Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Лицензионный софт и злое правительство
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Raven
Вопрос к Харьковским it-шникам

Прошел слух о аресте системщика в г. Харькове, за установку нелицензионного софта. Кто, что об этом слышал, или это очередная сплетня? Мне лично страшно, так как большее число нашего софта "варез".

Так же хотелось услышать ваше отношение, к создающейся комиссии по лицензионному ПО, которая начнет работу с первого января.

___
Баста карапузики, пора переходить на open surce. linux rooles =)
FUA
Не слыхал про такой случай, думаю максимум что может быть это штраф, ну а если уж его не заплатишь, то мбмб.
Что же до перехода и проверок, то пресовать будут на предприятиях и т.д., а карапузики дома всё юзают.
Aranel
Имхо, на машинах любой мало-мальски суръезной организации должна стоять лицензия или опен-сорц. Иначе это не серъезная организация default/smile2.gif
А домашних пользователей это всё равно никак не коснется — мехАнизьмов нету happy/sarcastic.gif
Mendor
QUOTE(Aranel @ 22.11.2007, 19:32)
А домашних пользователей это всё равно никак не коснется
*

Несколько лет назад ходили слухи о регулярных прочесах общежитий некоторых универов на предмет subj. Не знаю, за недолгое время моего обучения в Дексе пока такого не наблюдал.
По поводу организаций: когда работал летом в СЦ, когда на офисных машинах закончились лицензии на MS Office — поставили OpenOffice, и никого этот факт не напрягал. Мне он и сейчас больше мелкомягкого нравится default/smile.gif. Правда, окна все равно паленые kawai/kawai_24.gif.
Так что Linux труЪ.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.