Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Перспективы аниме-показов
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Харьковский аниме клуб «Asa no Sora»
_Legion
А нет ли идеи организовывать ночные показы? если уж смотреть, то сразу по сезонам ^__^ попробовать договорится с тем же "Боммеромъ" — зал небольшой, удобный. Заранее прикинуть колличество человек (думаю при любом раскладе их будет больше 20ти) оплата скажем гр по 10 — 20. как вам? (или там клубовцам скидки) сеансы организовывать регулярно, допустим раз в неделю: пятница или суббота.
К тому же можно разнести инфу по разным вузам.

Да, и смотреть конечно ТОЛЬКО с сабами. + по этой причине могут подтягиватся и изучающие язык.
Элизабет
_Legion
На мой взгляд, было бы интересно. Но раз в неделю — слишком часто.
Vlad
Ночной показ с геморроем для администрации кинотеатра (разрешение и все дела).
И все это за 300-400 грн аренды? Они будут долго смеяться. А может сразу пошлют.
Mamoru
С "Бомером" будем разговаривать обязательно. Но раз в неделю показы действительно слишком часто и малая вероятность, что осуществимо. По крайней мере пока что.
Что до ночных, действительно, слишком дорого по деньгам. Тут возможен вариант лишь показ в рамках фестиваля, с учётом поддержки государства, спонсоров или т.п.
Vlad
"Боммеръ" сам еще не определен, может его приХватизируют.
Проще говорить с клубами, у них хоть проекторы есть.
Mamoru
Ну, пока что он ещё государственный.
Клубы это конечно хорошо... но кинотеатр — это особый дух. Это широкий экран))) Вроде бы мелочь, но значит много)))гг
Vlad
Кинотеатр — это конечно тоже хорошо. happy/clap.gif
Вопрос только в том, что показывать будут — они ж под законом все ходят, да и проектор есть ли у них, тоже вопрос.
Вы бы в администрацию города или области сходили — может подскажут чего или поделятся (губернатор напару с мэром).
Alex
Нафик проэктор, у них же свое оборудование есть.
Mamoru
Он имел ввиду, что там не цифровое оборудование, поэтому нужно переносить на плёнку.
_Legion
судя по посещяемости Бомера 200-300 грн не так уж и мало. (лично я был на сеансе для 3-х человек)
Оборудование там, насколько я знаю, уже давно не пленочное; но этот вопрос надо уточнить т.е. в каком формате приносить.
раз в неделю часто, невопрос — раз в 2-е, в месяц... нужна регулярнось.
Vlad
Для Справки:
» SPOILER «

По сути показов в целом, то лучше всего договорившись с правообладателем делать некое событие городского уровня, с привлечением городских властей. Тогда и кинотеатры и клубы и реклама будут не проблемой. Тем более на волне популярности, которую сейчас создает ОРТ.
Нужно трясти гореисполком за некоторые органы.

По самим показам. Сделайте что-то выходящее за рамки простого просмотра с обсуждением в холле. Можно же доклады, справки, шоу, обсуждение, постановки, распродажи... да черти что еще понапридумывать. Главное, выйти за рамки, привлечь стороннего зрителя, увлечь знающих.
Клубовцы в большинстве своем и так все видят и знают (спасибо интернету). Но и им будет приятно, если показ превратится в действие.

P.S. для активистов клуба: Социальная активность подразумевает действие и ответственность. Никто ничего не сделает, если не сделаете Вы сами. Толпа не повалит, если ее не увлекать, постоянно не стимулировать. Основная масса инертна, но это не означает, что они все "быдло". Не все могут пересилить в себе страх перед сценой.
Т.е., хотите активный клуб — будьте активны сами и тяните за собой других.

Прошу прощения за жуткий флуд, но хочется, чтобы все получилось красиво.
Mamoru
VladUA
Спасибо. Очень полезно. Насчёт флуда не беспокойся — можно будет перенести в отдельную тему потом
Vlad
Отдельная тема... возможно кому-то будет что сказать.
_Legion
ярэ,ярэ...кто в лес, кто по дрова... мысли вслух:
1. Нужна РЕГУЛЯРНОСТЬ показов, а не один фестиваль раз в сто лет.
2. как вам идея НОЧНЫХ сеансов, лично вы пойдете?
3. проблеммы с лицензиями, а как на счет "закрытых" показов, протянуть это как внутриклубовское мероприятие? т.е. без рекламы в прессе.

Vlad
к Администрации
Если это будет интересно, могу рассказать, почему не стоит делать закрытых показов, больше "светится" в обществе, а также как получить небольшую (или большую) прибыль для клуба в целом.
Повторюсь, если интересно, то выделите отдельную ветку обсуждения.
Del'ka
Клубовские аниме-показы раз в месяц — это одно, фест в кинотеатре — другое.
И то и то хорошо, у каждого свои цели.

Клубовские показы — это вид анимки для нас, это отдохнуть душой.
Показ в кинотеатре — это очень прикольно, но это не вместо наших показов, и не "для себя" (ха-ха), а отдельно можно замутить в формате феста.

Получить разрешение от правообладателей я думаю вполне реально. Но просто показ — это скучно. Вот фест замутить с показом аниме это да, поддерживаю — очень прикольно!
Vlad
О юридической стороне аниме-показов.
Где бы они не проводились, показы будут рассматриваться законом как общественное мероприятия. Потому потребуют неких действий для обеспечения заноности (разрешения, согласования и т.д.). Клуб, как общественная организация за несоблюдения норм закона (норма авторского права) может потерять юридический статус плоть до уголовной ответственности.
Потому, организуя показ необходимо максимально соблюдать формальные принципы закона.
Закрытый показ — формулировка законом не предусмотренная. Любой контролирующий или наблюдающий орган (милиция, прокуратура, исполкомы и т.д.) может попасть на такой показ безпрепятственно.

Это о неприятном, далее об ином...

Добавлено: [mergetime]1198758242[/mergetime]

О деятельности.
Клубу все-таки необходимо иметь "пушистое" лицо, а потому нужно как можно проводить как можно больше различных мероприятий (выставки, показы, фестивали, тематические вечера, спектакли, фотовыставки).
И если хотите сотрудничество властей, то деятельность клуба должна быть как можно более открыта (без хардкора), заметна и нормально освещена в масс-медиа.
Имеющийся форум доказательство некой работы и довольно успешной.
Но этого чертовски мало даже в рамках интернета. Форум — это для фанатов, а нужно чтобы каждый мог посмотреть и "подавиться от зависти".
Нужен красивый сайт, ленту новостей, электронный (а далее и бумажный) журнал.

Добавлено: [mergetime]1198758851[/mergetime]

О результате войны добра и зла.
Имеются в виду финансовые отношения.
Клуб не получает прибыли, но это не значит, что нельзя проводить распродажи самих произведений и атрибутики во время общественных мероприятий. Здесь пригодятся хорошие взаимоотношения с правообладателями: некое количество экземпляров показываемой продукции обязательно будет куплено после просмотра.
По ходу дела можно предлагать футболки (их можно делать в рамках Харькова), фигурки персонажей (чуть сложнее), игры и аксессуары (в том числе и для мобильников).
Тут главное дружить с законом.
_Legion
QUOTE(Del'ka @ 27.12.2007, 13:30)
Клубовские аниме-показы раз в месяц — это одно, фест в кинотеатре — другое.
И то и то хорошо, у каждого свои цели.
*

очень интересно... "наши" показы — это собираемся на хате и смотрим?! или как?! ага, и вход только для "настоящих" клубовцев.
показ — не круто, а фестиваль с показом — круто. kawai/kawai_55.gif может тогда дадим четкое определение фестивалю?!
QUOTE(VladUA @ 27.12.2007, 14:34)
Но этого чертовски мало даже в рамках интернета. Форум — это для фанатов, а нужно чтобы каждый мог посмотреть и "подавиться от зависти".
Нужен красивый сайт, ленту новостей, электронный (а далее и бумажный) журнал.
*

Беда в том, что это лишь техническая сторона вопроса. Я поясню: вот уже есть действительно ОЧЕНЬ хороший форум, но вы откройте список новых сообщений... а вы уверены, что вы анимешники?! или слухи о том что оно ест мозг подтверждаются? /одна тема "Э" чего стОит.../ форум есть, форумчан нет.

Относительно показов
Лично я хотел бы иметь возможность регулярно ходить и смотреть анимэ на большом экране в оригинальной озвучке. и платить за это деньги. и даже хорошие деньги.

Vlad
_Legion
Ну так, если есть те, кому интересно, пусть что-то делают. Необходима критическая масса движущего меньшенства. Для того, чтобы группа была минимум активна, лидеры должны "гореть". Лидер всегда на голову выше остальных, он/они ведут и отвечают.

Показы лучше не выводить как фестивали. Пусть это будет некое действие, но спонтанное, без длительной подготовки. Тогда все будет интересно, да и времени немного занимать.
Del'ka
VladUA
по нашему сайту: в общем виде дизайн уже утверждён, работы осталось на несколько недель, скоро всё увидете. думаю не разочаруетсь)

QUOTE(VladUA @ 28.12.2007, 02:14)
Показы лучше не выводить как фестивали. Пусть это будет некое действие, но спонтанное, без длительной подготовки. Тогда все будет интересно, да и времени немного занимать.
*
почему так?
может я вашу идею неверно понял.
ну смотрите — щас у нас есть регулярные аниме-показы, которые позицируются именно как фан, а не как мероприятие, которое всем клубом делается (на наружку). Вы предлагаете — двигать это дело в кинотеатры (верно?). Но просто переносить действие в кинотеатр нет смысла — головняков увеличивается на порядок, плюшек — только осознание — ух ты какие мы молодцы, сидим ото в кинотеатре смотрим default/smile.gif
Делать уже так делать.

_Legion
приходи к нам на аниме-показ happy/happy.gif
Vlad
Дело не в кинотеатрах или иных помещениях. Я предлагаю немного выйти за формат домашних взаимоотношений, когда только я и "соседи".

Примерный набросок (очень примерный)
Есть некое место клубкиноДКтеатр "им. КоготоЗнаменитого"
В этом месте регулярно проводятся некие мероприятия (показ, фестиваль, постановка). Доступ на это действие открыт и приветствуется для всех. Каждое конкретное мероприятие дополняет маленькая группа клубовцев, т.е некие действия, призванные расширить и углубить суть основного события (показа, к примеру). Это будет интересно для всех: клубовцам возможность проявить себя (да хоть и покритиковать), а сторонним увидеть нечто большее, чем просто кино с попкорном и колой.

Тут важна импровизация, импульс творчества, сиюминутность.
Посмотрите на многие темы форума: хорошие в целом идей тонут в обсуждениях и трепе. Хочется сделать — делайте. Пусть немного, но интересно и весело.
_Legion
QUOTE(Del'ka @ 28.12.2007, 07:50)
ну смотрите — щас у нас есть регулярные аниме-показы, которые позицируются именно как фан, а не как мероприятие, которое всем клубом делается
*

Если всех (клубовцев) все устраивает, то что мы здесь обсуждаем?
QUOTE(Del'ka @ 28.12.2007, 07:50)
приходи к нам на аниме-показ
*

я бы с удовольствием, но для этого надо БЫТЬ клубовцем, вот только, как там говорится, "я должен четко себе представлять, что я буду делать в клубе...так?" А я вот непредставляю.

VladUA
Полностью согласен.

Alex
QUOTE(_Legion @ 28.12.2007, 10:22)
я бы с удовольствием, но для этого надо БЫТЬ клубовцем
*

...ну так приходи как гость kawai/kawai_31.gif
дождь
QUOTE(VladUA @ 28.12.2007, 07:46)
Каждое конкретное мероприятие дополняет маленькая группа клубовцев, т.е некие действия, призванные расширить и углубить суть основного события (показа, к примеру). Это будет интересно для всех: клубовцам возможность проявить себя (да хоть и покритиковать), а сторонним увидеть нечто большее, чем просто кино с попкорном и колой.
*
Имеется в виду, что сам показ оформляется как некое действо с докладом/рассказом о студии, о создателях фильма, о персоналиях и околосюжете, о фанатах фильма и околофанатном творчестве по теме... как например... да?
Vlad
В первом приближении — да.
Shturm
Аниме в кинотеатре? С сегодняшнего дня и ещё неделю, в том же "Боммере" показ аниме Горо Миядзаки "Сказания Земноморья". Сеансы на 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. Хто идёт? kawai/kawai_30.gif
Mamoru
Билеты столько же как и были по 15 грн?
Лучше сделать отдельную тему про это
Aryvejd
Сейчас, в январе, что-то подобное еще существует? или уже заглохло? —__-
Mamoru
Говори понятней, яснее будет. Что есть? Что заглохло?
Aryvejd
идея с аниме-показами
_Legion
ну так как, на "Сказания Земноморья" идет кто? или никого не ждать?
/Премьера: 29.07.2006 /
ссылка на WA
Aryvejd
когда и почем?
_Legion
Aryvejd
Похоже клубовцев все устраивает (я не клубовец)... последователей ночных показов похоже тоже не выявлено... на главной странице ссылка на аниме показ, говорят вроде гостей пускают (10 грн.)... от кинатеатра народ тоже не в восторге "и на проэкторе мол хорошо" вобщем как то так...

Сказания Земноморья скачал... посмотрел... впринципе ничего так, очень напомнило Наусику из долины ветров. Кстати тоже в Боммере показывали. Смотрел дома скорее даже из-за японского, в кинотеатре наверное дубляж пустили (так? кто ходил, расскажите)
Mamoru
QUOTE(_Legion @ 18.01.2008, 00:46)
от кинатеатра народ тоже не в восторге "и на проэкторе мол хорошо" вобщем как то так...
*

С этим ещё будет решаться

QUOTE(_Legion @ 18.01.2008, 00:46)
Смотрел дома скорее даже из-за японского, в кинотеатре наверное дубляж пустили (так? кто ходил, расскажите)
*

дубляж, как и на Наусике. Но там профессиональный дубляж.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.