Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Джойстики
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
A.L.T.E.V.
Народ! вот недавно решил поиграть в старенькие, но любимые мною игры с Дэнди default/connie-q.gif и что-то мне захотелось полной реальности Дэнди, а именно джойстика!
начал я искать nadpisi/search2.gif и оказалось, что в парйсах вообще их капля в море. поискал в инете — мне понравился один джойстик, который имеет простую форму, без особых наворотов. а в магазинах такого и близко нет.
так я у вас вот что хочу спросить: может, кто знает, где можно заказать?
Mendor
A.L.T.E.V.
Если замучала ностальгия такая по 8-биткам — проще самому собрать переходник COM <-> LPT. Все детали обходятся макс. в 5 грн. + джойстик.
Подробности:
Подключение приставочного джойстика к РС
Подключаем приставочный джойстик от Сеги
Я при помощи второй статьи и соседа-электронщика сообразил себе переходничок под Сеговский пад. COM-порт вырезал из старой АТ-шной материнки, там просто шлейфик такой удобный — не надо морочиться с проволочками для пайки default/smile.gif. Правда, NTPadXP у меня работать нормально отказались как под XP, так и под 2003 default/sad.gif. Поставил PPJoy — все ок default/smile.gif. Причем джой видится всеми игрушками, поддерживаемые падами, я с него и в NFS катался, и даже ради прикола в CS 1.6 засобачивал default/smile.gif. С эмуляторами траблов не припоминаю. Игрался и в дендевские игры, и в сеговские, и в Tekken 3 даже, благо, там кнопок много для управления не надо. Доволен как слон был. Особенно когда однажды раздобыли еще один пад, нормальный, то есть усбишный, прикрутили и его и весь вечер устраивали мини-чемпионаты в Mortal Kombat Ultimate... Эх, хорошая сессия была default/mr47_030.gif ...
Vlad
Насчет оригинального геймпада — где ж его взять, вокруг одни китайские поделки.
Вообще-то вроде как у Genius и Logitech есть модели, копирующие геймпады от Сеги и Нинтендо. Поищи в магазинах. Я что-то видел в Эльдорадо недавно.
Aranel
Немного не в тему, но...
Я попробовал "пересесть" с клавиатуры на геймпад и прозрел — как можно управляться одним большим пальцем с крестовиной с таким же удобством как с WASD?? default/blink.gif Может, стоит попробовать геймпад с аналоговым стиком?
Щас я в шилти гир играю так: левая рука на клаве, правая на гейпаде default/confused.gif
A.L.T.E.V.
to Mendor
спс, конечно, но паять самому тааааак влом, да и комп недавно обновил и, как вызнаете, на новых материнках уже ооочень редко встречатся LPT & COM порты. так что этот вариант отпадает сам-собой.

default/to_become_senile.gif
Alex
QUOTE(Aranel @ 23.12.2007, 06:37)
Щас я в шилти гир играю так: левая рука на клаве, правая на гейпаде
*

Ну ты, батенька, и извращенец! default/shocking.gif
Umpani
Купил себе год назад Genius MaxFire G-12U Vibration. Гривен за 100, на одной из раскладок на балке. По мне, так идеальное сочетание цена/качество, всем советую)))
Пара ссылочек :
http://www.emu-land.net/ — ИМХО лучший сайт с эмуляторами и РОМами к старым приставкам.
http://shedevr.org.ru/ перевод некоторых игрушек на русский язык
» SPOILER «
Артём
пол-года назад, приблизительно, взял Genius, как раз для эмуляторов приставок)
раскладка под первый плэйстэйшен — кнопки плюс шифты, но без аналоговых стиков и вибрации.
USB, 30 с чем-то грн. в МКС.
думаю должны быть и сейчас.
Mendor
A.L.T.E.V.
PCI-LPT контролер стоит от силы червонец на Героев Труда default/smile.gif. А паять я сам не умею — см. первый пост, соседа попросил default/smile.gif.
Хотя, у меня у соседа материнка куплена два месяца назад, лапоть присутствует.

Aranel
Перепаивай дуалшок, схемы на форуме того же Эмуланда берутся default/smile.gif. Или возьми за 120 грн. Логитек, его копирующий (+ две гашетки снизу, эмулирующие кнопки 1 и 2 вроде, + кнопка Turbo — я тогда сразу Dendy вспомнил).

A-Ve
Дай побалдеть default/mr47_030.gif а то замахался в Syphon Filter с клавы играть (на любимом сеговском джое двух кнопок не хватает, чтоб полноценно заменять PS-овский пад default/sad.gif ).

Umpani
Eще TV-Games забыл.
Артём
QUOTE(Mendor @ 24.12.2007, 10:55)
A-Ve
Дай побалдеть  а то замахался в Syphon Filter с клавы играть (на любимом сеговском джое двух кнопок не хватает, чтоб полноценно заменять PS-овский пад  ).
*
та надо у брательника забрать.. как всегда, взял 'на недельку'.. и с краями..
сам всё никак ФФ 9 не допройду..
Aranel
QUOTE(A-Ve @ 24.12.2007, 10:40)
пол-года назад, приблизительно, взял Genius, как раз для эмуляторов приставок)
раскладка под первый плэйстэйшен — кнопки плюс шифты, но без аналоговых стиков и вибрации.
USB, 30 с чем-то грн. в МКС.
*

На Балке продают гениусы, как раз копия от первой соньки, 30-33 грн. Если заморочиться, можно найти на той Балке геймпады Acme за 20 грн — почти тоже самое, только кнопки не подписаны, и Старт-Селект сдвинуты вправо.

QUOTE(Mendor @ 24.12.2007, 10:55)
Перепаивай дуалшок, схемы на форуме того же Эмуланда берутся . Или возьми за 120 грн. Логитек, его копирующий (+ две гашетки снизу, эмулирующие кнопки 1 и 2 вроде, + кнопка Turbo — я тогда сразу Dendy вспомнил).
*

В смысле? Купить соньковский дуалшок и перепаять разъем? Он что, намного дешевле стоит?
Vlad
Для PS-эмуляции взял Defender Game Racer Turbo.
Полная копия соньковского, даже вибромотор имеется.
Покрытие прорезиненное. Есть кнопки Turbo и Slow.
Подходит для PS 2, но не проверял (два родных имеется)
ePSXe работает с ним хорошо — вчера запустил ФФ 7, весь вечер развлекался.
Mendor
QUOTE(Aranel @ 24.12.2007, 14:48)
В смысле? Купить соньковский дуалшок и перепаять разъем? Он что, намного дешевле стоит?
*

За 60 гривасов наблюдал. В два раза, однако default/smile.gif. + 10-ка удлиннитель для перепайки в переходник default/smile.gif.
А без грибов — 15-20 украинских единиц. Хотя, тут действительно прще пресловутый Жениус за 30-ку купить.
А ePSXe работает со всем, с чем работает винда. Мы под ним и мой сеговский гибрид цепляли, и руль усбишный (и это под серверными окнами default/smile.gif ).
Umpani
QUOTE
Umpani
Eще TV-Games забыл.

Не знал)). Обязательно загляну, когда ностальгия накатит!
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.