громче играют или те которые случайно получилось приладить более правильно, а никак не те которые качественнее. По этому-же "беруши" многим кажутся лучше, но чесно, они слабее открытых или которые без резинки, в тех нет такой герметичности, и давление в ухе меняется вместе с окружающим.

follower при встрече хочу послушать, мож "Хриплый Сення" делает "серосборники" лучше.
follower
QUOTE(Ash @ 21.10.2007, 15:06)
да и дискомфорт испытываешь, давят на стенки внутри уха
*
это мягчайшие-то насадки, которые я даже не знаю, с чем сравнить по мягкости? их просто не замечаешь, если не цепляться проводом.
QUOTE(Ash @ 21.10.2007, 15:06)
Но слишком бедный звук выдают, нет того объема
*
мне как-то больше нравится звук из затычек, чем из больших ушей да и плюс пассивное подавление внешнего шума. Из больших ушей он какой-то рассеянный по пространству, из маленьких же — цельный звук. Растворяешься в музыке... Она действительно вокруг, и что важно, кроме музыки ничего.
QUOTE(Ash @ 21.10.2007, 12:08)
более широкий диапазон частот
*
а толку-то? если смотреть — то уж АЧХ, там хоть видно какие частоты задираются/опускаются и соответственно из этого исходить.
Я свой выбор делал, пользуясь вот этими статьями
http://thg.ru/video/headphones_player_2007/index.html
http://thg.ru/video/cheap_headphones_2007/index.html
http://thg.ru/video/headphone_2007/index.html
Ash
QUOTE(follower @ 21.10.2007, 18:12)
мне как-то больше нравится звук из затычек, чем из больших ушей
*

...эээ, как говорит один мой знакомый, звук идеть прямо в моск, т.с. концентрированным пучком default/mr47_030.gif

Ну каждому свое, мож завтра тебе еще что-то понравится больше...
Я сам ходил с соньками-серосборниками. Знаешь, звук канешна своеобразный, мож это только мое мнение про "бедность" "резковатость". И в конце дня, такое впечатление, шо целый день ходил и пальцем ковырялся в ухе. Но пока 3600-е не нашел, альтернативы им не было, и надо еще внимательно послушать 8200-е. Хотя, я почти уверен неразочаруюсь, это будут третьи подряд филы, и мне лично звучание их всегда нравится больше чем таких же но другого производителя за свою мягкость и объемность самого звука. правда кому то кажется что они тихие, ну это от восприятия зависит.
А в том что перед покупкой надо поштудирывать нет, почитать отзывы сделать свой выбор, хотя бы примерно, а потом уже активно бегать по магазинам, и на месте окончательно определятся, я стобюой полностью солидарен и поддерживаю.
Лишь повторюсь еще раз, "комплектные" уши всегда хуже тех, которые ты себе можешь найти даже дольцев за 20, если захочешь. И не стоит себя лишать удовольствия экономля на покупке твоих ушей, подходящих тебе по звучанию и удобности.


PS Follower, спасибо за ссылки, статьи действительно маленькие но емкие, читать всем! Все что я не мог сформулировать сформулировали за меня.
strelok
QUOTE
KOSS Porta Pro тююю, во бред, в мп-плеер или радио всунуть 60-ти омные уши, да еще с диапазоном всего 15-25 000 Гц, е мое, это шо каждый час аккамулятор заряжать... фууу, KOSS — urusei


Да ну. И чё такая нелюбовь к коКОССам ?? Мне очень нравится звучание, а возможность складывать так эт ваще супер deffa4ki/girl_blum.gif

QUOTE(Ash @ 21.10.2007, 14:10)
на iRiver, если я не ошибаюсь это sennheiser-ы MX-серии, попробуй их купить, гришек 200 отдашь! Ниче се стандарт!!!
*

А звучание их слушать тоже надо, ибо затычки затычкам рознь. Главное не то что в хар-х написано, а то насколько тебе УШИ удобны и звучание приятно. ИМХО

KOSS Porta Pro юзеров счас оч много, надо наверно задуматься почему?(Они не из дешёвок...240 грн.)
Ash
QUOTE(strelok @ 22.10.2007, 22:27)
Они не из дешёвок...240 грн.
*

+30% за брэнд. Предвзято отношусь после попыток пошпилить в косах не в Porta Pro, глухой гвук, но шаги слышны хорошо. Пробовал несколько моделий, а когда узнавал цену охеревал.

Почитал про Porta Pro, бал неправ, признаю. Оценка — хороши, но не по мне: высокие гуляють (а для меня, в отличие от многих, высокие очень важны), низкие заметно затухают, и не в самом конце шкалы, а где-то с середины и конечно нет звукоизоляции, хотя пишут мона делать довольно громко и ниче, ухо не рветь.
Элька
у мну пионеры и не жалуюсь. при том, что банальные и недорогие затычки.
подруга купила себе недешёвый косс. оказалось — закосс. в Украине собранные, звучат, как два ведра.
FUA
Юзаю свои дефолтные, с SE W, и всем доволен.
Ash
QUOTE(L @ 9.11.2007, 00:51)
подруга купила себе недешёвый косс. оказалось — закосс
*

Вот, еще одно подтверждение что перед тем как купить нужно обязательно послушать... и желательно на том блеере или другом девайзе с которым собираешься их шлюхать...
А про нашу сборку ваще лучше и не вспоминать... у нас и Суперуши какие нить студийные запорят в раз...
» SPOILER «
redcat
Филипсы за 50 default/diablo.gif провод от других ушей а штекер от третьих.......... happy/lol.gif

Самсунги за 100 , ща холодно default/rolleyes.gif не ношу

Дома уселок и старые советские наушники без названия , просто злоба default/diablo.gif default/diablo.gif default/diablo.gif
Mortess
Cosonic — CD810 — нормальные уши по нормальной цене default/smile.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.