Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Trigun
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Elfron
Trigun
by
Nishimura Satoshi
&
Nightow Yasuhiro

user posted image

Where is our John Wayne,
Where is our sacred cowboys now?
Where are the indians on the hill,
There's no indians left to kill.

© Bruce Dickinson

картинка



Триган [1998]
Trigun
トライガン


Производство: Япония
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 01.04.1998 по 30.09.1998

Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Начиная говорить о каком-то аниме/манге/фильме/книге/произведении искусства прежде всего стоит сказать о его отличительных особенностях. Ведь у каждой стоящей (о нестоящих говорить не будем, да?) вещи есть оригинальные, присущие только ей, отличающие её от всех других признаки, элементы, назвать можно как угодно.
На основе этих отличительных особенностей сортируют героев (антагонисты, протагонисты, главные, второстепенные), сюжеты (линейные, разветвляющиеся), жанры (меха, романтика, сёнэн, комедия), складывают их в стопочки, наклеивают ярлыки и раскладывают в специальную картотеку (или на сайт default/dirol.gif ).

И если в этом контексте посмотреть на Триган, то можно с лёгкостью углядеть в нём отголоски вестерна попалам с противостоянием двух героев-антагонистов. Ничего нового вроде бы. Да, конечно, действие происходит не на Диком Западе, Ваш не грабит почтовые экспрессы и не сражается с кровожадными (или отважными, на выбор) индейцами. Но с другой стороны, меняет ли это дело? Неужели стоит перенести историю на обживаемую колонистами планету (с момента заселения не прошло ещё и двух веков), изменить внешний вид и поведение главного героя и мы получим что-то совершенно новое? Честно, сомневаюсь.

По этому поводу (и не только) писал известный фантаст Дж. Мартин:

"Дом фэнтези построен из камня и дерева и меблирован в средневековом стиле. Люди путешествуют на лошадях и галерах, сражаются с помощью мечей, заклинаний и боевых топоров, связываются друг с другом благодаря магии или птицам, преломляют хлеб с эльфами и драконами
Дом научной фантастики построен из дюраля и пластика, а меблирован в стиле "ложного будущего". Люди путешествуют на космических кораблях и флайерах, сражаются при помощи ядерного и биологического оружия, связываются друг с другом посредством ансиблей и лазеров и преломляют белковые брикеты с инопланетянами.
Дом ужасов построен из костей и паутины, а меблирован в стиле мрачной готики. Люди путешествуют только ночью, сражаются только с существами, при смерти которых проливается море крови, связываются друг с другом при помощи воплей и невнятного бреда, пьют кровь с вампирами и оборотнями."


Да, а дом вестерна сложен из глины, дерева и соломы, меблирован в стиле Дикого Запада XIX века. Люди там путешествуют на верных скакунах под палящим солнцем, палят из револьверов, карабинов и метают томагавки, связываются с друг другом при помощи телеграфа или "криков совы" и пропускают пару стаканчиков виски в местном салуне с индейцами.

Судя по всему, Триган можно отнести к такому себе поджанру вестерна, как фантастический вестерн. Действие в нём переносится из родных пенат вестерна чёрт знает куда, хоть под звёзды иных миров (как в самом Тригане и телесериале "Firefly"), хоть в совершенно другую реальность (как в цикле "Тёмная Башня" Стивена Кинга), но по сути остаётся всё тем же, всё с теми же характерными признаками, не узнать которые невозможно.
Правда, если поставить вопрос ребром: считать Триган фантастикой или вестерном? — я бы не смог ответить со стопроцентной уверенностью. И не только потому, что не знаю.

На самом же деле существует такое множество жанров, что пытаться свести конкретное произведение к какому-либо из них не всегда представляется возможным. Не всегда это произведение будет представлять себе воплощение чистого жанра, всех его постулатов и канонов. Кому это надо — пережёвывать давно обыгранные ситуации.

Но в конце концов, зачем нужны все эти жанры?

"Мы можем придумать множество определений научной фантастики, фэнтези и литературы ужасов. Мы способны провести границы и навесить ярлыки, но в конечном счёте остаётся неизменная старая история о борьбе человеческого сердца с самим собой. А остальное, друзья мои, лишь меблировка."

И Триган не исключение. С каждой серией борьба внутри нечеловеческого сердца становилась всё напряжённей и отчаянней. Разве не ради этого стоило смотреть сериал?





Ну а теперь то, ради чего всё и затевалось. Главное событие вечера. Дамы и господа, встречайте — бой за звание интерконтинентального чемпиона и лучшего стрелка всех времён и народов.
В левом углу: Роланд Дискейн. Так же известный как Бешеный Пёс из Гилеада, сын Стивена, потомок короля Артура из Эльда, называемый из-за своего характера Воистину Гнусным Мужиком.
В правом углу: Ваш Паникёр. Так же известный как Человек-Тайфун, чья голова оценена в 60 млрд. долларов, первый, кто был приравнен к стихийному бедствию, называемый из-за своего характера "этот чёртов хиппи".

user posted imageuser posted image

Пусть начнётся смертельный поединок, и да победит сильнейший!


user posted image

Они оба оставляли за собой разрушенные города, оба теряли близких и друзей по собственной вине, оба решают проблемы с помощью оружия. У них действительно много общего, но тем не менее отличаются они не менее сильно.

Роланд продолжает традицию классического образа стрелка, заложенную Джоном Уэйном и продолженную Клинтом Иствудом. Сурового парня с ледяными глазами, не любящего шутить, но в то же время обладающего внутренней, закопанной и спрятанной от самого себя в глубине души, трудноуловимой романтикой.

Ваш — совершенно другое дело. Откуда взялось "Love-n-Peace" и постоянная улыбка? Если с первым всё ясно, да и в аниме этому отведенно почётное первое место, то второе... да, с ним тоже всё понятно. Рем в флеш-беке разговора с Вашем говорит о том, что он вечно слишком серьёзен. Куда же делась эта серьёзность?

Туда же, куда и улыбка Роланда. Нельзя сказать, чтобы он в молодости был первым весельчаком и постоянно шутил по поводу и без (этим в "Тёмной Башне" есть кому заниматься и без него), но то, что был более весел и радостен — точно. Всё это исчезло после того как "мир сдвинулся с места".

Мир Ваша тоже сдвинулся и никогда не станет таким, как прежде. Постоянные гримасы и кривляния — такой же защитный механизм, как и угрюмость Роланда. Не более чем фасад, за которым скрывается настоящий Ваш вместе со всеми своими скелетами в шкафу. Правда, к концу этот фасад рушится под немилосердными ударами (судьбы? Ка, сказал бы Роланд).

В отличие от Ваша у Роланда нет определённого врага, такого врага, которого можно было бы убить, сдавить горло и услышать его предсмертный хрип. Да, конечно, таковом можно назвать либо Человека в чёрном, либо Алого Короля. Но не в них дело, Роланд сражается не с ними, а с целым миром, миром, который сдвинулся с места. Фактически, изначально его цель недостижима. В одну реку нельзя войти дважды, и колесо истории не повернуть назад.
И между прочим, Ваш тоже противостоит целому миру. Не буквально — хотя на него и охотятся все кому не лень на планете — но тем не менее в этом его конфликт. Сцена где Найвс показывает Вашу людей, дерущихся за воду — вот оно. Вот против чего он борется. Против человеческой природы.
И если уж говорить по большому счёту, то разве не разделял он мечту Рем о новом Эдеме? Он тоже хотел построить на этой планете райский сад, таким образом, вернуться назад во времени, в дни, когда человек не был изгнан из рая. По-моему, здесь-то они с Роландом и сходятся. Им обоим нужно найти свою Тёмную Башню и сделать мир таким, каким он был раньше. Только в случае Ваша Башня имеет имя.

Если говорить об оружии, что использую герои, то оно, я думаю, не продаётся в ближайщем оружейном магазине вашего города (а жаль!).

картинкаВаш использует классический шестизарядный револьвер двойного действия (если курок не взведён, при нажатии на спусковой крючок курок взводится и ударяет по капсюлю), стреляющий патронами .45 калибра Кольта. К тому же, описание модели гласит, что это ".45 Long Colt EAGLE". Не считая, конечно, остального его арсенала (да, вооружён до зубов и жутко опасен).

Револьверы Роланда описываются как огромные и тяжёлые, с рукоятками жёлтого цвета из самой лучшей сандаловой древесины. Когда Роланд разыскивает патроны для своего оружия в Нью-Йорке оказывается, что ему подходят боеприпасы от .45 Винчестер Магнум (англ. .45 Winchester Magnum). Да, чуть не забыл, они сделаны из переплавленного меча короля Артура, Эскалибура. Мне бы такие.

Когда мы обратимся к жизненной философии Роланда и Ваша, то опять же легко заметим ключевое отличие. Как бы не хотелось положительно относится к Роланду, но всё же он с детства тренировался как машина убийств, стрелок во всём том смысле, который вкладывался в это слово в его родном мире. Долгие годы (или века, время потеряло там привычной ход) странствий ещё более закалили и без того железобетонный характер. В первой книге ["The Gunslinger"], когда Роланду приходится выбирать между жизнью одинадцатилетнего мальчика и дорогой к Башне, он останавливается на последнем. Нельзя сказать, что для него уже никаких колебаний не оставалось, вовсе нет, но выбор-то совершён. И таких выборов на его пути было немало.

Да, вот то самое решительное отличие этих двух персонажей. Ваш не может отнять чужую жизнь даже если опасность угрожает ему самому, более того — даже если опасность угрожает другим людям. Так было в начале. И это изменилось в конце.
Имхо, пацифизм Ваша недалеко ушёл от тактики пассивного сопротивления, применённой Махатмой Ганди против англичан и принесшей индийцам победу и независимость. Но есть и другой занятный ньанс. "Что было бы, произойди всё иначе?"©
У Гарри Тертлдава, мастера альтернативной фантастики, есть рассказ "Последний символ", повествующий о том, как немецкие войска, выиграв Вторую Мировую войну, оккупировали Индию и столкнулись там с тактикой Ганди. И что же — она не имела успеха. Как можно сопротивляться без оружия в руках с теми, кто без колебаний расстреливает мирные демонстрации? Англичане бы никогда не пошли на такое и потому проиграли. Но что если противник готов идти на любое злодейство, как тогда остановить его, не применяя силу?

Найвс готов идти до конца. И Ваш откладывает свой пацифизм в сторону, как это ни печально. Да, не до конца, но другого способа борьбы с Найвсом, кроме как ответить ударом на удар, — нет. "Ваш, позаботься о Найвсе", говорила ему Рем. И он позаботился о нём при помощи револьвера.

Вот так постепенно и подошли к центральной идее Тригана. От неё не открутишься, не сбежишь и не укроешься. Говоришь о сюжете — невольно замечаешь её. Размышляешь о персонажах — она лезет в глаза. Подводишь черту под оценкой произведения — обязан сказать о ней.

Заслуживают ли люди быть уничтожеными и стёртыми с лица земли? Нет, не так. Кто прав в конфликте двух рас? Может ли кто-то быть прав в таком случае вообще?

Человечество, заселившее пустынную планету Гансмоук, против двух ангелов. Да, в этом конфликте принимает участие не только Милльонс Найвс. А может, и не столько Найвс. Ваш тоже находится в кофликте с человеческим видом. Обоих не устраивает человеческая природа. Выход Найвса — Kill 'Em All, выход Ваша — Love & Peace. Ваш пытается изменить людей, прекратить убийства, воплотить мечту Рем, построить мир, где никто не отнимает чужие жизни.

Найвс считает людей животными. А сам-то ничем не отличается от них. Да, у него есть supernatural abilities, ангельская рука, над ним не властно время. Но внутренний мир, психология Ваша и Найвса — абсолютно человечна. Точно так же, как и Маугли, выросший среди волков — волк (пока не встречает людей), Найвс и Ваш, воспитанные людьми, — во всём похожи на них.
У Киплинга в "Книге джунглей" есть строчка "...и берегись двуногого кровь пролить...":

Можешь убить для себя и других,
Для детёнышей, чтоб накормить,
Но не смей для забавы и берегись
Двуногого кровь пролить!


...а у Джорджа Мартина — одноимённый рассказ (хотя он и не получил премию Хьюго в 1974 году, я считаю, что это замечательный рассказ). В нём милитаристская человеческая цивилизация (Железные Ангелы) столкнулась на одной планете с миролюбивыми племенами местных гуманоидных жителей (дженши). Заканчивается там всё довольно трагично — завоеватели жестоко покоряют местных жителей, но те наносят собственный удар, в результате чего — ничто не остаётся таким, как было. Потери несут все.

картинкаДа, потери несут все. Ваш меняется. Найвс меняется. Отличие в том, что знакомство первого с человечеством началось с заботы и любви Рем, а второго — с подозрения и ненависти Стива. В результате их пути разошлись, и каждый выбрал свой. У этих ангелов человеческие сердца, внутри которых идёт бескомпромисная борьба. Ваш не хочет противостоять злу насилием до самого конца. Найвс не верит, что его брат сможет выстрелить в него, ведь Ваш — единственный, кто имеет для него значение. Совсем как Гатс для Гриффита в "Берсерке".
Кто знает, с каким трудом далось Вашу окончательное решение. И уж тем более никто не знает, что испытывал Найвс приготовившись убить самого дорогого для себя человека, ведь повествование ведётся не с его стороны, и наверняка мотивы мы знать не можем.
Известно лишь одно. Люди, ангелы — они должны изменить что-то в себе, если хотят выжить. Дать решающий бой внутри своего сердца и... если не победить, то по крайней мере, спасти всех тех, кто им дорог.




» SPOILER «


Скачать 1 серию DC++
user posted imageСкачать субтитры к Trigun 1-26
Alex Black
Обидно, что в таких знаковых темах никто не отвечает... Это же Триган! Аниме "по ту сторону тысячелетия", которые мне понравились, можно пересчитать на пальцах одной руки. И Триган один из них!
Aur
"Я не убиваю людей, по тому что один патрон стоит как четыре пончика."
Ваш — весчЪ
[†]ARMAGEDDON
мир да любовь :)

А вообще из такого постаппокалиптичного что ещё существует ? =(
Я вообще ничего не знаю . Т_Т
Почти .
Alex Black
В таком стиле? Можно сказать что не существует *-* . Gun x Sword близок к этому, я бы даже сказал предельно подозрительно близок. Ну а больше я даже и не знаю.
Тиамель-сама
Elfron :clap:.
Я-то все время думала, кого же мне Ваш напоминает. А не сообразила наверное только потому, что слишком противоположные характеры у Ваша и Роланда. Так сказать, фасад меня сбил с толку.
Kasim
Trigun эх.... имхо как жаль что все хорошее кончается десу....
QUOTE(Alex Black @ 6.06.2008, 23:28)
Обидно, что в таких знаковых темах никто не отвечает...
*

имхо есть аниме про которые грех отписаться в стиле прорисовка такая-то герои такие-то музон такой-то десу... Аниме по типу Тригана западает глубоко в душу десу... а с героями очень трудно раставаться десу... поэтому начинаеш пересматривать этот сериал по нескольку раз (токо без фанатизма) и он не надоедает десу.... :smile_149:
Q
Ничё не могу сказать...просто не нахожу слов...аниме классное...очень классное...Ваш...аниме покорило меня после первого просмотра...красиво и неожиданно...
Nat_Scorpio
QUOTE
имхо есть аниме про которые грех отписаться в стиле прорисовка такая-то герои такие-то музон такой-то десу... Аниме по типу Тригана западает глубоко в душу десу... а с героями очень трудно раставаться десу... поэтому начинаеш пересматривать этот сериал по нескольку раз (токо без фанатизма) и он не надоедает десу....

Ага. именно оно. Описывать не имеет смысла. Это надо смотреть и наслаждаться. Даже спустя несколько лет и десятков просмотренных аниме — Триган в личном топе 10.
» SPOILER «
Alex Black
» SPOILER «
Q
» SPOILER «
Kasim
» SPOILER «
Nat_Scorpio
» SPOILER «
Kasim
» SPOILER «
Q
» SPOILER «
alexsan
» SPOILER «


Ну а теперь по Trigun. Смотрел я его давно. И впечатления остались хорошие, как на то время. Если щас пересмотрю его, может отношение и поменяется (в лучшую сторону). А так довольно интересное с парой очень ярких моментов.
Alex Black
» SPOILER «
Nat_Scorpio
» SPOILER «


Кста, по поводу Тригана :ragnarok_smoke: . Мнение о нем мое менялось в течение просмотра. Сначала я брала его просто как сенен-стрелялка-приключения-комедия, не особо думая, что он меня как-то зацепит... Зацепил, при чем в начале классным юмором, а потом...потом юмор ушел на второй план и я по-настоящему оценила этот сериал.
Elfron
QUOTE(Тиамель-сама @ 8.06.2008, 16:41)
Я-то все время думала, кого же мне Ваш напоминает.
*

Их часто сравнивают, так что я тут не оригинален.

» SPOILER «


Кстати, Найто Ясухиро, автор манги, говорил, что он фанат комикса Spawn. Имхо, продолжение Тригана — Trigun Maximum — очень уж смахивает на Spawn. Много эффектных и стильных противников Ваша, много поединков. Trigun Maximum вообще построен по принципу американских комиксов. У меня почему-то такое ощущение, словно читаешь очередное творение Стэна Ли.
Del'ka
Досмотрел вчера.
Смотрелось легко, вообще старая рисовка, без компа, другие красски — оно радует)

Само аниме слегка разочаровало.
Ну оно ориентировано в первую очередь на подростков, да. И вот им главная идея: "не убивай никого, это плохо, можно спасти всех".

Вот только почему то не показывают чем такое спасение заканчивается. Ну не убил он преступников, так что они после этого перестанут злодействовать?
Это называется заморозил конфликт, как пожарник там, там, а надо основу менять.
В Death Note страх перед неминуемым возмездием ликвидировал преступность на планете.
А тут?

Мне больше всего понравился Николас Вулфвуд — воплощение фразы что "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."
Но, увы про него почти ничего то в аниме и не рассказали... а жаль.

Вообще недосказанность убивает.
Откуда вязлся Ваш и его брат? Ну подобрали их где-то или ещё что?
Что это за организация "Ганг-Хо Ган"? Они собрались чисто ради Ваша?

» Финал «
Элька
QUOTE(Del'ka @ 3.08.2008, 17:57)
Ну оно ориентировано в первую очередь на подростков, да. И вот им главная идея: "не убивай никого, это плохо, можно спасти всех".
*

да как сказать
это правило, высказанное Рем, висит над Вашем весь сериал и мешает ему нормально жить, по большому счёту. так что, если разобравшись, то скорее к аниме применима фраза "Если будешь жить по принципу "не убивай никого, это плохо, можно спасти всех", то ничего хорошего у тебя не выйдет". потому что отвернувшись от недобитого из принципа врага имеешь неплохой шанс через секунду получить пулю в спину, и это, кстати, в аниме показано.. так что тут как раз два дна...
QUOTE(Del'ka @ 3.08.2008, 17:57)
Что это за организация "Ганг-Хо Ган"? Они собрались чисто ради Ваша?
*

походу, да.. хотя с этим конечно же всё таинственно и непонятно :asuka_ohohoh:
Alex Black
Del'ka
Ну не всё так плохо. Поведение Ваша дейстительно раздражало, так как вокруг него(и именно изза него) всё равно гибли люди, и пусть эта кровь была не на его руках, но он косвенно был виноват.
А Вольфвуд действительно рулит. Только он не с самого начала жил по принципу "доброго слова", ведь из него растили хладнокровного убийцу, и только Ваш смог сделать из него нормального добряка. И сказано было про него достаточно... Даи вообще всего достаточно. Всё такИ, тогда никто не рассчитывал на какую нить американскую аудиторию, которым своих мозгов не хватит додумать всё что надо. Ну есть эти генераторы, да и какая разница откуда они. Может вершина развития биотехнологий человечества. Может пришельцы. Это не самая относительная вещь в аниме, тут есть много вещей, которые логически объяснить очень сложно.

» SPOILER «
Элька
QUOTE(Alex Black @ 3.08.2008, 18:09)
только Ваш смог сделать из него нормального добряка.
*
» SPOILER «


в общем, сериал отлично показывает, что жить по принципу "ни одного убитого" — себе же дороже...
Del'ka
Alex Black
QUOTE(Alex Black @ 3.08.2008, 18:09)
Только он не с самого начала жил по принципу "доброго слова", ведь из него растили хладнокровного убийцу, и только Ваш смог сделать из него нормального добряка.
*
Да не он сам приют открыл и пошёл для детей старатся.
И опять-таки ничего не объясняется: зачем из него растили убийцу?
Что он делал в молодости?
Как это он так ушёл из мафии, оттуда так не уходят.

И опять-таки ушёл и при этом
» SPOILER «


» Про концовку «


Alex Black, ну а ты как воспринял мораль сериала?
С такой концовкой имхо и морали непонять)
Alex Black
Мораль такова, Ваш выполнил своё обещание несмотря ни на что :happy: . Ну и ещё что не получится никого не убивать, и чтобы при этом никто изза тебя не умирал, особенно если за тебя такая награда! *-*
Элька
Alex Black, ненене, Дэвид Блэйн (с) Вот-Эти-Парни
» SPOILER «


единственное, что расстроило — куча статичных кадров, особенно в боевых эпизодах. ну, это особенности старой рисовки, тут не на кого пенять :)
DaiveR
QUOTE(L @ 4.08.2008, 09:08)
» SPOILER «

Кира был прав, однако (это я говорю, вротмненоги?) — мирок надо чистить
*


ну во-первыx это НЕ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ а во-вторыx все получилось очень красиво и интересно да и персматривал я єтот сериал около 5 раз) :neka:
Элька
QUOTE(DaiveR @ 4.08.2008, 15:45)
ну во-первыx это НЕ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
*

от ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ место действия отличает только количество небесных светил
общечеловеческие моральные устои те же до буквы. так что не придирайся :asuka_biggrin:
кстати, тоже планирую его пересмотреть
Alex Black
В чём то согласен с Элькой. Это Земля, с поправкой на постапокалипсический Дикий Запад! *-*
Ами-чан
А я не смотрела еще...Горовят, прикольное аниме.
Mystique
Просто отличное аниме. Доброе, позитивное и поучительное, хотя с некоторыми очень трагическими моментами. Вася крут *-* *-* А так впечатления остаются очень хорошие, смотрелось на одном дыхании. Так что, Love And Peace
X-plosive
как ни странно, но мне показалось, что Найвз стал таким из-за негативного отношения к нему с Вашем некоторых личностей на борту корабля, что показываеться в самых первых сериях.... с какой-то стороны мне его даже жалко
а в общем замечательное аниме :akuma_mo:
Sinitar
QUOTE(Elfron @ 9.11.2007, 19:35)
Имхо, Ваш проиграл.
*

Тоже ихмо,конечно,дабы никого не обидеть :) Ваш не проиграл,у него просто не было выбора...что он должен был сделать,оставить все как было,бегая от Найвза,разрушая города,теряя память и в конце концов истребив все живое на планете. быть может,ценой частью своей души,принципа— не убивать, но он спас всех. Всегда кому-то приходится быть орудием в руках чьей-то судьбы — таракана,человека или целого мира. Смерть Легато и Найвза, имхо, наиболее ''мягкий'' вид принципа меньшего зла. ''позаботся о Найвзе''-последние слова Рем, я думаю именно єто и имела ввиду Рем. Она видела,как переменился Найвз, и если Ваш не смог спасти его жизнь,то спас его душу. Ваш победил— победил Зло и самого себя.
:blush:

Добавлено: [mergetime]1230317679[/mergetime]

QUOTE(X-plosive @ 26.12.2008, 21:03)
Найвз стал таким из-за негативного отношения к нему с Вашем некоторых личностей на борту корабля, что показываеться в самых первых сериях.... с какой-то стороны мне его даже жалко
*


Угу...мне тоже...но отношение сих личностей к ним обоим было одинаковое,но Ваш не стал таким,как Найвз...у каждого есть право на выбор пути...
X-plosive
ну я думаю не только выбор пути, а ещё и психика и склонности.
просто Найвз зацыкливался лишь на своих желаниях и потребностях, а Ваша интересовал весь окружающий его мир, и позитивный исход дела для каждого, чего в принцыпе просто быть не можети :akuma_mo:
Sinitar
Ваш,как и я отчасти ''конченій оптимист''..или даже "позитивист'' :)
Но так или иначе он остается для меня победителем и положительным персонажем, его образ произвел на меня одно из наиболее сильного впечатления из многих аниме :)
shoa
специально искала эту тему..её просто не могло не быть

отличное-чудесное аниме....меня давно ничто так не цепляло. Ваш очаровал просто наповал..*таким в моём понимании и должен быть мужчина*

по поводу "выиграл Ваш или проиграл" судить сложно. да и неблагодарное это дело.
попытки создать "рай-на-земле" — утопичны...вы только вдумайтесь в саму фразу..тоесть опрокинуть небеса на землю?..проше умереть и переселицца туда сразу. "промысел Божий" неведом никому.. если мы живём в таком мире — значит так задумано..не стОит пытаться делать Его работу..

Добавлено: [mergetime]1308420395[/mergetime]

user posted image
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.